Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 01.01.2015, 09:10
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ну, это начальники.
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 04.01.2015, 13:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем добрый день! подскажите пожалуйста что это такое? я конечно догадываюсь что это краны(их там 2 шт)но как тогда они работают,я пробывал поворачивать шестигранником на 10 один сдернул но он не поворачивается как кран а откручивается как пробка или заглушка.И в каком положении они закр а в каком откр. заранее спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150104_123601.jpg
Просмотров: 84
Размер:	655.1 Кб
ID:	19534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150104_123609.jpg
Просмотров: 71
Размер:	769.3 Кб
ID:	19535  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150104_123716.jpg
Просмотров: 71
Размер:	711.1 Кб
ID:	19536  

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 04.01.2015, 15:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! подскажите пожалуйста что это такое? я конечно догадываюсь что это краны(их там 2 шт)но как тогда они работают,я пробывал поворачивать шестигранником на 10 один сдернул но он не поворачивается как кран а откручивается как пробка или заглушка.И в каком положении они закр а в каком откр. заранее спасибо!
http://exkavator.ru/other/board/show...1&postcount=61
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 14.01.2015, 11:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли соленоид переключения телескопа на гидромолот, а если есть то где он установлен?

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 14.01.2015, 19:58
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Привет Коллеги! Всех с Наступившими! Всех Вам и Вашим семьям Благ!
Детский вопрос, начала плохо возвращаться "газулька", педаль акселератора то есть. Пробрызгал везде, все осталось. Мож сталкивался кто этим?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 14.01.2015, 20:00
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Взаимно.
Не сталкивался ,но думаю тросику конец приходит

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 15.01.2015, 15:57
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Взаимно.
Не сталкивался ,но думаю тросику конец приходит
Разобрался по моему, точно, тросик. Только их под полом два, один на ТНВД идет, второй к ручному "газу". Вот у меня из второго скрежеток идет. Спасибо!

Попутно задам еще вопрос. Коробка полуавтомат, перестала работать кнопка, которая на рычаге переключения-"нажал её переключился". На рычаге управления передней стрелой работает, там такая же. Проверил работу кнопки напрямую, проверил нижний разъем, предохранители,и все. От нижнего разъема провод идет куда то назад, подскажите пож, где смотреть. Спасибо!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 15.01.2015, 17:29
ena ena вне форума
Новичок
Сообщений: 14
Разборка гидроцилиндра CASE 580

Доброго времени суток коллеги. Возник вопрос по разборке гидроцилиндра CASE 580 . Кто то сталкивался? Разбирал на Коматцу WB93 вопросов не возникло. А как на CASE 580 открутить голову не пойму. Установлен стопорный болтик, открутил, что дальше? За голову зацепиться негде, есть правда с торца 4 отверстия но уж больно тонковаты для приложения усилия. Прошу подсказать как правильно действовать, уж очень хочется заменить сальник да и уплотнительное кольцо тоже. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 15.01.2015, 17:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
обстучи по кругу и зажми в хороших тисках..бывает что и на фиксаторе резьбы сидит.. тогда и погреть (не сильно) не помешает
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 16.01.2015, 12:29
Новичок
Профессия: помогающий
Сообщений: 4
Добрый день! Не ругайте, может вопросы глупые. Я сам не тракторист, просто пытаюсь помочь человеку. Проблема периодическая и уже месяца два как появилась. 580 SR 2007год. Симптомы: пока не горит лампочка со спиралькой на приборке - не заводится хоть ты тресни. Бывало, моргнешь фарами - загорается и с полоборота все заводится. Вчера слетел шланг с печки, вытек антифриз. пока заметили - трактор сам заглох. Залили новый - лампочка эта опять не горит ну и не заводится ест-нно. я так понимаю - это какой-то подогрев (топлива или ОЖ). Куда копать?

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 16.01.2015, 12:50
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
лампочка со спиралькой - свеча накала

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 16.01.2015, 13:56
Новичок
Профессия: помогающий
Сообщений: 4
Luber - спасибо! так дело в ней скорее всего (в самой свече) - правильно я понимаю? и если она "глючит" - какая-то автоматика не дает трактору завестись? Просто ставили лампу под поддон, чтоб двигатель согреть - все равно не заводится. Так что дело не в температуре масла.

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 16.01.2015, 14:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мой намазан так же жирно, а стопор реально из арматуры. И это не прикол.
Ну надо же какое совпадение....! И у меня стоит супер-штопор из арматуры! Со своими обязанностями справляется прекрасно.... но вид портит. И когда нибудь все таки его заменю......

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 16.01.2015, 14:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от ena Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги. Возник вопрос по разборке гидроцилиндра CASE 580 . Кто то сталкивался? Разбирал на Коматцу WB93 вопросов не возникло. А как на CASE 580 открутить голову не пойму. Установлен стопорный болтик, открутил, что дальше? За голову зацепиться негде, есть правда с торца 4 отверстия но уж больно тонковаты для приложения усилия. Прошу подсказать как правильно действовать, уж очень хочется заменить сальник да и уплотнительное кольцо тоже. Спасибо.
Обратись к "Хану" он спец по этому делу..... и на форуме он в подробностях вылаживал как откручивать голову на цилиндре и имеются фото самодельных приспособлений с помощью которых можно сорвать гайку не нагревая.... и не повреждая краску на цилиндре....

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 16.01.2015, 14:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет Коллеги! Всех с Наступившими! Всех Вам и Вашим семьям Благ!
Детский вопрос, начала плохо возвращаться "газулька", педаль акселератора то есть. Пробрызгал везде, все осталось. Мож сталкивался кто этим?
Подобная проблема была..... виной всему- тросик газа.

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 16.01.2015, 14:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Разобрался по моему, точно, тросик. Только их под полом два, один на ТНВД идет, второй к ручному "газу". Вот у меня из второго скрежеток идет. Спасибо!

Попутно задам еще вопрос. Коробка полуавтомат, перестала работать кнопка, которая на рычаге переключения-"нажал её переключился". На рычаге управления передней стрелой работает, там такая же. Проверил работу кнопки напрямую, проверил нижний разъем, предохранители,и все. От нижнего разъема провод идет куда то назад, подскажите пож, где смотреть. Спасибо!
... да ты мой "собрат"! И у меня эта кнопка не работает.... и ток на соленоид не поступает. Перекопал все предохранители, провода и разъемы которве в прямой досягаемости... но причину не нашел. Эта проблема появилась после ремонта и грешу на один из разъемов до которого пока не добрался..... Электрическую схему ищу пока безрезультатно. Если найдешь чего нибудь... скинь пожалуйста!


Последний раз редактировалось Вояка; 16.01.2015 в 14:55..
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 16.01.2015, 20:16
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
... да ты мой "собрат"! И у меня эта кнопка не работает.... и ток на соленоид не поступает. Перекопал все предохранители, провода и разъемы которве в прямой досягаемости... но причину не нашел. Эта проблема появилась после ремонта и грешу на один из разъемов до которого пока не добрался..... Электрическую схему ищу пока безрезультатно. Если найдешь чего нибудь... скинь пожалуйста!
А с кнопки рычага передней стрелы работает?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 17.01.2015, 12:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
А с кнопки рычага передней стрелы работает?
Нет. У меня ток не проходит на соленоид, причину пока не нашел. До ремонта работало все..... элетросхема нужна чтобы разобраться, а пока пытаюсь устранить методом "тыка".....

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 19.01.2015, 18:49
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Нет. У меня ток не проходит на соленоид, причину пока не нашел. До ремонта работало все..... элетросхема нужна чтобы разобраться, а пока пытаюсь устранить методом "тыка".....
А где сам соленоид стоит?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 22.01.2015, 21:47
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ямки ПОТОМ появляются - при ПЕРЕТЯГИВАНИИ, изначально нижние ровные, если болтами продавило - можно развернуть ровной стороной к болтам и НЕ затягивать слишком сильно - телескоп должен слегка люфтить (1-1,5 мм между верхней проставкой и телескопом).
я когда собирал телескоп поставил пластины 2 мм под регулировочные болты - теперь при регулировки никаких ямок на направляюших
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 22.01.2015 в 21:58..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение