Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 05.06.2021, 10:09
Постоялец
Профессия: Механик
Из приоритеного клапан я достал и шлифанул войлоком, теперь вроде не закусывает. А симптомы такие, все работает нормально руль, ковш, челюсть а вот подъем стрелы, что пустой ковш что полный, когда начнешь поднимать иногда начинает дергаться, рычаг отпустишь и с ново на подъем, успокаивается но не всегда. Стрела поднимается как с дрожью и при этом если начать ковш подворачивать то ковш подворачивается ровно без тряски, то есть давления насоса хватает, но при этом иногда делаешь стрелу на подъем она понимается на холостых и раз останавливается, газу даш поднимается дальше а иногда нормально на холостых поднимает. Шланги на распреде менял местами, нечего не меняется. Я так понимаю при подъеме стрелы происходит кратковременный сброс давления а за это клапан приоритета не отвечает, предохранительный клапан на распреде разбирал там тоже все чисто.

Старый 05.06.2021, 19:37
VIP
Профессия: тракторист
Х... Его знает товарищ майор. Как говорится.
Не знаю куда копать, вроде больше не чего и нет там в системе

Старый 05.06.2021, 20:15
Постоялец
Съездил купил новый НШ-50, поставил и опробовал, минут 15-20 погреб землю, гидравлика стала заметно сильнее, дерганье стрелы пока не заметил, в общем буду надеяться что дело было в насосе, если за пару дней симптомы не всплывут по новой, нужно будет сменить гидравлику. Было у меня залито не понятно что, работало норм, в прошлом году залил HVLP-32 газпром, и гидравлика сразу же стала похуже работать, походу жидковато оно, и залито наверно было вмгз. Кто что заливает в гидравлику?

Старый 05.06.2021, 23:45
Новичок
Профессия: Машинист
Ребят, для тех, у кого автомат: Периодически, на холодную не включались передачи, сами пропадали, сами появлялись,стоял по несколько минут, не мог понять в чём причина. Обнаружил случайно, фильтр для атф, перед коробкой, который в колбе стоит, открутиться и упал на дно колбы, перекрыв слив в коробку. АТФ скапливалась в колбе и шланге и её естественно не хватало в коробке, от чего и передачи не включались.
Чудо а ни техника!

Старый 06.06.2021, 13:47
Новичок
Аватар для Захаркин Валентин Викторович
Привет у меня 0,2 чуть больше.

Старый 07.06.2021, 21:43
VIP
Профессия: Волшебник
Сана я вмгз заливаю. Приветствую нового члена нашей дружной семьи)

Старый 08.06.2021, 07:50
Постоялец
Женя привет. Я залил такое же hvlp 32 газпром, просто насос еще походу в прошлом году уже почти умер, вот и стало заметно что хуже работать стал а что залито было не понятно, может погуще было. А как насчет фильтра гидросистемы, кто нибудь что то ставил, сливал старое масло, заметил много металлической стружки, походу от насоса.

Старый 08.06.2021, 20:49
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Ребят подскажите , стало закусывать ковш на вывороте . Вроде все ровное . Тяга тоже норм . Где смотреть ?
Я помню тема обсуждалась давно , но боюсь что искать долго придётся .

Старый 08.06.2021, 20:50
Постоялец
Цитата:
Сообщение от sed0y Посмотреть сообщение
Съездил купил новый НШ-50, поставил и опробовал, минут 15-20 погреб землю, гидравлика стала заметно сильнее, дерганье стрелы пока не заметил, в общем буду надеяться что дело было в насосе, если за пару дней симптомы не всплывут по новой, нужно будет сменить гидравлику. Было у меня залито не понятно что, работало норм, в прошлом году залил HVLP-32 газпром, и гидравлика сразу же стала похуже работать, походу жидковато оно, и залито наверно было вмгз. Кто что заливает в гидравлику?
А что НШ 50 подходит ?

Старый 09.06.2021, 04:59
VIP
Профессия: пилорамщик
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Ребят подскажите , стало закусывать ковш на вывороте . Вроде все ровное . Тяга тоже норм . Где смотреть ?
Я помню тема обсуждалась давно , но боюсь что искать долго придётся .
Сильно под себя не загибай его. У меня всю жизнь закусывает. Там по идее должны ограничители быть. Они в стрелу упираться. Чтобы ковш обтряхивать. У меня их нет. Все хочу приварить но руки не доходят

Старый 09.06.2021, 10:27
Постоялец
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Сильно под себя не загибай его. У меня всю жизнь закусывает. Там по идее должны ограничители быть. Они в стрелу упираться. Чтобы ковш обтряхивать. У меня их нет. Все хочу приварить но руки не доходят
Ограничители я уже наростил . Уже вообще не выворачивает . Я помню лет 5 назад Костос что то делал . Качалку выпрямлял или тягу укорачивал .

Старый 09.06.2021, 14:04
Постоялец
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
А что НШ 50 подходит ?
Ну у меня при покупки его с рук, бывшем хозяином уже был установленный новый НШ-50 гидросила. Когда у меня сломался привод насоса (карданчик), новый китайский привод встал без переделок, сейчас купил другой НШ-50 российского производства, так же и по шлицам и по дыркам крепления нормально встает, может старый хозяин что то и переделывал, но мне не известно. Из видимых переделок, только переходник под шланг высокого давления который прикручивается к насосу и все.

Старый 09.06.2021, 14:05
Постоялец
НШ-50 левого вращения.

Старый 09.06.2021, 14:41
Новичок
Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить выходной вал АКПП, без её разбора?<br />
Открутил заднюю крышку, подшипник немогу снять, а за ним, на валу то ли шестерня стоит, Толи что, не даёт вытащить вал.
Всем спасибо, разобрался. Всё просто , с помощью молотка и какой-то матери всё разбирается

Последний раз редактировалось Машинист зла; 09.06.2021 в 17:27..
Старый 11.06.2021, 19:37
Новичок
Профессия: частник
привет. я насчет насоса гидравлики. подскажи какой насос стоит zlке 20. что нш 50 подходит .Проблема слабо поднимает нужны обороты. хочу заказать насос но боюсь ошибиться. нужен ваш совет

Старый 11.06.2021, 19:46
Новичок
Профессия: частник
спасибо посмотрел сообщения выше

Ответить

Обсуждают сейчас