Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.11.2013, 12:12
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
при включении тумблера в аварийное положение, то есть вверх, на табло высвечивается ошибка Е02 DXA0KA , и в работе ничего не меняется... сегодня с утра вроде нормально работает... такое ощущение, что клапан западает, или что то попадает в него....
Всё верно, код должен гореть, так как соленоид отсоединяться от контроллера.
Если ничего не меняется, то вытаскивайте клапан, смотрите, мойте.
Остается только проверка и регулировка клапана PC.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2013, 12:20
Новичок
Сообщений: 43
это и будем делать.... вопрос именно к вам, я хочу поменять все азотники в этом экскаваторе. их там 5 штук (3 на тормозной системе, 2 на пилотном контуре) сколько они у вас стоить будут, и скоолько по срокам доставка?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2013, 12:27
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Алексей666 Посмотреть сообщение
это и будем делать.... вопрос именно к вам, я хочу поменять все азотники в этом экскаваторе. их там 5 штук (3 на тормозной системе, 2 на пилотном контуре) сколько они у вас стоить будут, и скоолько по срокам доставка?
Это не совсем ко мне вопрос... Я по техническим вопросам могу проконсультировать и помочь решить проблему. По поставкам з/ч обратитесь к дистрибьютору на вашей территории (http://komatsu.ru/distributor.xml)


Последний раз редактировалось Модератор; 18.11.2013 в 18:08..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2013, 21:42
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 2
hyundai r290 nlc-7

добрый день.......кто может помочь на экскаваторе hyundai r290 nlc-7, двигатель (cummins QSB 5.9) работает хорошо набирает обороты нормально, при диагностики нет никаких ошибок, топливной насос отремантирован, но при работе по гидравлике сразу глохнет. нет черного дыма, ...................в чем может быть проблема пожалуйста скажите проблема в гидравлике или в моторе??????????????

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2013, 21:57
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Или в насосах или в двигателе, очень мало информации написано. Какая топливная система, какие форсунки?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.12.2013, 12:45
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Требуется проверка и регулировка клапана PC.
Также можно переключить тумблер в аварийное положение, может помочь.
Не регулировка, я восстановление работы. Что это все пытаются постоянно что-то отрегулировать. Сделайте, чтобы его не клинило (скорее всего, как обычно масло грязное и наменянное) и будет всё работать.
А то потом заводскую регулировку вечно за...бываешься восстанавливать после "регулировшиков".

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.12.2013, 12:48
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
добрый день.......кто может помочь на экскаваторе hyundai r290 nlc-7, двигатель (cummins QSB 5.9) работает хорошо набирает обороты нормально, при диагностики нет никаких ошибок, топливной насос отремантирован, но при работе по гидравлике сразу глохнет. нет черного дыма, ...................в чем может быть проблема пожалуйста скажите проблема в гидравлике или в моторе??????????????
Характеристики ДВС точно в норме? Насос-то коммон-райловский можно и косячно отремонтировать. Хотя один распределительный там есть.
В гидравлике, только клапан ограничения мощности насосов.


Последний раз редактировалось mark; 08.12.2013 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.12.2013, 16:08
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Или в насосах или в двигателе, очень мало информации написано. Какая топливная система, какие форсунки?
топливной насос высокого давления..... форсунки простые .......на двигатель вроди все нормально даже во время нагрузки не дымит просто глохнет моментально.....

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2013, 08:13
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Не регулировка, я восстановление работы. Что это все пытаются постоянно что-то отрегулировать. Сделайте, чтобы его не клинило (скорее всего, как обычно масло грязное и наменянное) и будет всё работать.
А то потом заводскую регулировку вечно за...бываешься восстанавливать после "регулировшиков".
Восстановление работы возможно 3 методами:
1. Регулировка
2. Ремонт
3. Замена
Так вот клапан, отвечающий за максимальную мощность гидравлической системы для начала надо проверить, а при необходимости - отрегулировать. А чтобы его не клинило, нужно за машиной следить.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2013, 20:53
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
топливной насос высокого давления..... форсунки простые .......на двигатель вроди все нормально даже во время нагрузки не дымит просто глохнет моментально.....
Если есть уверенность в том, сто топливная работает как надо, то тогда остаётся вариант с насосами, возможно клапан EPPR на них.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.04.2014, 19:47
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
У меня в конторе таких нет а у соседей их 3 шт. Сборка Ярославль первый ими приобретен 2,5 года назад последний 1 год. Пока нареканий нет работают по 8-10 часов в сутки каждый день.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2014, 13:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Работаю на РС 220-7 в мае будет 6ть лет, за это время менял только помпу.

После набивки смазки в оборотную шестерню в процессе работы смазка начинает вылазить наружу и ложиться по кругу на раму,приходится набивать смазку теперь по маленку и чаще. К концу зимы смазку выкидывать начало где-то за неделю.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.04.2014 в 22:41..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2014, 15:45
VIP
Сообщений: 1,003
c какой периодичностью шприцуете поворотный круг?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2014, 16:25
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
c какой периодичностью шприцуете поворотный круг?
По инструкции написано смазывать через 500мото часов,я смазываю в неделю раз,но сменщик не знает что надо через 500мото часов,работаем два через два дня. А вы считаете эта и есть причина ?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2014, 21:22
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
По инструкции написано смазывать через 500мото часов,я смазываю в неделю раз,но сменщик не знает что надо через 500мото часов,работаем два через два дня. А вы считаете эта и есть причина ?
У нас на хитачке тоже вылазит.Мы тоже два два работаем.Я когда стрелу мажу,то при остатке смазки в шприце и в круг вгоню.Напарник думаю так же делает.А вот шестеренки вообще редко мажем-честно -лень.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.04.2014, 17:16
VIP
Сообщений: 300
Если зазор в поворотном круге 0,5-1,6 мм, но не более 3,2, то просто уплотнение необходимо поменять 205-25-71152 2 штуки. а вот если более, то весь круг целиком.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2014, 17:47
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Если зазор в поворотном круге 0,5-1,6 мм, но не более 3,2, то просто уплотнение необходимо поменять 205-25-71152 2 штуки. а вот если более, то весь круг целиком.
Думаю что уплотнение выдавило,хотел-же тавотницы на поворотном круге,заглушить.Шприц как увидит тавотницу так и хочет ее смазать .

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.04.2014, 23:11
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Думаю что уплотнение выдавило,хотел-же тавотницы на поворотном круге,заглушить.Шприц как увидит тавотницу так и хочет ее смазать .
Да за шесть-то лет кругу пора подъизноситься. а так его раз в 500 часов шприцевать надо.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2014, 05:44
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Да за шесть-то лет кругу пора подъизноситься. а так его раз в 500 часов шприцевать надо.
Может и круг пока не разберешь не увидишь,результат разработки мерзлых грунтов ( просил бульдозер с клыком верхний слой разрыхлить не дали )и так три зимы на нем выезжали.Обрадую начальство, пусть решают.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.04.2014, 06:00
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Может и круг пока не разберешь не увидишь,результат разработки мерзлых грунтов ( просил бульдозер с клыком верхний слой разрыхлить не дали )и так три зимы на нем выезжали.Обрадую начальство, пусть решают.
Для измерения износа не надо разбирать экскаватор. Замер производится при пошощи индикаторной головки и магнитной стойки, измерением осевого люфта наружной обоймы поворотного круга между положениями "ковш поднят над землёй" и "гусеница поднята над землёй".

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение