Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.03.2017, 18:46
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Обычно весной когда по реке плывут льды вспоминаю случай то-ли с детства,то-ли с юности! Учился тогда в шестом классе и в школу ходили зимой когда стоит лед напрямую. Дорогу срезали почти на два километра ,а до моста идти километр и обратно столько-же . В это весеннее апрельское утро подхожу к реке Сим ,смотрю льды плывут, подумал хотя-бы еще раз напрямую. Запрыгнул на лед возле берега перепрыгнул на другой,третий,следующий,когда уже осталось ну буквально вот он другой берег и возле него большая льдина плывет а на него запрыгнуть далековато,но левее другие льдинки но маленькие, вернее маленькая та которая была ближе ко мне а следующая по размерам большая,но до нее не допрыгнуть не запрыгнув на маленькую. Не долго думая прыгнул на маленьку и хотел по быстрому на другую и провалился ,но успел схватиться за большую жить-то хочется.Подтянуться на лед не могу ,так и несет течением лед и меня вцепившегося в нее. Откуда-то появились старшеклассники ,точно не знаю на сколько были меня старше, Один так быстро оказался возле меня на льду и буквально взял за шиворот и поднял на лед какое-то время даже ноги выше льдины были в воздухе . Почему запомнилось не затаскивал на лед а как краном поднимают так и меня поднял. Откуда у человека на три может на четыре года старше меня такая сила. От удивления и какого-то состояния забыл поблагодарить они как появились вроде ни откуда ,так-же быстро пропали,но позже все время примерялся к тяжестям. Гири ,штанги...

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2017, 06:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Обычно весной когда по реке плывут льды вспоминаю случай то-ли с детства,то-ли с юности! Учился тогда в шестом классе и в школу ходили зимой когда стоит лед напрямую. Дорогу срезали почти на два километра ,а до моста идти километр и обратно столько-же . В это весеннее апрельское утро подхожу к реке Сим ,смотрю льды плывут, подумал хотя-бы еще раз напрямую. Запрыгнул на лед возле берега перепрыгнул на другой,третий,следующий,когда уже осталось ну буквально вот он другой берег и возле него большая льдина плывет а на него запрыгнуть далековато,но левее другие льдинки но маленькие, вернее маленькая та которая была ближе ко мне а следующая по размерам большая,но до нее не допрыгнуть не запрыгнув на маленькую. Не долго думая прыгнул на маленьку и хотел по быстрому на другую и провалился ,но успел схватиться за большую жить-то хочется.Подтянуться на лед не могу ,так и несет течением лед и меня вцепившегося в нее. Откуда-то появились старшеклассники ,точно не знаю на сколько были меня старше, Один так быстро оказался возле меня на льду и буквально взял за шиворот и поднял на лед какое-то время даже ноги выше льдины были в воздухе . Почему запомнилось не затаскивал на лед а как краном поднимают так и меня поднял. Откуда у человека на три может на четыре года старше меня такая сила. От удивления и какого-то состояния забыл поблагодарить они как появились вроде ни откуда ,так-же быстро пропали,но позже все время примерялся к тяжестям. Гири ,штанги...
Это ангел-хранитель был!!! У него силы поболее чем у крана будет!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2017, 18:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Обычно весной когда по реке плывут льды вспоминаю случай то-ли с детства,то-ли с юности! Учился тогда в шестом классе и в школу ходили зимой когда стоит лед напрямую. Дорогу срезали почти на два километра ,а до моста идти километр и обратно столько-же . В это весеннее апрельское утро подхожу к реке Сим ,смотрю льды плывут, подумал хотя-бы еще раз напрямую. Запрыгнул на лед возле берега перепрыгнул на другой,третий,следующий,когда уже осталось ну буквально вот он другой берег и возле него большая льдина плывет а на него запрыгнуть далековато,но левее другие льдинки но маленькие, вернее маленькая та которая была ближе ко мне а следующая по размерам большая,но до нее не допрыгнуть не запрыгнув на маленькую. Не долго думая прыгнул на маленьку и хотел по быстрому на другую и провалился ,но успел схватиться за большую жить-то хочется.Подтянуться на лед не могу ,так и несет течением лед и меня вцепившегося в нее. Откуда-то появились старшеклассники ,точно не знаю на сколько были меня старше, Один так быстро оказался возле меня на льду и буквально взял за шиворот и поднял на лед какое-то время даже ноги выше льдины были в воздухе . Почему запомнилось не затаскивал на лед а как краном поднимают так и меня поднял. Откуда у человека на три может на четыре года старше меня такая сила. От удивления и какого-то состояния забыл поблагодарить они как появились вроде ни откуда ,так-же быстро пропали,но позже все время примерялся к тяжестям. Гири ,штанги...
Тут уж не забавная история,а чуть до трагедии не дошло.
Расскажу недавний случай со мной.
Зуб с утра немного ныть начал.Но вроде не сильно.Вечером спать ложиться,как лягу-боль сильнее.Думаю вырву сам,шнурок првязал,но как то не получается хорошенько зачикировать зуб.А больне проходит.Прыг в машину в певом часу ночи за обезболиваюшим,а бывшая круглосуточная аптека до 23 работает.до утра промучился.Взял путёвку и к стоматологу на удаление.Талонв бесплатных нет,да и что то за деньги750 руб не жотят дёргать.Все прошли бесплатнки,заходи.Укол ультракаина поставили,всё культурно женщина врач.Минут двадцать они языком давай трёкать.Потом давай дёргать.Что то мне уж сильно больно показалась.даже челюсть потом заломило.Деньги отдал и в гараж.Самый прикол.От укола у меня пол лица онемело.Время вышло 20 минут,пора тампон убирать.Рот открываю,хватаю тампон,а он не идёт.В голове мысли,присох.Потом доходит,что я себя пальцами за губу ухватил и тяну
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.12.2017, 18:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Скоро Новый год и снежный городок для ребятишек строить надо.Предприниматель у нас,а по совместительству и депутат городской думы раз построил снежный городок в железнодорожном посёлке за свой счёт,что в последствии стало у него в обязанности,как заведено на Руси.А снега нынче вообще нет на Урале,сантиметров 3-5 всего.Послали нас с камазистом снег возить.Предварительно договорившись с железнодорожными организациями что бы они РАЗРЕШИЛИ ТЕРРИТОРИЮ ПОЧИСТИТЬ!!! Два дня мы пыхтели,но всё рано мало.Старший за постройку снежного городка сказал что депутат сказал что КУПИТ ЕЩЁ СНЕГА..За мою жизнь такая без снежная зима второй раз,но хоть погода нас радует,днём не ниже -15
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.12.2017, 19:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Если снега нет и -15, радуюсь, без г/молота не обойтись а у меня 2

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.12.2017, 07:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
То ли лебеди слетелись и ребятишек унесли,
То ль в деревне поселились только горе-мужики,
Но не слышен плачь ребенка,
только в трубах ветра вой,
Ах ты русская сторонка, что-же станется с тобой?
Нет доярок в депутатах,трактористов тоже нет,
В селах,некогда богатых отключили даже свет.
И в пустующих загонах, нет коров и нет коней.
Но привозят автолавки мясо импортных свиней,
Широка страна родная,и богата и сильна.
Почему тогда деревню не спешит поднять она?
В недрах все есть: нефть и злато, и алмаз.
И в заморские пределы гоним мы российский газ.
Только русская деревня не дождется этот газ.
Ты в войну пахала землю,нынче поле в лопухах.
Депутатам очень важно поделить бюджет страны,
Села что стоят отважно, депутатам не нужны.
Денег нет,но вы держитесь,подтяните мол ремни.
Мы давно их подтянули,чтоб не падали штаны.


Последний раз редактировалось naufal; 03.04.2018 в 10:46..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.02.2018, 08:28
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
История совсем не забавная, утопили четыре новеньких трубача в Лене.
Хреновый капитан на барже оказался https://www.youtube.com/watch?v=b2-G4FtQAB4


Последний раз редактировалось masterr; 23.02.2018 в 08:30..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение