Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3021  
Старый 02.12.2021, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Как узнать какой мотор и где можно глянуть

Ответить с цитированием
  #3022  
Старый 03.12.2021, 19:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
А просто - где стоит генератор.
Как я понял на ивеко вправа по ходу ЭП
На холланд слева.
На ивеко бирка на поддоне слева
На холлане вроде на клапанной крышке.
И ТНВД у ивеко слева у задней плиты.

Ответить с цитированием
  #3023  
Старый 05.12.2021, 20:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Доброго вечера, товарищи! Кто сталкивался , подскажите! Вчера весь день работали, в итоге к вечеру сильно нагрелась гидравлика. Перестал нормально поднимать переднюю навеску и на задней тоже упала производительность, а сегодня и на холодную не пошел. Грешим на насос. Только вот почему он так резко умер.

Ответить с цитированием
  #3024  
Старый 06.12.2021, 10:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Клапана мож - перепускают.
Та же пуля подвисла. Если и на холодном давления нет. Дохлый насос обычно холодное масло качает норм.
На ДИРе было - гидрофильтр складывался, там такой же, но там пищало поменяйте фильтр по утрам долго.

Ответить с цитированием
  #3025  
Старый 06.12.2021, 12:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Фильтр поменяли до того, первый день работал после замены. Просто мыж его купили недавно и это был первый такой заказ на весь день, он нагрелся и сила в гидравлике пропала, а на второй день уже и не так уж сильно нагретый, но работать отказывается. Т.е. процесс прогрессирует.

Ветку про давление прочитал, но самому страшновато в клапана лезть, боюсь сломать что нибудь и навредить еще больше. Жду должен инженер из нашего представительства хитачи, приехать. Мож подскажет чего умного, ну или давление померием для начала.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.12.2021 в 14:23..
Ответить с цитированием
  #3026  
Старый 06.12.2021, 19:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну насос диагностировать я умею только методом полного вскрытия.
Меряйте давление, это наверное единственное что сейчас можно сделать, а то методом тыка можно дел наворотить.

Ответить с цитированием
  #3027  
Старый 07.12.2021, 16:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Приехали товарищи из хитачи, сказали изучат матчасть и проведут диагностику, ну а мы сами сегодня определились, что похоже косяк в переднем распределителе.

Ответить с цитированием
  #3028  
Старый 09.12.2021, 11:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Коллеги добрый день! Не подскажете по мануалу момент впрыска на двигателе 450T/PD (108 л. с) равняется 28° до ВМТ! Не много ли это? Я такой градус впервые вижу, а когда еще "автомат опережения" впрыска работает пишут еще доворачивает до +24° по коленвалу в сторону опережения! Топливщиков спросил, говорят тоже очень рано, может говорят там запятую пропустили в книге! Кто реально своими собственными руками ставил такой градус, все ли было нормально?

Ответить с цитированием
  #3029  
Старый 11.12.2021, 19:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Саня725 Посмотреть сообщение
Коллеги добрый день! Не подскажете по мануалу момент впрыска на двигателе 450T/PD (108 л. с) равняется 28° до ВМТ! Не много ли это? Я такой градус впервые вижу, а когда еще "автомат опережения" впрыска работает пишут еще доворачивает до +24° по коленвалу в сторону опережения! Топливщиков спросил, говорят тоже очень рано, может говорят там запятую пропустили в книге! Кто реально своими собственными руками ставил такой градус, все ли было нормально?
Так написано на бирке которая приклеена на крышке клапанов. На маховике размечено до цифры 30. Окошечко снизу под стартером.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3030  
Старый 13.12.2021, 15:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Починили нам сегодня трактор. Насос живой. Проверили расходомером. А причина была в раскрученом золотнике.

Ответить с цитированием
  #3031  
Старый 13.12.2021, 15:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
HAN777, говорят у Вас есть мануал на русском, ну скиньте, будьте добры. bin3m@mail.ru

Ответить с цитированием
  #3032  
Старый 14.12.2021, 10:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Добрый день, товарищи! Поделитесь сображениями, что если попробовать заколхозить ручку управления передним ковшом с кейса. Уж больно не удобная вращалка у нас стоит!?

Ответить с цитированием
  #3033  
Старый 14.12.2021, 14:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Думаю колхозить сильно не придется. Вопрос в цене.
Не думаю что кейсовая ручка с поворотом джойстика сильно удобнее.
Родную поднастроить, промазать, тросик пролить... и вроде ничо так...

Ответить с цитированием
  #3034  
Старый 14.12.2021, 17:42
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Думаю колхозить сильно не придется. Вопрос в цене.
Не думаю что кейсовая ручка с поворотом джойстика сильно удобнее.
Родную поднастроить, промазать, тросик пролить... и вроде ничо так...
Человек такое существо, ко всему привыкает.
У меня два рычага, как на джисиби, тоже не удобно сначала было, а щас норм.

Ответить с цитированием
  #3035  
Старый 15.12.2021, 13:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну я с JCB начинал. Джон дир чуть был, ЕЛАЗ, чутка на вольво денек поигрался передком.
И везде кроме ЕЛАЗа был второй рычаг.
И удобно...
С поворотной головой вроде тоже жить можно, но блин... со вторым рычагом удобнее.
А на ЕЛАЗе кнопка, так там еще изверги ее с черепахой запараллелили, потому когда остатки на захват подбираешь (челюсть + ковш) - газуешь чуть не в потолок, а все равно долго. Сколько не искал где этот диод в проводке - так и не нашел, так и ушел с той работы. И все равно со вторым рычагом удобнее - можно дозировать, кнопка там без серво была.

Ответить с цитированием
  #3036  
Старый 15.12.2021, 13:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
На своем тоже весь в раздумьях - переделать на джойстик с кнопками (где то джойстик игровой как раз валяется, там 4 кнопки - курок на КПП, боковую на сигнал, а 2 на башке на челюсть). Но тут еще с безменом надо поиграться - сколько золотник сопротивляется и сколько втягивающее тянет на одной обмотке.
Второй вариант - на 2 рычага.
Третий - ничего не переделывать.
Больше склоняюсь ко второму и третьему. По времени будет видно. Так то рычаг новый сделать под 2 рычага не трудно, только шарики (оголовники на рычаг) JCBшные от фронтала ни фига не дешего стоят и не на каждом углу продаются. На грейфер от УАЗовской КПП резиновый шар самое то, а на основной надоть пустотелый и с 2-мя кнопками.

Ответить с цитированием
  #3037  
Старый 15.12.2021, 14:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Не знаю. Мне кейсовский вариант нравится. Удобнее он. А там поглядим.

Ответить с цитированием
  #3038  
Старый 15.12.2021, 22:21
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
[QUOTE=Павел Вадимович; а на основной надоть пустотелый и с 2-мя кнопками.[/QUOTE]
Зачем две кнопки у вас?
У меня на основном одна кнопка-черепаха, на втором есть место под кнопку, но кнопки нет, для чего может быть, или просто ручки универсальные.

Ответить с цитированием
  #3039  
Старый 16.12.2021, 08:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Просто ручки универсальные, на задних небось тоже такие. На JCB на заднем на одном бибка, а на втором заглушка (но ставится кнопка под грейфер). Второй передний не помню уже как.

А дело в том, что на кобелке нет сигнала звукового на подрулевых, единственная кнопка сигнала на рычаге фронтала.
Потому и надо 2 кнопки - КПП и бибка.

На JCB на рычаге КПП и черепаха (правда нафиг там черепаха - ни когда по прямому назначению этой кнопкой не пользовался, скорее наоборот - когда черепаха включена кнопку нажимаешь и она выключается).
Я еще за то, чтобы на рычаге фронтала был передок. Но 3 кнопки на одной голове - перебор. А так то часто бывает, что передок нужен только пока с кучи набираешь, а потом по твердому едешь - выключаешь его.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 16.12.2021 в 08:43..
Ответить с цитированием
  #3040  
Старый 16.12.2021, 18:46
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Ручки сзади такие же, левая кнопка сигнал, правая гидромолот.
Спереди сигнал на подрулевом.
Передок тоже берегу, только в крайних случаях включаю.
На сухом сразу чувствую что передок не выключен.
А на фронтал лучше кнопку блокировки вывести, вот интереснее было бы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение