Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 01.06.2013, 18:24
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от gilew22 Посмотреть сообщение
ПОД СЛОВОМ "ПОДАЧА" что имеете в виду?
час дороги, либо 2,3,4 как далеко добираться до объекта

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 01.06.2013, 19:49
Новичок
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: БИЙСК
Аватар для gilew22
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
час дороги, либо 2,3,4 как далеко добираться до объекта
все понял спасибо...у нас по городу без подачи...а за город ,выехал с базы время пошло.
__________________
ЗНАЛ БЫ ПРИКУП ЖИЛ БЫ В СОЧИ)))

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 02.06.2013, 10:41
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Всю ночь шел и сейчас идет дождь заказчик говорит что все это ерунда и можно завтра работать и по дождю (делать планировку т к сроки у него) но я поясняю что не получиться чтото сделать, говорит что всеровно приезжайте и работайте, главное что бы платил

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 02.06.2013, 12:33
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от gilew22 Посмотреть сообщение
ПОД СЛОВОМ "ПОДАЧА" что имеете в виду?
Час за доставку техники с базы до объекта заказчика. Так как у меня минипогрузчик, который надо перевозить на чем-то, то час подачи очень легко аргументируется клиенту.

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 02.06.2013, 20:38
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Некоторые ушлые клиенты типа не понимают, что такое подача. Как будто такси - вызвать трактор подровнять на 15 минут за 300 рублей...

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 02.06.2013, 20:39
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Ну вот тут я уже жмот. Плачу только за отработанное время. Пилюлю пытаюсь подсластить следующим образом:
1. Если нет работы и необходимости заниматься техникой - идем домой.
2. Есть определенный минимум, ниже которого машинист не получает. До такого ни разу не доходило. Тьфу-тьфу.
3. Официальное трудоустройство. Понимаю, что хвалиться нечем - это моя обязанность, но тем не менее....

Зависимость оплаты от отработанного времени - моя принципиальная позиция. Несмотря на то, что поборники Кзота на меня сейчас накинуться. При работе по заказам - машинист - это лицо фирмы. И он это должен прекрасно понимать. От него зависит в немалой степени позовут ли нас в следующий раз. Если будет оклад, ему будет плевать на имидж, клиента и пр.
все правильно! У машиниста должен быть стимул работать, а не в носу ковырять! Я бы с удовольствием платил бы 250-300 если бы у нас час стоял 1500-2000, но у нас 1200 а своим 1000. Ну и с чего платить 250??? Если мне клиент платит за подачу (просто не всегда хотят клиенты платить)то и я с этого плачу машинисту! Ну а так кто жмотами обзывается пусть купит э/п за 3000000 и работает!
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 03.06.2013, 06:39
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Некоторые ушлые клиенты типа не понимают, что такое подача. Как будто такси - вызвать трактор подровнять на 15 минут за 300 рублей...
Некоторые не то что не понимают - наглым голосом говорят, что подача - это моя проблема, а он платит только за работу. Соответственно, такой клиент вежливо идет лесом. Но тут вежливость уже трудно сохранять. Особенно еще бесить, когда начинают мне выставлять свою цену. Не просят скидку, а именно определяют свою цену. Под разными дурацкими предлогами. Особенно увидят в интеренете цену трехлетней давности на старый раздолбанный погрузчик, который уже и не работает давно и звонят мне на новый, слышат мою цену - делают наглый удивленный голос и возмущаются: "Как же так, ВСЕ работают дешевле".

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 03.06.2013, 07:51
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Предлагают вахту предварительно на 2 месяца.Жельё,питание и саляра заказчика.Какой выставить ценник, за час или смену? По городу работаю по 1300.И как считается такие работы(обьёмы)?

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 03.06.2013, 10:14
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Некоторые не то что не понимают - наглым голосом говорят, что подача - это моя проблема, а он платит только за работу. Соответственно, такой клиент вежливо идет лесом. Но тут вежливость уже трудно сохранять. Особенно еще бесить, когда начинают мне выставлять свою цену. Не просят скидку, а именно определяют свою цену. Под разными дурацкими предлогами. Особенно увидят в интеренете цену трехлетней давности на старый раздолбанный погрузчик, который уже и не работает давно и звонят мне на новый, слышат мою цену - делают наглый удивленный голос и возмущаются: "Как же так, ВСЕ работают дешевле".
Да люди такие странные, что иногда просто сил и нервов нехватант обьяснять! Звонят : приедь кучи передвинуть типо работы на 30 мин! Ну как вот обьяснить?? Что не ездим мы на 15-30-40 мин!! Говорю : подача 1200 и минимум 3 часа! И заказчик просто в недоумении начинает тебе обьяснять, что это неправильно!!)))))) просто когда хорошее настроение пытаешься обьяснить, что трактор будет до вас ехать примерно час не на воздухе а на дт( по 30р) а потом обратно на базу! Что эти деньги и уходят на дт и з/п машинисту. Потом обьясняю что 40 мин ну не как не выгодно работать! Говорю: если бы был э/п в вашем поселне- не вопрос заехал бы и раскидал кучи! Некоторые понимают, а некоторые просто тупят и стоят на своем,я им- возмите и носите песок ведроми, носилками и не надо не за что платить))))) нехотят......
__________________
HIDROMEK 102B

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 03.06.2013, 10:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Подача техники - не только соляра, но и износ техники. Работал в организации, был там новенький Камацу 93 (буковки не помню), объекты находились в другом городе за 40 км от базы - перевозка только тралом, своим ходом бегал лишь между объектами черте города.

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 03.06.2013, 13:55
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Своим плачу 25 % от всего даже и от подачи техники до объекта т к оператор уже работает когда ее гонит, но и конечно спрашиваю за технику, потому что не все платят данный %, поэтому и держутся и следят за техникой

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 03.06.2013, 20:38
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Митяй 67 Посмотреть сообщение
Да люди такие странные, что иногда просто сил и нервов нехватант обьяснять! Звонят : приедь кучи передвинуть типо работы на 30 мин! Ну как вот обьяснить?? Что не ездим мы на 15-30-40 мин!! Говорю : подача 1200 и минимум 3 часа! И заказчик просто в недоумении начинает тебе обьяснять, что это неправильно!!)))))) просто когда хорошее настроение пытаешься обьяснить, что трактор будет до вас ехать примерно час не на воздухе а на дт( по 30р) а потом обратно на базу! Что эти деньги и уходят на дт и з/п машинисту. Потом обьясняю что 40 мин ну не как не выгодно работать! Говорю: если бы был э/п в вашем поселне- не вопрос заехал бы и раскидал кучи! Некоторые понимают, а некоторые просто тупят и стоят на своем,я им- возмите и носите песок ведроми, носилками и не надо не за что платить))))) нехотят......
Ну не такие уж они и странные - все хотят лучше и подешевле, это естественно. Я вот тоже сегодня был, похоже, странным клиентом для одного аргонщика. Заварил мне радиатор на кондиционер без учета его хитрой внутренней конструкции. Хотя всю дорогу хвалился, что к нему все кондиционерщики обращаются - такой специалист по ним. Радиатор на помойку теперь. Я к нему - он в отказ. Уже простой сварщик, не специалист по радиаторам. Сижу, вынашиваю планы мести. В принципе, можно ему всю работу парализовать. Он тоже, наверняка сидит на каком-нибудь форуме и пишет про очередного клиента-дебила. Так что все относительно, вот я к чему.

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 03.06.2013, 21:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Своим плачу 25 % от всего даже и от подачи техники до объекта т к оператор уже работает когда ее гонит, но и конечно спрашиваю за технику, потому что не все платят данный %, поэтому и держутся и следят за техникой
вот-вот а обратно с объекта на базу оператор гонит за бесплатно чёто не справедливо (--Хозяин еще часик накинь! )

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 03.06.2013, 21:17
VIP
Сообщений: 364
К счастью (или сожалению) владелец техники не может прислушиваться только к голосу машиниста. Странно слышать от некоторых машинистов, что с одной стороны цену надо делать поменьше, чтобы клиенты были, а с другой надо зарплату повышать (это в реале слышал, а не на форуме). Иногда слушаешь такого машиниста и недоумеваешь, такое впечатление, что он не знает о расходах на топливо, обслуживании, кредитах, семье владельца, которую тоже надо кормить и пр.

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 04.06.2013, 04:08
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
К счастью (или сожалению) владелец техники не может прислушиваться только к голосу машиниста. Странно слышать от некоторых машинистов, что с одной стороны цену надо делать поменьше, чтобы клиенты были, а с другой надо зарплату повышать (это в реале слышал, а не на форуме). Иногда слушаешь такого машиниста и недоумеваешь, такое впечатление, что он не знает о расходах на топливо, обслуживании, кредитах, семье владельца, которую тоже надо кормить и пр.
Мои наоборот - только дороже, потому, что на проценте! Дорого работать к сжл. не получается. Они понять не могут, что есть рынок, и крутиться в нем очень нелегко.


Последний раз редактировалось Destroer; 04.06.2013 в 04:10..
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 11.06.2013, 21:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Тишина? Все дома сидят? Я тоже,

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 11.06.2013, 21:42
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Тишина? Все дома сидят? Я тоже,
Почему дома? Я каждый день работаю , тьфу тьфу тьфу! Вчера стоял отдыхал, зато в воскресенье работал!

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 11.06.2013, 21:51
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Парни , у меня вопрос-у кого какой ковш (обьем , ширина задней лопаты)? У меня два ковша 65 см. и 90см. Соответственно 0.23 и 0.4 куба. Планировалось использовать первый как стандартный на повременку, второй на сделку, т.е. по кубам! Приезжаю на обьект почасово с маленьким-клиент кривиться(невсегда конечно, и если знает что есть большой), говорю давай по кубам- идет в отказ, потому что просчитал наверно! И получается маленький не выгодно ему, а большой мне, т.к. не заработаю! КАК БЫТЬ! Прокоментируйте у кого как?

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 11.06.2013, 22:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Когда грунт позволяет, еду с большим. Если никто не просит большой то еду со средним))) Многие не знают про существования большого))
__________________
JCB 4сх Super 97 гв. (2700 м\ч) Питер.

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 11.06.2013, 22:55
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
В том то и дело! Когда котлованы , ямы сливные, погреба-им бы кубовый давай прицепим! Так так ничего не заработаешь, а демпинг так делать не годиться-ПРИВЫКНУТ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение