Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.03.2017, 22:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Спасибо за внимание к моей проблеме!
Давление НШ-100 при нагрузке в диапазоне 180-200.
Я не раз звонил в службу поддержки Четра, которая работает очень отзывчиво и приветливо. Особенно Кудрявцев Сергей. Но однозначного ответа по нагреву масла гидросистемы, так и не получил. Толи нагрев присутствует у всех бульдозеров этого г.в. и это нормально, и можно работать дальше, и ничего страшного, то ли все же собака где то зарыта.
Тут еще выяснил следующее. Бульдозер оснащен пред пусковым подогревателем, т е установлен зимний пакет, который я демонтировал т. к. он мне не нужен. Так вот, установленная шести лопастная крыльчатка, охлаждения двс, при работе двигателя, вращаясь выбрасывает воздух, который хорошо нагрет от двигателя, из моторного отсека, через радиатор охлаждения двс, на улицу. Сам двигатель установлен в жестяную банку. Из за чего с потеплением температура охл жидкости стремится к 100 градусам. Виско-муфта включена на принудительное постоянное вращение. Для лучшей вентиляции моторного отсека, в дверцах вырезал жалюзи. Так же, я решил поменять крыльчатку, с 6 на 9 лопастную, но при этом изменить направление воздуха, на с улицы в моторный отсек,и далее через дверцы на улицу. Вряд ли это решит проблему нагрева масла гидросистемы, но двигателю в жару, точно станет дышать легче.


Последний раз редактировалось Тенгиз; 23.03.2017 в 16:35..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2017, 06:43
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
А вот переворот вентилятора на себя является большим заблуждением, что двигатель летом будет греться меньше. Наоборот на всех импортных бульдозерах вентилятор на лето переворачивается и гонит воздух наружу. Просто летом снимите боковины с капота и все будет нормально.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2017, 17:14
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Тенгиз , я спрашивал про давление разгрузки насоса НШ 100 , т.е при нейтральном положении рычага управлением рыхлителем, а не про величину настройки предохранительного клапана.
В начале апреля я договорился с механиком участка артели приехать на участок и заняться углублено проблемой перегрева г/с навесного оборудования на Т11.02 . Завод проблему пока не решил. Сервис Промышленных Машин вас не спасет , слишком трудная задача. У них много информации об отказах, но её ещё нужно уметь анализировать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2017, 20:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Ок как я понял в той же точке, там где 180-200, но только в давление в нейтральном положении. померю еще раз дам знать.


Последний раз редактировалось Тенгиз; 23.03.2017 в 20:16..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2017, 17:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Доброго дня. У нас на Четре тоже грелось масло в г/с. Меняли насосы, ничего не помогло. Разобрали клапан К3. Притерли золотник, проточили посадочное место. Масло в системе стало слегка теплое. Но у нас еще минусовая температура, но по крайней мере гидравлика не отключается. Так что советую уделить внимание этому клапану.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2017, 17:01
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Сергей Георгиевич, можно поподробнее про "притерли золотник" , там же сфера(грибок). "Проточили посадочное место" имеется ввиду поправили фаску? Как проверяли герметичность?Как сильно нагревалось масло, срабатывал индикатор перегрева масла? Распределитель Bosch-Rexroth?


Последний раз редактировалось Shubert; 03.04.2017 в 17:25..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2019, 10:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Проблема с гидравликой

Добрый день, кто может помочь с руководством/схемой гидравлической системы бульдозера Четра Т11, изначально при запуске бульдозера стали выдвигаться штока цилиндров отвала- бульдозер отжимается, в обратное положение не возвращаются. Вскрыли распределитель- золотники ходят свободно, на джойстике тоже все ходит/возвращается, возможно есть какой клапан-редукционный и где его найти?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2019, 13:14
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Виктор8786 Посмотреть сообщение
Добрый день, кто может помочь с руководством/схемой гидравлической системы бульдозера Четра Т11, изначально при запуске бульдозера стали выдвигаться штока цилиндров отвала- бульдозер отжимается, в обратное положение не возвращаются. Вскрыли распределитель- золотники ходят свободно, на джойстике тоже все ходит/возвращается, возможно есть какой клапан-редукционный и где его найти?
Гидросхема на Т11 есть, напишите в личку

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение