Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1121  
Старый 15.03.2019, 03:32
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Может кто знает,в чем отличие двигателей 4HK1XYSA и 4HK1XDIA ? И еще -притащили блок 4HK1 взамен лопнувшего,на нем тоже было 4HK1-он оказался на 2 мм ниже,но все равно собрали двигатель на нем.Заводить еще не пробовали
Добрый день.
Буквы после обозначения непосредственно модели 4НК1 проставляются исходя от предполагаемой области применения двигателя, экскаваторы, автомобили, генераторы, катера и т.п. В зависимости от области применения двигателя может различаться компоновка впускного и выпускного коллекторов, ТКР, навеска жгутов и компонентов топливной системы и т.д. Какая модель и серийный номер машины на которую планируете ставить двигатель 4HK1XDIA?

Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 15.03.2019, 09:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Двигатель так и остался 4hk1XYSA-02,у него блок разморозили ,протащили другой,собрали -не заводится.Метка на распредвале на пол зуба не попадает.Разобрали,блок на 2мм ниже,поставили правильно внутри шестерни-метки на место встали,будут двигатель на место ставить и пробовать.А там еще ЭБУ меняли,тот старый исчез куда то давно уже-купили новый китайский в магазине,на нем написано 4HK1XDIA.Поэтому хотел узнать,в чем разница между моторами. Экскаватор ZX 200-3 2007г стоит уже несколько лет.

Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 15.03.2019, 09:30
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Двигатель так и остался 4hk1XYSA-02,у него блок разморозили ,протащили другой,собрали -не заводится.Метка на распредвале на пол зуба не попадает.Разобрали,блок на 2мм ниже,поставили правильно внутри шестерни-метки на место встали,будут двигатель на место ставить и пробовать.А там еще ЭБУ меняли,тот старый исчез куда то давно уже-купили новый китайский в магазине,на нем написано 4HK1XDIA.Поэтому хотел узнать,в чем разница между моторами. Экскаватор ZX 200-3 2007г стоит уже несколько лет.
Если вопрос состоит в том, что будет ли работать ЕСМ с двигателем 4HK1XDIA если он работал с двигателем 4HK1XYSA-02, то, да, будет работать.

Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 15.03.2019, 10:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Спасибо,а то меня мучил вопрос подойдет этот ЕСМ или нет

Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 15.03.2019, 10:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Спасибо,а то меня мучил вопрос подойдет этот ЕСМ или нет
Оба двигателя с топливной системой CR а ЕСМ и управляет этой системой. Проверьте правильность сборки механизма распределения двигателя и пробуйте запускать.

Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 15.03.2019, 11:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Должны после обеда двигатель поставить,поеду смотреть.Метки вчера выставили

Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 15.03.2019, 11:54
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Должны после обеда двигатель поставить,поеду смотреть.Метки вчера выставили
После запуска машины проверьте наличие кодов неисправностей.

Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 15.03.2019, 17:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Завелся,ошибка одна-датчик на топливном фильтре оторван,но это похоже давно.Тут другая беда,ЕСМ не дает считать конфигурацию и прописать форсунки.Все делает-параметры выводит,тесты делает а форсунки или считать с блока-сбой связи.И двигатель подтраивает 1 и 4 цилиндры практически не чувствуют отключение.Денек его погоняют,как есть и будем мерять компрессию и зазоры клапанов смотреть.Вот как быть с ЕСМ,он похоже с магазина пустой,только номер железа определяется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: propis.jpg
Просмотров: 40
Размер:	133.7 Кб
ID:	37473  

Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 15.03.2019, 23:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Завелся,ошибка одна-датчик на топливном фильтре оторван,но это похоже давно.Тут другая беда,ЕСМ не дает считать конфигурацию и прописать форсунки.Все делает-параметры выводит,тесты делает а форсунки или считать с блока-сбой связи.И двигатель подтраивает 1 и 4 цилиндры практически не чувствуют отключение.Денек его погоняют,как есть и будем мерять компрессию и зазоры клапанов смотреть.Вот как быть с ЕСМ,он похоже с магазина пустой,только номер железа определяется.
Касательно прошивок то это надо у продавца контроллера узнавать. Если берете у официалов, сложностей особых нет, устанавливаешь дату, время, возможно надо будет уточнить модель машины. А в остальном проблем нет. Если же контроллер приобретается на Али или еще где то, то тут как говорится, - "дешево ведь, а Вы что хотели?"

Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 16.03.2019, 08:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
да эти кадры уже столько напокупали ненужного,комп брали в магазине,но явно продукт с али и никто,ничего не знает.Номер прошивы на блоке есть,но пробить по нему не удалось.Я вот номер и дату в ЕСМ записать не пробовал-не знал,может по этому форсунки не дает пролисать?

Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 16.03.2019, 09:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Скажите еще такой момент-у этого мотора распредвал взводиться? Я смотрел на него снятого-ничего не заметил,цельная шестерня,на шпонке наглухо болтом прикручена.Мотористы еще с трудом этот болт открутили и мне в нос тыкали,что там ниче не провернуло.Вот как на грузовом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	132.2 Кб
ID:	37480  

Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 16.03.2019, 11:33
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Скажите еще такой момент-у этого мотора распредвал взводиться? Я смотрел на него снятого-ничего не заметил,цельная шестерня,на шпонке наглухо болтом прикручена.Мотористы еще с трудом этот болт открутили и мне в нос тыкали,что там ниче не провернуло.Вот как на грузовом
Добрый день.
Нет, на этом двигателе приводная шестерня распредвала не взводится.

Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 16.03.2019, 16:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Спасибо,можно еще вопрос-не возможно загрузить данные в ЕСМ,окно не активно и все 4 верхние функции не работают,тесты работают.И ошибка 1 по двигателю висит,я все осмотрел,никаких проводов нет и не было к топл. фильтру. Может в более новой комплектации ЕСМ этот датчик есть и комп теперь его ищет? И данные изменены,что прога опознать не может.Другими сканерами подключал,все видят только номер железа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecm.jpg
Просмотров: 31
Размер:	69.6 Кб
ID:	37482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.2 Кб
ID:	37483  


Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 16.03.2019, 20:46
Новичок
Профессия: начинающий ковырятель колупаторов =)
Адрес: СПб-Выборг
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Люди,скажите где у zx200-3 2007г разьем диагностики двигателя,не rs232,что в кабине.Судя по схеме есть и kwp2000 и CAN в нем,а вот где установлен не нашел.Экскаватор пока живьем не видел.
приветствую.как определил,что там kwp2000? да и кан не факт что есть.тоже на схеме увидел 5-пин розетку около ЕСМа,в пн доберусь до экса,полюбопытствую.
Через КОМ-порт движок разве не видно?

Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 17.03.2019, 02:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Спасибо,можно еще вопрос-не возможно загрузить данные в ЕСМ,окно не активно и все 4 верхние функции не работают,тесты работают.И ошибка 1 по двигателю висит,я все осмотрел,никаких проводов нет и не было к топл. фильтру. Может в более новой комплектации ЕСМ этот датчик есть и комп теперь его ищет? И данные изменены,что прога опознать не может.Другими сканерами подключал,все видят только номер железа.
Добрый день.
Что касается непосредственно диагностики двигателя, то для нее мы использовали Tech 2. Сейчас, возможно применяются другие сканеры для двигателей Isuzu.

Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 17.03.2019, 08:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от 4еснок Посмотреть сообщение
приветствую.как определил,что там kwp2000? да и кан не факт что есть.тоже на схеме увидел 5-пин розетку около ЕСМа,в пн доберусь до экса,полюбопытствую.
Через КОМ-порт движок разве не видно?
KWP даже подписано было на какой то схеме,К линия с 5 пина разьема .Кана здесь 2,один внутренняя шина,выходит на разьем похожий на камминсовский,там же рядом на проводке и с разьема диагностики 6 конт.,тоже но проводке рядом с ЕСМ ,пины 2-3.На схеме видно.Через КОМ все работает,но не считывает данные ЕСМ,окно записи в ЕСМ вообще закрыто и в итоге нет возможности прописать форсунки.А это основная моя цель,потому,что комп купили китайский в магазине и он пустой-вообще никаких коррекций нет.А двигатель подтраивает и ошибка висит не свойственная этому впрыску.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diag.jpg
Просмотров: 31
Размер:	106.3 Кб
ID:	37488  

Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 17.03.2019, 08:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Что касается непосредственно диагностики двигателя, то для нее мы использовали Tech 2. Сейчас, возможно применяются другие сканеры для двигателей Isuzu.
Спасибо,но у нас тут ни у кого нету Теча2,я даже Автокомом цеплялся по К линии через Опель EDC 15M-ошибки кажет правильно,дата кривая,все остальное отсутствует.

Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 17.03.2019, 10:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
Спасибо,но у нас тут ни у кого нету Теча2,я даже Автокомом цеплялся по К линии через Опель EDC 15M-ошибки кажет правильно,дата кривая,все остальное отсутствует.
Извините, я не экспериментировал с контроллерами экскаватора... Если меняли, то покупали либо у дилера либо у надежного продавца и проблем не было... В итоге как видите дешевле обходится, поставил и поехал... а у Вас машина стоит, зато дешевый контроллер приобрели...

Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 17.03.2019, 10:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 41
У нас тут мир вывернутый на изнанку. Умные хозяева сами пытаются порулить,думают,что сьэкономят-в итоге упираются лбом в стену,потратят денег в 10 раз больше,чем сразу бы как положено.Потом начинают бегать в поисках волшебников,которые смогут вернуть как было.Машина не моя,неделю назад было предложение-просто завести и что там уже все сделано.Я пытаюсь представить ситуацию в которой оказался.Сделано много,а счастливого финала похоже не будет.Извините,если что не так

Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 17.03.2019, 10:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от магикан Посмотреть сообщение
У нас тут мир вывернутый на изнанку. Умные хозяева сами пытаются порулить,думают,что сьэкономят-в итоге упираются лбом в стену,потратят денег в 10 раз больше,чем сразу бы как положено.Потом начинают бегать в поисках волшебников,которые смогут вернуть как было.Машина не моя,неделю назад было предложение-просто завести и что там уже все сделано.Я пытаюсь представить ситуацию в которой оказался.Сделано много,а счастливого финала похоже не будет.Извините,если что не так
Это болезнь многих руководятелов... Для них видно только сейчас и дешево, зато не видно издержек из за простоя техники по причине косячных запчастей. А Китайцы эту фишку просекли и парят им всякий неликвид. Бывает конечно, что работают запчасти, а бывает, что лучше купить в три раза дороже и контракт взять на несколько миллионов чем купить "десева" и тупо стоять без работы...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение