Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.09.2015, 10:26
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
На Д275А-5 Комацу у нас была такая беда.
Отвал стал еле подниматься, перекос тоже работал хреново.
А вот рыхлитель работал без изменений.
Ясное дело мы полезли в главный предохранительный клапан, поменяли там колечки и все заработало.
Но я так и не понял ,почему рыхлитель работал нормально ,когда предохранительный клапан один на все операции.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2015, 19:22
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
На Д275А-5 Комацу у нас была такая беда.
Отвал стал еле подниматься, перекос тоже работал хреново.
А вот рыхлитель работал без изменений.
Ясное дело мы полезли в главный предохранительный клапан, поменяли там колечки и все заработало.
Но я так и не понял ,почему рыхлитель работал нормально ,когда предохранительный клапан один на все операции.
может потому что хватало сбрасывать давления лишь на одну операцию, конкретно на рыхлитель

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2015, 12:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
При езде задним ходом путает команды джойстика

Добрый день!

Ребята, кто сталкивался с таким:
Komatsu D65-EX12, при езде задним ходом путает команды джойстика, ты ему налево, а он едет направо и наоборот. А бывает, что выполняет правильно команды.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2015, 14:24
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Похоже на джойстик(у меня было похожее на Либхере)надо бы спеца . Сейчас на подмене на D-355А ,проблем никаких, ...электроника дело тонкое !

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2015, 15:03
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Vadim777 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Ребята, кто сталкивался с таким:
Komatsu D65-EX12, при езде задним ходом путает команды джойстика, ты ему налево, а он едет направо и наоборот. А бывает, что выполняет правильно команды.
Смотри джостик, разбирай,чисти

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2015, 15:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Ребят спасибо, завтра попробуем.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2015, 09:54
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Vadim777 Посмотреть сообщение
Ребят спасибо, завтра попробуем.
Не забудь. Отписаться

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2015, 04:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Ну вообщем, снял джойстик, главный распределительный клапан и отвез спецу по гидравлики. После диагностики неисправностей данных узлов выявлено не было. Все чисто, ни какой стружки и мусора. Спец подсказал посмотреть соленоид (электрическая "лягушка"), которая стоит под джойстиком и отвечает за команды права, лева при реверсе.Заглянул туда, а их там стоит 2 штуки. И действительно они задействованы от тяг с джойстика. Сейчас их смотрим. По дальнейшим результат ремонта отпишусь.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2015, 17:30
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Vadim777 Посмотреть сообщение
Ну вообщем, снял джойстик, главный распределительный клапан и отвез спецу по гидравлики. После диагностики неисправностей данных узлов выявлено не было. Все чисто, ни какой стружки и мусора. Спец подсказал посмотреть соленоид (электрическая "лягушка"), которая стоит под джойстиком и отвечает за команды права, лева при реверсе.Заглянул туда, а их там стоит 2 штуки. И действительно они задействованы от тяг с джойстика. Сейчас их смотрим. По дальнейшим результат ремонта отпишусь.
Эмми...если честно я про них и имел ввиду, джостик это лишь пластмассовая игрушка, а вот на что он там давит снизу это и надо было смотреть

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2015, 08:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
В итоге дело оказалось все равно в джойстике. По наблюдению машиниста нужно сильней давить его назад и поворачивать. Наверно уже возраст бульдозера сказывается. Пока будем так работать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.10.2015, 22:06
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Vadim777 Посмотреть сообщение
В итоге дело оказалось все равно в джойстике. По наблюдению машиниста нужно сильней давить его назад и поворачивать. Наверно уже возраст бульдозера сказывается. Пока будем так работать.
Там мало чему ломаться,думаю можно и так починить...цена нового ой ёй ёй какая) наверное))

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2015, 14:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Проблемы трансмиссии бульдозера Komatsu D65 EX-15P

Приветствую всех,коллеги!Давненько я не был здесь - работа,вахты,асфальт и дороги - как обычно...У нас уже за -30,прохладненько...Но к сути...Есть у нас свежий бульдозерок,65-ка 15 серии,и вот начал глючить - стоит на выключенной передаче и вдруг начинает поворачивать назад вправо,доже парковке,т.е. на тормозе...Ошибок никаких не показывает,история чистая...Мануалов русскоязычных у меня нет,а в английском я и со справочником не силен...У кого-нибудь есть что подсказать по этому поводу?Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2015, 16:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Привет Анатолий.

Как поживает твой Комацу 375-6 ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2015, 18:40
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Анатолий Камчатский Посмотреть сообщение
Приветствую всех,коллеги!Давненько я не был здесь - работа,вахты,асфальт и дороги - как обычно...У нас уже за -30,прохладненько...Но к сути...Есть у нас свежий бульдозерок,65-ка 15 серии,и вот начал глючить - стоит на выключенной передаче и вдруг начинает поворачивать назад вправо,доже парковке,т.е. на тормозе...Ошибок никаких не показывает,история чистая...Мануалов русскоязычных у меня нет,а в английском я и со справочником не силен...У кого-нибудь есть что подсказать по этому поводу?Спасибо!!!
Было такое,на 65 правда 12 серии. Правда только при снятом тормозе. Дело было в джойстике,электрик кулибин починил и отрегулировал его.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2015, 19:16
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Было такое,на 65 правда 12 серии. Правда только при снятом тормозе. Дело было в джойстике,электрик кулибин починил и отрегулировал его.
На 12 серии управление посредством системы рычагов и тяг.
Нету там электроники вроде.
Ну по крайней мере на D65E 12

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2015, 21:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Привет,Сергей!С 375 пока мы дружим,правда,пока я летом работал то на асфальтоукладчике,потом на экскаваторе Komatsu PC-300 он отдыхал,но сейчас мы режем промерзлую дорогу,реконструкция дороги.Бывают мелкие погрешности,но мы с ними боремся...Работаем круглосуточно,практически не глушимся...Проблема вентилятора так и осталась,я подобрал соленоид с PC-200 путем экспериментов,вентилятор обороты держит - пока все нормально...Правда,у напарника несколько раз вылетала ошибка 15SALH,низкое давление муфты переднего хода,но я знаю,что он любитель душить железо,насилует его,сказал,что подарю ему бульдозер...Вроде как ибольше ошибок не было...Вот как-то так...А как твой 275 ?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2015, 02:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Может,у кого есть мануалы на 65-15 русскоязычные,коллеги,не поделитесь?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2015, 10:08
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
...А как твой 275 ?[/QUOTE]

Работает, но меня посадили на металлолом Четра Т35.01.
"Помогли " механики ганд..ны.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2015, 11:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
...А как твой 275 ?
Работает, но меня посадили на металлолом Четра Т35.01.
"Помогли " механики ганд..ны.[/QUOTE]

Накосячил? Наказали?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2015, 11:39
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Работает, но меня посадили на металлолом Четра Т35.01.
"Помогли " механики ганд..ны.
Накосячил? Наказали?[/QUOTE]


Накосячили те кто работал на Т35 (двигун перегрели,а за ремонт отдали лимон ), весь убитый и на вид как кусок г...на.
А 275 и через десять лет как картинка.
Нашли способ подвинуть пенсионера.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.11.2015 в 09:19..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение