Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 11.08.2014, 10:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от slava1s Посмотреть сообщение
Техника замечательная. На нее идет много ковшей, есть ковш с рыхлителем - класная вещь. Копает тяжелый грунт. Единственный минус - копает медленно, но скорость передвежения 100 - 120 км/час. Проходимость нормальная при гребучей резине, но лаптежник краз проходимей. Самое главное следить за гофрами. Мосты, коробка - вечные, если следить за уровнем масла. Двигатель хорош 10, еще мощней 12, а вот 8 с турбинами слабоват. Поэтому чаще водитель подпаливат сцепление. Расход топлива 50 или 60 на установку за день работы (в зависимости от грунта), а на татру 50л на 100км. Общий вес 22тонны. Все запчасти в мосскве, цены нормальные. Запчасти производит Чехия, Словакия, Польша, Белоруссия, Китай. Насосы гст-90 или спв-23. Их там оба ремонтируют без проблем. Ремонт не дорогой. Третий 80 шестеренчатый - пять лет отработают при среднем обслуживании на разных маслах. Ну, а если заливать хорошее масло, следить за фильтрами в гидравлике - намного дольше. Сальники, подшипники, манжеты подходят наши отечественные. Поршневая на зетор подходит с мтз, но лучше поставить родную. В обслуживании простая. Основная ее задача - это срочно поехать и сделать работу. Также в помещении, где мешают потолки(на территории заводов), либо если экскаватор сломался, либо не хотят гнать ни трал ни экскаватор - полное бездорожье, а работу доделать надо, а это где-то 300км. Вот тут ее работа. За доставку беру чуть меньше трала, плюс за кубы. В общем в сезон с апреля по ноябрь выезжаю 5-6 раз, плюс немного по городу. Зарабатываю больше, чем второй экскаватор-погрузчик, который крутится по городу и солярку палит, моточасы наматывает. Обслуживание то на этот экскаватор-погрузчик очень дорогое, запчасти колосально дорогие. Клиенты на удс есть, но это в основном нефтяники и мостовики, а это 300 или 600 км от дома. Платят хорошо. Но на траншею, если обьем надо сажать два оператора. Один замучается. Так как передвижение из кабины водителя.
У нас тут пригоняли татру откос у нового жд моста планировать,так водитель-зкскаваторщик управлял движением и рулевым из кабины экскаватора.Я ещё думал-чудеса,да и только
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2014, 15:21
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Хорошая машина,не убиваемая.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2014, 09:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас тут пригоняли татру откос у нового жд моста планировать,так водитель-зкскаваторщик управлял движением и рулевым из кабины экскаватора.Я ещё думал-чудеса,да и только
это UDS-214...114-я так не может
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2014, 19:17
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
У нас по шабашкам ездила ,сам не видел но говорят погреба копали в построенных гаражах.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2015, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Подскажите пожалуйста. К меня на театре УДС 114 плохо работает ковш. Когда да даю усилен стрелой то он открывается хоть я и давлю на педаль закрытия. Что может быть? Давление в рс 25 не достаточное только на целиндр ковша. Кручу предохранительный клапан, а не чего не меняется выше 10Мра не доходит. Насос точно рабочий уже менял. Вот ломаю голову

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2015, 18:24
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Может цилиндр по манжеты перепускать
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2018, 08:49
Новичок
Профессия: Водитель
Адрес: Раньше киров.теперь глазов
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток. Вот приглядываюсь уже полгода к удске. Ну в основном то всё 114е, 214 маловасто. Вот обьясните какие там отличия в гидравлике .вроде как 214 на джостиках, а 114 просто мехтяги. Нужна простая в обслуживании установка. Чтоб в поле на коленке всё рнмонтировалось. И как вообще 114я в управлении? И так расскажите про установку,шасси татра я не боюсь тк имею самосвал татра уже не первый год, так что оттуда и ноги растут

Просто вот смортю что удски спросом то не пользуються, люди их продать годами не могут, а мне это самое то.вот одну присмотрел в кирове, продаёт чел тк здоровья нет держать, устал от железа. Подрамник переварен конкретно со снятием, установка вроде так сухонькая. Шасси более менее. Но это меня не волнует, тк если что запчастей у меня полно, я и сам всё перелопатить могу без проблем


Последний раз редактировалось Модератор; 21.02.2018 в 09:10..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.07.2022, 05:46
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Американский брат UDS-ки Gradall: https://www.youtube.com/watch?v=tt5mQ5_eb_E&t=925s
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.07.2022, 10:44
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Американский брат UDS-ки Gradall: https://www.youtube.com/watch?v=tt5mQ5_eb_E&t=925s
По моему это либо реклама,либо понты. Бобик,который под ковшом крутиться справился бы быстрее и качественней. А так да,машина очень интересная,но нам их не видать теперь очень долго.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение