Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2801  
Старый 17.11.2021, 00:45
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Усе равно зеленое животное не позволит пока.
Датчик еще работает, хотя и так себе работает.
На моем китайце всегда полный показывает, но лампочка работает при минимуме.
Тоже бы не помешало отремонтировать.

Ответить с цитированием
  #2802  
Старый 17.11.2021, 20:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Датчик уровня топлива имеете ввиду?
Да.

Ответить с цитированием
  #2803  
Старый 24.11.2021, 19:00
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
от камаза ставили люди , сверлили отверстие в баке с верху под датчик и потом все работало
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2804  
Старый 24.11.2021, 21:07
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
от камаза ставили люди , сверлили отверстие в баке с верху под датчик и потом все работало
У меня и сверлить не надо, датчик сверху стоит, надо просто собраться и сделать

Ответить с цитированием
  #2805  
Старый 24.11.2021, 21:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
У меня и сверлить не надо, датчик сверху стоит, надо просто собраться и сделать
Штатное отверстие не подойдёт под камазовский ,надо коронкой сверлить . Только есть ли смысл у камаза объём намного больше что будет показывать не известно ,разве только что топливо есть а сколько вопрос большой .


Последний раз редактировалось mishel; 24.11.2021 в 21:52..
Ответить с цитированием
  #2806  
Старый 25.11.2021, 03:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Штатное отверстие не подойдёт под камазовский ,надо коронкой сверлить . Только есть ли смысл у камаза объём намного больше что будет показывать не известно ,разве только что топливо есть а сколько вопрос большой .
Насколько мне помнится, датчик не объём меряет, а уровень. Там поплавок измеряет высоту поверхности топлива от дна бака.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2807  
Старый 25.11.2021, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Правильно помнится.
Как мне думается там главно - сопротивление в положении поплавок вверх и в положении поплавок вниз и всё.
Ну и чтоб высота бака совпадала.

Ответить с цитированием
  #2808  
Старый 25.11.2021, 23:09
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
У меня лампочка работает, а уровень нет,
Рассчитываю 50л на день. На 2 дня бака.
Каждый день в бак заглядываю, привык и спокойнее так.

Ответить с цитированием
  #2809  
Старый 10.07.2022, 17:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Всем привет! Может кто сталкивался, буду признателен за ответ. ЭП НьюХоланд 110,замедлилась гидравлика, передняя и задняя установка. Трактор 2001 г.в, насос НШ. Проявлятья стало посл недели три, немного замедлялся,больше обычного,стреловой цилиндр при совмещении с рукоятью и ковшевым гц. А посл три дня вообще стало все медленно и пропала сила.Что на холодную что на горячую. И передок также замедлился. Масло нагреваться сильнее стало. Иногда слышится что то наподобие скрежета в районе переднего распределителя, а может и заднего, не разобрать. Клапан пуля и клапан сеточка исправны, ставил с другого трактора. не выкручивал правда предохранительный еще. Куда еще копать? врядли насос насколькояпонимаю, он бы на холодную нормально работал а потом замедлялся. Тут практически сразу вялая гидравлика

Ответить с цитированием
  #2810  
Старый 16.07.2022, 19:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто сталкивался, буду признателен за ответ. ЭП НьюХоланд 110,замедлилась гидравлика, передняя и задняя установка. Трактор 2001 г.в, насос НШ. Проявлятья стало посл недели три, немного замедлялся,больше обычного,стреловой цилиндр при совмещении с рукоятью и ковшевым гц. А посл три дня вообще стало все медленно и пропала сила.Что на холодную что на горячую. И передок также замедлился. Масло нагреваться сильнее стало. Иногда слышится что то наподобие скрежета в районе переднего распределителя, а может и заднего, не разобрать. Клапан пуля и клапан сеточка исправны, ставил с другого трактора. не выкручивал правда предохранительный еще. Куда еще копать? врядли насос насколькояпонимаю, он бы на холодную нормально работал а потом замедлялся. Тут практически сразу вялая гидравлика
Самое простое померить давление

Ответить с цитированием
  #2811  
Старый 28.08.2022, 17:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
от камаза ставили люди , сверлили отверстие в баке с верху под датчик и потом все работало
Победил недавно датчик уровня топлива. Глючить начал вообще несусветно - приборка стрелку аж вертикально вниз закидывала, а то и дальше - ближе к нулю но снизу. Пришлось отсоединить собаку, чтоб приборка не сдохла от такого. Итогом достал датчик полный сопротивление 0Ом, пустой - 330Ом. Настроен он на ход 50-51см от верха (до верха правда чуть не доходит).

Итого имеем что подходит нам датчик от инжекторного переднеприводного ВАЗа (хотя там их тоже куча видов, но на 330Ом найти не проблема)
КАМАЗовский не пойдет. Вообще ни как не пойдет. Во первых он всего 90 Ом, во вторых еще и задом на перед (90 полный, 0 - пустой). Мож на каких там новых и то что надо, но как их искать/подбирать? Коротче забыли про КАМАЗ.


Итого куплен был датчик от инжекторной 2108, потому что он в металлическом корпусе и его удобно крепить на родную стойку. ВАЗовский поплавок идет нафиг - не лезет в отверстие в баке. Удочку ВАЗовскую отрезать не нужно - распрямить. Угол хода датчика ВАЗ меньше чем родного и я варил родную удочку к ВАЗовской. В итоге удочка получилась длиннее чем родная. Все это делается по месту и вдохновению, главно больше 50см удочку не делать - там от стойки до стенки вроде 52см. У меня вышло чет около 45см.
Фото гибрида прилагаю. Белая черта - отметка 50см "пустого" бака для настройки


Пока доволен, но пока и бак полный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220827_112107.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.14 Мб
ID:	41132  

Ответить с цитированием
  #2812  
Старый 20.01.2023, 13:46
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Приобрели на стройку в Карелии новый new holland b110. Техника новая, трактористу не знакомаяя, правда иопыта у него то же не много. Начал подходить срок первого ТО и столкнулись с тем, что VIN не бьется. Какие масла, фильтра, где, сколько и т.д. В общем ступор. Помогите, может специализированные сайты, сервисы или литература...
Из бумаг только ДКП, ПСМ. Инструкции нет.
ANKB115BCNBH00127

Ответить с цитированием
  #2813  
Старый 20.01.2023, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
За спинкой сиденья карман, в нем должна быть книга, в ней - что куда лить.
ЭП то новый))))

Кстати первое ТО не просрочили? Обкаточное...


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2023 в 07:35..
Ответить с цитированием
  #2814  
Старый 23.01.2023, 16:38
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 2
Не, еще и не работал, праздники были. Но готовимся.

Ответить с цитированием
  #2815  
Старый 26.02.2023, 00:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Приветствую! У кого стоит подогрев двигателя 220 вольт без помпы, интересует схема подключения

Ответить с цитированием
  #2816  
Старый 26.02.2023, 09:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Забор - тройник в обратке печки в районе стартера.
Выход - тройник в подаче печки прям возле ГБЦ.
Мотор ивеко.
Подогреватель с обратным клапаном, т.е. при запуске помпа двигателя давит, шарик закрывает проток и ОЖ давит в печку.

Ответить с цитированием
  #2817  
Старый 04.05.2023, 22:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Редуктор моста (как переднего так и заднего) обычно перебирают неподалеку от самого ЭП.
Но бывают случаи когда увозят в другое, более комфортное (теплое, без ветра и дождя) место.
Или тащат в сервис.

Логус карраро, актио рус, лонмади... эт на вскидку. Дальше яндекс поможет.

Ответить с цитированием
  #2818  
Старый 08.05.2023, 08:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Совершенно серьезно.
Но это не поддон. Поддон он с... тяжелый литой.
И не клапанная крышка - там менее критично к грязи.
Это ТНВД и ТНВД можно открыть и посмотреть если понимать что ты делаешь, чего нельзя крутить и какие нужно создать условия (чистота рук и деталей).
НО!!! На машине это капец как не удобно (по крайней мере на моем ивеко моторе) Поэтому я сие дело буду делать после снятия двигателя - за компанию с КПП и прокладкой поддона. Мне нужно кольцо поменять на приводе газульки - сопливит зараза)

Ах да.... это же нью холланд и если насос коммон реил то там я фиг знает не штудировал, хотя в принципе понимаю как он устроен. Я писал про бош VE, он не сложный, его реально "на коленке" ремонтировать.

Зы а уж форсунки обычные перебрать - вообще плевое дело, у мну даж стенд самодельный есть, только с манометром я промахнулся - поставил на 250бар, лучше бы поставил сразу на 400, но... это поправимо, и 250-му найдется приминение.
А топлива добавляли на самом насосе, был такой опыт? Там винт стоит

Ответить с цитированием
  #2819  
Старый 19.05.2023, 19:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, хотим заказать пальцы и втулки фирмы Griff, нормальные или не стоит брать?(на оригинал начальство не хотят тратиться, слишком дорого) Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2820  
Старый 19.05.2023, 22:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
А топлива добавляли на самом насосе, был такой опыт? Там винт стоит
Не приходилось.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение