Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Полезная тема или нет
Да 315 94.88%
Нет 17 5.12%
Голосовавшие: 332. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 29.10.2014, 15:30
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А если мотор никто никто не вскрывал, но перегрели раз пять, ТНВД не снимали, но и фильтра меняли редко и ДТ бывало с водичкой. Как быть???
Мой танк 2003 г.в. и на нём 50% шлангов стоят ещё заводские - это что означает???
Насос НШ родной, а качает как положено!!!
как раз для "долгожителей" рецепт (про невскрытый движок) если на почтенновозрастном аппарате шланги на половину родные и болты без царапин и он работает - значит не допускал хозяин перегрева и воды не лил . И скорее всего вообще хозяин умный был - не перегружал аппарат.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2014, 10:25
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
как раз для "долгожителей" рецепт (про невскрытый движок) если на почтенновозрастном аппарате шланги на половину родные и болты без царапин и он работает - значит не допускал хозяин перегрева и воды не лил . И скорее всего вообще хозяин умный был - не перегружал аппарат.
История: Так как многие типа знающие спецы, как дело дошло до конкретного выбора машины наделали полные штаны, ответственность, я начал выбирать трактор сам, в цене 1,5-1,8 млн., при этом не понимал как на нем вообще ездить, как куда какой рычаг двигать, что проверять, зазоры или где там люфты какие. Четко знал-вложиться придется по любому. Продавцы это мигом просекали и, сами понимаете, пытались "сдать" "лучшую машину". При всем незнании тонкостей ЭП, при мне скрытый плюс, большой опыт (25 лет) автосервиса, моторист. Был уверен, что услышав звуки работы всех систем, стоя на месте, на ходу, при поворотах, переключениях (как ехать просветили продавцы), ходом назад, крены итп, я все быстренько вычислю, и методом сравнения с другими машинами, сделаю выводы и с риском, конечно, приму решение. Мужики, епт, нах, бля ...... ну что только не втюхивали!!! Я то, машине к десятой, уже совсем умный стал. Был в Москве, всей мос. области, Твери, Брянске, Питере, посмотрел машин 30. Научился люфты проверять. Они на всех в этой цене завышены. В общем, ДВС должен заводиться на холодную (многие продавцы прогревают перед твоим приходом), работать сочно, без дыма, без посторонних звуков, провалов. На моем клапана стучали. ДВС будет чистым отмытым, что где может замокрить не поймешь. Цвет масла роли не играет, многие зачем то меняют, наверное вообще смола была. КПП должна ехать, можно незаметно сделать (аккуратно) Stall test, посмотрите в нете. Перед мост, корректность вкл выкл обязательно проверяйте. Далее по ситуации. Совет: Не приглашайте на смотрины толпу. Я насмотрелся на этот цирк. Может один будет умный, но скромный, остальные дубы-выскочки, только навредят. Не спешите, мне понадобилось около двух месяцев, документы смотрите, многие предлагают за скидку самим таможить, не соглашайтесь. Помолитесь, и с Богом вперед! Найдете спеца, не пиз..о.бола, конечно будет проще.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2014, 19:12
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для Vovan-Zahar
Сообщений: 45
Всех косяков в б/у эп или любой другой технике при осмотре не заметишь. Без проблемный только новый и то не всегда. Нужно быть готовым к любым сюрпризам.
В первую очередь нужно смотреть документы, сверить ОБЯЗАТЕЛЬНО все циферки в птс и на тракторе: мотор, мосты, рама. Фамилию в птс сверить с паспортом продавана. Не знаю как где, но у нас в Екб при постановке на учёт докапываются до каждой закорючки, и могу легко отправить на экспертизу. Дата в договоре купли продажи должна совпадать с датой смены собственника в птс. А то придётся ехать к хозе, и переписывать договор.
Доки в порядке - тогда смотри трактор. Хороший дизель заводиться должен с пол тычка холодный. Про мотор исчерпывающе написал Vodoem . Проверь уровень масла, обязательно. Я не проверил, домой приехал - на щупе ноль!!! Перепугался очень, но повезло. Промыл его, жуткая грязь была, залил чистое, через недельку опять поменял.
Насос - чтоб не гудел, работа установки чётко, без тормозов, легко. Едет - не хрустит, не закусыват. В лево, в право. Разгон - торможение. Проверь оптику, чтобы всё горело, мигало, тормозные лампочки горели.
Если даже что то заметишь, но не смертельное - повод просить скидку.
Всё зависит от цены, если она не высокая, то на сэкономленные деньги можно потихонечку всё восстановить, в процессе работы. Но помни, что в наше не простое время, на работу приглашают только хорошие или новые трактора, развалюха по той же цене за час ни кому не нужна. Все как один спрашивают - а колёса большие?
__________________
Действие является самым важным ключом к любому успеху.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2014, 19:44
Завсегдатай
Сообщений: 70
Добрый день форумчане. В данный момент в поисках ЭП в Москве. как не попасть под залоговый или лизинговый эп? Могут втюхать такой или нет? Как нибудь проверяется это?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.12.2014, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для Vovan-Zahar
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Boris-x Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. В данный момент в поисках ЭП в Москве. как не попасть под залоговый или лизинговый эп? Могут втюхать такой или нет? Как нибудь проверяется это?
Внимательно рассмотри ПТС, на нём не должно быть слова "ДУБЛИКАТ". Если техника свежая, то это должно насторожить. Лучше такой не покупать.
В договоре купли продажи пропиши на случай залога или прочих сюрпризов (в интернете много шаблонов, можно договор оформить у нотариуса, тогда сделка будет идеальной, но затраты): продаван возмещает всю сумму сделки в полном объёме + возмещение неустойки 50% от стоимости.
В интернете много фирм предлагающих проверить автомобиль на залог. Могут быть мошенники, деньги возьмут, результат - чистая. Лучше через знакомых, у кого есть доступ к базе в банке или ломбарде.
Но если ПТС чистый на руках, все история трактора прописана и совпадает, то лишняя трата денег.
__________________
Действие является самым важным ключом к любому успеху.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2015, 14:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Boris-x Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. В данный момент в поисках ЭП в Москве. как не попасть под залоговый или лизинговый эп? Могут втюхать такой или нет? Как нибудь проверяется это?
Скан псм и в гостехнадзор там скажут (есть ли регистрация залога).
А вообще залог может быть оформлен на любую машину в том числе и на новую в салоне.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2015, 18:55
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Скан псм и в гостехнадзор там скажут (есть ли регистрация залога).
А вообще залог может быть оформлен на любую машину в том числе и на новую в салоне.
Почему нельзя продать лизинговый трактор? Если у лизингополучателя, появилось продать машину. Разве нельзя найти покупателя, и, если ему твоя цена и машина подходит, честно говоришь ему что он в лизинге, идете в лизинг, покупатель выкупает трактор у лизинга за нал, ему отдают ПСМ, ты получаешь разницу. Все это должно быть оформлено в договорах, конечно. Или я не прав? Лизингу то какая разница кто ему вернет сумму?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2015, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
в том то и дело что вы идете в лизинговую компанию. А есть умельцы которые денег 100% процентов должны банкам, так еще и продают ее другим. Не давно на форуме случай был кидалова из Белорусии на 900 тыщ. Отписался только спустя пол года, что все, теперь уже точно кинули. Когда покупаете не стесняйтесь ничего, спрашивайте кто хозяин, его паспорт, паспорт техники, номера машины на какой ездиет хозяин запишите на всякий случай. Как только отдадите деньги, сразу але гараж.

Приветствую Павел!Как дела,как работа?Наверно тебе не особо интересны мои рассказы про покупку экскаватора,но раз уж я с этой темой заморочился, хочу тебе все дорассказать! Как ты и советовал связался с МВД,прокуратурой Беллоруссии очень долго с ними общался и писал... Итог: у гражданина Бел-сии с которым я заключал договор проблем с законом в отношении меня нет, и они советуют обращаться к частным юристом с этим вопросом!Прокуратура РФ вообще отказывается работать с таким случаем... Ну остался у меня один вариант: поход к АВТОРИТЕТНЫМ бандитам! Пришел, рассказал расклад, их ответ: если бы случай был в РФ,то можно заморочиться и то... а вообще если бы сумма "кидалова" была хотя бы в 10 раз больше, то можно бы было решить вопрос о возврате денег, но все равно почти все деньги забрали бы себе... Так, что пропали мои денежки в никуда... А вообще мне серьезный бизнесмен сказал:" Не такие уж великие деньги 900000 чтобы сильно заморачиваться и убиваться(хотя и их обидно потерять просто так), забудь все как страшный сон и живи спокойно дальше..." Так,что вот такие пироги с котятами получились в моей истории! Как говориться лохов на свете много, и походу один из них я! Я смотрю ты частый посетитель сайта, дак на моем идиотском примере объясни тем другим парням которые так же захотят заморочиться и будут пытаться влезть в сомнительные оферы,тем более за границей...!!!Спасибо за общение.


Последний раз редактировалось Павел 999; 13.01.2015 в 19:14..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2015, 23:52
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Почему нельзя продать лизинговый трактор? Если у лизингополучателя, появилось продать машину. Разве нельзя найти покупателя, и, если ему твоя цена и машина подходит, честно говоришь ему что он в лизинге, идете в лизинг, покупатель выкупает трактор у лизинга за нал, ему отдают ПСМ, ты получаешь разницу. Все это должно быть оформлено в договорах, конечно. Или я не прав? Лизингу то какая разница кто ему вернет сумму?
Можно конечно, нет проблем. Вопросы чисто технические (оформление договоров) я не про это.
Я про то что любая машина (как и любое другое имущество) может быть заложена владельцем (например банку).
В данном конкретном случае (лизинговая машина) лизингополучателем она заложена быть не может, а вот лизингодателем (лизинговой компанией) может. Дело в том что лизинговая компания такое же юр лицо (как в прочем и банк )

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.03.2015, 23:52
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 185
Господа форумчане, составил советы, основываясь на практике покупок в Европе. Прошу конструктивной критики:
10 советов как купить экскаватор-погрузчик JCB 3CX

Совет 1. Определитесь с бюджетом.

Совет 2. Изучите предложения на внутреннем рынке.

Совет 3. Изучите характеристики интересующего оборудования, возможные проблемы или недоработки. Уточните эти вопросы у продавца.

Совет 4. Тщательно задавайте параметры поиска. Это сэкономит время подбора оборудования

Совет 5. Обращайте внимание на статус компании, официальный сайт, возраст компании-продавца.

Совет 6. Уделяйте внимание мелочам. Внимательно смотрите на фото. Сидение, руль, сухие масленки, джойстики - каждая мелочь что-то значит.

Совет 7. Свяжитесь с продавцом лично. Проверьте соответствие номера телефона месту расположения компании.

Совет 8. Проверьте комплектность. Новая резина и пара ковшей, могут быть действительно подарком, а могут служить для ослабления бдительности.

Совет 9. Запросите свежие фото и оригинальное видео. Возможность для демонстрации техники онлайн есть у любого продавца. Спрашивайте об этом.

Совет 10. Внимательно читайте Договор, счет и коммерческое предложение. Часто на бумаге продается далеко не то, что на фотографиях в интернете. Будьте внимательны.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2015 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.03.2015, 22:48
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Видео - Проверка состояния JCB 3CX

Видео - Проверка состояния JCB 3CX
https://youtu.be/-rqP4igP4_Y
Хотя бы даст представление о том, как что должно работать

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2015, 16:19
Новичок
Сообщений: 5
Обязательно сымите кассеты воздушного фильтра и проверьте отсутствие пыли во всасующем патрубке двигателя. Ремонт ЦПГ стоит недешево.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.01.2016, 15:32
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Gruz61 Посмотреть сообщение
Обязательно сымите кассеты воздушного фильтра и проверьте отсутствие пыли во всасующем патрубке двигателя. Ремонт ЦПГ стоит недешево.
А замена пальцев и втулок по кругу, на пример, дешево, что ли? У нас все дорого стоит. Я вот, два сезона отработал, поузнавал многое. Знаю теперь что "не знал посмотреть", как посмотреть, что недосмотрел. Но это я уже отработал! Короче совет: Если ты хороший тракторист, но слабый технарь - сам не покупай, посмотри, повыбирай, возьми на список несколько шт. Подбери спеца и в путь.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2016, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Я купил за 750 р NH LB110, 2001 г.в. Давно хотел себе, но на новый денег нет, а старый как-то стремался покупать. Потом "созрел", за день авито перешерстил выбрал несколько вариантов до миллиона, взял "специалиста" и выбрал мне он мою мечту. Сейчас понимаю, что в хорошем рабочем состоянии насос двигатель и коробка, по всему остальному где-то критично, где-то не очень, но не исправлять не могу.
-Сразу купил задний ковш новый 60 см - 30 тыс
-отремонтировал старый 40 см - 5 тыс
-передний ковш убит в хлам, ремонт ГЦ на челюсти(кривые штоки, растачивали отв под втулки, уплотнения)-20 тыс за пару. Нашел через авито сварщика раньше ремонтировал ковши-сталь и работа 50 тыс. Заказал у токаря новые пальцы и втулки на ковш, быстросьем(купил по случаю за 23 тыс) и вилы. Только на ковш 85 тыс
-Заменил РВД-какие-то текли сразу, какие-то потекли потом-тысяч 30 тоже ушло вместе с фитингами и прочими приблудами
-купил б/у радиатор под гидравлику с терекса - 10 тыс
-купил три стекла - 30 тыс, через оргсекло вообще нихрена не видно
-сделал после покупки ТО - все масла под замену, фильтра - около 20 тыс
-тяги рулевые в хлам-замена, крестовина кардана, пер правая ступица-там вообще все новое поставили -тож тыс на 70.
-задняя стрела - все втулки и пальцы-40 тыс
Это то что припомню..
Сейчас бьюсь над нагревом масла в гидравлике, шалит ТНВД(буду снимать отдавать на стенд), течь сальника бортовой(разбит кулак). Параллельно по мелочи что-то делаю-светодиодные фонари назад под задний ход и рабочий, вперед новую оптику вместо рашенских галогенок. Брал Wessem,
Понял что конца и краю нет с ремонтом и апгрейдами. Пора останавливаться аккуратно работать и устранять. Иначе это бездонная дыра. У меня вообще ощущения, что его собрали как конструктор)))
Короче вложено порядка 500 тыс, правда из этого часть денег на инструмент и работу. Но зато у меня появился хоть какой-то опыт, смело с нужной стороны к трактору подхожу)
Но во второй раз такую покупку бы не сделал, однозначно

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.08.2016, 10:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Господа, а брал кто-нибудь технику с наработкой у оф. диллера(Ферронордик, Лонмади...)?Как вообще это выглядит всё? Дают они гарантию на технику или нет?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2017, 15:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Господа, а брал кто-нибудь технику с наработкой у оф. диллера(Ферронордик, Лонмади...)?Как вообще это выглядит всё? Дают они гарантию на технику или нет?
Я думаю что лучше брать у собственников а не у диллеров, потому что диллерам технику сдают плохую.Но я бы конечно и у дил. бы посмотрел, думаю можно и не плохую технику найти.Ну это мое мнение.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2017, 11:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Я думаю что лучше брать у собственников а не у диллеров, потому что диллерам технику сдают плохую.Но я бы конечно и у дил. бы посмотрел, думаю можно и не плохую технику найти.Ну это мое мнение.
За то у дилера ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!!! К машине прилагается дефектовчная ведомость в которой даже ВСЕ царапины на ЛКП учтены и описаны. Сам лично лицезрел. (в КАТе).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.02.2017, 19:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Иной раз лучше купить дороже,но в хорошем состоянии.
По теме уже понял что перед покупкой не плохо было бы погонять на 3-4 передаче да по подъемам,а то мой бегал и копал,а дома в горку попер а ему то и ни как
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.03.2017, 19:54
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
всем привет)хочу купить экскаватор-погрузчик jcb для работы.до этого опыта в этом деле не было.нужно открывать ип? эта технтка страхуется вообще? какие вложение и тд

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2017, 18:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от игорьромановjcb Посмотреть сообщение
всем привет)хочу купить экскаватор-погрузчик jcb для работы.до этого опыта в этом деле не было.нужно открывать ип? эта технтка страхуется вообще? какие вложение и тд
Почитай лучше еще немного форум.
Вопросы у тебя пока мягко говоря неправильные.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение