Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какие марки мини-экскаваторов до 5-ти тонн вы видели в работе?
Kubota 259 61.37%
Bobcat 75 17.77%
Takeuchi 49 11.61%
Yanmar 55 13.03%
JSB 73 17.30%
Volvo 33 7.82%
Hitachi 72 17.06%
Komatsu 82 19.43%
Kobelco 51 12.09%
Hanix 34 8.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 422. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 20.06.2023, 09:47
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Vinquattro Посмотреть сообщение
Всем привет! Купил куботу 018,моргает ключ,у кого есть мануал как сбросить? Заранее благодарен.

Территориально где находитесь?

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 06.03.2024, 08:58
Новичок
Сообщений: 9
Здравствуйте! Недавно стал владtльцем Kubota rx-305

Продавцы обещали сделать предпродажную подготовку,, устранить имеющиеся неисправности - не сделали.
У меня опыта нет.
Пытаюсь разобраться, найти любую информацию - пока не получается, как я понял с серией RX все сложно.
Помогите, плизз - банально не знаю что делать и как

1 - что критично проверить до эксплуатации, чтобы не "наработать" проблем?
2 - по смазке - заправочные объемы, фильтры, схемы смазки, периодичность - есть ли где-то информация?
3 - ремонты - опорные ролики, ленивец - есть ли информация? есть ли отличие в ремонте от других марок?

Почему спрашиваю про масла - продавцы отчитались, что заменили масла в гидравлике, 8 фильтров, Масло +фильтр в двигателе, фильтр топливный. ОЖ
По факту в моторе масло черное.
Можно ли как-то по косвенным признакам проверить менялись ли фильтра и масло в гидравлике?


Последний раз редактировалось Константин rx-305; 06.03.2024 в 09:14..
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 06.03.2024, 09:11
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно стал владtльцем Kubota rx-305

Продавцы обещали сделать предпродажную подготовку,, устранить имеющиеся неисправности - не сделали.
У меня опыта нет.
Пытаюсь разобраться, найти любую информацию - пока не получается, как я понял с серией RX все сложно.
Помогите, плизз - банально не знаю что делать и как

1 - что критично проверить до эксплуатации, чтобы не "наработать" проблем?
2 - по смазке - заправочные объемы, фильтры, схемы смазки, периодичность - есть ли где-то информация?
3 - ремонты - опорные ролики, ленивец - есть ли информация? есть ли отличие в ремонте от других марок?
1 - замена фильтров, моторного масла, ОЖ проверить, зазоры в клапанах проверить, ремень вентилятора проверить, уровень трансмиссионного масла в бортовых редукторах проверить.
Катки и ленивцы заправляются маслом, в снятом состоянии. По идентичности информации нет.
ОПП смазывается в 4-х положениях башни через 90 градусов по нескольку полных качков шприцем, пресс-маслёнки спереди башни 2 штуки: непосредственно внутрь ОПП, и к зубьям шестерён .

Откуда 8 фильтров? В гидробаке всасывающий и обратный, возможно фильтр сапуна есть сверху, топливный и воздушных 2, моторный масляный...
Обратный гидравлический фильтр вполне можно определить новый или нет, по виду и состоянию...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 06.03.2024 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 06.03.2024, 09:21
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
1 - замена фильтров, моторного масла, ОЖ проверить, зазоры в клапанах проверить, ремень вентилятора проверить, уровень трансмиссионного масла в бортовых редукторах проверить.
Катки и ленивцы заправляются маслом, в снятом состоянии. По идентичности информации нет.
ОПП смазывается в 4-х положениях башни через 90 градусов по нескольку полных качков шприцем, пресс-маслёнки спереди башни 2 штуки: непосредственно внутрь ОПП, и к зубьям шестерён .
Зазоры в клапанах ДВС?
вопрос по каткам был про их снятие. 2 из 8 похоже мертвые (буду заказывать новые или ремонтировать), остальные хочу обслужить
один ленивец тоже похоже мертвый или сильно больной

Еще почти незаметно, но опускается стрела, возможно и отвал (не проверил пока). Правильно ли понимаю, что наиболее вероятная причина это подношенные кольца на разводке башни (если кто-то подскажет, как это правильно называется - буду благодарен)?


Последний раз редактировалось Константин rx-305; 06.03.2024 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 06.03.2024, 09:31
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение

Откуда 8 фильтров?
упс... это я ошибся

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 06.03.2024, 10:02
Новичок
Сообщений: 9
Какое кол-во масла заливается в двигатель D1703-M-E3? Правильно понимаю, что там 2 сливные пробки?
неужели и этой информации нет? в сети не могу найти

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 06.03.2024, 11:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
Какое кол-во масла заливается в двигатель D1703-M-E3? Правильно понимаю, что там 2 сливные пробки?
неужели и этой информации нет? в сети не могу найти
Бывает и одна пробка в поддоне и две, обычно в одну из резьб штуцер ставят и шланг сливной выводят в доступное место.
Вы мне в Ватсап писали с номера -26-59?

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 06.03.2024, 12:45
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
Зазоры в клапанах ДВС?
вопрос по каткам был про их снятие. 2 из 8 похоже мертвые (буду заказывать новые или ремонтировать), остальные хочу обслужить
один ленивец тоже похоже мертвый или сильно больной

Еще почти незаметно, но опускается стрела, возможно и отвал (не проверил пока). Правильно ли понимаю, что наиболее вероятная причина это подношенные кольца на разводке башни (если кто-то подскажет, как это правильно называется - буду благодарен)?

Узел под башней называется поворотный коллектор, тоже ремонтируется, при необходимости замены уплотнений.

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 06.03.2024, 13:43
Новичок
Сообщений: 9
снял опорный каток. Насколько я понимаю вал запрессовывается на горячую. = разборка не предусмотрена. Таводниц нет. Вывод - он необслуживаемый. Неужели на весь срок рассчитан?

может есть у кого-то опыт/понимание ремонта?

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 06.03.2024, 13:44
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Вы мне в Ватсап писали с номера -26-59?
Да.
Спасибо Вам за подсказки!

Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение

.
это что, не понял?


Последний раз редактировалось Константин rx-305; 06.03.2024 в 13:46..
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 07.03.2024, 09:45
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
Да.
Спасибо Вам за подсказки!


это что, не понял?
Зазор в клапанах НА ХОЛОДНОМ моторе.

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.03.2024, 09:54
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
снял опорный каток. Насколько я понимаю вал запрессовывается на горячую. = разборка не предусмотрена. Таводниц нет. Вывод - он необслуживаемый. Неужели на весь срок рассчитан?

может есть у кого-то опыт/понимание ремонта?
Наслаждайтесь...

Масло заливается медицинским шприцем через пробку, трансмиссионное или моторное.
Если каток с люфтом, то и втулки и уплотнения уже в труху, замена катка в сборе либо колхозинг...по ленивцам конструкция аналогичная.
Размеры катка в сборе можете сообщить? монтажная длина по чашкам, диаметры и ширины по катку, опять же - двубортный или однобортный каток?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 07.03.2024 в 15:04..
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 08.03.2024, 20:39
Новичок
Сообщений: 9
каток двубортный = такой же, как на схеме.
Размеры:
диаметр - 122
ширина по катку - 140
ширина по чашкам -175
от упора чашки до центра отверстия 18

что практичнее - купить китайский или колхозить с ремонтом (при отсутствии нормальной рем базы)? Насколько я понимаю - обычные сальники там не работают. Но и в китайских не понятно что на месте сальников...

какое кол-во масла заливать шприцем? сальники не подразумевают пропускания = не будет налипать пыль и работать абразивом?


Последний раз редактировалось Константин rx-305; 09.03.2024 в 14:29..
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.03.2024, 11:40
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
каток двубортный = такой же, как на схеме.
Размеры:
диаметр - 122
ширина по катку - 140
ширина по чашкам -175
от упора чашки до центра отверстия 18

что практичнее - купить китайский или колхозить с ремонтом (при отсутствии нормальной рем базы)? Насколько я понимаю - обычные сальники там не работают. Но и в китайских не понятно что на месте сальников...

какое кол-во масла заливать шприцем? сальники не подразумевают пропускания = не будет налипать пыль и работать абразивом?
Практичней купить китайские, если каток в развале, то колхозить очень геморно и нормально всё равно не сделать, тупо не будет места подшипники разместить, а сальники там работать не будут.

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 12.03.2024, 07:57
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Практичней купить китайские, если каток в развале, то колхозить очень геморно и нормально всё равно не сделать, тупо не будет места подшипники разместить, а сальники там работать не будут.
понятно.
а по ленивцам такая же история? есть схема устройства ленивца?

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 12.03.2024, 07:59
Новичок
Сообщений: 9
насколько я понимаю, в катках основным гарантом его живучести являются резиновые кольца в уплотнении. Подскажите, как их обычно подбирают - по каталогу или поиском по образцу. не именно про катки спрашиваю, а вообще про подбор. Есть ли что-то типа каталога?

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 12.03.2024, 11:21
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, в катках основным гарантом его живучести являются резиновые кольца в уплотнении. Подскажите, как их обычно подбирают - по каталогу или поиском по образцу. не именно про катки спрашиваю, а вообще про подбор. Есть ли что-то типа каталога?
Гарантом живучести катков и ленивцев является состояние уплотнений DuoCone в комплекте, и стальных и резиновых колец.
Если стальные вытерты вкривь и вкось, то держать масло изнутри и говны снаружи они не будут, либо ответные конусные поверхности в чашке и катке для прилегания резиновых колец подраны, аналогичный итог, какие резиновые не подбирай...и чаще всего размерность резиновых колец привязана к дюйму...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 12.03.2024 в 11:29..
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 12.03.2024, 11:27
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Константин rx-305 Посмотреть сообщение
понятно.
а по ленивцам такая же история? есть схема устройства ленивца?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение