Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1121  
Старый 31.12.2015, 13:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,как раз сегодня бак снял,сеточка вообще просто валялась забитая, а камазовский тоже из бака? Просто что в магазине спрашивать.
И еще может какая причина не разгона может быть, напишите буду благодарен.
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
А можно поподробней Под какой сливной крышкой,и как сеточка влияет на разгон,а двигатель работает не шустро,просто сравнить не с чем, до этого юмз был дан он шустрый был.
Коробка какая? Автомат или с кочергой?
Снизу коробки крышка почти ромбом на 2 болтах. Сливаете масло с коробки откручиваете крышку, достаёте сетку. Масло в коробке давно меняли? Об этой сетки должны знать.
Вы уже писали что перебрали двиг и топливную, а оказывается что нет? Сетка может быть в болте заборного шланга, которым он прикручен к подкачке. Сетка в баке(нашли броде как). Душиться гидравликой, но это должны ощущать хотя и замериться лучше.
Если при езде, особо в гору - педаль в пол, обороты растут, а машина не ускоряется особо, как вариант - трансформатор. Но тут лучше с замером коробки или Stall тест сделать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 31.12.2015, 23:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Спасибо,что отвечаете и с Новым Годом,коробка с кочергой, масло только залили,мне недавно коробку перебирали, меняли вал который на мост идёт,думаю они сетку помыли, хотя может и нет,в гору не едет и газ не даётся, как будьто за зад держат, а как я должен ощущать что гидравлика душит, я же во время движения гидр не пользуюсь,хотя пробовал поднимать,отпускать при езде разницы нет, все равно не едет.

Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 31.12.2015, 23:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Спасибо,что отвечаете и с Новым Годом,коробка с кочергой, масло только залили,мне недавно коробку перебирали, меняли вал который на мост идёт,думаю они сетку помыли, хотя может и нет,в гору не едет и газ не даётся, как будьто за зад держат, а как я должен ощущать что гидравлика душит, я же во время движения гидр не пользуюсь,хотя пробовал поднимать,отпускать при езде разницы нет, все равно не едет.
Насчет едет-не едет ,надо попросить человека работающего на такой технике попробовать проехать и сравнить,после трактора с механической коробкой он конечно-же хуже едет в гору зато чёрного дыма нет как на беларусе (при движении в гору). Если в двигателе недавно поменяно масло и топливный фильтр попробуй на прогретом двигателе и гидравлике на холостых оборотах поднять передний ковши потом удерживать рычаг на подъём ,двигатель почувствует нагрузку но работать будет уверенно,не заглохнет(один насос отключать не надо)-если не заглох нечего к двигателю лезть.( на истину не претендую но по моему опыту так)

Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 01.01.2016, 00:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Дак я двигатель уже перебрал,перебрал коробку,перебрал топливный систему,осталось гидротрансформатор заменить,но он не едет и газ не даётся,ладно бы двигатель в гору орал и не ехал,значит это не трансформатор?

Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 01.01.2016, 08:36
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Дак я двигатель уже перебрал,перебрал коробку,перебрал топливный систему,осталось гидротрансформатор заменить,но он не едет и газ не даётся,ладно бы двигатель в гору орал и не ехал,значит это не трансформатор?
Привет! С новым годом! Отталкивайся от своего замечания "он не едет и газ не даётся".
Проверь подачу топлива из бака, эффективность работы топливоподкачивающего насоса. Пробуй поработать с забором топлива из чистой канистры, без воздушного фильтра, подкинь электронасос на подкачку. Локализуй неисправность. Запуск в мороз нормальный? Транформатор не вздумай менять.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 01.01.2016, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Спасибо за советы,попробую с забором топлива поработать,как получится или нет напишу.

Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 04.01.2016, 20:20
Новичок
Сообщений: 14
Трансмисия fermec

Народ подскажите сколько масла нужно заливать в трансмиссию fermec model com-T$-2032
За рание благодарен

Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 05.01.2016, 07:43
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от vitalii nadejkin Посмотреть сообщение
Спасибо за советы,попробую с забором топлива поработать,как получится или нет напишу.
Привет vitalii nadejkin, коня починил? Интересно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 05.01.2016, 12:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
А можно и мне разжевать что не так с моим Терексом... Есть 2 машины, у меня и напарника, у него я копает и тянет, и 2-3 операции одновременно делает. У меня только по очереди рычаги дергать. Это не только мое мнение но и мнение моего напарника (менялись не раз и не два). Где то слышал, что можно отрегулировать то ли разгрузочный клапан, то ли возвратный в гидросистеме. Но точно, где и что регулировать ни кто не рассказывает

Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 05.01.2016, 14:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ToporQ Посмотреть сообщение
А можно и мне разжевать что не так с моим Терексом... Есть 2 машины, у меня и напарника, у него я копает и тянет, и 2-3 операции одновременно делает. У меня только по очереди рычаги дергать. Это не только мое мнение но и мнение моего напарника (менялись не раз и не два). Где то слышал, что можно отрегулировать то ли разгрузочный клапан, то ли возвратный в гидросистеме. Но точно, где и что регулировать ни кто не рассказывает
Может в клапан что попало
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Безымянный.png
Просмотров: 215
Размер:	349.1 Кб
ID:	25655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 Безымянный.png
Просмотров: 167
Размер:	225.6 Кб
ID:	25656  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 11.01.2016, 12:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Всем привет, нет пока не починил морозы стоят,а пока может у кого есть рабочий подкачивающий насос,на мой FERMEC 2000ГВ,я бы купил.

Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 12.01.2016, 22:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Здравствуйте коллеги!
У меня на терексе 860 2006гв печка дует только на макс оборотах. Переключатель на стойке разбирал , смотрел, он рабочий.
На легковых машинах или керамическое сопротивление или спираль в воздуховоде печки . которая понижает обороты. А на наших машинах кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 13.01.2016, 05:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
У меня на терексе 860 2006гв печка дует только на макс оборотах. Переключатель на стойке разбирал , смотрел, он рабочий.
На легковых машинах или керамическое сопротивление или спираль в воздуховоде печки . которая понижает обороты. А на наших машинах кто сталкивался?
Заднее окно открываете,коврики отгибаете,сиденье на 6 болтах к полу откручиваете,наклоняете сиденье в сторону двери.Несколько саморезов кожуха печки откручиваете и добираетесь до резистора печки и моторчика.Ручник ещё надо будет открутить 2 болта
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 13.01.2016, 09:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
У меня на терексе 860 2006гв печка дует только на макс оборотах. Переключатель на стойке разбирал , смотрел, он рабочий.
На легковых машинах или керамическое сопротивление или спираль в воздуховоде печки . которая понижает обороты. А на наших машинах кто сталкивался?
ни чего там нет! один конец как у всех на массе другой через предохранитель на разъем, переключатель на панели, и 3 контакта на эл. мотор.Либо не работает переключатель (прозвонить) либо перебиты провода к моторчику (прозвонить). Так же элементарно протянуть +12 на каждый из выходов обмотки моторчика.


Последний раз редактировалось ToporQ; 13.01.2016 в 09:24..
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 13.01.2016, 13:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Я правильно понял, что скорость вращения регулируется от того , на какую обмотку подать?

Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 13.01.2016, 15:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что скорость вращения регулируется от того , на какую обмотку подать?
ДВА провода на моторчике!Плюс и минус
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отопитель.png
Просмотров: 113
Размер:	85.7 Кб
ID:	25762  
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 13.01.2016 в 15:41..
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 13.01.2016, 23:23
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Ок. Всем СПс. Вроде сделал. У меня на переключатель приходит 4 провода. методом научного тыка сделал одно положение пустое, 3 других разные скорости. Когда искал как их правильно цеплять к переключателю. слышал щелканье похожее на реле. ? х.з. , вобщем сделал.

Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 13.01.2016, 23:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Дорогие коллеги , а вот стартер задолбал , может кто сталкивался.
АКБ 90 новый , движок перкинс. Старый стартер сгорел, поставили новый. И этот новый плохо заводит на холодную. Он секунбу пытается крутануть, а потом как при разряженном акб себя ведет издает звук У-У и не крутит, а должен сволочь как из пулемета крутить. Горячий заводит без проблем , но тоже как то вяло. Просто двс быстро схватывает.
Сейчас хочу проковать клеммы на проводах , а еще хз чего делать. Может кто сталкивался отпишитесь пжст.

Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 14.01.2016, 00:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Аватар для leon22
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги , а вот стартер задолбал , может кто сталкивался.
АКБ 90 новый , движок перкинс. Старый стартер сгорел, поставили новый. И этот новый плохо заводит на холодную. Он секунбу пытается крутануть, а потом как при разряженном акб себя ведет издает звук У-У и не крутит, а должен сволочь как из пулемета крутить. Горячий заводит без проблем , но тоже как то вяло. Просто двс быстро схватывает.
Сейчас хочу проковать клеммы на проводах , а еще хз чего делать. Может кто сталкивался отпишитесь пжст.
у меня такая же хрень была только на jcb 3 cx купил новый стартер и он вел себя как вы описываете, после недолгих мучений поехал к ремонтникам стартеров и генераторов они поменяли втягивающий и все гуд забыл про него совсем, в -15 заводится легко .Оказалось стартер китайский дубликат был ну и масса внутри втягивающего тоже китайская поменяли на турецкое втягивающее помоему ,вот и все проблема .

Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 14.01.2016, 10:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
не могу снять рулевое колесо, подскажите пожалуйста как совершить сей обряд?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 1 , гостей: 20)
тракторист_40


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение