Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Автокран XCMG QY30K5-1
Отличный 1 100.00%
Хороший 0 0%
Так себе 0 0%
Не вариант 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 10.02.2015, 22:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Сломалась задняя левая опора на XCMG QY50K

Доброе время суток,у мя небольшая проблема с автокраном XCMG QY50K. У меня на кране сломалась задняя левая опора,тоесть я включаю установку не успею выходить из кабины водителя как эта опорная лапа УЖЕ выдвинулась!сама,я даже не трогал рычаги!ПОЖАЛУЙСТА ПОЖСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК УСТРАНИТЬ НЕ ПОЛАДКУ,что там может быть!опишите,заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.10.2015, 10:14
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Ремонт двигателя крана XCMG

Всем доброго дня!
Буду благодарен за консультацию по следующему вопросу.
На кране XCMG QY25 небольшая проблема с двигателем - уходит масло.
Как оказалось, крышка клапанов и прокладка в порядке, а дефект в головке двигателя, в которой есть трещина. На фото ее видно.
Стоит ли из-за этого менять головку, настолько ли это критично? Уходит примерно 5-6 литров в месяц (200-220 мото/часов).
Интересует экономическая целесообразность данного ремонта. Двигатель Cummins.



Последний раз редактировалось McLean; 05.10.2015 в 20:46.. Причина: Изменение ссылки на изображение
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.10.2015, 13:47
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
мотор какой конкретно? можем предложить головку.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.10.2015, 18:41
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Двигатель Cummins, модель 6CL280-2.


Последний раз редактировалось McLean; 28.03.2016 в 13:45..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.10.2015, 10:59
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
евро 2 , в наличии нет,срок поставки 15-20 дней.цена 65 000 р

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.10.2015, 11:55
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Ок! Спасибо! Напишите, пожалуйста, ваши координаты для связи в личном сообщении.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.10.2015, 12:45
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
вы получили сообщение?

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.10.2015, 17:49
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от chell Посмотреть сообщение
вы получили сообщение?
Ответил в ЛС

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.11.2015, 00:36
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 34
Добрый вечер! Подскажите по такому вопросу, сегодня смотрели китайский автокран LT1025/2 2008 г.в. на предмет покупки, но вот какая загвоздка, попытались его завести: родные аккумуляторы издохли, т.к. долго стояли и никому до них не было дела, привезли свои подключили, вся иллюминация горит, а при попытке завести двигатель стартер даже ни жу жу??? Их "специалист" начал нам рассказывать, что мы не правильно подключили аккумуляторы, мол на китайцах всё наоборот, если написано "+" нужно подключать "-" (я уже не стал прямым текстом говорить что к чему), пока отходил они попробовали коснуться, спалили клемму (хорошо хоть съёмную). В итоге так и не удалось запустить! Какая там может быть блокировка или вообще в чём причина?
__________________
://29491.ua.all.biz С уважением, Александр Вячеславович!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.02.2016, 21:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
На выносные опоры XCMG QY25K

Доброго времени суток. На кране медленно выставляются выносные опоры. Какие могут быть причины этому?

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.03.2016, 15:19
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Добрый день! Коллеги-владельцы XCMG QY 25k - какое масло заливаете в редуктора лебедок? Какой объем входит?

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2016, 16:12
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 34
Вот выкопировка из руководства XCMG QY 25k
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 662
Размер:	88.5 Кб
ID:	27511  
__________________
://29491.ua.all.biz С уважением, Александр Вячеславович!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.03.2016, 13:43
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
Вот выкопировка из руководства XCMG QY 25k
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.04.2016, 18:23
AVM AVM вне форума
Новичок
Сообщений: 5
работал на разных кранах. первый китаец QY25 был простой без наворотов на рычагах тот по шустрее, сейчас на современном 2013г выпуска до меня уже работали на нем... задние штоки опорных целиндров погнуты... (тонкие они для такого веса) на джостиках, как тут уже писали, медленный... шасси вообще гроб, дубовое на каждой ямке тормозить надо. отработал две недели, задымил как паровоз, евро4 специалистов нет, запчасти ждать нужно. до этого работа на одном из наших, не буду рекламировать,не плохой кран, шустрый стрела правда 21 метр, но сейчас и подлиньше есть. так что как крановщик я за нашу технику запчасти дешевли и доступнее!


Последний раз редактировалось AVM; 11.04.2016 в 18:25..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.07.2016, 04:25
Новичок
Профессия: Crane operator
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
порвался трос внутри стрелы который выдвигает секции
Моё субъективное мнение:это могло произойти из-за выдвижения секций стрелы с грузом!! Они на это слабо рассчитаны,плюс мазать надо почаще нижнее прилегание.Помним,что разработка совместно с либхер,но это далеко не либхер!По принципу выдвижения стрелы у либхера задействован один цилиндр с замковой системой соответственно нагрузка при выдвижении оказывается только на цилиндр и нижнее прилегания секции,ни каких тросов там в помине нет,а у китайца есть,на выдвижение последней не силовой секции!! Существуют модификации с 5и секционными стрелами например QY25K5 с двух цилиндровой системой выдвижения стрелы. Вот на второй силовой секции лично я не побоялся бы выдвигать стрелу с грузом т.к. выдвижение осуществляется непосредственно цилиндром!! Напомню это мое субъективное мнение. Добавлю работаю на кране не первый год и успел поработать на большом кол-ве машин китайского,японского,немецкого происхождения из чего могу делать соответствующий вывод. В общем и целом кран не плохой,есть свои + и - . Лично я отдам предпочтение китайцу,чем самому лучшему"Ивановцу" ,просто на китайце можно делать вещи такие о каких на русском кране остается мечтать и тихо завидовать! Огромный плюс это устойчивость!!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.12.2016, 15:50
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 1
Ремонт стрелы XCMG QY 25К-I

Доброго Всем время суток. Столкнулся с проблемой ремонта стрелы XCMG QY 25К-I (Отсутствие информации). Были порваны внутренние троса. Сейчас нахожусь на стадии сборки. Посоветуйте!!! Заранее благодарен. Максим. тел. 89290532364, Shkotov78@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.02.2017, 07:43
Новичок
Профессия: машинист крана автомобильного
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
порвался трос внутри стрелы который выдвигает секции
Какова причина? Телескопировали с грузом?

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.04.2017, 21:58
Новичок
Профессия: Экспедитор
Адрес: г. Самара
Аватар для McLean
Сообщений: 18
Кран не едет больше 30 км/ч

Добрый вечер, форумчане!
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Кран XCMG QY25k-I (2012 г/в, двигатель SC8DK280Q3, евро-3) не набирает скорость больше 30-40 км/ч.

Скорее всего в топливной системе есть мусор, т. к. со слов прошлого хозяина (наша организация второй собственник) они чистили три форсунки, а три не подлежащие восстановлению форсунки заменили на новые.

Как мы потом выяснили во время ТО, прошлые владельцы напутал с фильтрами: вместо фильтра тонкой очистки топлива поставили фильтр грубой очистки, т.е. какое-то время у них кран проработал на двух фильтрах грубой очистки и скорее всего это стало причиной засорения системы.

Возили форсунки на диагностику - они в норме.
Все фильтра заменили как должно быть.

При работе на объекте кран работает отлично, двигатель не дымит, не троит, работает плавно. Расход топлива в норме. Переезжает по объекту тоже без затруднений. Проблема именно при перегоне по трассе - не хватает мощности, максимум набираем 40 км/ч под горку.

Что может быть?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.04.2017, 11:46
Новичок
Сообщений: 9
Не выдвигаются дополнительные секции XCMG 25 тонн

Подскажите- кран на джойстиках, выдвигаем основную стрелу, а дополнительные- не получается. Индикатор включения тоже не горит. Предохранители целы. Куда копать?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.07.2017, 19:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Максим, здравствуйте. У меня похоже такая же проблема со стрелой (порвался трос внутри).Подскажите как у вас получилось это решить

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение