Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 13.07.2012, 14:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
пол дня разбираеш пол дня собираеш. со стороны конечно не знаеш чс чего начать.. патрубки , провода, разводка на гур( три патрубка) , .... лучше с помошником нападать.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2012, 22:14
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Пропустил один момент,Амкодор 702.Я все про Амкодор погрузчик думаю.Да,было дело,и экс-погр,разбирали.Если тельфер,под рукой,на много проще.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.07.2012, 04:52
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
там ничего сложного нет, сначала выбери место, где поровнее, потом сядь, покури и продумай все свои действия. Я вот как всегда половинил: чтобы максимально быстрее и легче - не снимая погрузчика, стопоришь цилиндры упорами в транспортное положение на погрузчике, заднюю установку ложи на землю, опускай лапы, но не отжимайся, ручник до конца и под задние колёса противоткатные упоры воткни, затем с проволки или тросика ковш погрузчика зафиксируй к стреле погрузчика, чтобы он не опустился, под передние колёса тоже подложить надо что-нибудь, потом подставляешь под промежутком козелок или пенёк с досками, поддомкратил и подобрал по высоте, чтобы под установкой был упор и кабина не упала на землю без передка, под погрузчик (где стоит стартер и фильтр воздушный, то есть по этой линии тоже подстраховку сделай) всё, начинаешь откручивать все шланги, сливаешь масло с тракторного гидробака, тосол с печки, все тяги, провода, все болты выкручиваешь и монтировками потихоньку с 2-х сторон разводишь двигатель вместе с погрузчиком от кабины, т.к. ковш с погрузчиком висят в воздухе , то они играют роль противовеса, берёшь приподнимаешь руками двигатель со стороны сцепления и потихоньку откатываешь передок от кабины - один держит, балансируя и подталкивает, второй переставляет упоры под колёсами и толкает и всё, потом подставляешь под раму погрузчика и отпускаешь его так. Кажется может и страшно, но ничего в этом сложного нет и всё делается руками.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2012, 04:55
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
да, чуть не забыл, раз половинишь - то меняй и выжимной сразу и выведи шланг со стакана на улицу, чтобы выжимной мазать было легко

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.07.2012, 15:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Большое спасибо за подробный ответ, а то и не знал с какой стороны подойти, думал всю переднюю навеску скидывать....

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2012, 21:35
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Диск сцепления,подбери хорошенко.А то,был случай.Прикупили,оптом,диски.Перебрали ЭП, ,да блин,сцепление ведет.Скажу короче,заклепки,на ступице диска сцепления,торчали,соотвестенно,они и создавали проблему.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.12.2012, 20:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Проблемы с Амкодор 702ЕА. Раз в месяц стабильно что-то ломается...

вобщем имеется э-п Амкодор 702ЕА 2008г.в.,проблема в том,что постоянно приходится его половинить,то сцепление полетит,то выжимной,то корпус реверса(наверное так называется)между двигателем и коробкой,раз в месяц стабильно что-то ломается и приходится разбирать,хотелось бы узнать они все такие косячные или только у меня такой ломучий,и как можно распловинить самостоятельно без крана?работаю на нём недавно многого не знаю так,что сильно не пинайте

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.12.2012, 21:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Все такие. Это неизбежно!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2012, 21:24
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Согласен с Русланом.Когда был ЭБП-5,отец замучился его раскатывать.За год 4 или 5 дисков сцепления.Промежуток нашли в колхозе на списанном МТЗ советского производства,как учившийся на металлурга могу сказать,что советские промежутки по конструкции намного крепче чем новые.Плюс когда покупал передние порталы от ДЭМ-114,в комплекте с ними шли специальные втулочки которые вставлялись в последние два отверстия на лонжероне погрузчика( те два болта которые прикручиваются к промежутку).На ЭБП этих втулок не было, инженер с завода ДЭМа обьяснил, что эти втулки специально придуманы что бы промежуток не рвало.В общем промежуток больше не рвало,а вот диски сцепления замучили.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2012, 22:32
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Парни,МТЗ(БОРЕКС)2006 года (юбилейный) 5.5 лет -3600м/ч ни разу не менял сцепления! Работал КУНом только 2-я

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.12.2012, 22:34
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Даже и не подводил, так и продал!! УРА и слава богу!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.12.2012, 22:36
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от igor585 Посмотреть сообщение
вобщем имеется э-п Амкодор 702ЕА 2008г.в.,проблема в том,что постоянно приходится его половинить,то сцепление полетит,то выжимной,то корпус реверса(наверное так называется)между двигателем и коробкой,раз в месяц стабильно что-то ломается и приходится разбирать,хотелось бы узнать они все такие косячные или только у меня такой ломучий,и как можно распловинить самостоятельно без крана?работаю на нём недавно многого не знаю так,что сильно не пинайте
Я работал на мтз-82, до меня мужик 10лет, раз в год стабильно ремонтировал коробку, мне тоже досталось пару раз, на 3 раз купили новую, за 5 лет больше ни разу не лазили.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.12.2012, 22:52
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от igor585 Посмотреть сообщение
вобщем имеется э-п Амкодор 702ЕА 2008г.в.,проблема в том,что постоянно приходится его половинить,то сцепление полетит,то выжимной,то корпус реверса(наверное так называется)между двигателем и коробкой,раз в месяц стабильно что-то ломается и приходится разбирать,хотелось бы узнать они все такие косячные или только у меня такой ломучий,и как можно распловинить самостоятельно без крана?работаю на нём недавно многого не знаю так,что сильно не пинайте
Может вам мой опыт пригодится. Делал так, под промежутку ставил козла чтоб стоял мёртво, спереди под ланжероны ставил хитрого козла с регулировочными винтами на фото всё понятно. Да передний козёл на колёсиках, передний ковш снимал чтоб легче откатывать. Кабину снимать не надо. Когда всё открутиш за перелние колёса откатиш вперёд, также назад, под переднюю навеску можно положить листы железа чтоб лучше скользило и под колесики козла. В общем дерзайте удачи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000365.jpg
Просмотров: 448
Размер:	853.9 Кб
ID:	4851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000371.jpg
Просмотров: 358
Размер:	799.0 Кб
ID:	4852  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000370.jpg
Просмотров: 811
Размер:	892.1 Кб
ID:	4853  

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2012, 08:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
У меня елазовец 2006 года. Когда вылезла проблема сцепления не моогли понять , диск слабо прижимало к маховику, поменяли корзину не, помогло , короче втулки между корзиной и маховиком подрезали на 2 мм - проблему решили ,когда собирал поставил новый выжимной на всякий пожарный, в итоге за ворота выехать не успел подшипник пополам треснул-никогда такого не видел... в итоге 5 раз за сезон

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2012, 19:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
спасибо за ответы,советы буду знать,что не один такой,а эти втулки от ДЭМ-114 которые вставлялись в последние два отверстия на лонжероне погрузчика( те два болта которые прикручиваются к промежутку)отдельно продаются,и ставятся без проблем или это гемор?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.12.2012, 21:20
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Они продаются вместе с передним погрузчиком от ДЭМ-114,но я их уговорил продать мне только передние порталы и мелочи от погрузчика для нормальной установки этих порталов.В прошлом году все обошлось в 75000 рублей,и плюс еще пришлось машину отправлять в Беларусь за ними.В России вам точно это по частям не продадут.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.05.2013, 16:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
там ничего сложного нет, сначала выбери место, где поровнее, потом сядь, покури и продумай все свои действия. Я вот как всегда половинил: чтобы максимально быстрее и легче - не снимая погрузчика, стопоришь цилиндры упорами в транспортное положение на погрузчике, заднюю установку ложи на землю, опускай лапы, но не отжимайся, ручник до конца и под задние колёса противоткатные упоры воткни, затем с проволки или тросика ковш погрузчика зафиксируй к стреле погрузчика, чтобы он не опустился, под передние колёса тоже подложить надо что-нибудь, потом подставляешь под промежутком козелок или пенёк с досками, поддомкратил и подобрал по высоте, чтобы под установкой был упор и кабина не упала на землю без передка, под погрузчик (где стоит стартер и фильтр воздушный, то есть по этой линии тоже подстраховку сделай) всё, начинаешь откручивать все шланги, сливаешь масло с тракторного гидробака, тосол с печки, все тяги, провода, все болты выкручиваешь и монтировками потихоньку с 2-х сторон разводишь двигатель вместе с погрузчиком от кабины, т.к. ковш с погрузчиком висят в воздухе , то они играют роль противовеса, берёшь приподнимаешь руками двигатель со стороны сцепления и потихоньку откатываешь передок от кабины - один держит, балансируя и подталкивает, второй переставляет упоры под колёсами и толкает и всё, потом подставляешь под раму погрузчика и отпускаешь его так. Кажется может и страшно, но ничего в этом сложного нет и всё делается руками.
что-то неверится,что погрузчик будет противовесом двигатель намного тяжелее,и в ручную его не поднять.Мост усиленный у вас был или обычный?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.05.2013, 06:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Ребята это все хорошо.Кировоградская "ГИДРОСИЛА" предлогает НШ125 серии "Г" дает номинальное давление 20атм. макс 25атм.Но наверно под него надо их новые мр100 с проходом жидкости до 160л/мин. Также они предлогают к ним противоударные противовакуумные клапана для плавности хода. Есть последняя разработка аксиальнопоршнивой без наклона (тот давит до32атм.) Кому интересно скину ссылку. Усамого БОРЕКС 2101 гидравлика замучила, уже не знаю!Импортный не светит, а делать что-то надо,есть вариант обратиться к "ГИДРОСИЛЕ" или поставит все от ДЕМ114 (насос нашел,но надо редуктор,распределителя не знаю ,по маркировке в инете не бьется! Может кто подскажет?
Вот каталог может по нему, что нибуть найдёшь https://docs.google.com/file/d/0Bzd7...it?usp=sharing

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.06.2013, 11:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Ребята,подскажите!Пропала мощность на стреле,приетом стреловой цилиндр нагревается!Цилиндр якобы с ремонта.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.06.2013, 09:17
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Ребята,подскажите!Пропала мощность на стреле,приетом стреловой цилиндр нагревается!Цилиндр якобы с ремонта.
Цилиндр сам по себе не может нагреваться. Там не чему греться. Жидкость нагревается и греет цилиндр. Но тогда должны все цилиндры тоже быть горячими.
Ремонт цилиндра заключается в замене манжет или сложнее замена штока. Больше там нечего ремонтировать!
Греться может насос тем более если НШ100 при больших оборотах (можно яичницу зажарить )
Вообщем насос на стенд, смотреть клапан на распреде (проверить давление). После этого можно делать какие то выводы.
Удачи с нашими черметами

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение