Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 12.01.2013, 13:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Просвятите ученика Отчего такой износ ???????

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 12.01.2013, 18:56
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Просвятите ученика Отчего такой износ ???????

Похоже,что на нем ездили на работу,по объекту катали,а потом домой!

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 12.01.2013, 19:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Просвятите ученика Отчего такой износ ???????

От обильной смазки.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 12.01.2013, 19:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Просвятите ученика Отчего такой износ ???????

От обильной смазки.
Дык оне не мажутся Это вам не т-130 Кстати такой геморой стал все чаще попадатся. У нас в карьерах гонок экскаваторам хватает,так что на волво,что на катах последних 2-х лет отчего то не долго стали ходить направляющие эти.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 12.01.2013, 19:34
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Дык оне не мажутся Это вам не т-130 Кстати такой геморой стал все чаще попадатся. У нас в карьерах гонок экскаваторам хватает,так что на волво,что на катах последних 2-х лет отчего то не долго стали ходить направляющие эти.
Сначало накрываются дауконы. Вследствии этого вытекает смазка. У нас проблем не было,от замены-до замены ходовой. Только на одном такое случилось из за раздолбайства...Причина гибели уплотнений на ленивцах и так же на катках это трогание без раскачки,т.е. чуть вперед и назад НАДО ПРОЕХАТЬ НА ТЕХНИКЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ,чтоб не вывести со строя уплотнения.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.01.2013, 19:35
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Дык оне не мажутся Это вам не т-130 Кстати такой геморой стал все чаще попадатся. У нас в карьерах гонок экскаваторам хватает,так что на волво,что на катах последних 2-х лет отчего то не долго стали ходить направляющие эти.
согласен,скорее от условий эксплуатации

Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Сначало накрываются дауконы. Вследствии этого вытекает смазка. У нас проблем не было,от замены-до замены ходовой. Только на одном такое случилось из за раздолбайства...Причина гибели уплотнений на ленивцах и так же на катках это трогание без раскачки,т.е. чуть вперед и назад НАДО ПРОЕХАТЬ НА ТЕХНИКЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ,чтоб не вывести со строя уплотнения.
+100
__________________
[

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 12.01.2013, 19:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
На предыдущих CAT-330 отходили ходовки по 12000 часов и были вполне в рабочем виде,без всяких вперед-назад. На купленных в прошлом году по 5000 и готовимся к замене по весне.На бульдозерах и того меньше. На волво поменяли к 10 000 ходовки по два раза.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 12.01.2013, 20:00
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
На предыдущих CAT-330 отходили ходовки по 12000 часов и были вполне в рабочем виде,без всяких вперед-назад. На купленных в прошлом году по 5000 и готовимся к замене по весне.На бульдозерах и того меньше. На волво поменяли к 10 000 ходовки по два раза.
можно отходить и 15 тысяч,если мало двигаться.Еще зависит от грунта,я получил бульдозер D6R, ходовая отходила 2750м.ч. и пришлось менять, экскаваторы на этом участке тоже все ходовую поменяли.. А про ленивцы я до этого писал,сначало вытекает смазка,а потом уже все остальное. Я специально продемонстрировал это на своей старой ходовой. Перед заменой отмыл ходовую,поставил на площадку,уже мороз градусов 7 был. Позвал механика и показал,при движении вперед метров 5,побежало 6 катков и ленивец... На счет качества сборки и ходовой в последние годы все больше нареканий...

Это ходовая отходила 5300м.ч и пробег 7480 миль. cat D6R 2серии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29052011030.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.29 Мб
ID:	5367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30052011032.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.16 Мб
ID:	5368  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19052011023.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1.19 Мб
ID:	5369  

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 12.01.2013, 21:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот вот Поэтому и задал вопрос с подвохом Уверен был что про обильную смазку 'спецы' точно упомянут

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 12.01.2013, 22:41
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Дык оне не мажутся Это вам не т-130 Кстати такой геморой стал все чаще попадатся. У нас в карьерах гонок экскаваторам хватает,так что на волво,что на катах последних 2-х лет отчего то не долго стали ходить направляющие эти.
Направляющее смазывается, пробка под шестигранник на 8 или 10 у самого вала. От ТО до ТО пробки выкручиваются, если вовремя на ТО не привезут как обычно бывает, начинается пляска над ленивцем. Кто забьёт скажет что помазал, результат на фото, Теперь если пробка не откручивается снимают направляющее высверливают выкручивают короче мажут ставят обратно и работают.

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 13.01.2013, 00:27
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ни разу не видел что бы смазывался ленивец

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 13.01.2013, 00:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Направляющее смазывается,
Да что то я за 15 лет ни разу не видел чтоб смазывал кто либо. Ни даже официалы,которые по гарантии приезжали их менять,ни словом про смазку не обмолвились.Ни в одном руководстве оператора не описывается сей процедуры и не дается указаний по смазке и ее периодичности. Кроме всего прочего-у нас своя собственная сервисная служба,которая имеет все полномочия от волво-восток и цепелина,у них же и обучались. Уж свою то технику они просто заставили бы мазать машинистов,ибо им потом ее и ковырять самим,но ни разу о смазке разговоров не заходило. Но если найдете такую информацию и сюда скинете буду счастлив ознакомится . Там так то и в катках есть такие "под шестигранник" но так же не видел ни разу и не слышал что они мажутся.Обязательно поинтересуюсь у наших сервисменов по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
можно отходить и 15 тысяч,если мало двигаться.
Ну я как бы выше писал что гонок экскаваторам хватает. А тот экскаватор про который я писал и отходил 16 000,был продан все с той же ходовкой. Я на нем как раз и работал с новья до 12000,потом на нем работали все кому не лень.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.01.2013, 05:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
можно отходить и 15 тысяч,если мало двигаться.Еще зависит от грунта,я получил бульдозер D6R, ходовая отходила 2750м.ч. и пришлось менять, экскаваторы на этом участке тоже все ходовую поменяли.. А про ленивцы я до этого писал,сначало вытекает смазка,а потом уже все остальное. Я специально продемонстрировал это на своей старой ходовой. Перед заменой отмыл ходовую,поставил на площадку,уже мороз градусов 7 был. Позвал механика и показал,при движении вперед метров 5,побежало 6 катков и ленивец... На счет качества сборки и ходовой в последние годы все больше нареканий...
Бульдозер D6N - на 8500 заменили гусеничные цепи. Катки, ленивцы, сегменты не менялись. Башмаки тоже остались старыми.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.01.2013, 09:16
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Бульдозер D6N - на 8500 заменили гусеничные цепи. Катки, ленивцы, сегменты не менялись. Башмаки тоже остались старыми.
Вот и я о том же,все зависит от условий в которых работает техника. Получили 2 D6R, на моем уже вторая ходовая стоит,а на первом еще родная и износ ерунда...Работаем в разных регионах...

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 13.01.2013, 10:28
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Вот и я о том же,все зависит от условий в которых работает техника. Получили 2 D6R, на моем уже вторая ходовая стоит,а на первом еще родная и износ ерунда...Работаем в разных регионах...
У нас "энок" 6 штук, условия почти одинаковые, в пределах двух районов области, но вот если на первом бульдозере родная ходовка отходила прилично, то вторая в полтора раза меньше (даже в два пожалуй)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0104.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.82 Мб
ID:	5379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0125.jpg
Просмотров: 39
Размер:	785.2 Кб
ID:	5380  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6999.jpg
Просмотров: 69
Размер:	681.7 Кб
ID:	5381  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.01.2013, 10:54
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Будет возможность выложу фото, отверстие с пробкой под шестигранник есть это факт, а вот смазывается ли он при ТО по регламенту это вопрос к офицалам, не исключаю это отверстие преднозначено для заливки смазки с завода на весь срок службы.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.01.2013, 14:33
VIP
Сообщений: 1,003
1. не надо путать ходовую бульдозера и экскаватора.
2.Смазка в катки (все) заливается на весь срок службы
2. Пробка необходима для заводской заливки и последующего контроля наличия и возможной доливки масла.
- бывает зимой вода попадает между кольцами дауконов и замерзнув разжимает их - часто бывает после стоянки в мороз - если вовремя заметили утечку - долили - хорошо.
если все по тяжелой и масло ушло по причине повреждения даукона - 2 варианта - вы заметили - разобрали , поменяли плавающие и втулки - вы в шоколаде
Если нет - и вспышку, как говорится, про..али - каток в чермет - вместе с втулками сожрет и посадочные места под дауконы. Но если каток стоит как ваша машина - ваш инженерный талант обостряется - вы везете каток втулить+ новый палец+ ставите САЛЬНИКОВУЮ НАБИВКУ вместо дауконов - вот после этого вместо пробок вкручиваете тавотницы и мажете самой густой смазкой какую найдете.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.01.2013, 17:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Будет возможность выложу фото, отверстие с пробкой под шестигранник есть это факт, .
Да не надо фоток.Есть,кто бы спорил.Яж писал-оно и в катках есть .
Цитата:
а вот смазывается ли он при ТО по регламенту это вопрос к офицалам,
вот именно они то ни разу и словом не обмолвились по этому поводу. И в мануалах я ни разу не встречал упоминаний на этот счет.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Бульдозер D6N - на 8500 заменили гусеничные цепи. Катки, ленивцы, сегменты не менялись. Башмаки тоже остались старыми.
у нас 7-ки,замена всего кроме башмаков на 2500 м/ч.Работает на песке круглосуточно.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 13.01.2013, 22:08
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1358104111


Эх Русский чернозем застрял, да еще в придачу колесо пробил переднее левое

http://exkavathttp://exkavator.ru/ot...1&d=1358104702


Первое фото это в переди рыжик всегда бежит впереди трактора, и машин тоже мы его на 99 замеряли 50км бежит смело после начинает отставать и лаять обиженно!

Автопарк почти на всех мне удалось поработать, есть даже два трактора которые заводятся с веревочки остальные все на стартерах


А третья фото это самая моя халявная работа, подогнал к кучи веток пацанчики ветки суют в дробилку, а я рядом с пультом реверса стою, если застряла ветка я включаю направляющие ролики назат в перед пока не проскочит и так целый день !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0006A.jpg
Просмотров: 96
Размер:	27.3 Кб
ID:	5398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0068A.jpg
Просмотров: 46
Размер:	16.5 Кб
ID:	5399  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0090A.jpg
Просмотров: 49
Размер:	14.0 Кб
ID:	5400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0096A.jpg
Просмотров: 37
Размер:	21.5 Кб
ID:	5401  


Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.01.2013, 22:36
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1358105426 А это задний подшипник на моей памяти его меняли четыре раза, а я пятый а все из за того что тормозные диски были изношены и при погрузки машины а там много движений назат, так вот при движении назат и торможении петушок наклонялся на зад, но у механика я все таки выпросил тормозные диски, заменил э тормоза при торможении перестало клинить, и он перестал назат крениться !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0067A.jpg
Просмотров: 74
Размер:	11.6 Кб
ID:	5402  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение