Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 15.04.2016, 08:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
на этом сайте советов мало чуть что на стенд а если на ремонт 10 тр а стенд 100тр на стендах хуже нас лохи бывают подсказывайте что знаете

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 15.04.2016, 22:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
На моём тоже стоят отечественные гидронасосы и гидромоторы,подпиточные нш 10,год выпуска барса 1993.Насосы делал сам.190 акб на штатное место не влез,поставил на зад за кабину на верх.Сегодня грузил свой камаз,полный ковш щебня поднимает спокойно.

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 18.04.2016, 22:20
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
у меня тоже 1993 года выпуска,гидромоторы отечественные,значит получаеться нш-10 стоят одинаковые?

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 18.04.2016, 22:28
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Dmitri78 Посмотреть сообщение
На моём тоже стоят отечественные гидронасосы и гидромоторы,подпиточные нш 10,год выпуска барса 1993.Насосы делал сам.190 акб на штатное место не влез,поставил на зад за кабину на верх.Сегодня грузил свой камаз,полный ковш щебня поднимает спокойно.
у меня тоже стрела работает отлично,на холостых обротах сам себя поднимает без проблем,а двигатель даже не дёргаеться,вперёд едет и назад и стрелу поднимает,но как чуть упрёться не едет и стрела не поднимаеться,завтра буду мерить давление,хотел узнать сколько Мпа должно быть в джостиках и сколько в гидромоторах,с ув.Михаил

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 19.04.2016, 21:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151028_081906.jpg
Просмотров: 85
Размер:	468.5 Кб
ID:	28138

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160306_163735.jpg
Просмотров: 80
Размер:	529.5 Кб
ID:	28139

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102235.jpg
Просмотров: 60
Размер:	727.4 Кб
ID:	28140

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102304.jpg
Просмотров: 71
Размер:	672.1 Кб
ID:	28141
Моя модернизация

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 19.04.2016, 21:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102355.jpg
Просмотров: 233
Размер:	784.2 Кб
ID:	28142

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102418.jpg
Просмотров: 236
Размер:	787.1 Кб
ID:	28143

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102547.jpg
Просмотров: 182
Размер:	537.1 Кб
ID:	28144

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160418_102721.jpg
Просмотров: 226
Размер:	646.7 Кб
ID:	28145
По моему нормально получилось.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 21.04.2016, 20:58
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
всем привет,подскажите сколько должно быть давление в нш и гидромоторах на барсе,заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 21.04.2016, 22:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Я у себя мерил от нш 2,5 Мпа,от насосов к гидромоторам на манометре 25Мпа легла стрелка,масло было холодное.На горячую не мерил.На гидромоторе табличка max-27 Мпа(помоему) и ещё там про литры чтото

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 22.04.2016, 11:36
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Dmitri78 Посмотреть сообщение
Я у себя мерил от нш 2,5 Мпа,от насосов к гидромоторам на манометре 25Мпа легла стрелка,масло было холодное.На горячую не мерил.На гидромоторе табличка max-27 Мпа(помоему) и ещё там про литры чтото
от каких насосов?у меня барс 1101а проверочные болты стоят в ногах,гидромоторы отечественные пока на джостик движения не нажму стрелка на манометре стоит в нуле может както по другому проверять и подскажите нш-10 стоят два они все два левые?просто на одном если по ходу движения вперёд правом давление есть,а на левом нет как планку опускаешь появляеться,нш-10 новые и поставил два левых может чего перепутал

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 22.04.2016, 18:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
От насосов хода естественно.Инструкцию скачай,ссылка есть на этом форуме.Яеё распечатал и раз 5 перечитал.Спасибо тому кто её сюда закачал.Планки у меня нет-соответственно и элекроклапана тоже джойстики работают постоянно.Читал что один из нш обеспечивает систему управления т.е. джойстики,наверное поэтому нет давления при поднятой планке.Мериешь давление в ногах если трубки к выводам подключены,у меня предыдущий хозяин половину поотрезал,а половину я сам заглушил т,к. текли.Подсоединяю манометр поочереди к тройникам отуда должны идти трубки на конрольные выводы,естественно при этом нажимаешь джойстик туда какой параметр меряешь и на ручнике.Джойстик нажимать без фанатизма при этом секунд на 5
Нш одинаковые

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 22.04.2016, 20:28
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
спасибо,как я вас понял что они оба левые?,инструкцию я скачал в ней про проверку давления не написано,у меня получаеться на одном давление есть на другом появляеться при опущенной планке это правильно?трубки проверочные все на месте и наработка на барсе всего 89 моточасов.А вы мерите давление на гидромоторах,там проверочные трубки на каждый по две.У вас сразу показывает давление 250 атмосфер?у меня атмосфер 6,но вперёд и назад едет если не куда не упрёться,и ещё думаю кто влез в регулировку клапанной коробки в гидромоторе хода пломбы сорваны может поэтому и давления нет,возможно их отрегулировать по монометру?заранее спасибо очень поможете

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 23.04.2016, 00:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Это не клапенная коробка,клапанов в ней нет.На насосах два клапана сверху и снизу под ключ 32,но если туда не лазили то им ни чего не будет,они на избыточное давление срабатывают.Откуда знаете про моточасы реальные?Да и насосы можно убить очень быстро.При 6 атмосферах думаю он ни куда не поедет,я когда свой взял левый борт не ехал,давление померил слева 6мпа,справа 15 мпа.,приговор насосы на ремонт.3дня и всё сделал.
В инструкции написано в какой системе какое максимальное давление,стр 6,7.


Последний раз редактировалось Dmitri78; 23.04.2016 в 00:25..
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 23.04.2016, 00:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
И про отечественные гидронасосы написано,про отсутствие клапанных коробок на них,про нш,читайте внимательно.инструкция не идеально написоно но те вороосы какие вы задаёте там есть ответы стр.40

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 23.04.2016, 09:05
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
спасибо,моточасы 100 процентов,он стоит очень давно,движок в родной краске как новый,всё запломбировано,брал с организации со склада,просто влез туда человечек,теперь разбираюсь,погрузчик ни кто не фтюхивал,просто подфортило,мужик говорил с новя человеку который на нём поездил не понравилось как подымалась стрела,вызвали гидравлиста ему приговорили нш,тот воткнул туда нш правого вращения это уже я увидел,стрела чуть поработала и упала,он залез в электрораспределитель доп оборпрудования и выкинул из него золотники,больше ничего работать не стало,когда я купил это всё исправил,поменял нш и заглушил доп так была перекачка в обратку,стрела заработала как самолёт поехал барс но в поворот гудит и не крутиться на месте как будто не хватает масла.
Я вам говорил не про те клапана которые ключ на 32,выше них на которых две контрогайки и квадрат на 8,они должны стоять в каком-то нулевом положении на них он сорвал пломбы а они по моему идут на повороты,и ещё хотел спросить может кто поможет на нш должно быть на обоих без опускания планки проверочные трубки идут на прямую правильно?и подскажите откуда у вас в скаченной инструкции 40-ая страница у меня только 32

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.04.2016, 18:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
На кождом листе по 2 странице,последняя 61 стр.
Я думаю если стоял нш другого вращения- следовательно не было подпитки,следовательно масляное голодание...насос убить очень быстро,даже после ремонта рекомендуют в трубку подачи налить масла
Сверху насоса сервоуправление,винты с контрогайками нольустановитель на форуме гдето писали про них,помоему на давление они не влияют ни как.А давление на ход вы померили?

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 23.04.2016, 18:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Давление на ход появляется после нажатия соответствующего джойстика в соответсв.сторону

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 23.04.2016, 22:07
Завсегдатай
Профессия: электрик
Сообщений: 50
спасибо что помогаете,на ход как мерить там одна проверочная вперёд получаеться другая назад правильно завтра попробую померить,но у меня получаеться что нет давления на подпитывающем нш,а оно должно быть без включения клапана гидросистемы,там проверочная трубка идёт в прямую как и на другом нш,а на подпитывающем появляеться когда включаешь клапан скорее всего оно появляется от чего-то другого,может он плохо едет и поворачивает из-за нехватки давления в джостиках хотя нш новые поставил может бракованый попался раньше бракушек много было.и ещё если сервоуправление не будет в нуле на что-то всё таки должно влиять?

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 24.04.2016, 00:16
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
На моём канале на You Tube: https://www.youtube.com/channel/UCV0...mVSyzo0xh4cCvg
вышло новое видео о ремонте гидронасосов хода SPV-20: https://www.youtube.com/watch?v=d0JLJu-PGdI
и ещё: https://www.youtube.com/watch?v=xpzsIEBj3Ic

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 24.04.2016, 08:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от ж.м.а Посмотреть сообщение
спасибо что помогаете,на ход как мерить там одна проверочная вперёд получаеться другая назад правильно завтра попробую померить,но у меня получаеться что нет давления на подпитывающем нш,а оно должно быть без включения клапана гидросистемы,там проверочная трубка идёт в прямую как и на другом нш,а на подпитывающем появляеться когда включаешь клапан скорее всего оно появляется от чего-то другого,может он плохо едет и поворачивает из-за нехватки давления в джостиках хотя нш новые поставил может бракованый попался раньше бракушек много было.и ещё если сервоуправление не будет в нуле на что-то всё таки должно влиять?
Да на здоровье.Пост 304.А поповоду появляющегося давления,в книге сказано что при поднятии планки открывается клапан и происходит слив масла в обратку,управление отключается
Да хочу спросить если у вас всё по заводскому посмотрите где установлен датчик давления масла на двигателе,у меня его небыло я поставил на место заглушки за тнвд,но после запуска какое то время давление не показывает


Последний раз редактировалось Dmitri78; 24.04.2016 в 08:51..
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 24.04.2016, 17:57
Новичок
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Александр 126 Посмотреть сообщение
Вложение 28142

Вложение 28143

Вложение 28144

Вложение 28145
По моему нормально получилось.
Получилось отлично !! Александр а на много длинее двигатель с Т 40 родного Д 21 ? Вы наверно примерялись . Слабоват все таки родной

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение