Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 04.12.2012, 21:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для staratel
Сообщений: 114
Несколько лет назад корчевал в центре города пни,смотрю выползает кабелек такой нехилый(с руку наверно)-аккуратненько положил его на место.Вызываю прораба,пришел,поглядел,говорит:Это старый кабель,рви его и копай дальше-типа он недействующий.Ну если чего поломать-это ж мы всегда!Лопатеры стоят уже прикидывают как медь делить будут,меня торопят,мол давай быстрей,а мы его тебе потом на ковш намотаем-ух,сколько заработаем!Потянул-рвануло как граната!Лопатеры с места на 5 метров прыгали,прораб,с..ка,испарился в момент.Сижу один,через15минут приезжают электрики-Ты копал? -Я.---Ну ты и попал!При мне звонят ментам те приезжают вместе с нашим директором ипонеслось!Обьяснительные протоколы штрафы.Ну шеф меня в обиду не дал сам все заплатил

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.12.2012, 17:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
у меня был случай с кабелем на ленинградском шоссе Москва в ночь капали рабочие таджики мастерр русский был занет рассказами анекдотов таджики давай давай еще чтут еще чтут и как у бал светло стало как салют победы утром начались разборки таджики умоляли не рассказывать как было и тут на нашем участке армян на читали авиа бомбу нашло все менты оцепили а про кабель забыли

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.12.2012, 18:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я работаю в электросетях Мин. Обороны М.О. раскапываю повреждения кабелей. Так вот о некоторых они сами не знают, так, примерно направления и закопаны, до некоторых 2,5м, а другие 30см не угадаешь. Раз искали свой, а нашли гражданский низковольтный, дачный посёлок сутки без света сидел, а он на пол метра выше нашего проходил по диагонали. Но мне начальник до этого сразу сказал, ты ни какой ответственности не несёшь за них.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.12.2012, 19:38
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Я работаю в электросетях Мин. Обороны М.О. раскапываю повреждения кабелей. Так вот о некоторых они сами не знают, так, примерно направления и закопаны, до некоторых 2,5м, а другие 30см не угадаешь. Раз искали свой, а нашли гражданский низковольтный, дачный посёлок сутки без света сидел, а он на пол метра выше нашего проходил по диагонали. Но мне начальник до этого сразу сказал, ты ни какой ответственности не несёшь за них.
Во, я как раз помогал кабель восстанавливать ребятам из ОборонЭнерго.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.12.2012, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Во, я как раз помогал кабель восстанавливать ребятам из ОборонЭнерго.
Не скажешь где?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2012, 15:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Привет,чего я только не выкапывал,и в любом случае всегда отвечает заказчик он обязан ВСЕГДА И ВСЁ согласовывать со службами чьи коммуникации могут там проходить,мне предоставляют готовый проект,а если попадалось дополнительное и не отмеченное то уж извините.Однажды был случай,копал под кабель,были схемы других кабелей,но вот незадача они потеряли коды секретности,(оборонное предприятие)в результате 4 порванных кабеля,ничего,попытались поарать и начислить ,но нечего у них не вышло,сами виноваты.Так что ничего не бойся всё обойдётся

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2012, 17:26
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Не скажешь где?
г. Киров. Кировская обл.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.12.2012, 18:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
В октябре надрезал оболочку силового кабеля. Сегодня узнал что электрики выставили счет нашей организации, сначала 28 тыс. руб. в итоге сторговались до 15 тыс. руб.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2012, 20:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
В октябре надрезал оболочку силового кабеля. Сегодня узнал что электрики выставили счет нашей организации, сначала 28 тыс. руб. в итоге сторговались до 15 тыс. руб.
Наши на той недели тоже делали кабель (связисты порвали) сошлись на двух ящиках водки.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2013, 08:22
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
да мужики вы в Сочи не работали, там столбов нет все провода и коммуникации под землей. Да начали копать по плану, прораб говорит здесь размеры сказал я коробку начертил начал копать и в самом конце труба, я прорабу говорю че за труба, он на карту коммуникаций смотрит говорит должна мимо пройти, а как видите не прошла, потом еще в другом месте копали я нашел помеченные и не помеченные кабеля, тут механик говорит дай покапать я говорю на а у нас механик из экскаваторщиков, копает и бац заискрился зашипел розовый огонек, потом два хлопка и все стихло, механик вначале всего процесса ковш убрал говорит чтоб не оплавился. Прораб опять глядь на карту должен говорит мимо пройти но тоже не прошел, а этот кабель со времен войны проложен был по мечен камнем горной породы плоским, а в азарте копания Мех. не чего не за метил. Так вот приехала электрики и говорят нашим шефам это будет стоить 70тр. Шефы говорят мы своих электриков привезем они за бутылку сделают, а электрики говорят у них разрешения нет они не могут здесь делать, мы щас говорит вызываем ментов оформляем и говорит это вам дороже станет. Делать не чего шефы согласились, на кого повесили не знаю.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2013, 09:05
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В Адлере копал котлован под санаторий. Рядом трансформаторная... блин. Кабелей штук семнадцать. Из них пятнадцать - оказались левые или старые. Но хто ж знает, чьи они и какие?? А два оч.серьёзных, 10-ка и 6-ка, а чуть в стороне ваще 110. Но серьёзные, слава богу, под кирпичами, как положено. Хотя тоже - попробуй отыскать))) Повезло, нашёл аккуратно, рыл тихо, вернее, строгал глину и потел от страха
...А там ещё и газовая трёхсотка через весь котлован проходила - а мне не сразу сказали, что заброшенная))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044_thumb.jpg
Просмотров: 308
Размер:	211.2 Кб
ID:	5481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 039 (2)_thumb.jpg
Просмотров: 263
Размер:	210.2 Кб
ID:	5482  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2013, 09:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2013, 09:41
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Добавлю. Котлован я почти весь выкопал, при том грунт на вывоз, а заказчик частник стоял над душой поначалу непрерывно, да и два прораба старых тоже постоянно были рядом. Но подписывали мне хорошо, хоть по началу со скрипом - ведь частники, притом грузины. Но поняли, сколько бед могло быть, но не произошло - стали подписывать без проблем, а ночью даже еду с ресторана привозили, крутую)))

Но как же я был рад, когда меня оттелева внезапно забрали на другой объект, ведь ещё штук три кабеля серьёзных нашёл, но притом внеплановых, и без кирпича! ..."Китайца" вместо меня там взяли докапывать - я парню не завидую... - Копать ведь надо много и быстро!! Грунт весь сырая глина, липнет))) - и на вывоз, да ещё грузить по максимуму, но чтоб не падало, и даже не видно с бортов, и чтоб под колёса грунт не падал: город, чистота, асфальт!! и менты рядом уже просто внаглую расположились)))))))) А машин - туча!!! Днём копаешь, а также переброска и буртовка - а ночью вывоз!!!)))
И кабеля...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029_thumb.jpg
Просмотров: 241
Размер:	225.6 Кб
ID:	5483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042_thumb.jpg
Просмотров: 172
Размер:	225.0 Кб
ID:	5484  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.02.2013, 19:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
видео как газ нашли...
http://www.youtube.com/watch?v=zfZgOrP3pO8

здесь водичку
http://www.youtube.com/watch?v=AQGPUhM-HxA
http://www.youtube.com/watch?v=xoA_C4Tg0HA

че только не таиться в недрах землицы............
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.02.2013, 20:13
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Добавлю. Кабель 6-ку (то есть 6 киловольт) рвал, без проблем. А про 110 киловольт, говорят: заденешь - и ковш нахрен синим пламенем сгорит! Не знаю - правда это или сказки...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2013, 20:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Добавлю. Кабель 6-ку (то есть 6 киловольт) рвал, без проблем. А про 110 киловольт, говорят: заденешь - и ковш нахрен синим пламенем сгорит! Не знаю - правда это или сказки...
скорее всего сказки...дуги быть не должно.. там защита по серьёзней стоит..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2013, 20:54
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
У нас парень,правда трубоукладчиком,порвал 35 кВт.Проехал,не остановился,потом только,отъехав подальше,остановился тушил проводку.Другой,не помню сколько кВт,на трале,экс-ом,зацепил.Говорит на трале колеса пробили и проводка тоже горела.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2013, 21:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
скорее всего сказки...дуги быть не должно.. там защита по серьёзней стоит..
это как еще посмотреть. как заденешь. одну жилу или сразу две. а по поводу защиты.....она разная бывает. старая, новая, старого типа, нового типа. может и вырубит, но если нет, то ковш не то слово оплавиться. одинаково никто не рвет и не задевает . короче. 110-ку, когда на подстанции переключают, происходит взрыв разряда и во избежании горения при частом включании-выключании все это дело помещено в вакуум. т.е. включение 110-квт происходит в вакуумной среде. страх и только. работаешь, а они вдруг переключение задумали. и так трясешься...стрелой еле двигаешь... , а туууут Б АААА Х. мокрый сразу.
20 -квт всегда удачно рвал. он начинает шипеть и успеваешь ретироваться. а вот напарник сжег боковой зуб основательно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic2053_1359487553.jpg
Просмотров: 127
Размер:	169.1 Кб
ID:	6222  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2013, 21:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
да и вообще. порвать современный кабель 110-квт сравнимо смерти. пусть не физической, а моральной, но все ж. сколько чего обесточится....ужас.
но и порвать умудриться надо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008-11_58-2.jpg
Просмотров: 150
Размер:	35.8 Кб
ID:	6223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k4.gif
Просмотров: 143
Размер:	44.8 Кб
ID:	6224  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamkabel-spe.jpg
Просмотров: 127
Размер:	29.2 Кб
ID:	6225  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 16.02.2013 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2013, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Мы когда вскрывали бетонный коллектор, там 12 силовых кабелей. И на одной плите оборвались (уши), упала правда удачно, одна сторона между ними, а вторая на стенку опёрлась. Она ещё летела, народ уже как ветром сдуло. Если бы говорят было бы не удачно, то фейерверк был бы далеко видно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение