Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1801  
Старый 01.03.2016, 21:29
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Всем привет проблема в следующем , периодически глохнет на ходу или когда интенсивно работаешь постоит немного и заведется либо приходится снимать шланг а там как будто пробка была воздушная . Оденешь его обратно и все нормально заводиться.
Также заметил что немного не хватает мощности двигателя как бы не дораскручивается. (Снег в район ускорительного клапана положешь едет более менее как снег растаил опять потеря мощности.
Подкачивающая электрическая помпа новая , шланги на магистрали новые, бак чистый фильтр грубой очистки прогерметизирован .
У кого какие мыли . Заранее благодарен.

Кстати бывает такой момент работает нормально по дороге едит нормально потери по мощности не ощющается . А в основном работает как будто задушеный реакция на газ при движении почти нет газ в пол а он 30-35 еле набирает. А при нормальной работе прет 40-45 и в горку без проблем.
Так ничего и не могу понять и найти стоит ли лезть в ускорительный клапан. Кто знает клапан ускорительный для чего нужен и как он работает.

Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 02.03.2016, 10:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Так ничего и не могу понять и найти стоит ли лезть в ускорительный клапан. Кто знает клапан ускорительный для чего нужен и как он работает.
У меня было почти такое же.... виноват был банальный подсос воздуха из-за плохой герметичности топливной системы. Попробуй подкрутить шланги и поменять уплотнительные кольца на подкачивающем насосе и фильтре ..., у меня течи не было только немного "потело" и основной геморой был на ТПН. Открути насос, вынь его и поменяй резиновое кольцо, может и поможет......
Далее: проверь проходимость заборника в баке.... вполне возможно что он время от времени засоряется и появляются такие же симптомы.


Последний раз редактировалось Вояка; 02.03.2016 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 02.03.2016, 21:18
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
У меня было почти такое же.... виноват был банальный подсос воздуха из-за плохой герметичности топливной системы. Попробуй подкрутить шланги и поменять уплотнительные кольца на подкачивающем насосе и фильтре хотя внешне течи ДТ не было..., только немного "потело". У меня основной геморой был на ТПН. Открути насос и поменяй резиновое кольцо, может и поможет......
Далее: проверь проходимость заборника в баке.... вполне возможно что он время от времени засоряется и появляются такие же симптомы.
Все протянуто, и шланги и трубки, ТПН новый , фильтр новый . То едит нормально то как черепаха еле еле.

Кто подскажет уплотнители отдельно на трубки купить можно или нет мож их на новые поменять.

Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 02.03.2016, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Все протянуто, и шланги и трубки, ТПН новый , фильтр новый . То едит нормально то как черепаха еле еле.

Кто подскажет уплотнители отдельно на трубки купить можно или нет мож их на новые поменять.
Если там проверил то продуй компрессором трубку ведущую в бак! На моем фиате она забивалась раз в год и трактор работал но очень плохо тянул.....

Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 02.03.2016, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Все протянуто, и шланги и трубки, ТПН новый , фильтр новый . То едит нормально то как черепаха еле еле.

Кто подскажет уплотнители отдельно на трубки купить можно или нет мож их на новые поменять.
Уплотнители на трубках по идее должны течь при плохом уплотнении..... а если там сухо то вероятнее всего проблема все таки описана мной выше.

Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 02.03.2016, 21:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Опять же топливо подкачивающий насос...... этот агрегат мне долго портил жизнь из за потери герметичности. В основном это проявлялось утром при заводке трактора: запускался он без проблем... но через несколько секунд работы двигатель останавливался и приходилось прокачивать систему.... Проблему решал установкой нового кольца на насос. К подбору кольца отнесись серьезно... лучше это делать по каталогу чтобы оно точно соответствовало заводским размерам, иначе намучаешься с ним....

Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 02.03.2016, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
. То едит нормально то как черепаха еле еле.
А двигатель как работает? Как развивает обороты?

Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 02.03.2016, 21:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
"(Снег в район ускорительного клапана положешь едет более менее как снег растаил опять потеря мощности. "

Ну что же..... попробуй заменить на заведомо исправный, вполне возможно это и есть то место в котором порылась собака! Отпишись потом на форуме.....

Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 02.03.2016, 22:07
Новичок
Сообщений: 25
На трубки в баке тоже грешил 2 раза бак мыли снимали , как заглохнет сам по себе трубку снимаю и происходит хлопок как при вакууме создавшимся и он свободно заводится . А если не снимешь слышно как помпа качает в холостую при этом если дунуть через шланг подачи трубка чистая.

Кто нибудь пробовал менять мембрану на ускорительном клапане (слышал что есть нюансы со штоком)


Последний раз редактировалось SergS; 02.03.2016 в 22:09..
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 02.03.2016, 22:18
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
На трубки в баке тоже грешил 2 раза бак мыли снимали , как заглохнет сам по себе трубку снимаю и происходит хлопок как при вакууме создавшимся и он свободно заводится . А если не снимешь слышно как помпа качает в холостую при этом если дунуть через шланг подачи трубка чистая.

Кто нибудь пробовал менять мембрану на ускорительном клапане (слышал что есть нюансы со штоком)
Крышка бака нормальная? Она же вроде в роли сапуна выступает.

Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 03.03.2016, 09:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Крышка бака нормальная? Она же вроде в роли сапуна выступает.
У меня такая проблема была с легковым авто и с трактором после слива отстоя с бака Завёлся,поработал и заглох,потом пока крышку бака не снял,электронасос не закачивал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 03.03.2016, 21:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Первое- проверь правильность герметичность установки фильтра тонкой очистки топлива. Это больное место.

Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 03.03.2016, 22:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Fiat Kobelco fb100.2

Недавно приобрел экскаватор и случилась такая проблема гремит ремень или натяжные ролики либо помпа. Подскажите что может быть и у кого нибудь было такое?

Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 03.03.2016, 23:30
Новичок
Сообщений: 25
Ок спасибо завтра проверю . Лечить надо так как замучил уже.
Кто подскажет у кого на сколько бака хватает. Вчера работал снег чистил с перегонов в плечо километров 20 максимум туда обратно с 18-00 до 24-00 утром пол бака осталось норм это или многовато .

Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 04.03.2016, 04:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Ок спасибо завтра проверю . Лечить надо так как замучил уже.
Кто подскажет у кого на сколько бака хватает. Вчера работал снег чистил с перегонов в плечо километров 20 максимум туда обратно с 18-00 до 24-00 утром пол бака осталось норм это или многовато .
Прям реально полбака или по прибору ? У меня, например, в баке чуть больше чем датчик показывает. По началу после МТЗ тоже показалось, что жрет, потом ничего привык.

Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 04.03.2016, 13:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Ок спасибо завтра проверю . Лечить надо так как замучил уже.
Кто подскажет у кого на сколько бака хватает. Вчера работал снег чистил с перегонов в плечо километров 20 максимум туда обратно с 18-00 до 24-00 утром пол бака осталось норм это или многовато .
Это нормально. Бака хватает при интенсивной работе экскаваторным оборудованием приблизительно на полтора дня.... Перегон и работа передним ковшом в нагрузке забирает дт больше.

Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 04.03.2016, 13:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от PetrNikolaevich Посмотреть сообщение
Недавно приобрел экскаватор и случилась такая проблема гремит ремень или натяжные ролики либо помпа. Подскажите что может быть и у кого нибудь было такое?
Проверь все подшипники.... если где то гремит, то будет обязательно болтаться. Сними ремень и покрути помпу и ролики... если они сухие и только начали разрушаться но пока нет болтанки... то непременно будет услышан характерный звук сухого трения... ну а если уже разрушились... естественно будут болтаться как в поперечном так и в продольных направлениях.


Последний раз редактировалось Вояка; 04.03.2016 в 13:14..
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 04.03.2016, 16:09
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от PetrNikolaevich Посмотреть сообщение
Недавно приобрел экскаватор и случилась такая проблема гремит ремень или натяжные ролики либо помпа. Подскажите что может быть и у кого нибудь было такое?
У меня, когда помпа полетела, т.е вал расшатался и накрылся подшипник, то был звонкий звук, но не гремело. И что характерно - тосол не протек из-под сальника.

Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 04.03.2016, 16:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
У меня, когда помпа полетела, т.е вал расшатался и накрылся подшипник, то был звонкий звук, но не гремело. И что характерно - тосол не протек из-под сальника.
Это просто повезло! Могло быть намного хуже и размолотить всё.....

Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 04.03.2016, 17:30
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
я снимал ролики (2 штуки) вытаскивал пыльники с подшипников - промывал подшипники в д,т, набивал новую смазку , пыльники на место - и тишина
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение