Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1761  
Старый 01.07.2016, 02:48
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
черепаха на пауэршифте врубается кнопкой на ручке хода перед-зад. переход обратно - повторное нажатие кнопки

Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 03.07.2016, 20:17
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Привет всем.подскажите может кто знает не могу понять как включается режим черепахи? Case 580SLE 2000года. Литературы на него у меня нет. И клавешу на панели не могу найти. Может такого режима нет на этом ЭП. Есть рычаг на гидромолот под ним какая-то клавиша,тоже не могу понять что она включает?.подскажите может кто знает.Э.П. case 580 SLE 2000 года. Серийный номер CGG0215907. Трансмиссия carraro?
У меня на New Holland NH95 2001г.в., тоже нет кнопки черепаха)

Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 05.07.2016, 17:07
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Сергей36. Вы пост 1761 читали?

Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 05.07.2016, 19:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Читал. Но у меня нет там кнопки.

Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 06.07.2016, 00:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Сергей36 Посмотреть сообщение
Читал. Но у меня нет там кнопки.
режим черепашки можно определить по нагрузке на движок. при выключеном режиме и хорошей нагрузке на гидравлику обороты падают на 300-400 об\мин, при включеной макс на 100. Это сделано для уменьшения расхода, лично я постоянно включаю при работе обратной лопатой. мощность уменьшается незначительно

Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 06.07.2016, 10:31
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Друзья мои. мы, кажется, обсуждаем технику разных эпох. о какой черепахе для обратной лопаты может идти речь на кейсе 2000 года? черепаха, она же - первая передача коробки передач, - такая будет. черепахи на заднюю навеску не будет

Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 06.07.2016, 12:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Друзья мои. мы, кажется, обсуждаем технику разных эпох. о какой черепахе для обратной лопаты может идти речь на кейсе 2000 года? черепаха, она же - первая передача коробки передач, - такая будет. черепахи на заднюю навеску не будет
режим черепашка-это уменьшение нагрузки на основной насос, за счет чего экономится топливо и в этом я вас уверяю, поверьте опыту не знаю был ли он в то время, а про режим черепашки на кпп я честно не видел и не слышал, да и непонятно зачем он если есть первая передача

Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 06.07.2016, 14:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Речь может шла про автоматическую КПП,где есть кнопка на рычажке выбора направления движения для кратковременного переключения со второй передачи на первую.А на рычаге управления передней стрелой кнопка для сброса давления со второй секции насоса,или понижения давления в гидросистеме
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 06.07.2016, 21:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
неисключено, надо уточнить у автора поста

Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 06.07.2016, 23:11
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
кнопка на кейсах посвежее начала 2000-х называется гидравлическое управление скоростью (видимо, копания). и символ на ней, действительно, черепаха. надо, вправду, понять, - какую черепаху в своем кейсе ищет Сергей36

Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 07.07.2016, 05:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Видимо на модели как у меня нет не какой черепахи. Вообще я думал что на обратную лопату должна быть.

Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 07.07.2016, 08:00
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Речь может шла про автоматическую КПП,где есть кнопка на рычажке выбора направления движения для кратковременного переключения со второй передачи на первую.А на рычаге управления передней стрелой кнопка для сброса давления со второй секции насоса,или понижения давления в гидросистеме
Привет! Serg61, кажись, эта опция не популярна. Когда она на моем она еще работала, я так и не понял, н-х она там вообще есть.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 07.07.2016, 19:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Serg61, кажись, эта опция не популярна. Когда она на моем она еще работала, я так и не понял, н-х она там вообще есть.
Как понял из пояснений форумчан.Катитесь на второй передаче,перед конусом с грунтом тыкаете кнопку кикдауна,у Вас АКПП переходит на первую.Ковш грунта набрали,реверс дали,АКПП опять на второй стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 07.07.2016, 19:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Как понял из пояснений форумчан.Катитесь на второй передаче,перед конусом с грунтом тыкаете кнопку кикдауна,у Вас АКПП переходит на первую.Ковш грунта набрали,реверс дали,АКПП опять на второй стоит
Так и есть, но "черепаха" это к гидравлике относится.
На картинке позиция №2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 100
Размер:	150.1 Кб
ID:	28902  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 07.07.2016, 19:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так и есть, но "черепаха" это к гидравлике относится.
На картинке позиция №2.
Согласен,что черепаха относится к гидросистеме,включается при перегоне для экономии топлива и для производства точных работ(на Терексе так) Кнопкой на рычаге управления погрузчиком не пользуюсь.да и не удачно расположена. А кнопкой на боковой панели пользуюсь при перегонах
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 07.07.2016, 19:56
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Как понял из пояснений форумчан.Катитесь на второй передаче,перед конусом с грунтом тыкаете кнопку кикдауна,у Вас АКПП переходит на первую.Ковш грунта набрали,реверс дали,АКПП опять на второй стоит
Очень удобная штука когда фронтальником работаешь, переключает между 1-ой и 2-ой.

Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 07.07.2016, 19:57
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
фронтальным погрузчиком без первой передачи в принципе работать не получится. вот функция сброса давления со второй секции, пожалуй, не актуальна. но клавиша ее вкл/выкл, по-моему, не на рычаге передней стрелы, а на подрулевой консоли слева. символ - черепаха. на кейсах 2000-2001 таковой, думается, не встретишь

Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 17.07.2016, 23:15
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Андрей101
Сообщений: 13
Здравствуйте уважаемые форумчане, знатоки ратного труда.
Пару месяцев назад стал обладателем ЭП CASE 580, 2004 г.в. с несмещаемой кареткой экскаватора.
Раньше даже и не мог представить что свяжу свою жизнь с таким родом деятельности.
Прошу не судить строго за возможно нелепые вопросы.
Подскажите пожалуйста какое масло лить в коробку(PowerShift), мост. Мануал на английском пока не дочитал, может там и нет такой инфы.
И может подскажите где почитать именно про технику работы экскаватором, погрузчиком.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 18.07.2016, 04:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей101 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, знатоки ратного труда.
Пару месяцев назад стал обладателем ЭП CASE 580, 2004 г.в. с несмещаемой кареткой экскаватора.
Раньше даже и не мог представить что свяжу свою жизнь с таким родом деятельности.
Прошу не судить строго за возможно нелепые вопросы.
Подскажите пожалуйста какое масло лить в коробку(PowerShift), мост. Мануал на английском пока не дочитал, может там и нет такой инфы.
И может подскажите где почитать именно про технику работы экскаватором, погрузчиком.
Спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 133
Размер:	49.3 Кб
ID:	29014  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 18.07.2016, 22:08
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Андрей101
Сообщений: 13
Для HAN777

Спасибо большое.
Может подскажите чего ещё интересное можно почитать.
С уважением, Андрей.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение