Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 02.10.2013, 11:02
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Если панель простая(7сегментов) там вроде невозможно натыкать. Ход проверять по отдельности левую и правую сторону- обращая внимание на одинаковость ответных реакций. Что делали с насосом? Каким образом "смотрели ls регуляторы"? их надо настраивать. РС клапан после разборки тоже надо настраивать.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.10.2013, 20:23
Новичок
Сообщений: 32
Приехали дилеры из сумитека полазили везде. Внимание- вердикт! Нерабочий клапан приоритета Спрашиваем и где он тут интересно может быть они тоже не знают
Короче засада


Последний раз редактировалось Модератор; 02.10.2013 в 20:55..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.10.2013, 17:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
С трудом поднимается стрела и проблема с поворотом налево у Komatsu PC400

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста куда капать, стрела поднимается с трудом, и на лево поворачивает медленно, в режиме диагностики задний насос при установлении рукояти в крайнее положение выдает 387 кг/см2, а при подъеме стрелы в максимально верхнее положение передний насос выдает 350 кг/см2. Производительность переднего насоса пока добавлять не хочется, есть ли какие то разгрузочные клапана и где они могут находиться, вытаскивал золотники поворота на лево и стрелы, не клинят, сора нет. Если думаю не в правильном направлении поправьте, слесарем работаю недавно опыта пока мало. С грузом стрелу удается поднять только вместе с поворотом.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.10.2013, 17:25
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста куда капать, стрела поднимается с трудом, и на лево поворачивает медленно, в режиме диагностики задний насос при установлении рукояти в крайнее положение выдает 387 кг/см2, а при подъеме стрелы в максимально верхнее положение передний насос выдает 350 кг/см2. Производительность переднего насоса пока добавлять не хочется, есть ли какие то разгрузочные клапана и где они могут находиться, вытаскивал золотники поворота на лево и стрелы, не клинят, сора нет. Если думаю не в правильном направлении поправьте, слесарем работаю недавно опыта пока мало. С грузом стрелу удается поднять только вместе с поворотом.
То есть только при определенных операциях. По другим все хорошо.


Последний раз редактировалось Aleksey os; 18.10.2013 в 17:29..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.10.2013, 17:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
Да по другим операциям все отлично на счет ковша не уверен его усилие достаточно сложно оценить

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.10.2013, 17:43
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
Да по другим операциям все отлично на счет ковша не уверен его усилие достаточно сложно оценить
попробуйте напорную линию перекинуть до распределителя, или после распределителя. Что бы исключить неисправность распределителя. если все зеркально изменится, и визуально с залатниками на распределителе все ок, и хуже не стало то напиши.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.10.2013, 17:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
Визуально с золотниками все отлично, вообще думаю дело не в распределителе

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.10.2013, 17:49
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
Визуально с золотниками все отлично, вообще думаю дело не в распределителе
тогда систему промывайте. может глюк связан с этим. причем скорее всего.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.10.2013, 17:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
а может быть неисправен главный разгрузочный клапан, или он оба насоса бы просаживал

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.10.2013, 17:52
Новичок
Сообщений: 3
люди помогите определить название железяки от бульдозера коматцу срочно нужно фото есть помогите пожалуйста

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.10.2013, 17:55
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
а может быть неисправен главный разгрузочный клапан, или он оба насоса бы просаживал
я же говорю перекиньте напорную линию или выходящие рукава. если механически все ок то промывайте. надеюсь знаете как.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.10.2013, 17:55
Новичок
Сообщений: 3
помогите пожалуйста

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.10.2013, 17:56
Новичок
Сообщений: 3
я даже не знаю к кому обратиться

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.10.2013, 18:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
и как промывать, может чегото не знаю, просветите пожалуйста

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.10.2013, 18:06
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от Семен 555 Посмотреть сообщение
я даже не знаю к кому обратиться
если вы перекинете напорные рукава зеркально то убедитесь в том что гидроаппаратура отвечающая за поворот на лево и стрелы работают. значит промывать надо циркуляционно. а если есть гидросхема скиньте ее пожалуйста. я гидравлик. могу разговаривать по схеме. а своим я всегда говорю так: - приведите гидравлику в норму, а потом делайте диагностику.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.10.2013, 18:09
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
и как промывать, может чегото не знаю, просветите пожалуйста
циркуляционно. нужно оборудование. в интернете есть. и обязательно что бы онлайн анализ делали чистоты рабочей жидкости.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.10.2013, 18:22
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста куда капать, стрела поднимается с трудом, и на лево поворачивает медленно, в режиме диагностики задний насос при установлении рукояти в крайнее положение выдает 387 кг/см2, а при подъеме стрелы в максимально верхнее положение передний насос выдает 350 кг/см2. Производительность переднего насоса пока добавлять не хочется, есть ли какие то разгрузочные клапана и где они могут находиться, вытаскивал золотники поворота на лево и стрелы, не клинят, сора нет. Если думаю не в правильном направлении поправьте, слесарем работаю недавно опыта пока мало. С грузом стрелу удается поднять только вместе с поворотом.
Настройка разгрузочного клапана:
Контур поворота платформы 27,9 МПа,
Контуры рабочего оборудования 37,3 МПа

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.10.2013, 18:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
а на контуры рабочего оборудования отдельные разгрузочные клапаны, если да то где их искать, возможности промыть по той схеме как вы рассказали нет ни какой возможности и оборудования

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.10.2013, 18:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
гидросхема
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 350
Размер:	221.8 Кб
ID:	11035  

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.10.2013, 19:10
Постоялец
Профессия: Инженер - гидравлик.
Сообщений: 246
Цитата:
Сообщение от СУПЕР ABBA Посмотреть сообщение
а на контуры рабочего оборудования отдельные разгрузочные клапаны, если да то где их искать, возможности промыть по той схеме как вы рассказали нет ни какой возможности и оборудования
так. кое что накопал. ситуация такая. один насос работает на 5 контуров. у каждого контура свой разгрузочный клапан. судя по показаниям давления предостаточно. значит клинит управляющая аппаратура. так как другие режимы работают хорошо. три варианта:
1. разбирать все линии и смотреть визуально потом промывать систему и делать диагностику (ну не определите визуально ничего!)
2. промыть гидросистему, в случае если нет (мало вероятно) делать диагностику.
3. делать диагностику и скорее всего после этого промывать гидросистему.
есть четвертый выкрутить электромагниты управления стереть с них стружку , и после этого промыть гидросистему, делать диагностику.
Я не издеваюсь просто должен посмотреть специалист. вы даже не можете выслать гидросхему. а я все равно не смогу визуально привязать гидросхему с расположением того или иного узла.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение