Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 23.05.2014, 14:53
Новичок
Сообщений: 3
Неисправность АКПП KOMATSU WB97 R-5

ПОЧЕМУ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВЫДАВЛИВАЕТ ДЕКСТРОН ЧЕРЕЗ САПУН НА АКПП KOMATSU WB97 R-5.УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2014, 07:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Не могу подобрать код к коробке передач KOMATSU WB97S2

Доброго времени суток всем форумчанинам , сложности у меня с экскаватором-погрузчиком KOMATSY WB97S2 (2003 года выпуска) заключается она в следующем: не как мне могу подобрать четырех значный код к пульту управления АКП. Перепробовал все коды на шилдиках, последнии цифры номера кузова, даже четыре ноля вводил)) все четно, горит ключик на приборной доске и все тут. Если у кого была схожая ситуация или знаете варианты ее решения прошу откликнутся! (KOMATSU WB97S2 н.к. 97sf11128).

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2014, 15:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от bakhurovs@bk.ru Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанинам , сложности у меня с экскаватором-погрузчиком KOMATSY WB97S2 (2003 года выпуска) заключается она в следующем: не как мне могу подобрать четырех значный код к пульту управления АКП. Перепробовал все коды на шилдиках, последнии цифры номера кузова, даже четыре ноля вводил)) все четно, горит ключик на приборной доске и все тут. Если у кого была схожая ситуация или знаете варианты ее решения прошу откликнутся! (KOMATSU WB97S2 н.к. 97sf11128).
Написано в инструкции, что вот эту маленькую кнопочку нажимать только в том случае, если знаешь код разблокировки. Если не знаешь, то сначала введи свой код.
Есть вариант перебрать все коды, Займет это у Вас максимум два дня . Может и меньше. Всего то 10000 комбинаций, ерунда по большому счету.
Не разу не пробовал, не игрался с ЭП, но можно попробовать сделать так:
1. отключить аккумулятор на ночь.
2. попробовать завести машину, что совсем не проблема, и на заведенной машине набрать свой код.
я понимаю что инструкция по эксплуатации у Вас есть, в ней описана процедура.
А так в мануале нет никаких инструкций на случай забытого кода . Видимо подразумевается замена блока целиком.
В этих ЭП от Коматсу видимо только название, Все остальное от итальянцев. Знать бы на кого похожа машина и по документации той машины посмотреть.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 01.06.2014 в 15:56..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.06.2014, 15:21
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Шилда находится на внутреней части коробки-это популярный глюк. Если не найдешь иши у представителей. Был такой случай-На перекрестке вышло из строя. Буксировали.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.06.2014, 15:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Cuns32 Посмотреть сообщение
Шилда находится на внутреней части коробки-это популярный глюк. Если не найдешь иши у представителей. Был такой случай-На перекрестке вышло из строя. Буксировали.
Это для того что бы прочитать код нужно разобрать АКПП? Или как добраться до внутренней части АКПП?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.06.2014, 08:59
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Не разу не пробовал, не игрался с ЭП, но можно попробовать сделать так:
1. отключить аккумулятор на ночь.
2. попробовать завести машину, что совсем не проблема, и на заведенной машине набрать свой код.
я понимаю что инструкция по эксплуатации у Вас есть, в ней описана процедура.
А так в мануале нет никаких инструкций на случай забытого кода . Видимо подразумевается замена блока целиком.
не поможет. Проще обратиться к ДБ для выяснения кода (или сразу ко мне). На заводе в базе хранится код от родного блока управления коробкой. Если его меняли, то по серийнику блока выясняют.
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
В этих ЭП от Коматсу видимо только название, Все остальное от итальянцев. Знать бы на кого похожа машина и по документации той машины посмотреть.
Там гидравлика комацушная.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2014, 10:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
не поможет. Проще обратиться к ДБ для выяснения кода (или сразу ко мне). На заводе в базе хранится код от родного блока управления коробкой. Если его меняли, то по серийнику блока выясняют. .
Что можно выяснить по серийнику блока, если пользователь сам поменял код? Или там есть секретная комбинация, которая открывает любой "замок"

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2014, 12:20
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Что можно выяснить по серийнику блока, если пользователь сам поменял код? Или там есть секретная комбинация, которая открывает любой "замок"
там нет возможности сменить код

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2014, 01:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
там нет возможности сменить код
Тогда получается что код выбит, или написан, на шильдике АКП? Или подразумевается что привязана какая то табличка с кодом?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.06.2014, 07:58
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Да, должна быть табличка. Но за время эксплуатации она исчезает или специально (для защиты информации) или случайно.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.11.2015, 16:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от ilyuha7 Посмотреть сообщение
я думаю вал сломало у тебя,для этого года очень распространённая проблема.
Так и было

меняли вал, все подшибники и сальники и половину корпуса коробки

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2015, 16:25
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 10
Здравствуйте ,кто может подсказать стандартный размер вторичного вала в коробке передач?какие размеры должны быть либо допустимы для вытачивания ?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2015, 22:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 73
точить что хотите? корпус коробки?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2015, 16:30
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 10
вторичный вал

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.01.2016, 23:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Доброго времени суток всем форумчанинам , сложности у меня с экскаватором-погрузчиком KOMATSY WB97R5 (2006 года выпуска) заключается она в следующем:перестали включаться 3-я и 4-я передача. Нашли два оторванных провода от контроллера АКПП, провода идут к датчику скорости. Теперь не знаем куда подцеплять провода, на фишках контроллера свободное место только под один провод, куда подцеплять второй провод?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2016, 20:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Сергей Кл Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанинам , сложности у меня с экскаватором-погрузчиком KOMATSY WB97R5 (2006 года выпуска) заключается она в следующем:перестали включаться 3-я и 4-я передача. Нашли два оторванных провода от контроллера АКПП, провода идут к датчику скорости. Теперь не знаем куда подцеплять провода, на фишках контроллера свободное место только под один провод, куда подцеплять второй провод?
Т.е. каким-то образом у вас рвануло именно 2 провода от датчика оборотов, причём рвануло у монитора, а не снаружи у датчика? Кажется 2й провод от чего-то другого и просто соединён с массой.
Но если и так от датчика оборотов 2 провода приходят на разъём х8.р/p(12 контактов)
Провод V0.35 соединён с 4м контактом и раздваивается после идёт на разъём х9.Р\S(11 контакт из 18) и первый контакт монитора(разъём Х63, 1й контакт). также на разъём Х160.р(7й контакт) и от него на х.158(5й контакт)
Провод В.035(2й контакт датчика оборотов) - 5й котакт Х8.s(p) -> 8й контакт Х160.р -> 12й контакт Х9р и на массу.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.01.2016, 09:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Спасибо за совет. KOMATSY WB97R-5 серия F50453 вин KMTWB015L77F50453. Монитора у нас нет. К контроллеру идёт две фишки Х158 и Х159. Подключили датчик скорости по схеме - результат нулевой. Передачи включаются только 1-я и 2-я в ручном режиме, на автомате только первая. Подскажите что ещё надо проверять?


Последний раз редактировалось Сергей Кл; 12.01.2016 в 13:33..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.01.2016, 10:51
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 15
масло выдавливает

Цитата:
Сообщение от andrey1969 Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ПРИ ДВИЖЕНИИ ВЫДАВЛИВАЕТ ДЕКСТРОН ЧЕРЕЗ САПУН НА АКПП KOMATSU WB97 R-5.УРОВЕНЬ НОРМАЛЬНЫЙ.
Отвернуть сливную пробку , слить масло и промыть -продуть сетчатый фильтр.Далее промыть- продуть шланги -трубы входа-выхода в АКПП и охладитель.Далее при отсутствии результата, проверить работу насоса АКПП и и измерить нагнетательной магистрали.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.09.2016, 12:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от спецтехника99 Посмотреть сообщение
Отвернуть сливную пробку , слить масло и промыть -продуть сетчатый фильтр.Далее промыть- продуть шланги -трубы входа-выхода в АКПП и охладитель.Далее при отсутствии результата, проверить работу насоса АКПП и и измерить нагнетательной магистрали.
Подскажите пожалуйста где находится сетчатый фильтр?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.09.2016, 09:10
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Алексей qwerty Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где находится сетчатый фильтр?
Если речь о сетчатом фильтре АКПП, то он находится в правой нижней части корпуса. Небольшой фланец с 2мя болтами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сетчатый фильтр.jpg
Просмотров: 391
Размер:	73.4 Кб
ID:	29604

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение