Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 23.08.2013, 21:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Сергей (Саха) Посмотреть сообщение
Артем, доброе время суток! Рекламой я не занимаюсь, просто марки Fukai, Shanlin, тем более Yigong - это прошлый век. Удивишься, но на многих таких моделях стоят б/у запчасти, в том числе двигатели. По гидравлике, на нашем викинге все без проблем, нигде не течет, льем #32 масло, шланги пока не меняли, но думаем в будущем сменить на японские.
Хочешь купить и перепродать - бери желтый, разницы в производителе почти нет, цена 400 тысяч. Берешь для себя - бери викинга или нео, цена на 200 тысяч дороже, но своих денег стоит. Если есть конкретный вопрос по какой-нибудь модели, спрашивай.
Очень похоже что это пишет продавец
Про бу запчасти - посмешил
И то что на Вашем " викинге все без проблем" не смешите. Японцы и те без проблем уже не встречаются :negative
Про neo проверено не стоит он переплаты, цена ему не дороже laigong или fukai :negative

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.08.2013, 15:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Олег Тула Посмотреть сообщение
Очень похоже что это пишет продавец
Про бу запчасти - посмешил
И то что на Вашем " викинге все без проблем" не смешите. Японцы и те без проблем уже не встречаются :negative
Про neo проверено не стоит он переплаты, цена ему не дороже laigong или fukai :negative
Здравствуйте! Олег, еще в первых сообщениях я писал, что занимаюсь и эксплуатацией и перепродажей спецтехники. Всяких разных ZL20 повидал немало.
Про б/у запчасти: была проблема с Fukai 920, у нового погрузчика пошли газы в радиатор, прокладку поменяли. Упала компрессия, решили проверить поршневую, оказалось она изношена. Двигатель оказался б/у, от продавца мы компенсацию не получили, ремонтировали сами.
Shanlin ZL20 - работал не более 2 недель, загудел мост, разобрали, а внутри все разворочено. На новых такого не увидишь. Восстанавливали из собственного кармана.
Еще могу привести несколько подобных примеров. Этим и вызвано мое негативное отношение к этим маркам
С викингом все до сих пор нормально, а про мелкий ремонт и ТО рассказывать смысла нет. кому интересно могу описать что меняли и ремонтировали.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.08.2013, 16:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Владислав П. Посмотреть сообщение
Обменяем NEO L300 (207 моточасов, каретка, отвал) на VIKING ZL20-S или VIKING ZL30-S, новый или б/у. Интересны предложения только по Викингам.
Кто сталкивался с погрузчиками ZL20-M?
Приветствую! Любопытно узнать причину обмена.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.11.2013, 19:57
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Всем добрый вечер. Вчера стал счастливым обладателем нового 2013 г.в. NEO S300, кому что интересно, задавайте вопросы.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.11.2013, 20:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Роман КОЛА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Вчера стал счастливым обладателем нового 2013 г.в. NEO S300, кому что интересно, задавайте вопросы.
А какие вопросы задавать,если только вчера приобрели и на учёт ещё не поставили.Это Вам надо спрашивать у опытных машинистов китайских погрузчиков что и как
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.11.2013, 18:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Роман КОЛА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Вчера стал счастливым обладателем нового 2013 г.в. NEO S300, кому что интересно, задавайте вопросы.
А в каком городе находишься и почём взял.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.11.2013, 18:56
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Нахожусь в Мурманске. Взял в Москве за 900 рублей плюс доставка и вилы.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2013, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
нео

тоже хочу взять neo l300 напишы как он в эксплуатации

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.12.2013, 18:53
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Погрузчик покупался для работы на пилораме, для уборки снега и опилок, погрузки и разгрузки пиломатериалов, в целом оправдал себя в данном качестве, работа на нем вызывает одно удовольствие, работает все четко,джойстик плавно работает,позитив при мысли что сэкономил на марке производителя. поменял все масла на зимние. Очень эффективен электрич подогрев движка, полчаса и нормалек. Печка тоже понравилась, тепло,направление на лобовик, и на обе ноги.
из неприятного сломался выключатель печки, починил за 20 мин, сломался включатель вентилятора салона, пока не смотрел,
Быстро съем понравился, из кабины все управляется, ковш скинул взял вилы и в путь.
Сейчас 50 мото-часов,полет нормальный, обкаточный, кстати чуть не забыл, после покупки полез протягивать все гайки и обнаружил что все основные узлы и агрегаты ( особо ответственные) (двигатель коробка мосты и т,д) очень хорошо затянуты, другие немного подтянул ( два болта пришлось заменить, небыло резьбы( крепление заглушек на пальцах)
После слива жижи с коробки и заправки новой ( декс 3) погрузчик перестал двигаться и поднимать, но после 15 мин работы все вошло в норму.
Летом буду работать с грунтом

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2013, 15:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Добрый день всем кто эксплуатирует фронтальники типа ZL-30 весом прим 6тонн. Я купил в феврале в Благовещенске нео L-300 :акпп,ковш-1.3 , джойстик, мотор без турбины, кондюшник , камера з/х и пр. Наработал по сей день 800м.ч. За время работы серьёзных проблем не было. Поменял все камеры на наши(маз,зил-131) китайские сразу все полопались,систему кондиционера полностью снял,лампочки на пер.фарах сгорели вместе с контактами, ремень генератора подошёл от камаза,камера з/х погасла через 3 дня, ну и всё. Раньше не было опыта работы на спец.технике поэтому не могу с чем либо сравнить, но лично мне погрузчик очень понравился. Хотелось бы пообщатся с тем кто работает на подобных погрузчиках , услышать их мнение ,отзывы , неисправности , где находят запчасти и т.д.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.12.2013, 15:25
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Мы можно сказать первопроходцы данной техники, будем писать небольшие отчеты.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.12.2013, 08:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Роман добрый день! какое давление масла на хол. и на горячем двс .У меня при дальних перегонах поднимается темп. масла в акпп более 105°С при этом начинает моргать экран показывая аварийный темп. режим, хотя написано предельная темп 120°,при 105 приходиться стоять что бы тепм. упала. у тебя руководство по экспл. конкретно по твоему погр. есть?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.12.2013, 14:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Проверил выборочно один палец и втулку на ковше, износ не значительный ,ближе к маю может заменю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG257.jpg
Просмотров: 193
Размер:	634.4 Кб
ID:	12025  

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.12.2013, 16:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
neo s300

Здравствуйте!!!
очень приятно когда есть у кого спросить и есть с кем поделиться информацией!
Жду когда замерзнет Амур, договор уже подписал на покупку нео с 300, обещают в 20ых числах января привезти фронтальник.
будьте добры, подскажите, т.к.опыта не было, теперь ломаю голову:
1. возможно пройти обкатку на жидкостях производителя
2. как часто шприцуете нео с300
3. как заменить масло в гидравлике, я так понимаю необходимо менять полностью, а не частично (остатки в системе), и какое масло заливать в зиму, бывает часто -30 г. Томск, сибирь
эксплуатировать планирую под чистку снега, летом хочу купить навеску ямобур
может есть какие то нюансы по выполнению ТО
заранее благодарю!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2013, 19:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Привет буровикам на фронтальных погрузчиках!!!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2013, 20:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от besarab Посмотреть сообщение
Проверил выборочно один палец и втулку на ковше, износ не значительный ,ближе к маю может заменю.
а втулка подходит от камаза... втулка ушка передней рессоры... 40х48

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.12.2013, 20:17
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Буровик1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
очень приятно когда есть у кого спросить и есть с кем поделиться информацией!
Жду когда замерзнет Амур, договор уже подписал на покупку нео с 300, обещают в 20ых числах января привезти фронтальник.
будьте добры, подскажите, т.к.опыта не было, теперь ломаю голову:
1. возможно пройти обкатку на жидкостях производителя
2. как часто шприцуете нео с300
3. как заменить масло в гидравлике, я так понимаю необходимо менять полностью, а не частично (остатки в системе), и какое масло заливать в зиму, бывает часто -30 г. Томск, сибирь
эксплуатировать планирую под чистку снега, летом хочу купить навеску ямобур
может есть какие то нюансы по выполнению ТО
заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
и что у нас ямобуров нормальных не хватает???
ездить по объектам не устанешь со скоростью 20км\ч?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.12.2013, 21:49
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Добрый вечер. К сожалению ничего не смогу сказать по данному вопросу. поскольку перегонов у меня нет, пилорама небольшая катаюсь туда сюда опилки, снег, погрузка-выгрузка. Температура масла а акпп не поднималась выше 50 С. Бывает двс нагревается до 72 С а АКПП МОЛЧИТ !!! Типа холодно( выезжай на трассу)

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.12.2013, 22:19
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Буровик1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
очень приятно когда есть у кого спросить и есть с кем поделиться информацией!
Жду когда замерзнет Амур, договор уже подписал на покупку нео с 300, обещают в 20ых числах января привезти фронтальник.
будьте добры, подскажите, т.к.опыта не было, теперь ломаю голову:
1. возможно пройти обкатку на жидкостях производителя
2. как часто шприцуете нео с300
3. как заменить масло в гидравлике, я так понимаю необходимо менять полностью, а не частично (остатки в системе), и какое масло заливать в зиму, бывает часто -30 г. Томск, сибирь
эксплуатировать планирую под чистку снега, летом хочу купить навеску ямобур
может есть какие то нюансы по выполнению ТО
заранее благодарю!!!!!!!!!!!!
На твои вопросы могу сказать следующее:
обкатку на жидкостях производителя ты можешь пройти, если температура окружающего воздуха не ниже -10 С и стоит погрузчик в ангаре, а то и мостам и гидравлике будет тяжко (тем-ра загустения высокая) двс по-легче будет у него электро подогрев, рекомендую сразу все жидкости поменять, исключение теплый бокс.
Шприцую раз в месяц где-то или реже ( при работе с грунтом думаю надо чаще)
Насчет гидравлики, опускаешь ковш и делаешь так, что бы все гидроцилиндры были в собранном положении (шток внутри цилиндра) , на стреле это возможно сделать, на раме нет, глушишь двс, сливаешь масло с бака гидры ( около 40 литров) потом заливаешь новую жижу, Я себе залил ZIC46 (оптимальное соотношение цена-качество) 40 литров - 4600 руб, температура загустения минус 46 С, старая гидрожидкость остается в системе в объеме 2л, смешается с новой, думаю ничего страшного.


Последний раз редактировалось Роман КОЛА; 24.12.2013 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.12.2013, 22:22
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
и что у нас ямобуров нормальных не хватает???
ездить по объектам не устанешь со скоростью 20км\ч?
Максимальную скорость 36 км/ч, никто не отменял!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение