Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.02.2015, 18:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Устройство топлвного бака JCB до 2009 г.в

Всем привет.Недавно столкнулся с такой проблеммой: при работе,трактор может затроить и заглохнуть.
В этот момент на фильтре грубой очистки ,где стоит ручной насос подкачки, толкатель(круглой формы) находится в положении - как будто на него надовили рукой, хотя должен быть в поднятом положении.
Мои действия: снимаю шланг подачи топлива от бака к этому насосу(шланг тот который ближе ко мне,если стоять лицом к трактору) и эта "помпочка" поднимается вверх и в этот момент спускается воздух.
Пробовал продуть этот шланг компрессором,но хватает - не на долго.
Так вот и сам вопрос: в баке стоит заборная сеточка? (смотрел - не видел) ели да - то как ее извлеч и почистить, бак я так понимаю - не разборный. может кто сталкивался с такой проблеммой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 507880-552072.jpg
Просмотров: 433
Размер:	71.9 Кб
ID:	20460  


Последний раз редактировалось Артем152; 12.02.2015 в 18:50..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
каждый раз при подобной проблеме меняем оба фильтра и продуваем.Думаем летом заняться промывкой баков.В холодное время льем присадки в топливо

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Фильтры менял 50 часов назад. Мне кажется, там в баке сетка стоит и она переодически забивается. Вот только видимо бак на Jcb - не разбирается��

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2015, 20:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Да. Сэточек нема.
Как прям по заказу темка. Уже в планах мелкий ремонтик и к нему же я запланировал промывку бака.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA270080.JPG
Просмотров: 240
Размер:	453.7 Кб
ID:	20467  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 12.02.2015 в 20:38..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2015, 20:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
А как его помыть то? Путем - слил- залил? И если нет сетки, то почему такое происходит?
Да вот еще забыл сказать.... Проблема иногда возникает при малом объеме топлива в баке. P.S у моделей с пластиковым баком, таких проблем не замечал!( доводил до постоянно пищащего зуммера, при этом трактор работал ровно)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2015, 20:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
А как его помыть то? Путем - слил- залил? И если нет сетки, то почему такое происходит?
Да вот еще забыл сказать.... Проблема иногда возникает при малом объеме топлива в баке. P.S у моделей с пластиковым баком, таких проблем не замечал!( доводил до постоянно пищащего зуммера, при этом трактор работал ровно)
Да фиг его знает почему у тебя. У меня? Я часто с канистр заправляюсь и какие они чистые не были , но все равно кака тудой лезет. Да и вообще. Есть сливная пробка внизу. 30 литров слить посуду найти можно.
Поставил "лейку" с большой воронкой И качайся на ковше или лапах болтая жидкость в баке. Можно в пощь кого позвать, чтоб проследил снаружи за процессом.
Я пока не решил как, но мыть буду. Скорей всего снимать бак. Чего уж сложного? Мосты-коробки капиталим , а бак..... тьфу и растереть.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2015, 20:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Ну да, бак не проблеме помыть( я заправляюсь только на заправках)Вот только не пойму, в чем причина залипания насоса. И бак ли виной всему?а у тебя тоже насос залипает? Или ты бак для профилактики мыть собрался?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2015, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
На подкачке есть клапан очень нежный там всегда застревает какая-нибудь соринка и топливо уходит в бак.При этом начинают играть обороты. Продуваю компрессором Беркут,ставлю на наконечник корпус от шариковой ручки и нормуль.Летом думаю установить ещё фильтр перед этим клапоном подешевле А в железном баке если есть возможность ,немешалобы зделать люк чтобы чистить было удобно.Представляю что там на дне творится,часто заправляюсь с канистр.И вопрос к знатокам что за провода и для чего на фильтре ?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2015, 21:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Ну да, бак не проблеме помыть( я заправляюсь только на заправках)Вот только не пойму, в чем причина залипания насоса. И бак ли виной всему?а у тебя тоже насос залипает? Или ты бак для профилактики мыть собрался?
Вообще бак мыть надо. Не скажу , что где и как, но рекомендуется.
Буду мыть, потому , что пару раз был засор в системе. Не страшный, но был. Очень тщательно осматривал бак и решил, что надо уже. 5 лет с последней мойки прошло. Плюс ишшо, когда шпиона в бак засылали, то подгадили не кисло. Рассказывал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2015, 21:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
А что именно продувать нужно? Можно поподробнее( тоже есть компрессор беркут р 20)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2015, 21:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
.И вопрос к знатокам что за провода и для чего на фильтре ?
Не знаток.
Ко мне в кабину приходит сигнал по проводам, что надо сливать отстой.
Больше назначений не знаю. Точно-точно
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2015, 21:17
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Вместо родного от МТЗ- 300р. сменный ф/элемент.Последовательно подкачку от КАМАЗа. В бак заборник от КаМАЗа 2в одном , в год раз поменять заборную сетку,промыть бак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000046.jpg
Просмотров: 201
Размер:	726.6 Кб
ID:	20468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТЗаб.jpg
Просмотров: 171
Размер:	34.5 Кб
ID:	20469  



Последний раз редактировалось Rin; 12.02.2015 в 21:28..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2015, 21:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Вместо родного от МТЗ- 300р. сменный ф/элемент.Последовательно подкачку от КАМАЗа. В бак заборник от КаМАЗа 2в одном , в год раз поменять заборную сетку,промыть бак.
А как вы в бак сетку установили?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2015, 21:30
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
А как вы в бак сетку установили?
Сетка сменная вкручивается в т/заборник


Последний раз редактировалось Rin; 12.02.2015 в 21:32..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2015, 22:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Компрессором надо дуть стационарным.Беркут-от блох

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2015, 22:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Вместо родного от МТЗ- 300р. сменный ф/элемент.Последовательно подкачку от КАМАЗа. В бак заборник от КаМАЗа 2в одном , в год раз поменять заборную сетку,промыть бак.
Вот так система у вас получилась!просто супер! Ну а я попробую промыть бак и поставить дополнительный фильтр от классики на шланг между баком и сепаратором

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2015, 22:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Довелось мне одно время поработать на JCB 3 CX 1999 г.в, так там горловину от бака открутить можно было, да и сеточка стояла(в горловине). А на более новых моделях - уже такого нет!Почему нельзя было оставить старую конструкцию?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2015, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Вот так система у вас получилась!просто супер! Ну а я попробую промыть бак и поставить дополнительный фильтр от классики на шланг между баком и сепаратором
Если вы о таком фильтре http://www.автомир-в.рф/index.php?ro...roduct_id=2512 ,то зимой через него соляра не проходит. Сам такой летом поставил, удобная штука, сразу видно когда забивается и стоит копейки. А вот как только первый мороз наступил, помучились мы с ним, пока фильтр не убрал двигатель нормально не работал. У друга на манипуляторе такой же стоял, тоже на зиму снял.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2015, 22:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Если вы о таком фильтре http://www.автомир-в.рф/index.php?ro...roduct_id=2512 ,то зимой через него соляра не проходит. Сам такой летом поставил, удобная штука, сразу видно когда забивается и стоит копейки. А вот как только первый мороз наступил, помучились мы с ним, пока фильтр не убрал двигатель нормально не работал. У друга на манипуляторе такой же стоял, тоже на зиму снял.
Плохое известие
А что вас сподвигло на установку сего девайса?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2015, 22:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Плохое известие
А что вас сподвигло на установку сего девайса?
Дополнительная "защита" ТНВД. Да и топливо заливаем как все, из канистр.


Последний раз редактировалось Дмитрий032; 12.02.2015 в 22:56..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение