Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 23.02.2013, 05:53
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ооооооооо обвальщик нужная профессия

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.02.2013, 11:08
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Разве плодовые деревья (яблоня, вишня, абрикос и тд) хуже ольхи?
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
как то принято на ольхе, но прочитал что и на яблоне вкусно, вот и попробовал , вкусно...опилки только делать запарился. говорят где то в магазинах у нас продают. поискать надо
Плодовые деревья - хорошо. Дерево для копчения должно быть без смолы, собственно всё так же как и для шашлыка. В тайге плодовых деревьев маловато будет, а если тайга северная - то там в основном береза да лиственница - которые не годятся для копчения (из березы даже деготь добывали раньше). Остается - ольха, которая часто растет вдоль рек и возле озер. Да и не так дефицитна она по сравнению с благородными садовыми плодовыми растениями.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.02.2013, 11:35
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Мой набор красноармейца

Вот, только что пришел из бани.
Баня, это прежде всего, парилка с венечком (дубовым, березовым, пихтовым или можжевеловым).
А так же - клуб где встречаются приятели. Баня - можно сказать, это хобби.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Набор красноармейца.jpg
Просмотров: 41
Размер:	670.0 Кб
ID:	6491  
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)


Последний раз редактировалось КЛ_или; 23.02.2013 в 14:44..
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.02.2013, 11:46
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
какда в бане сидишЬ , сразу слышно кто какой веник взял. берёзавый шлёпает как мокрые наски, брызги, листья, палки какиета. то ли дело дубовый- сразу слыжно " пых пых пых" и жар папёр. сидиш рядам и жара на 2 хватает. а свой экономиш. мне дубового хватало на 10 парных, я его выбрасывал не изза того што он лысый , а для гигиены. как та купил 2 веника на трассе ебург -челябинск, 1 забыл . год лежал. нашол, памыл, заварил и он как новый!

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.02.2013, 21:06
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Березовый,липовый,дубовый,эвкалиптовый,пихтовый-веники все отличные.Есть еще можжевельниковый ,из крапивы и ивы.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.03.2013, 20:55
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
какда в бане сидишЬ , сразу слышно кто какой веник взял. берёзавый шлёпает как мокрые наски, брызги, листья, палки какиета. то ли дело дубовый- сразу слыжно " пых пых пых" и жар папёр. сидиш рядам и жара на 2 хватает. а свой экономиш. мне дубового хватало на 10 парных, я его выбрасывал не изза того што он лысый , а для гигиены. как та купил 2 веника на трассе ебург -челябинск, 1 забыл . год лежал. нашол, памыл, заварил и он как новый!
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Березовый,липовый,дубовый,эвкалиптовый,пихтовый-веники все отличные.Есть еще можжевельниковый ,из крапивы и ивы.
только можжевеловый...остальное так для помахания воздухом банным....пусть и жарким........... а про десяток -можжевеловый фору любым листочковым даст, ИМХО

... он тож на трассе екб-че собственно покупается...три на всю зиму в самый раз


Последний раз редактировалось Tehnar; 05.03.2013 в 17:04..
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.03.2013, 21:46
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
UP как говорится, а любители бильярда на форуме присутствуют ??? Люблю под настроение шары погонять.
__________________

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.03.2013, 22:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
UP как говорится, а любители бильярда на форуме присутствуют ??? Люблю под настроение шары погонять.
всю жизнь хотел научиться, но в нашей деревне такого нет.. а в город ехать лень..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.03.2013, 22:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
UP как говорится, а любители бильярда на форуме присутствуют ??? Люблю под настроение шары погонять.
Помогает даже в работе, много раз приходилось разбирать завалы из леса, бетона или толкать какие то еще предметы, то уже глаза прикидывают, что, куда полезет и под каким углом его надо толкать, короче - можешь правильно определить как поведут себя предметы, которые толкаешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.03.2013, 22:15
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Помогает даже в работе, много раз приходилось разбирать завалы из леса, бетона или толкать какие то еще предметы, то уже глаза прикидывают, что, куда полезет и под каким углом его надо толкать, короче - можешь правильно определить как поведут себя предметы, которые толкаешь.
одно время, лихие 90е, кормил меня этот вид спорта.....ну, и поил тоже
__________________

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.03.2013, 22:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Помогает даже в работе, много раз приходилось разбирать завалы из леса, бетона или толкать какие то еще предметы, то уже глаза прикидывают, что, куда полезет и под каким углом его надо толкать, короче - можешь правильно определить как поведут себя предметы, которые толкаешь.
Совершенно верно Предопределение если правильно называю есть Даже когда копаю и что уже знаю в 80-90пр что куда упадет Очень часто помогает при подборке грунта если например рядышком уже площадка песком подсыпано

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.03.2013, 13:14
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А пчелами кто-нибудь занимается,много про них журналов,литературы прочитал.Думаю серьезно ими заняться ближе к пенсии,тяжелый труд но это здоровье,много нужно знать болеют,а сказать не могут! Попутно кроме пчел и мелкую живность во дворе держать,кролики не плохо плодились из детства помню,одно время расплодилось штук около 60и только взрослых было.Друг отца дядя Ваня меня научил их правильно забивать не портя шкуру, тогда я учился в 4ом классе,правда каждую неделю есть кроликов надоедало.Гуси хорошая птица утром накормишь и целый день на речке впадающую в реку Сим,не то-что утки накормим выгоним бывало а они снова во дворе проглоты весь двор обгадят,но мясо соленое это что-то.Бывало с первыми устоявшимися морозами бычка заколим,мать полный котел мяса с картошкой на стол,в одной тарелке большие куски мяса в другой картошка разрезанная пополам,огурцы соленые с погреба.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.03.2013, 17:45
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
чеж вы делаете то, naufal (((( .... такое слюновыделение началось на последнем предложении... ну его нах эту работу...пойду холодильник дома чехвостить


Последний раз редактировалось Tehnar; 12.03.2013 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.03.2013, 17:46
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А пчелами кто-нибудь занимается,много про них журналов,литературы прочитал.Думаю серьезно ими заняться ближе к пенсии,тяжелый труд но это здоровье,много нужно знать болеют,а сказать не могут! Попутно кроме пчел и мелкую живность во дворе держать,кролики не плохо плодились из детства помню,одно время расплодилось штук около 60и только взрослых было.Друг отца дядя Ваня меня научил их правильно забивать не портя шкуру, тогда я учился в 4ом классе,правда каждую неделю есть кроликов надоедало.Гуси хорошая птица утром накормишь и целый день на речке впадающую в реку Сим,не то-что утки накормим выгоним бывало а они снова во дворе проглоты весь двор обгадят,но мясо соленое это что-то.Бывало с первыми устоявшимися морозами бычка заколим,мать полный котел мяса с картошкой на стол,в одной тарелке большие куски мяса в другой картошка разрезанная пополам,огурцы соленые с погреба.
Вкусно написАл!

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.03.2013, 18:29
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Тесть тоже кроликов держит, как время подходит колоть , киллера нанимает ,тот приходит делает свое черное дело и уходит ,а тесть потом пьет ещё дня два и плачет
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.03.2013, 21:16
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
:кролики то как...диетические??...

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.03.2013, 03:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
кролики всегда диетические)

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.03.2013, 08:45
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Rdsad Посмотреть сообщение
кролики всегда диетические)
Да , кролики это не только ценный мех ... Можете не верить,тесть в каждую клетку ставил не большую мисочку с солярой ,и кроли меньше болеют и всякая мошкара не летает

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.03.2013, 19:15
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Да чеж не поверить настоящим кролиководам))))

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.03.2013, 06:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Мечта о приобритении в Китае этой штуки,пока что осталась мечтой.

За такие деньги.Я сам сбегаю на то расстояние,на которое бьет этот тепловизор-дальномер.И посмотрю что ето там такое
Вложения
Тип файла: doc JIR-3431 specification.doc (565.0 Кб, 279 просмотров)
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение