Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1761  
Старый 22.03.2015, 11:15
Новичок
Сообщений: 15
Насчет массы- хоть сварочный кабель подключи со стороны массы,но если та часть которая с стороны плюса гавно то сгорит там где плюс.Масса конечно имеет значение,но при опредиленных условиях.

Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 22.03.2015, 12:14
Новичок
Сообщений: 15
Какие обороты двигателя на тахометре?При движении нагрузка на двигатель есть?

Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 22.03.2015, 12:56
Завсегдатай
Сообщений: 84
Такая же проблема была с набором мощности дв.Перкинс JCB 3CX,тоже всё перепробывал в итоге всё свелось к ремонту ТНВД,теперь бежит как следует.

Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 22.03.2015, 16:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Подскажите какой аппарат лучше взять JCB 3 CX или Case 580 SK4WD ? Имею ввиду стоимость обслуживания , надежность и
плюсы в работе. Кейс вроде дешевле стоит. Я как моторист знаю что движки одинаковые стоят на обоих Перкинс.

Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 22.03.2015, 16:50
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Подскажите какой аппарат лучше взять JCB 3 CX или Case 580 SK4WD ? Имею ввиду стоимость обслуживания , надежность и
плюсы в работе. Кейс вроде дешевле стоит. Я как моторист знаю что движки одинаковые стоят на обоих Перкинс.
На моем Case 580 двигатель IVECO установлен. Я доволен, правда, другого у меня не было. Вообще твой вопрос стандартный. Ответы на него, как правило, тоже стандартные: "Изучи наличие запчастей и сервиса в своем регионе на все эксы, кто по этой позиции победитель, того и бери"
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 22.03.2015, 17:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте.У меня Jcb 3x 2004 года перкинс.Дело в том что 1. иногда пропадает счетчик моточасов иногда сам собой появляется где у меня может быть плохой контакт, визуально вроде все нормально.2. На задней части стоит ковш от Кат шириной 700мм.В последнее время мне кажется что задняя часть работает не на всю катушку.Вот у меня вопрос может из за того что ковш стоит больше чем положено превысили допустимую нагрузку или это время и пора смотреть насос или распределитель.3.Летом между двигателем и помпой тек антифриз.Чтобы сэкономить время и деньги решили залить хороший герметик.Сейчас кажется что вентилятор слабо дает тепла и холода работает не так как раньше.Не подскажете с чего начинать.

Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 22.03.2015, 19:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
На моем Case 580 двигатель IVECO установлен. Я доволен, правда, другого у меня не было. Вообще твой вопрос стандартный. Ответы на него, как правило, тоже стандартные: "Изучи наличие запчастей и сервиса в своем регионе на все эксы, кто по этой позиции победитель, того и бери"
Спасибо. Я как и большинство, предпочел задать вопрос на форуме, чем сам проводить анализ рынка запчастей и прочего. Теперь буду сравнивать сам. )))

Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 22.03.2015, 19:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от bobson Посмотреть сообщение
Подскажите какой аппарат лучше взять JCB 3 CX или Case 580 SK4WD ? Имею ввиду стоимость обслуживания , надежность и
плюсы в работе. Кейс вроде дешевле стоит. Я как моторист знаю что движки одинаковые стоят на обоих Перкинс.
А на сколько он стар? Может ему уже на покой пора? Я сторонник народной поговорки " Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет".

Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 22.03.2015, 21:55
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Berdsk Посмотреть сообщение
всех приветствую.парни подскажите jcb 4сх 2000 г.в.двс перкинс. нет силы в двигателе.такое мнение что нехватает топлива.1. заводится отлично холодный и прогретый. 2. не слышно как свистит турбина .3. нет никакого дыма из трубы не черного не синего.когда едит как будто кто за жопу держит.на прямых участках немного разгоняется чуть в горку снова гаснет.педаль газа в пол а он едит в одной поре.4 бак сливал 5. резиновые шланги сменил.6.фильтра сменил.7.зазоры на клапанах в норме.8.распылители новые.вот в насос ище не залез.9.в пускной коллектор врезал штуцер проверил как дует турбина.при нажатии на педаль газа дует 0,5-1.0 кг на см.при на гретом двигателе.спасиво заранее.
При таких вводных данных остается проверить ТНВД на стенде

Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 22.03.2015, 23:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от mechanik64 Посмотреть сообщение
А на сколько он стар? Может ему уже на покой пора? Я сторонник народной поговорки " Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет".
Примерно 1998 - 2002

Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 23.03.2015, 11:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Berdsk Посмотреть сообщение
всех приветствую.парни подскажите jcb 4сх 2000 г.в.двс перкинс. нет силы в двигателе.такое мнение что нехватает топлива.1. заводится отлично холодный и прогретый. 2. не слышно как свистит турбина .3. нет никакого дыма из трубы не черного не синего.когда едит как будто кто за жопу держит.на прямых участках немного разгоняется чуть в горку снова гаснет.педаль газа в пол а он едит в одной поре.4 бак сливал 5. резиновые шланги сменил.6.фильтра сменил.7.зазоры на клапанах в норме.8.распылители новые.вот в насос ище не залез.9.в пускной коллектор врезал штуцер проверил как дует турбина.при нажатии на педаль газа дует 0,5-1.0 кг на см.при на гретом двигателе.спасиво заранее.
у меня такаяже проблема была в итоге отремонтировал тнвд при чом мой с jcb 3 2003г грамотный ремонт тнвд только у офицалов в москве а сам я с екатеринбурга ремонт вышел 180 т р вместе с форсунками

Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 24.03.2015, 07:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от андрей66 Посмотреть сообщение
у меня такаяже проблема была в итоге отремонтировал тнвд при чом мой с jcb 3 2003г грамотный ремонт тнвд только у офицалов в москве а сам я с екатеринбурга ремонт вышел 180 т р вместе с форсунками
это цена с ремонтом форсунок или новые поставили?Просто мне кажется тоже нет мощи былой тянет вяло 2004 года перкинс.

Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 25.03.2015, 05:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
обороты на 4 передачи 1000-1500 об. нагрузка когда видит маленький подьем обороты и скорость падает.

Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 26.03.2015, 18:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Подскажите пожалуйста кто разбирал где проходит жгут проводов, который на крышу идет, а то лишнего не охота разбирать. Тройка 2006года.

Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 26.03.2015, 21:45
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто разбирал где проходит жгут проводов, который на крышу идет, а то лишнего не охота разбирать. Тройка 2006года.
Doc111.doc

Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 27.03.2015, 20:26
Новичок
Сообщений: 15
скажите пожалуйста какая резьба (левая или правая)на хвостовике переднего моста.

Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 28.03.2015, 07:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
у меня правая

Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 28.03.2015, 10:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
JBC 3SX
]]работает медленно, что задняя что передняя установка, переключаешь на черепашку не реагирует, работает также,потом все отказывает что передняя установка что задняя, потом резко делаешь опускание на стрелу или на ковш передний и тогда начинает также немного работать, насос работает нормально, подскажите какие клапана на распределителях стоят, что с ними делать, форум прочитали для себя информации не нашли

Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 28.03.2015, 10:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
год выпуска у него 97

Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 28.03.2015, 22:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
это цена с ремонтом форсунок или новые поставили?Просто мне кажется тоже нет мощи былой тянет вяло 2004 года перкинс.
нет не новые почистили и поменяли распылители каждый по 7200р


Последний раз редактировалось андрей66; 28.03.2015 в 22:47..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение