Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1161  
Старый 25.01.2016, 20:23
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Вопрос,как подшипник вытащить,снаружи запрессован в корпус,внутри вал стоит
Сепаратор варварски выковыривать, шары соберутся в кучу. Обоймы съемниками, если будет за что зацепиться, или за шар крючком с обратным молотком.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 25.01.2016, 22:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ок. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 27.01.2016, 01:26
Новичок
Сообщений: 5
Ребят,
Скажите!!!
Стоит его брать начинающим?
10-го года
8000 м/ч

Что ждать в ближайшей перспективе по ремонту с таким пробегом?
И на ваш взгляд его реальная цена?

Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 28.01.2016, 00:21
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Мужики, а тросик газа кто нибудь колхозил? А то в бенфере еще до скачка доллара 11 рублей заряжали

И еще вопрос к тем кто уже делал такой ремонт.
Из корабаса ( ручка) на передний кардан выходит фланец. Фланец шатается, но болт затянут- значит подшипник. естественно капает красное масло.
Мастера , говорят можно вытащить подшипник наружу и забить другой. на сальнике крышка на болтиках.
Мастер молодой и не посоветовавшись с коллегами, затевать этот ремонт стремно. Что скажите друзья?
Было такое дело. Если кпп DANA то подшипник не вынуть. Снимаешь фланец, выковыриваешь сальник и ставишь туда 2 сальника ( размер стандартный) , вроде от Рено, цена - пучек за пяточек. Результат - 2 года и не 1 капли
По поводу тросика газа. Цена ладно, а вот морока его протягивать - это да . Берем болгарку, дрель, тиски, метчик М3 или М4 и колхозим наконечники на тросик , который продаются пракически в любых стройтоварах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 80
Размер:	1.17 Мб
ID:	26227  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !


Последний раз редактировалось тракторист_40; 28.01.2016 в 00:38..
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 28.01.2016, 01:01
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
По поводу тросика , я уже сделал, получилось очень изящно.
Тросик от фолькса В4 моновпрыска.
Там где пластмассовый наконечник режем от него трос болгаркой, второй наконечник напоминает 1/3 спички а в середине шарик диам примерно 8мм - это цельная деталь. Берем тиски болгарку и отрезаем верхнюю часть шарика получается грибок - его пропускаем в штатную скобку старого тросика, а сам тросик со стороны салона просовываем в старую оболочку троса- ее не снимали с машины.
Дальше берем тонкую стальную трубочку 1 см длинна и 2 мм внутр диаметр и привариваем полуавтоматом к старому наконечнику где нет резьбы , пропускаем тросик в трубочку и по месту зажимаем тросик кусочками медной трубочки , например тормозной от легковушки, обжимаем кусачками и усе. Ездиим.

Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 28.01.2016, 01:10
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
По поводу протягивания троса газа- если все таки купили новый и надо установит, приматываете провод к старому тросу и протаскиваете его , таким же макаром за провод тащите новый трос.

Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 28.01.2016, 07:38
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте,ребят подскажите подскажите пожалуйста,кончилось топливо и теперь не заводиться,как прокачать топливную систему или не в этом причина.Terex 860 достался нам от страховой,никто не разбираеться в нем.

Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 28.01.2016, 08:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Мишa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,ребят подскажите подскажите пожалуйста,кончилось топливо и теперь не заводиться,как прокачать топливную систему или не в этом причина.Terex 860 достался нам от страховой,никто не разбираеться в нем.
Привет! ПРИОткрути гайки трубки на форсунке, крути стартером до появления топлива в приоткрученных стыках. Закручивай гайки и заводи.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 28.01.2016, 08:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Мишa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,ребят подскажите подскажите пожалуйста,кончилось топливо и теперь не заводиться,как прокачать топливную систему или не в этом причина.Terex 860 достался нам от страховой,никто не разбираеться в нем.
1 Аккумулятор на зарядку, прямо не снимая с трактора.
2 Ослабляйте все трубки высокого давления от форсунок.
3 Крутите стартером по 15 секунд с перерывами 1 минута (что бы стартер не сжечь).
4 После обильного появления саляры из трубок - затягивайте гайки.
5 Переходите к пункту 3, пока не заведётся.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 28.01.2016, 11:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
1 Аккумулятор на зарядку, прямо не снимая с трактора.
2 Ослабляйте все трубки высокого давления от форсунок.
3 Крутите стартером по 15 секунд с перерывами 1 минута (что бы стартер не сжечь).
4 После обильного появления саляры из трубок - затягивайте гайки.
5 Переходите к пункту 3, пока не заведётся.
Добавлю,Электронасос то жужжит при включенном зажигании?В баке слышно журчание топлива с обратки?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 28.01.2016, 11:44
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
1 Аккумулятор на зарядку, прямо не снимая с трактора.
2 Ослабляйте все трубки высокого давления от форсунок.
3 Крутите стартером по 15 секунд с перерывами 1 минута (что бы стартер не сжечь).
4 После обильного появления саляры из трубок - затягивайте гайки.
5 Переходите к пункту 3, пока не заведётся.
Спасибо Вам,что ответили все сделал,как написали и завел.А то трактора для нас темный лес.

Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 03.02.2016, 20:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Всем привет, наконец-то я вроде отремонтировал своего коня,но есть одно, горит датчик воздуха,и его нигде нет может я плохо смотрю, а причина у меня была в подаче топлива из бака,ехал но обороты не набирал.подскажите пожалуйста куда смотреть на корпусе фильтра его нет и провода никуда не подходят.и ещё может быть кто нибудь
Знает где и как регулируется давление гидравлики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0379.jpg
Просмотров: 59
Размер:	543.9 Кб
ID:	26344  


Последний раз редактировалось vitalii nadejkin; 03.02.2016 в 21:37..
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 05.02.2016, 15:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Датчик воздуха установлен на торце корпуса воздушного фильтра. Снимаешь фильтр, воздухозабор сверху, откручиваешь корпус фильтра и найдёшь его.

Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 08.02.2016, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Всем привет, спасибо за советы но датчик воздуха так и не нашел.А теперь ещё проблема нарисовала,после переборки двигателя на холостых поработал, проехал с километр и опять тоже самое как будьто мощность пропала,газует на половину,и не тянет. Глушишь снова заводишь едет как новый но не больше километра. Насос гидравлики поставил новый. Может кто подскажет что делать. Буду благодарен!

Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 08.02.2016, 21:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Всем привет, спасибо за советы но датчик воздуха так и не нашел.А теперь ещё проблема нарисовала,после переборки двигателя на холостых поработал, проехал с километр и опять тоже самое как будьто мощность пропала,газует на половину,и не тянет. Глушишь снова заводишь едет как новый но не больше километра. Насос гидравлики поставил новый. Может кто подскажет что делать. Буду благодарен!
Насос гидравлики вроде не может влиять на скорость езды,но в связи с тем что мотористам нужны деньги движок можно еще перебрать.Если сильно не хочется промывать бак то можно повесить с чистой канистрой салярку на зеркало и шланг с неё на подкачу--скорее всего поедет как новый. Во всех книжках советуют искать неисправности начиная с самого простого.

Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 08.02.2016, 21:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да сегодня утром промыл все трубки,бак промыл неделю назад,промыл насос подкачки ручной,в сам топливный не залезал,но думаю доберусь,поменял шланг до ручного,думаю канистра на зеркало можно попробовать,а шланг с неё прямо к колье стеклянной или сразу на насос.

Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 08.02.2016, 22:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Да сегодня утром промыл все трубки,бак промыл неделю назад,промыл насос подкачки ручной,в сам топливный не залезал,но думаю доберусь,поменял шланг до ручного,думаю канистра на зеркало можно попробовать,а шланг с неё прямо к колье стеклянной или сразу на насос.
если салярка чистая без грязи и воды ,то лучше сразу к насосу ручной подкачки и сеточку еще раз вынуть и почистить на насосе ручном(10 минут не сложно). Из-за этой сеточки и мусора доходило до того,что на первой скорости еле доползал до дома,то-же собирался насос топливный (тнвд)искать

Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 08.02.2016, 22:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Да я сеточку вчера мыл, мне интересно почему он сначала едет а потом только когда заглушишь и снова заведешь и то немного едет.

Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 13.02.2016, 06:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Доброго времени суток. Скажите, кто-нибудь подбирал аналоговый генератор на терекс 860? говорят вроде волговский и зиловский можно воткнуть.

Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 13.02.2016, 07:22
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Игорь терекс 860 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Скажите, кто-нибудь подбирал аналоговый генератор на терекс 860? говорят вроде волговский и зиловский можно воткнуть.
Коллега с соседней станции вроде от инжекторной машины ставил.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение