Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.04.2014, 21:34
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Опасные поучительные случаи

Есть на форуме похожие темы,но хотелось бы,что бы участники на своем или увиденном опыте на словах рассказали о случаях при работе на технике,которые могли или привели к порче техники,здоровья или просто испугом обошлись.Всего не предусмотришь,а учиться надо.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2014, 14:12
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
специально не слежу, но на днях буквально видел на mail.ru достаточно распространенную ошибку - трактор ставили на колеса с помощью гусеничника. трактор ушел под откос)))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2014, 13:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2014, 21:53
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А ведь как мне думается исправить ситуацию можно было.
Поучительно,ничего не скажешь.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2014, 07:05
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2014, 09:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
ой придурки блинн... кто ж такое цепляет за зубья....это будет просто чудо если никого не угробили
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2014, 09:53
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Залез я как то шланг менять гидравлический на Hitachi ZX330, стравил давление в гидробаке, всё как полагается, машинист очень опытный работал, машину ставил не при мне, глушил тоже, в общем надавил он на землю ковшом, а на рычагах давление не стравил, ну и ХУК в челюсть я получил от этой струи масла, до мяса, ладно не в глаз и ладно удержался руками за трубки и не упал со стрелы, потом от шока болевого ещё минут 15 слезть не мог со стрелы, вцепился в неё и так и сидел, другой эск подогнали и сняли меня в итоге. Вот такая вот история, был я не опытный, после этого сам глушил экскаваторы и ковш опускал всегда тоже сам

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2014, 00:49
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Заливали как то раз упор под трубу 1400 мм диаметром. Подготовили котлован, пандус аккуратненький, на пандус плиты постелили. Приготовили всё и пошли домой. На следующий день пришёл миксер, машине к месту заливки не подъехать, т.к. всю ночь шёл дождь, пришлось возить в ковше. Залили в ковш 1.5 куба раствора и поехали. Только я заехал на первые две плиты как экскаватор покатился как на лыжах в котлован. Если бы вовремя не упёрся ковшом
пришлось бы гнать другой экскаватор, и опалубку переделывать. В общем всё обошлось, малость раствора пролил.

__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2014, 14:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ой придурки блинн... кто ж такое цепляет за зубья....это будет просто чудо если никого не угробили
Вт поэтому и не сажусь на гусеничный. Чтоб потом не прогреметь на весь ютюб

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2014, 12:05
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Вт поэтому и не сажусь на гусеничный. Чтоб потом не прогреметь на весь ютюб
На гусеничном зимой имеет место быть боковое скольжение, как на санях.Нужно об этом постоянно помнить при работе на местах с уклоном, хотя был раньше сменщик к нему в кабину ввалился мерзлый ком при разработке мерзлого грунта выше стоянки экскаватора . Сменщик остался жив и невредим ,экскавтору повезло меньше разбилось лобовое стекло и помяло угол кабины, дверь и угол рихтовали (позже списали),а в остальном намного лучше,чем на колесниках .На дорогах много водителей и не всегда знаешь кто за рулем!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2014, 12:14
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
При покупке нового манипулятора отключайте электронику. при выгрузке из кузова можно не расчитать угол и длинну выдвижения стрелы. Если машина начнет падать, то можно бросить стрелу, а с электроникой гидравлика отключается и машина кувыркается. Лично наблюдал.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2015, 15:26
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
На гусеничном зимой имеет место быть боковое скольжение, как на санях.Нужно об этом постоянно помнить при работе на местах с уклоном, хотя был раньше сменщик к нему в кабину ввалился мерзлый ком при разработке мерзлого грунта выше стоянки экскаватора . Сменщик остался жив и невредим ,экскавтору повезло меньше разбилось лобовое стекло и помяло угол кабины, дверь и угол рихтовали (позже списали),а в остальном намного лучше,чем на колесниках .На дорогах много водителей и не всегда знаешь кто за рулем!
До меня на моей гусянки дедка работал,вышел пописать,а ком мерзлый в этот момент ему по ногам скатился-одну ногу сломал.Сидел бы в эксе ком просто по гусянке бы вдарил и все.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.02.2015, 19:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
хочу пополнить ряды машинистов гусеничных экскаваторов, учусь сейчас на кат.Е, это не учеба, это только ее видимость, и только чтоб было удостоверение. хорошо есть форумы, можно хотя бы почитать. а вопрос мой, хотел бы спросить у опытных разобрать две ситуации на видео. что делать в таких случаях.... вообще хотелось бы узнать о работе на уклонах, как недопустить того, что на видео

http://youtu.be/XgUeaOQ9ypI

http://youtu.be/iDroRXO0MhY

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2015, 20:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Вот у нас на базе тоже случай был, загнали бульдог на трал, подняли сходни все как обычно закрепили бульдозер цепями к тралу, дело было зимой и поэтому тягач не мог нормально развернуться на территории базы ну и ктото вдруг крикнул водиле давай назад а потом с разгону на разворот, в итоге бульдог с тралом лежат на боку у камаза седло разворотило, а бульдозерист в ладоши хлопает из-за того что в мороз не поедет на работу, жаль телефон у меня был тогда обычный без камеры, так бы и здесь на форуме люди посмеялись.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2015, 15:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
До меня на моей гусянки дедка работал,вышел пописать,а ком мерзлый в этот момент ему по ногам скатился-одну ногу сломал.Сидел бы в эксе ком просто по гусянке бы вдарил и все.
А у нас в прошлом году вылез человек пописять и засыпало его.Только утром хватились,но уже поздно.И вроде дядька опытный,как он так глупо поступил?Нафига его под стенку забоя то понесло?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.03.2015, 05:42
Новичок
Профессия: машинист бульдозера, машинист экскаватора
Сообщений: 20
с нуля, чтобы недопустить того, что на том "весёлом" видео получилось, не надо гусеничную раму при переезде поперёк уклона ставить, даже при небольшом угле наклона. Про поперечное скольжение и дальнейший кувырок забывать нельзя, бульдозеристы этого ещё больше боятся


Последний раз редактировалось дальневосточник; 20.02.2018 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2015, 16:30
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Белгород
Сообщений: 7
вот немного рискует
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _риск.jpg
Просмотров: 63
Размер:	61.4 Кб
ID:	22004  

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2015, 11:06
888 888 вне форума
Новичок
Сообщений: 3
Ужас. Не зря говорят, что Устав и Правила безопасности писаны кровью.

У нас на работе мужик у болгарки защиту снял, а через несколько дней во время работы диск разорвало. Теперь весь в шрамах ходит. Хирурги сказали, что в рубашке родился ещё чуть-чуть и всё, кирдык.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.05.2015, 21:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Вот недавно на ЭП в в котловане застрял. Еле выехал. Кто покажет или расскажет как самому выбраться из жуткой грязи. Грязь она везде есть.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.05.2015, 21:36
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Вот недавно на ЭП в в котловане застрял. Еле выехал. Кто покажет или расскажет как самому выбраться из жуткой грязи. Грязь она везде есть.
https://www.youtube.com/watch?v=Fbard1CwNOs

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение