Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 06.08.2014, 15:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
что думаете по поводу газелевского насоса? и продавит ли он потом родной насос с фильтром?http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1407318478
Тут весной опрессовывал топливную после замены шлангов от бака до отстойника и насоса.Грушей через насос не мог продавить,так и не понял,почему через насос не продавливает?В самом насосе стоит то же перепускной клапан и вывод на обратку.На насосе три быстросъёма
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.08.2014, 20:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Вспомните, что вы сделали перед этим. (ехал, стоял, копал, заправился, ....)
При отключении секции насоса, становится легче мотору?
Здравствуйте форумчане. Сейчас на моём ЭП очень отчётливо стало заметно, что при отключении секции насоса у двигателя прям второе дыхание открывается и грунт толкает. и бежит веселей. Правильно понимаю что с гидравликой что-то не то? Как лечить подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.08.2014, 04:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Сейчас на моём ЭП очень отчётливо стало заметно, что при отключении секции насоса у двигателя прям второе дыхание открывается и грунт толкает. и бежит веселей. Правильно понимаю что с гидравликой что-то не то? Как лечить подскажите пожалуйста.
Думаю,что у Вас мотор начал устать.Если в гидросистеме давление не поднимали клапанами,то оно само больше не станет.Конечно заметно,что при отключении второго насоса трактор веселее бежит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.08.2014, 07:36
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Продавит легко, главное что бы на родном насосе был перепускной клапан. Иначе может и фильтр порвать.
Я поставил насос от Волги (инжекторной), фильтр тонкой очистки от МТЗ (нового образца), на фильтр поставил перепускной клапан от ТНВД МТЗ (КАМАЗ).
дули в насос и вовход и в обратку все продувается, или вы про какой клапан?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.08.2014, 09:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
дули в насос и вовход и в обратку все продувается, или вы про какой клапан?
Просто на КОБЕЛКО стоит электро насос низкого давления, соответственно клапана для сброса лишней салярки нет. Если просто врубить насос от инжектора, то рвёт либо шланги либо фильтр и сам насос долго в таких условиях не проработает. Я поставил клапан перепускной от КАМАЗА прямо на фильтр соеденил с обраткой ТНВД и форсунок, лишняя салярка сливается в бак.
Салярка лишняя от насоса идёт в бак минуя фильтр тонкой очистки, в ТНВД поступает топлива сколько "ему" надо. Сделал слив мимо фильтра, да бы не приходилось менять его чаще, так как топлива прогоняет ОЧЕНЬ много. Фильтр меняю через 200-250 часов.
В фильтр ввёрнут штуцер (самоточка) для подачи топлива, в этот штуцер ввёрнут клапан который соединён с обраткой.
Последнее фото - так выглядит клапан.(МТЗ, ЮМЗ, КАМАЗ)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20140807_132637.JPG
Просмотров: 668
Размер:	376.1 Кб
ID:	16868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20140807_132559.JPG
Просмотров: 446
Размер:	372.0 Кб
ID:	16870  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20140807_133550.JPG
Просмотров: 289
Размер:	428.0 Кб
ID:	16873  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2014, 15:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Неисправны кпп, показывает код ошибки 4 длинных 2 коротких. До этого показывал 3 длинных 6 коротких! подскажите что за ошибки!!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2014, 15:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Забыл написать! У меня Terex 970 elite

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.09.2015, 09:58
Завсегдатай
Сообщений: 73
Добрый день ! Может кто нибудь подсказать по кодам ошибок на TEREX 970elit ? ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТИ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ (только машины с переключением
передач при включенном сцеплении Carraro) Я уже задавал данный вопрос. И вот опять выскакивает код ошибки коробки, насколько я понимаю это работает самодиагностика КПП и если она есть значит должна быть и карта ошибок. Очень бы хотелось получить такую карту, что бы не на обум не искать неисправность. Уважаемые форумчане подскажите если кто в курсе!!!

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2015, 10:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
Добрый день ! Может кто нибудь подсказать по кодам ошибок на TEREX 970elit ? ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТИ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ (только машины с переключением
передач при включенном сцеплении Carraro) Я уже задавал данный вопрос. И вот опять выскакивает код ошибки коробки, насколько я понимаю это работает самодиагностика КПП и если она есть значит должна быть и карта ошибок. Очень бы хотелось получить такую карту, что бы не на обум не искать неисправность. Уважаемые форумчане подскажите если кто в курсе!!!
Код - это количество раз мигания лампы. К примеру 1 длинный и 4ре коротких. Как у вас мигает?

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.09.2015, 10:19
Завсегдатай
Сообщений: 73
да именно так три длинных и шесть коротких

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.09.2015, 11:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
да именно так три длинных и шесть коротких
1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Безымянный.png
Просмотров: 806
Размер:	172.4 Кб
ID:	23919  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.09.2015, 12:56
Завсегдатай
Сообщений: 73
[QUOTE=serg61;213734]1[/QUO

Спасибо! пойду разбираться, а где можно найти полный список ошибок на будущее?


всем спасибо теперь и у меня есть инструкция!


Последний раз редактировалось maikl-tver; 08.09.2015 в 14:13..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.09.2015, 23:55
Новичок
Сообщений: 1
[
1. При работе на корчевании был поврежден датчик(судя по всему это датчик скорости, но пока не могу утверждать номера на нем не обнаружил) на коробке (вырваны провода ). Перестала включаться 4 передача) при наличии опыта в работе с паяльником востановил за час, но это помогло на 1.5 года недавно опять пришлось востанавливать.


u menya toje terex 970 elite ,ne pereklyuchayet 4 peredacha,daje v servise ne magli abnarujit prablemu,mojete mne pamoch?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.09.2015, 00:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Датчик скорости находится на коробке у выхода на задний кардан. Хотя на данной коробке если судить по схеме он спереди коробки на шестерене заднего вала(15)(для powershift коробки)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ps.png
Просмотров: 780
Размер:	141.3 Кб
ID:	23922  


Последний раз редактировалось Rrrayder; 09.09.2015 в 00:41..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.09.2015, 09:14
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Датчик скорости находится на коробке у выхода на задний кардан. Хотя на данной коробке если судить по схеме он спереди коробки на шестерене заднего вала(15)(для powershift коробки)
В ручном режиме у меня переключались все передачи- даже с оборванным датчиком, а вот автоматичаский естественно не работал. АКПП Carraro 148918.


Последний раз редактировалось илька; 09.09.2015 в 09:16..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.09.2015, 17:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вячеслaв Посмотреть сообщение
Добрый день.
загорелся датчик давления масла на экскаваторе погрузчике терекс 860. поменяли масло и фильтр проблема осталась .Что делать помогите?
Проверить давление масла механическим манометром.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.09.2015, 19:11
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Вячеслaв Посмотреть сообщение
А куда его подключить и сколько должно быть нормальное давление?
Холостые- не менее 1 бар. Номинальные- 3,9-4,9 бар. Механический вкручиваете вместо электрического на ДВС.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.09.2015, 22:08
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Приветствую! Проблема такова : Terex 970 бывало не включался крабовый ход,проблема оказалась в самом переключателе ,микрики были вроде в норме,но была механическая неисправность,заменили микрики на реле,включение через тумблер на 3 положения,все стало отлично. Но через некоторое время крабовый ход перестал включаться вообще,колеса остались не много вывернуты влево,реле работают,на датчике на заднем мосту не горит светодиод(при нажатии кнопки принудиловки светодиод загорается,но колеса все равно не реагируют на руль).Подскажите "куда копать"? Уже измучился с поисками.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.09.2015, 23:23
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от V21099 Посмотреть сообщение
Приветствую! Проблема такова : Terex 970 бывало не включался крабовый ход,проблема оказалась в самом переключателе ,микрики были вроде в норме,но была механическая неисправность,заменили микрики на реле,включение через тумблер на 3 положения,все стало отлично. Но через некоторое время крабовый ход перестал включаться вообще,колеса остались не много вывернуты влево,реле работают,на датчике на заднем мосту не горит светодиод(при нажатии кнопки принудиловки светодиод загорается,но колеса все равно не реагируют на руль).Подскажите "куда копать"? Уже измучился с поисками.
Соленойды под трактором ищите, посмотрите по шлангом от заднего цилиндра- может там проблема.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20150907_220647.jpg
Просмотров: 349
Размер:	495.2 Кб
ID:	24059  

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2015, 10:27
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: 64rus
Сообщений: 18
Посмотрю,спасибо! сегодня включился,"дал выронить колеса" и опять пропал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение