Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.01.2012, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
А что означает - (у меня была шестёрка)?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.01.2012, 20:47
Новичок
Сообщений: 45
блок фундаментный,точно не помню,длина примерно 2 метра,вес тонны полторы.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2012, 21:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=arslan;43778]блок фундаментный,точно не помню,длина примерно 2 метра,вес тонны полторы.[/quo Номер блока-ширина в дециметрах.Высота 60 сантиметров,длина 220 см или240 см ,точно не помню,вес 2200кг.Вроде так про блок шестёрку
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2012, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Спасибо , пояснили подробно

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.01.2012, 07:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Блок "шестерка" = ФБС 24.6-6т 2,38*0,58*0,6м вес 2,1...2,3т
Идею с блоком понял, надо взять на вооружение, а вот как именно стягивать мерзлоту в сторону разрыхленного ..... не очень, если можно подробнее?!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.01.2012, 09:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Блок "шестерка" = ФБС 24.6-6т 2,38*0,58*0,6м вес 2,1...2,3т
Идею с блоком понял, надо взять на вооружение, а вот как именно стягивать мерзлоту в сторону разрыхленного ..... не очень, если можно подробнее?!
находишь мягкое место(что б ковш врезался) и дальше копаешь не ближнюю к себе кромку, а дальнюю. сантиметров по 10 от себя по мере того как кусочки отламываться будут. как всю мерзлоту сдерёшь,можешь копать вглубь
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.01.2012, 09:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
На ЮМЗ раньше бывало не может прорезать,лапами одну до конца отжал,другую чуть отжался,и одним зубом проскоблил,затем наоборот сделал.Одним зубом тоже хорошо,когда надо кабель под дорогой кинуть,главное верхний слой разрыхлить,и узко,только борозду сделать.Дальше уже ребята по мягкому прокопают
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 28.01.2012 в 09:54..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2012, 07:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
находишь мягкое место(что б ковш врезался) и дальше копаешь не ближнюю к себе кромку, а дальнюю. сантиметров по 10 от себя по мере того как кусочки отламываться будут. как всю мерзлоту сдерёшь,можешь копать вглубь

Понятно в общем-то!
А кто каким экск какую мерзлоту без разрыхления берет?
Я на 3322 до 25см брал, на ЕК-18 до 40 примерно.
Эффективен ли рыхлитель если за 1 проход он не берет мерзлоту на всю глубину?
Сам обычно работаю с гидромолотом СП-71 или МГ-300.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.01.2012, 13:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Если мороз за -10 и есть под боком лужи или болото мочу ковш подмораживаю на воздухе, потом меньше мерзнет и лучше откалачивается!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.01.2012, 21:48
Новичок
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Понятно в общем-то!
А кто каким экск какую мерзлоту без разрыхления берет?
Я на 3322 до 25см брал, на ЕК-18 до 40 примерно.
Эффективен ли рыхлитель если за 1 проход он не берет мерзлоту на всю глубину?
Сам обычно работаю с гидромолотом СП-71 или МГ-300.
При рытье котлованов на юмз до 20-30 см местами (узким самодельным ковшом),вольво 390-метра полтора,хитачи 330 метр

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.02.2012, 22:31
Новичок
Сообщений: 45
ну может немного приврал

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.02.2012, 15:40
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
А вот дно котлована как- спецы научите!
Да в принципе так же, как и на бульдозере Делаешь с угла ровную площадку и погнал. Если есть возможность, то сначала сделать по одному краю траншею с откосом и после от нее танцевать. Ровнее всего получается, когда зубья ковша становятся перпендикулярно поверхности. "Передняя кромка ковша (с зубьями), есть твой "горизонт". Выбираешь грубо основную массу грунта, оставляешь на планировку сверху см 10-20 и уже начисто подбираешь постепенно загружая ковш. Расширяешь в "нахлест"- половина ковша на готовой поверхности, половина на выборке. Следишь чтобы первая половина не задиралась и не врезалась в уже готовую площадку. Нюансы- как и на бульдозере с грейдером, горизонтальность ковша зависит от положения экскаватора на площадке. Почаще вылезать и прикидывать "на глаз" с разных ракурсов. "Горизонт" можно взять по фундаменту (крыше, кладке) стоящих рядом объектов. Если в чистом поле, полезно посмотреть на проект- должны стоять отметки с уровнем земли. Сколько копал, никогда идеально горизонтальной поверхности площадки небыло- местность у нас такая. Смотреть на срез земли- если площадка не насыпная, очень хорошо видно пласты, и по ним ориентироваться. Любой котлован один фиг проектируется до "материка". Ну и как писали парни выше, приблизительно знать некоторые размеры-высота зуба, ковша, до первого пальца, до второго... и какую бы работу не выполнял, стараться "держать горизонт". Проще всего копать котлованы с глубиной от 1-го до 1,5 метров. Лучше чуть не докопать, чем перекопать. Если клиент решил сэкономить на геодезисте или опытной бригаде строителей, пусть раскошеливается на лишний ручной труд. Обязательно предупредить клиента при предварительном осмотре объекта или в начале работ о желательном присутствии на объекте "стрелков".

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.03.2012, 14:44
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Алексей 76
Сообщений: 5
Чем меньше котлован ,тем точнее его выкопать, по стреле тоже не вариант когда ландшафт неровный, лучше когда стороняя помощь. Есть дедовский способ: на первой отмереной точке забиваешь кол по метке, дальше на этот уровень делается из брусков буква «т» она и покажет уровень если ставить вертикально и смотреть по ней на забитый кол. Тогда погрешность будет минимальной. А что касается мезлоты, то сейчас не советское время когда вся техника государственная, чтобы её рвать. Есть гидромолот, пускай работает

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.03.2012, 16:30
VIP
Сообщений: 345
Ну и мое ИМХО.Машину всегда надо стараться ставить в горизонт.Я даже как то думал прилепить уровень на дисплей.Ноу хау!Отдаю бескорыстно!
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.03.2012, 19:10
Завсегдатай
Профессия: экскаваторщик
Аватар для sonez
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Ну и мое ИМХО.Машину всегда надо стараться ставить в горизонт.Я даже как то думал прилепить уровень на дисплей.Ноу хау!Отдаю бескорыстно!
А у меня стоит уровень,буржуи поставили.Я еще в калиненец хотел поставить,а здесь стоит.Очень удобно в одном углу отметку дали и поворотом уже себе даешь отметку в другом углу.Меньше стрелять надо,главное встать по уровню

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.03.2012, 19:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от sonez Посмотреть сообщение
А у меня стоит уровень,буржуи поставили.Я еще в калиненец хотел поставить,а здесь стоит.Очень удобно в одном углу отметку дали и поворотом уже себе даешь отметку в другом углу.Меньше стрелять надо,главное встать по уровню
Хорошая штука
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.03.2012, 19:17
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от sonez Посмотреть сообщение
А у меня стоит уровень,буржуи поставили.Я еще в калиненец хотел поставить,а здесь стоит.Очень удобно в одном углу отметку дали и поворотом уже себе даешь отметку в другом углу.Меньше стрелять надо,главное встать по уровню
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.03.2012, 19:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не встречал Сделай фото Интересно посмотреть

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.03.2012, 19:26
VIP
Сообщений: 345
Никак за ними не успеешь!!!Уже мысли крадут..
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.03.2012, 20:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я видел уровень в кабине грейдера еще лет 6 назад А сейчас они получили с джипиэс Говорят только руль нужно крутить и всё Сам правда не видел

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение