Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2361  
Старый 27.09.2022, 05:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
День добрый Hitachi zx210h-3 3000мч. Гидравлика Арктика. Было пропадание подвижности. Снял разобрал главный предохранительный клапан ничего не нашел. Поставил отрегулировал. Повторяется неисправность медленно копает. Тяжело едет. Я главный предохранительный закрутил полностью. Не подымает давление выше 34МПа. И в какой то момент призажатии операции сбрасывается до 25МПа. Может с основным все нормально может аварийный посмотреть? Я не знаю.

Ответить с цитированием
  #2362  
Старый 27.09.2022, 05:55
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый Hitachi zx210h-3 3000мч. Гидравлика Арктика. Было пропадание подвижности. Снял разобрал главный предохранительный клапан ничего не нашел. Поставил отрегулировал. Повторяется неисправность медленно копает. Тяжело едет. Я главный предохранительный закрутил полностью. Не подымает давление выше 34МПа. И в какой то момент призажатии операции сбрасывается до 25МПа. Может с основным все нормально может аварийный посмотреть? Я не знаю.
Добрый день. Вы в каком регионе находитесь? Темпетатура применения масел "Арктика", как Вы говорите от -20 до -50 градусов. У Вас температура воздуха сомневаюсь что такая... Для начала залейте рабочую жидкость соответствующую условиям эксплуатации. И не вздумайте применять ВМГЗ, иначе готовьте запасные насосы. Касательно давления в системе, то главный предохранительный клапан отрабатывает что положено 34 МПа. Вы регулировали и нижнее и верхнее давление клапана, верхнее давление какое? Противоударные предохранительные клапаны настроены на 38 и 40 МПа. Вы если его разберете, как потом будете выставлять давление??? Если на машине замедлены ВСЕ операции и давление при затягивании главного предохранительного клапана не повышается, обратите внимание в первую очередь на сами насосы, возможно имеется выработка внаклонных шайбах скольжения.

Ответить с цитированием
  #2363  
Старый 27.09.2022, 06:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день. Вы в каком регионе находитесь? Темпетатура применения масел "Арктика", как Вы говорите от -20 до -50 градусов. У Вас температура воздуха сомневаюсь что такая... Для начала залейте рабочую жидкость соответствующую условиям эксплуатации. И не вздумайте применять ВМГЗ, иначе готовьте запасные насосы. Касательно давления в системе, то главный предохранительный клапан отрабатывает что положено 34 МПа. Вы регулировали и нижнее и верхнее давление клапана, верхнее давление какое? Противоударные предохранительные клапаны настроены на 38 и 40 МПа. Вы если его разберете, как потом будете выставлять давление??? Если на машине замедлены ВСЕ операции и давление при затягивании главного предохранительного клапана не повышается, обратите внимание в первую очередь на сами насосы, возможно имеется выработка внаклонных шайбах скольжения.
Я затянул верхний колпак на клапане. Потом закрутил нижний. И давление подымается до 30МПа. Гидравлику на ТО мне обещают. Летнюю прошу.пока в насос не полезу. Дождусь смены гидравлики.

Ответить с цитированием
  #2364  
Старый 27.09.2022, 06:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
С арктической гидравликой думали эксплуатировать зимой на севере. Потом надобность отпала. Иркутская область.

Ответить с цитированием
  #2365  
Старый 27.09.2022, 10:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Спасибо большое за совет))

Ответить с цитированием
  #2366  
Старый 28.09.2022, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
День добрый. Сегодня снял, разобрал основной предохранительный клапан. В нижней части клапана стружка заклинила клапан. Собрал назад. Подвижность экскаватора вернулась. Ни как не могу настроить клапан. Верхнюю часть закрутил до упора и нижнюю кручу. Когда выше 20МПа. на подъем стрелы срабатывает аварийный клапан и стрела падает на землю. По получается на мониторе экскаватора не корректное давление показывает на насосах. Копает двигается великолепно. Из болота вытащит себя. Но давление 20-22МПа. Выше добавляю стрела падает. Я может не правильно клапан кручу? Я по книге поиск неисправностей делаю которую распечатал. <br />
Спасибо большое за поддержку.

Ответить с цитированием
  #2367  
Старый 28.09.2022, 10:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый. Сегодня снял, разобрал основной предохранительный клапан. В нижней части клапана стружка заклинила клапан. Собрал назад. Подвижность экскаватора вернулась. Ни как не могу настроить клапан. Верхнюю часть закрутил до упора и нижнюю кручу. Когда выше 20МПа. на подъем стрелы срабатывает аварийный клапан и стрела падает на землю. По получается на мониторе экскаватора не корректное давление показывает на насосах. Копает двигается великолепно. Из болота вытащит себя. Но давление 20-22МПа. Выше добавляю стрела падает. Я может не правильно клапан кручу? Я по книге поиск неисправностей делаю которую распечатал. <br />
Спасибо большое за поддержку.
Привет. Я так не понял как стрела падает при поднятии давление. Какое давление показывает при работе рукояти, ковша в затык? Какое давление показывают датчики при неработающем двигателе? Пометьте механическим манометром

Ответить с цитированием
  #2368  
Старый 28.09.2022, 15:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет. Я так не понял как стрела падает при поднятии давление. Какое давление показывает при работе рукояти, ковша в затык? Какое давление показывают датчики при неработающем двигателе? Пометьте механическим манометром
Я собрал клапан, закрутил верхнюю часть клапана до упора и нижнюю подзажал. Механического манометра нет. Давление смотрел в сервисном меню экскаватора. Начал проверять в затык рукоять и стрелу. При стриле в затык давление до 22МПа и стрела падает, я могу придержать приостановить падение стрелы зажать рычаг на подъем. Но все равно стрела на землю падает. После касания земли я могу как обычно начать подъем стрелы. И так я не знал как быть.
Отвернул назад нижнюю часть клапана и падение стрелы произвольное пропало. Подкрутил нижнюю часть до грани чтобы не было произвольного падения стрелы и повыше давление. Получилось по монитору сделать не больше 20-22МПа. Покапал час. И ушел на обед работа экскаватора была нормальной. После обеда работал и наблюдал за машиной. Проверил давление в затык стрелу, рукоять. Показало 30-31-МПа. Так я отработал до конца рабочего времени. Клапан я как утром отрегулировал нижнюю часть так и оставил. На кнопку штангистов не нажимал. Вдруг опять что то пойдёт не так. Верхняя часть клапана я так понял это на кнопку штангист регулировка, давления?

Ответить с цитированием
  #2369  
Старый 07.12.2022, 07:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
День добрый. ZX210-3 3100м.ч. 2010гв. Заехал в бокс в тёплый на то и замену гидравлики. (Наконец то) к проблеме с главным предохранительным клапаном, который я научился чистить и регулировать. Появилась другая неисправность.

Правая гусеница еле двигается. Давление в гидро системе смотрю в меню экскаватора. При движении вперёд левая бежит, правая еле тащиться. Давление на правой 1 насос (если оба рычага нажал 5-7Мпа. Когда левая 12 и больше. От нагрузки. И когда останавливаюсь то сразу гусеница не встаёт на тормоз. По началу появлялось и пропадало такое явление. То есть не в насосе дело. Если насос не качает то не качает. На копание не влияет. Копает обоими насосами одинаково до 35Мпа. Смотрел давление управления на насос 1 и 2 подаётся 3,7мпа. Давление управление на передвижение тоже есть 3,7мпа. В книге пишут или клапан управления насосом 1 или клиники золоткик хода на гусеницу. Когда в гараж заезжал, отжимался днищем ковша ковш кодгибался. Ковш тоже на 1 насосе. Буду смотреть. Сегодня завтра.


Последний раз редактировалось Модератор; 07.12.2022 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #2370  
Старый 08.12.2022, 08:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Открыл золотники на первый насос. Еле вытащил золотник на ход. И ещё труднее вытащил на рукоять. Буду притирать. Купил пасту для клапанов финишную и войлок.

Ответить с цитированием
  #2371  
Старый 11.12.2022, 20:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
Добрый вечер. Хитачи 330-3lc . Каждый три года рвет сальник на редукторе насосов и подшиб ники приходят в негодность сепараторы разваливаются вот. Я так понял у этой модели слабое место. Че хочу спросить есть кто может что посоветовать. Масло заливал в редуктор моторку.

Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 12.12.2022, 07:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
День добрый. ZX210-3 3100м.ч. 2010гв. Заехал в бокс в тёплый на то и замену гидравлики. (Наконец то) к проблеме с главным предохранительным клапаном, который я научился чистить и регулировать. Появилась другая неисправность.

Правая гусеница еле двигается. Давление в гидро системе смотрю в меню экскаватора. При движении вперёд левая бежит, правая еле тащиться. Давление на правой 1 насос (если оба рычага нажал 5-7Мпа. Когда левая 12 и больше. От нагрузки. И когда останавливаюсь то сразу гусеница не встаёт на тормоз. По началу появлялось и пропадало такое явление. То есть не в насосе дело. Если насос не качает то не качает. На копание не влияет. Копает обоими насосами одинаково до 35Мпа. Смотрел давление управления на насос 1 и 2 подаётся 3,7мпа. Давление управление на передвижение тоже есть 3,7мпа. В книге пишут или клапан управления насосом 1 или клиники золоткик хода на гусеницу. Когда в гараж заезжал, отжимался днищем ковша ковш кодгибался. Ковш тоже на 1 насосе. Буду смотреть. Сегодня завтра.
Золотники притер. Теперь не заедают. На первый насос. Но ход все равно не едет первого насоса. Что может засорится в гидро моторе? Выкрутить посмотреть клапана на тормоз. В распределителе нет клапанов на ход? Где то травит давление на ход. Не могу понять где.

Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 12.12.2022, 14:42
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Проверь предохранительные клапана хода на гидромоторе.
Еще перекрестные там есть.
Все посмотри, может что попало или пружина лопнула.
Открути дренаж на гидромоторах и сравни утечки.

Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 12.12.2022, 14:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Проверь предохранительные клапана хода на гидромоторе.
Еще перекрестные там есть.
Все посмотри, может что попало или пружина лопнула.
Открути дренаж на гидромоторах и сравни утечки.
Буду смотреть. Вроде на гидро моторе только клапана на тормоза. Перед зад и на золотник на черепашку зайчик. Предохранительного на ход вроде нету. Плохо смотрел возможно. Плохая гусеница не сразу встаёт на тормоз. Если в гору подымаюсь при отпускании рычагов Гусев откатывается назад. И ещё пишут что лучше клапана на тормоза без нужды не вскрывать. Как регулировать я не нашел. В книге предупреждение.

Ответить с цитированием
  #2375  
Старый 15.12.2022, 18:20
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет. На гидромотора стоят 2предохранительных клапана (зад/вперёд). На тормоза нет! Если гулянка медлено крутиться вперёд и назад то скорее нужно ремонтировать гидромотор хода. Ну и посмотри пружины на золотнике разгрузочном клапана, как тебе выше советовали

Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 16.12.2022, 16:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Поменял местами шланги на центральном коллекторе. И он начал на другую гусеницу забегать. Измерил цикл ковша все в норме. 2 и 3 секунды на от себя и к себе. Значит не насос и не гидро мотор. На всякий пожарный поменял перепускные клапана на гидро моторах, правые с левыми. Без изменений. При движении вперёд левая к примеру 10-11мпа, а на правую 5мпа. Ну и забегает. При уклоне добавляю оборотов. И к примеру правая едет на 10 МПа, а левая 20мпа. Если на месте повернуть то давление на правой не больше 18мпа. Левая может до 35мпа. Может разобрать регулятор? На регулятор на оба насоса приходит давление управление за 3,5мпа точно. Можно его разобрать чтобы не сбить настройки? Золотник на движение ходит от руки нормально. Шланги на управление менял правую и левую. Без изменений. Ковш в затык давит 35Мпа.где ещё могут быть клапана и соленоиды на гуску правую влияющие или на 1 насос?


Последний раз редактировалось Egka38; 16.12.2022 в 16:32..
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 16.12.2022, 19:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Привет снова. Там у тебя ничего не перепутано? Обычно остаётся левая гулянка по причине неисправности соленоида управления максимальной подачи насоса 2 или управления им ( по электрической части) на 200 и 330 Хитачах. Фишку выдергиваешь и всё окей, если по электрической части. Он стоит около насоса управления и подаёт в распределение 5 секционный, а из него на левую гусянку. Посмотри так у тебя? Если у тебя всё правильно соединено, то может нарушена регулировка или полетел регулятор насоса

Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 16.12.2022, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
отставание гусеницы раньше то есть то нет. А сейчас постоянно не хочет ехать гуска. День добрый. Именно правая гуска, 4 секции с ковшом. Я перепроверю себя.

Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 23.12.2022, 17:39
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
отставание гусеницы раньше то есть то нет. А сейчас постоянно не хочет ехать гуска. День добрый. Именно правая гуска, 4 секции с ковшом. Я перепроверю себя.
Привет, решил проблему?

Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 23.12.2022, 17:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Проблема с гидравликой Hitachi 140 5 b

Всем добрый день.Проблема с гидравликой.Поменяли основной насос после поломки старого.Поставили,но при любой операции насос душит двигатель.И ещё есть ошибка 20101-02.

И ещё после замены гидравлического масла заметили что масло стало цвета сгущённого молока, анализ показал наличие воды.Попробовали нагреть небольшое количество масла на плите до 50 градусов,через час масло стало прозрачным.Можно ли использовать масло в этом состоянии или менять?


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2022 в 10:22..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение