Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 26.09.2012, 08:49
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Какой же "китаец" лучше?

Добрый день, сразу хочу сказать я продавец китайских фронтальников и иногда заглядываю в эту ветку. Чего уж тут только не пишут, фантазия некоторых менеджеров порой просто поражает. Хочется сказать, вот молодцы, вам бы в какой-нибудь предвыборной компании поучаствовать. В общем, имея некоторый опыт могу сказать, что все сказанное и написанное здесь на 50% ложь. Не стоит верить в чудо краску и супер резинки. Во всяческие слияния с мировыми брендами и прочую чушь. Итак, что же такое китайский погрузчик?
1. Первое, что хотелось бы отметить, это, пожалуй, единственная позиция в китайской производственной линейке, в качестве которой не стоит сомневаться. И не потому, что китайцы молодцы, а потому что машина простая как три рубля. За три года я встречался с гарантийными случаями 2 раза! Чего не скажешь, например, про грейдеры и бульдозеры и уж тем более про самосвалы.
2. Второй вопрос, который не может не интересовать будущего владельца это з/ч. Некоторые местные продавцы делают на этом такой сумасшедший акцент… Господа только за 2011 год в Россию завезено более 5000 китайцев (данные из журнала «Основные Средства» №07/2012), а в принципе возят их с 2005 года. Неужели вы думаете, что такую рыночную нишу з/ч могли не заметить наши коммерсанты. Бред, з/ч на любой уверяю на любой погрузчик в любом регионе как …(на ум приходят только эпитеты). Почему я уверен, что на любой? Да по одной простой причине они все одинаковые! В китае нет таких заводов как наши тракторные. Все заводы это сборочное производство, в результате, если взять в качестве примера трех тонную машину, двигатель может быть «Ючай» (атмосферник) или «Вейчай» (турбированный) во втором случае, как правило лицензия «Дойц». Мосты опять же китайские или по лицензии «Мерритор». Есть несколько агрегатных заводов, которые поставляют свой продукт на все сборочные заводы Китая. Хотя мы понимаем, что это мировая практика, так делают все.
3. Получается, что основные отличия это рама и кабина, их каждый изобретает сам. Тут стоит обратить внимание на сочленение (перед кабиной или под) предпочтительнее «под» т.к. в этом случае обычно коробка спрятана и исключается ее повреждение (таких случаев не мало). Что касается кабины, то тут только одно существенное замечание, должны присутствовать воздуховоды на лобовое стекло, есть машины у которых печка установлена под сиденьем и дует только в ноги. Ну и качество сборки кабины, это видно невооруженным глазом, по этому показателю можно косвенно судить о качестве машины в целом.
4. На последок пара советов как бы я выбирал такую машину:
- Естественно я пройду мимо марки о которой мало слышал или читал, а также проходим мимо «немецкого инжениринга» аля Митсубер и «американо-сингапургского» аля Power Plus, уверяю вас ничего, вообще ничего немецкого, американского и прочего там в помине нет. Сейчас даже в нашей академии госслужбы, есть такой предмет как «брендинг». А перебренд это естественно накладные расходы и как следствие увеличение стоимости. Основные производители, так или иначе, обозначены на этом форуме.
- Цена, пожалуй, главный фактор при выборе. Учитывая, что все машины, практически одинаковые. Более высокая цена в данном случае никак не говорит о качестве, а лишь о количестве звеньев в продаже.
- Выбрав несколько поставщиков с приемлемыми ценами, берем фотоаппарат, рулетку и идем на «тест-драйв». Рулеткой измеряем ширину ковша, несмотря на рекламные буклеты, он может быть в «негабарите» и даже сам продавец может об этом не знать. В Китае другие допуски по ширине и однажды к нам пришла партия с ковшом 7 зубьев вместо обычных 6, померили - негабарит на 15см. Измеряем высоту выгрузки – это один из основных параметров. Фоткаем все…шильды, мосты, кабину и т.д. это потом поможет в выборе. Желательно еще засечь время полного цикла, от этого будет зависеть производительность машины в смену. Ну и на последок берем карту ТО на гарантийный период и считаем стоимость владения. Единственное с чем придется определяться так это с комплектацией. Их обычно две: «на рычагах» и «на джойстиках, с кондером, магнитолой и лицензионными агрегатами». Учитывая что разница в 100-150 т.р. я бы остановился на второй. На этом муки выбора можно будет прекратить.


Последний раз редактировалось Richy; 26.09.2012 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.09.2012, 10:35
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С некоторым конечно не согласен, но в общем я очень доволен написанным!
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.09.2012, 10:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Присоеденяюсь, я как покупатель (эксплуататор техники) выбирал примерно так.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.09.2012, 11:26
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
То есть, компания-владелец каким-то образом влияет на производство в Китае? Вполне очевидно, что это не совсем так - завод китайский, производство у него соответствующее, и мифический контроль качества не ставит китайскую технику на один уровень с европейскими производителями.
Уважаемая Елена! Во вложении презентация по погрузчикам SDLG. Там прописано о контроле качества , и в тексте письма, можете увидеть подтверждение о сделке между Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd и Volvo Construction Equipment.

P.S.
я думаю ни кому и в голову не приходило ставить на один уровень продукцию SDLG, с европейскими производителями!

http://www.volvoce.com/constructione...s/Lingong.aspx
Вложения
Тип файла: zip Презентация SDLG II.zip (4.88 Мб, 319 просмотров)
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!


Последний раз редактировалось Зверев Алексей; 26.09.2012 в 11:28.. Причина: добавление текста
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.09.2012, 12:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Зверев Алексей; Во вложении презентация по погрузчикам SDLG. Там прописано о контроле качества , и в тексте письма, можете увидеть подтверждение о сделке между Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd и Volvo Construction Equipment.

Это все конечно замечательно, можно поздравить китайцев с привлечением иностранных ивестиций, можно поздравить шведов, с удачным вложением денег. Но кто может четко сказать, как изменилась машина с приходом Volvo? Например у Синатрака (HOWO) 25% акций принадлежит MAN, но это по прежнему одна из самых некачественных марок среди китайцев. Конечно с 2007 года были изменения у SDLG, но у кого их небыло?

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.09.2012, 12:32
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Как съезжу на завод SDLG, обязательно сделаю фото дабы подтвердить контроль качества
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.10.2012, 16:41
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 100
когда будут фото с производства СДЛГ? очень уж хочется посмотреть

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.11.2012, 07:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
в ноябре будем на заводе LonKing будут вам фото

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.11.2012, 16:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Китайский фронтальный погрузчик ZL920

Хочу купить китайский фронтальный погрузчик ZL920,хочу услышать отзывы.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.11.2012, 09:42
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 100

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 09.11.2012, 13:11
Новичок
Сообщений: 39
Расход топлива - практика. (в теории 210-220g/kW*h-только что это значит? )

У кого какой расход топлива на погрузчике с двигателем типа WEICHAI DEUTZ TD226B-6G (WP6G125E22) в транспортном режиме, в режиме выемка грунта и в режиме погрузка-разгрузка?


Последний раз редактировалось arvidas; 09.11.2012 в 19:01..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.11.2012, 08:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от arvidas Посмотреть сообщение
Расход топлива - практика. (в теории 210-220g/kW*h-только что это значит? )

У кого какой расход топлива на погрузчике с двигателем типа WEICHAI DEUTZ TD226B-6G (WP6G125E22) в транспортном режиме, в режиме выемка грунта и в режиме погрузка-разгрузка?
В среднем 10-11 литров в час, по дороге чуть больше, при погрузке чуть меньше. Из личного опыта на SDLG 936L двигатель WEICHAI DEUTZ TD226B-6G , 6 цилиндров 125 л/сил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 17.11.2012, 14:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
[QUOTE=Richy;67917]Добрый день, сразу хочу сказать я продавец китайских фронтальников


что вы можете сказать о маленьких погрущиках типо CL20 - ZL20

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.11.2012, 14:48
Новичок
Профессия: Сервисная организация
Сообщений: 29
Цитата:
Второй вопрос, который не может не интересовать будущего владельца это з/ч. Некоторые местные продавцы делают на этом такой сумасшедший акцент… Господа только за 2011 год в Россию завезено более 5000 китайцев (данные из журнала «Основные Средства» №07/2012), а в принципе возят их с 2005 года. Неужели вы думаете, что такую рыночную нишу з/ч могли не заметить наши коммерсанты. Бред, з/ч на любой уверяю на любой погрузчик в любом регионе как …(на ум приходят только эпитеты). Почему я уверен, что на любой? Да по одной простой причине они все одинаковые!
А вот реалии таковы, что дистрибюторы SDLG не имеют даже электронных каталогов на некоторые модели погрузчиков. Даешь каталожный номер, фото запчасти - ответ всех - мы еще не возили и не планируем. PS^ 2011 года погрузчик 936.
Китай тем и славен, что хрен на него чего найдешь.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.11.2012, 06:57
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от 200334.ru Посмотреть сообщение
А вот реалии таковы, что дистрибюторы SDLG не имеют даже электронных каталогов на некоторые модели погрузчиков. Даешь каталожный номер, фото запчасти - ответ всех - мы еще не возили и не планируем. PS^ 2011 года погрузчик 936.
Китай тем и славен, что хрен на него чего найдешь.
А что именно Вас интересует? Какая зап. часть?
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.11.2012, 08:12
Новичок
Профессия: Сервисная организация
Сообщений: 29
Цитата:
А что именно Вас интересует? Какая зап. часть?
гидроруль и клапан приоритета

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.01.2013, 17:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Китайские фронтальные погрузчики

Здраствуйте! хочу приобрести 3х тонный погрузчик, который работать должен будет на севере.. подскажите какой из китайцев справится с наименьшими затратами времени на ремонт, и всё остальное связанное с простоем??

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.01.2013, 15:15
Завсегдатай
Сообщений: 60
FOTON LOVOL


Последний раз редактировалось Лёха С; 09.01.2013 в 15:18..
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.01.2013, 08:56
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
FOTON LOVOL
А чем трехтонник Foton лучше, чем, например, SDLG?

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.01.2013, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Куплю фронтальный погрузчик 3 т

Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Давно почитываю форум, понял, тут много продавцов техники, посему поделюсь. Планирую в ближайшее время приобрести фронтальный погрузчик, 3 тонны, ковш 1,8-2 куба, 3 гидролиния приветствуется но не обязательно, думаю это будет за имеющиеся деньги новый китаец(кроме 300F), типа SDLG 936 может быть 933 м.б. Lovol. Территориально - Новосибирск. Кто что за сколько предложит?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение