Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4141  
Старый 27.02.2017, 14:58
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от 156rus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!!! Почему с топливного насоса уходит солярка обратно в бак ? и как это устранить?

Воздух сосет что еще.

Отсекай поэтапно.

Ответить с цитированием
  #4142  
Старый 27.02.2017, 15:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от 156rus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!!! Почему с топливного насоса уходит солярка обратно в бак ? и как это устранить?
Где то воздух подсасывает,искать где либо все шланги и трубки под замену.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4143  
Старый 09.03.2017, 16:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток!! Не подскажите, как регулировать стояночный тормоз на экскаваторе JCB CX3?!

Ответить с цитированием
  #4144  
Старый 09.03.2017, 17:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Айрит Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!! Не подскажите, как регулировать стояночный тормоз на экскаваторе JCB CX3?!
Какого года?



Если не старше 10-ти лет (примерно), то саму рукоять крути по часовой стрелке.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 09.03.2017 в 17:35..
Ответить с цитированием
  #4145  
Старый 30.03.2017, 18:33
возрождаюсь из пепла
Профессия: Моторист-диагност
Адрес: Самара
Аватар для Feniks
Сообщений: 5
Немного о себе. Мне 56 лет.и на экскаваторщика я пошёл учиться после 8 класса--2 года в ПТУс 1975 по 1977 годы.Вышел оттуда с корочками 5 разряда.между прочим из группы 25 человек всего четверым дали 5 разряд.Окончив каблуху до армии работал помощником машиниста,после армии сел на "Петушок"ЮМЗ.Проработал три года и рванул на Север,в Красноярский край,Северо-Енисейск. Там работал на 3322,4121,5122,потом шесть лет работал в артели,совмещал всё ,и на бульдозере и на экскаваторе ,в последнее время механиком(кончил заочно Красноярский институт.)Потом перестройка,гласность,кооперативы.Открыл свой авторемонтный кооператив в северо-Енисейске по УАЗам и Ваз.И вот всю жизнь провёл в этой сфере,на данный момент свой сервис по ремонту дизелей в Самаре.А вот в последние годы не покидала мысля--а не купить ли мне экскаватор на базе Беларусика?? Как никак память осталась..Не возродится ли мне из пепла как птица Феникс? Тем более зимой к сервису дорога постоянно не чищена,снега у нас много,тем более взял участок под строительство с сыном,да и дочь с зятем хочет взять участок.
Сначала определил для себя приоритеты,с учётом доступной суммы(600 тысяч). Ясно,что иномарку за эту сумму не взять,или возьмёшь такую,в которую ещё столько же надо вложить,что бы она заработала.Значит остаётся только Беларусь в различных вариантах.Усердно проштудировав форумы,в том числе и этот,определил несколько непременных критериев к выбору. Вот они;
1) Экскаватор должен быть ПОЛНОПРИВОДНЫМ!!
2)Впереди должен быть погрузчик,и желательно челюстной.
3)Должен заводиться от стартера
4)обязательно с реверсом
5)Очень желательно--итальянское оборудование(джостики)
6)Местонахождение--в пределах 300-400 км максимум.
Ну вот.. Мониторил я сайты "Авито","Авто ру" и т.д месяца три,и пришёл к унылому выводу,что за эти деньги могу взять только ушатанный отстой,в чём три раза убеждался,ездил смотреть ЭПБ-11 в Сызрань,На фотках выглядел вроде как пристойно,2010 года,большие колёса,МТЗ 92,со смещаемой осью,челюстной,итальянская гидравлика.690 просили,предварительно за 650 отдавали..Приехали за 180 км--посмотрел--ужас!!Вся гидравлика текёт,все пальцы разъё..ные,кун вареный и кривой как турецкая сабля,резина вся в шишках и порезах,задние диски вареные и уже по новой лопнули..Та что там---РУЛЬ сломанный!!!! На честном слове держится.. Я говорю--покажите мне этого экскаваторщика,который на нём работал..Хочу посмотреть на него..Мабуть даже сфоткаться с таким ФранкинштейномОни говорят--мы сами за долги забрали,ничего не знаем,моточасов всего 3500,ну этому верить ,как цыгану на рынке
Ну ладно у нас второй час ночи,пока закругляюсь--продолжение следует,будет интересно,обещаю
Ездил ещё в Чапаевск и Димитровград смотреть,но не понравилось,я ещё когда смотрю,сразу записываю в блокнотик недостатки,потом уже дома просчитываю,сколько надо для их устранения и делаю выводы.
И вот 18 марта на Авито утром просматриваю обьявления,--выскочило новое обьявление -Продаю экскаватор погрузчик 2007 года,БЭС-1,на базе МТЗ 82П. 540 тысяч рублей. Взял сына --поехал смотреть. Принадлежал он сети заправок"Диоил" в Самаре с новья,работал один человек,уволился по болезни.Мне экскаватор понравился сразу,понял--это моё.. ПЛЮСЫ--
1)Большие колёса,перед(36/70/24,зад(18,4R34)-износ 30%
2) Передний мост балочный последний
3)Рукоять и стрела усиленные,как у ДЭМа
4)Итальянский распределитель на джостиках
5)Стартер 24V,два аккумулятора
6)Основание погрузчика усилено дополнительно рёбрами.
7)Один хозяин,сам владелец сети заправок,и никто не готовил к продаже.Все документы,включая руководство и сервисная книжка присутствуют.
Теперь МИНУСА.
1)Везде большой слой грязи с маслом,на стреле,на коробке,много подтёков
2)Рычаг реверса без кожуха и болтается градусов на 90
3)Масло в гидравлике в смотровых окошках отсутствует,в двигателе чуть больше минимума
4)На заднем стекле трещина,а оно гнутое,дефицит! Ещё к тому же оно глухое,не открывается.
5)перемычки лап в трещинах
6)Поворотники не моргают,,датчик бензобака не показывает,бачки омывателей отсутствуют
7)Ржавчина на крыльях,низ дверей.
8)Не крутится сиденье,заклинило.
9)Рычаг включения передка не фиксируется,самопроизвольно выключается.
Короче,указав все недостатки(я тут ещё и не всё написал) хозяин скинул цену до 500 тысяч и мы ударили по рукам! Сейчас вторую неделю делаю из него человека. Потом напишу отчёт.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.03.2017 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #4146  
Старый 30.03.2017, 19:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Мы с тобою почти ровестники значит и менталитет похож. Судя по записям ЭП нужен 1 Для очистки снега 2 Кое какие работы на земле . Без обиды..... Тебя заклинило что ли по молодости и ностальгии по ЮМЗ ??? А почему тебе не посмотреть МИНИК весом так 3-5 тонн ??? Цена ниже ! Гусеницы ! Резиновые ! Снег почистит без проблем только косой отвал сварил и вперед. А уж полноповоротник любой ЭП за пояс заткнет . Я к тому веду что машина ДОЛЖНА быть загружена а не только снег почистить и другую мелочь. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Л.И.Брежнев как то выражался похоже.Дело твое. Но жаль будет.......... Ты не барыга.. Своим горбом эти деньги заработал. Фуууууу Редко там много пишу.

Ответить с цитированием
  #4147  
Старый 30.03.2017, 20:02
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
ЭП МТЗ г...но!!!!!!!!!! Прости Володя-модератор. НО что есть то есть . Видел я их вареных как после артобстрела все в заплатках. А уж распреды текуттттттттттт постоянно. Цену гидравлики за один литр сразу посмотри.


Последний раз редактировалось Модератор; 31.03.2017 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #4148  
Старый 31.03.2017, 00:23
возрождаюсь из пепла
Профессия: Моторист-диагност
Адрес: Самара
Аватар для Feniks
Сообщений: 5
Уважаемый severianin42!! По поводу ностальжи--это в самую точкуЧто есть-то есть..Сыновья тоже не понимали,почему я хотел взять экскаватор...Основная моя работа--это ведение автосервмса,ремонт ТНВД,форсунок,диагностика,у меня только диагностического оборудования на 300 тысяч Трактор--это так...Ностальгия,по твоему. У меня есть сварка,яма,правда в бокс экскаватор не заходит,,но территория (10 соток) вокруг сервиса моя,огороженная,и заасфальтирован.Есть куда поставить,короче
Что МТЗ гавно--это не для кого не секрет А что делать?Денег на иномарку нет,да и если её брать,значит,на ней надо РАБОТАТЬ!! Конкретно работать,отбивать вложения.. А в моём случае я ничего не теряю,а даже приобретаю. Купил недорого,есть возможность сделать из него конфетку,после чего он только повысится в цене.
По поводу масел..Взял бочку(216 литров) МГЕ-46В Лукойл за 13300,то есть по 62 рубля литр..Масло МГ10ДМ,18 литров,тоже Лукойл в железе,за 1460 рублей,то есть по 81 рублю за литр.Фильтр топливный тонкой очистки поставил Колбеншмит с БМВ,не из за выпендрёжа,просто он у меня давно лежал не востребованный Поменял реле поворотов за 140 рублей,фильтр гидравлический на перед,140 рублей..Да и вообще,после иномарок--цены просто халявные

Ответить с цитированием
  #4149  
Старый 31.03.2017, 09:24
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Можно и на мтз работать и зарабатывать. я сам любуюсь работами форумчанина под ником Аструм. И отремонтировать можно любой трактор, не всегда правда это целесообразно.

Ответить с цитированием
  #4150  
Старый 31.03.2017, 12:01
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
Уважаемый severianin42!! По поводу ностальжи--это в самую точкуЧто есть-то есть..Сыновья тоже не понимали,почему я хотел взять экскаватор...Основная моя работа--это ведение автосервмса,ремонт ТНВД,форсунок,диагностика,у меня только диагностического оборудования на 300 тысяч Трактор--это так...Ностальгия,по твоему. У меня есть сварка,яма,правда в бокс экскаватор не заходит,,но территория (10 соток) вокруг сервиса моя,огороженная,и заасфальтирован.Есть куда поставить,короче
Что МТЗ гавно--это не для кого не секрет А что делать?Денег на иномарку нет,да и если её брать,значит,на ней надо РАБОТАТЬ!! Конкретно работать,отбивать вложения.. А в моём случае я ничего не теряю,а даже приобретаю. Купил недорого,есть возможность сделать из него конфетку,после чего он только повысится в цене.
По поводу масел..Взял бочку(216 литров) МГЕ-46В Лукойл за 13300,то есть по 62 рубля литр..Масло МГ10ДМ,18 литров,тоже Лукойл в железе,за 1460 рублей,то есть по 81 рублю за литр.Фильтр топливный тонкой очистки поставил Колбеншмит с БМВ,не из за выпендрёжа,просто он у меня давно лежал не востребованный Поменял реле поворотов за 140 рублей,фильтр гидравлический на перед,140 рублей..Да и вообще,после иномарок--цены просто халявные
хороший отзыв - главное честный , приятно читать - спасибо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #4151  
Старый 31.03.2017, 18:41
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
Уважаемый severianin42!! По поводу ностальжи--это в самую точкуЧто есть-то есть..Сыновья тоже не понимали,почему я хотел взять экскаватор...Основная моя работа--это ведение автосервмса,ремонт ТНВД,форсунок,диагностика,у меня только диагностического оборудования на 300 тысяч Трактор--это так...Ностальгия,по твоему. У меня есть сварка,яма,правда в бокс экскаватор не заходит,,но территория (10 соток) вокруг сервиса моя,огороженная,и заасфальтирован.Есть куда поставить,короче
Что МТЗ гавно--это не для кого не секрет А что делать?Денег на иномарку нет,да и если её брать,значит,на ней надо РАБОТАТЬ!! Конкретно работать,отбивать вложения.. А в моём случае я ничего не теряю,а даже приобретаю. Купил недорого,есть возможность сделать из него конфетку,после чего он только повысится в цене.
По поводу масел..Взял бочку(216 литров) МГЕ-46В Лукойл за 13300,то есть по 62 рубля литр..Масло МГ10ДМ,18 литров,тоже Лукойл в железе,за 1460 рублей,то есть по 81 рублю за литр.Фильтр топливный тонкой очистки поставил Колбеншмит с БМВ,не из за выпендрёжа,просто он у меня давно лежал не востребованный Поменял реле поворотов за 140 рублей,фильтр гидравлический на перед,140 рублей..Да и вообще,после иномарок--цены просто халявные
С


Да с запчастями в точку!
запас прочности может не большой и сделано на о...бись, главное не перегружать!
как говорится бери ношу по себе,чтоб не мешала при ходьбе!!

Ответить с цитированием
  #4152  
Старый 31.03.2017, 18:43
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
Замена сателлитов и подшипников
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160803_174330.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1.31 Мб
ID:	31972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160806_135513.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.10 Мб
ID:	31973  



Последний раз редактировалось николай190; 31.03.2017 в 18:47..
Ответить с цитированием
  #4153  
Старый 31.03.2017, 19:16
лазерная резка металла
Профессия: пенсионер
Адрес: мо
Аватар для николай190
Сообщений: 84
Изготовление аутригеров (могу помочь)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170319_164240.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.20 Мб
ID:	31974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170319_165110.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.02 Мб
ID:	31975  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170305_141824.jpg
Просмотров: 26
Размер:	752.9 Кб
ID:	31976  

Ответить с цитированием
  #4154  
Старый 03.04.2017, 17:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Аналогов в мире нет.

https://www.youtube.com/watch?v=NJ10ppA5bwA
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4155  
Старый 03.04.2017, 19:06
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Аналогов в мире нет.

https://www.youtube.com/watch?v=NJ10ppA5bwA
Петрович до пенсии намается с ним


Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2017 в 10:20..
Ответить с цитированием
  #4156  
Старый 05.04.2017, 00:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Нужен совет в выборе экскаватор-погрузчика

Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором экскаватора -погрузчика, цена вопроса 3-3,2 из вариантов JSB3CX super, Terex 970 elite, komatsu wb93s, у всех от 3000-7000 м.ч. Проблема в том что опыт работы только на Terex 860, теперь сложно определиться, если можете подскажите по опыту, какой как себя ведёт в запчастях и ремонте, что меньше ломается, что нельзя починить...

Ответить с цитированием
  #4157  
Старый 05.04.2017, 17:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Марк Tula Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором экскаватора -погрузчика, цена вопроса 3-3,2 из вариантов JSB3CX super, Terex 970 elite, komatsu wb93s, у всех от 3000-7000 м.ч. Проблема в том что опыт работы только на Terex 860, теперь сложно определиться, если можете подскажите по опыту, какой как себя ведёт в запчастях и ремонте, что меньше ломается, что нельзя починить...
Естевственно JCB!!!:

Ответить с цитированием
  #4158  
Старый 06.04.2017, 07:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Аналогов в мире нет.

У меня такой же только индийской сборки !

Ответить с цитированием
  #4159  
Старый 06.04.2017, 08:11
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Марк Tula Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором экскаватора -погрузчика, цена вопроса 3-3,2 из вариантов JSB3CX super, Terex 970 elite, komatsu wb93s, у всех от 3000-7000 м.ч. Проблема в том что опыт работы только на Terex 860, теперь сложно определиться, если можете подскажите по опыту, какой как себя ведёт в запчастях и ремонте, что меньше ломается, что нельзя починить...
Покупал JCB после New Holland , Jcb не понравился(5000 м/ч,-не комфортный,не надежный,шумный,зап.части хоть и дешевые и то не всегда, но и ходят в 4 раза меньше ,чем на NH) , в итоге купил обратно NH. Terex и JCB одно и тоже барахло. Я бы взял при Вашем выборе Komatsu-приятный трактор для работы,надежный, зап.части дороговастые правда,но оно того стоит я думаю. Можете критиковать.

Ответить с цитированием
  #4160  
Старый 06.04.2017, 11:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Покупал JCB после New Holland , Jcb не понравился(5000 м/ч,-не комфортный,не надежный,шумный,зап.части хоть и дешевые и то не всегда, но и ходят в 4 раза меньше ,чем на NH) , в итоге купил обратно NH. Terex и JCB одно и тоже барахло. Я бы взял при Вашем выборе Komatsu-приятный трактор для работы,надежный, зап.части дороговастые правда,но оно того стоит я думаю. Можете критиковать.
А чего не Кейса а НХ взял?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение