Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1621  
Старый 22.12.2017, 20:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
Понял спасибо! 2008 год наработка 8500 цену сторговал до 1.350 в запасе 150 тысяч есть для скрытых дифектов. А так в основном самый главное на что смотреть при покупке?
Я надеюсь вы здесь смотрели, если да, то и вопросы ненужные задаете.
https://forum.exkavator.ru/showthrea...202#post158202

Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 22.12.2017, 21:07
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я надеюсь вы здесь смотрели, если да, то и вопросы ненужные задаете.
https://forum.exkavator.ru/showthrea...202#post158202
Это смотрел. Спасибо. Просто я имел ввиду именно по данной модели на что смотреть. Больные места так сказать.

Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 22.12.2017, 23:20
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ай молодец коллега , картридж поменял. Я думаю в сборе в бенфере турба стоила бы далеко за сорок т.р.
А можно попросить номер картриджа? Здесь можешь выложить. И попутно номера турбины и движка и год трактора. С уважением от души благодарю

Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 23.12.2017, 23:04
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Да на запросто. Я брал тут. Картридж у китайцев идет как GT2556S https://ru.aliexpress.com/item/Cartr...311.0.0.AGByyo
Движки то одинаковые пекинс 1104.Соответственно и турбина одна . перкинсовский номер на шильде, забиваеш в поиск выдает "аналог" GARRET
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 28.12.2017, 00:21
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Кто подскажет где можно купить ключ зажигания на Terex 880. Поделитесь ссылками.

Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 28.12.2017, 21:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
Кто подскажет где можно купить ключ зажигания на Terex 880. Поделитесь ссылками.
А погуглить http://zap-detali.ru/parts.aspx/681 http://agrovektor.ru/physical_produc...6107891m1.html http://www.terexparts.ru/katalog-zap...200-6195129m1/
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 29.12.2017, 00:12
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Mне за 150 р делали . По моему болванка стандартная. Огрызок от старого в машинку вставил, минута и все готово.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 30.12.2017, 12:27
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
да спасибо!Уже заказал.

Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 03.01.2018, 14:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Приветствую коллеги. Кто подскажет. Терекс 860, во время работы стала подергиваться гидравлика, отключает секцию одну, не надолго, по секунде, в этот момент мигает кнопка отключения одной секции, что справа на панели приборов. Хочу посмотреть электроклапан (где он находится?). И на распределителе говорят клапан нужно проверить. Так вот вопрос - где и как выглядят эти клапана, и что да как смотреть? Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 04.01.2018, 00:40
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Если мигает индикатор, соответственно уже появилась команда на отключение секции. Ну и клапан её исполняет. Т.е отключает секцию. Соответственно причина не в клапане. Скорее всего замыкание на плате управления, банальная коррозия. Сними панель, с обратной стороны плата, увидишь белый налет. Спиртом протри должно заработать. Было такое.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 04.01.2018, 07:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Снимал, продувал от пыли, но спиртом не протирал. Попробую повторить со спиртом. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 11.01.2018, 00:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
привет дорогие коллеги! С наступившем всех!
Хочу выбросить фильтр губой очистки со стеклянной колбочкой - и поставить обычный привинчивающийся картридж. Кто ставил ? какие у вас соображения по этому вопросу?

Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 11.01.2018, 10:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
привет дорогие коллеги! С наступившем всех!
Хочу выбросить фильтр губой очистки со стеклянной колбочкой - и поставить обычный привинчивающийся картридж. Кто ставил ? какие у вас соображения по этому вопросу?
Я увидел в КАМАЗовском магазе фильтр как на фото, купил и поставил в место ФГО, через год заменил. Покупал по 100 рублей, крепится на шланг хомутами - никаких подсосов воздуха.
На шланге висит в вертикальном положении, хотя наверное без разницы.
(фотки из нета)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фильтр го.jpg
Просмотров: 28
Размер:	127.6 Кб
ID:	34686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a67832es-1920.jpg
Просмотров: 27
Размер:	131.6 Кб
ID:	34687  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 11.01.2018, 14:06
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Подскажите чем заменить оригинальный датчик Температуры ? Может от ВАЗа что нибудь подойдет?
И такая же хрень с термостатом.

Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 12.01.2018, 22:09
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Как понять "обычный привинчивающийся картридж" ? Если МТЗшный так он тонкой очистки. Стоит у меня такой, вместо штатного, жаба задушила ... И фильтрик как HAN777 показал , тоже стоит, аж 2. Перед ТНВД и перед насосом подкачки. Ну а перед ними , понятное дело ФТО. Так вот, смотрю - грязь в маленьком фильтре. Откуда ? Да жаба принесла, которая экономить советовала . Вот и думаю обратно на оригинал всё переделать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171217_114235.jpg
Просмотров: 23
Размер:	297.6 Кб
ID:	34693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171217_114334.jpg
Просмотров: 21
Размер:	281.8 Кб
ID:	34694  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171217_114425.jpg
Просмотров: 19
Размер:	274.7 Кб
ID:	34695  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 13.01.2018, 06:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
На фильтра не экономьте, дороже встанет ��

Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 16.01.2018, 16:54
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Правильно , надо ставить фильтра проверенных фирм , и пусть в них все отстаивается)))

Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 18.01.2018, 09:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Доброе утро коллеги!!! Подскажите !!! Моторчик печки с недавних пор начал сильно гудеть (2-3 мес.), а сегодня во времяработы пропали 1и2 скорости ( переключишь на на третью, заработает. потом на первую, работает пару минут и перестаёт, а щас вообще только 3) и запахло полёным не сильно но есть . Кроме моторчика ( я так думаю) там накрываться особо не чему.

Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 18.01.2018, 11:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Доброе утро коллеги!!! Подскажите !!! Моторчик печки с недавних пор начал сильно гудеть (2-3 мес.), а сегодня во времяработы пропали 1и2 скорости ( переключишь на на третью, заработает. потом на первую, работает пару минут и перестаёт, а щас вообще только 3) и запахло полёным не сильно но есть . Кроме моторчика ( я так думаю) там накрываться особо не чему.
Там реостат ещё стоит,который скорость меняет.
Коврикпи отгибаешь.Заднее стекло открыть.Снимаешь сиденье и наклоняешь в сторону двери.Снимаешь кожух печки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 18.01.2018, 16:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Доброе утро коллеги!!! Подскажите !!! Моторчик печки с недавних пор начал сильно гудеть (2-3 мес.), а сегодня во времяработы пропали 1и2 скорости ( переключишь на на третью, заработает. потом на первую, работает пару минут и перестаёт, а щас вообще только 3) и запахло полёным не сильно но есть . Кроме моторчика ( я так думаю) там накрываться особо не чему.
Была такая проблема по осени. Первую и вторую скорости так и не нашел (руки пока не дошли) А вот от шумной работы избавился путем замены втулок на моторчике (подобрал в ВАЗовском магазине)-одну разбило эллипсом и как следствие вибрации, ну а самое неприятное, это якорь стал задевать о статор (там магниты стоят). Якорь в порядок привели, продули, почистили ламели, прозвонили-к службе годен))) Поставил, запустил, проверил-звуки посторонние пропали, дуть стало заметно лучше, но появился небольшой запах паленых проводов. Стал щупать-греется плюсовой провод моторчика в соединении папа-мама. Прожал и почистил все соединения проводов, папы, мамы под сиденьем-все провода холодные-порядок. Появился запах из под крышки предохранителей. стали смотреть этот же самый плюсовой провод от моторчика приходит к плате и опять греется в соединении штекер-плата. Почистил-поджал вроде работает с ноября. А маленькие скорости надо искать-жарко без них приходится время от времени выключать.
ну и еще добавлю-подаешь напряжение напрямую на контакты сопротивлений-скорости все есть. Значит что-то где-то теряется. Может кто электросхемой богат? Буду признателен!!!


Последний раз редактировалось instruktor; 18.01.2018 в 16:22..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение