Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 18.01.2018, 19:37
Новичок
Профессия: машинист погрузчика
Сообщений: 10
привет! я созванивался с напарником он сказал что разбирал и она подтекает половину греет а половина холодная может забита , вот и не знаю что и делать заказывать механикам новый радиатор .

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.01.2018, 19:49
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Роман ростов Посмотреть сообщение
привет! я созванивался с напарником он сказал что разбирал и она подтекает половину греет а половина холодная может забита , вот и не знаю что и делать заказывать механикам новый радиатор .
Здравствуйте Роман.
Вполне возможно, что дело не радиаторе.
В самом корпусе "печки" стоят направляющие "жалюзи". Если у вас эта створка/жалюзя зависла в положении на кондиционер (из за того, что неисправен приводной механизм переориентации створок) --то будь радиатор отопителя -- хоть красный от нагрева -- никогда не будет тепло в кабине.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.01.2018, 16:46
Новичок
Профессия: машинист погрузчика
Сообщений: 10
здравствуй Андрей. А как их проверить? створки надо отсоединить от тяг и расшевелить ?;

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.01.2018, 18:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Нужно добраться до приводов и посмотреть как они работают. Как вариант- отцепить и перевести заслонку в нужное положение.
У меня на подобной печке эти привода полетели.
Я снял корпус отопителя- их убрал и сделал привод створок от тросика, но при этом вы потеряете климат-контроль, если таковой установлен.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.01.2018, 20:13
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Роман ростов Посмотреть сообщение
здравствуй Андрей. А как их проверить? створки надо отсоединить от тяг и расшевелить ?;
Здравствуйте Роман.
Надо снимать обшивку и как минимум-- проверять -- поступает или нет, управляющее напряжение на механизмы управляющие заслонками. Это...хммм... как бы небольшие коробки, к которым подключаются тяги. Внутри электромоторчики.
Как точнее описать -- затрудняюсь.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.01.2018, 17:35
Новичок
Профессия: машинист погрузчика
Сообщений: 10
привет ! электро привод работает но! не работает тяга где открывает кран поступление антифриза . я отсоединил тягу от крана и включил его от руки... но верное эта и есть заклинившая створка?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.01.2018, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый вечер. Подскажите новичку По хюндай200. Включая печку обогрева она гудит, но не дует. Что нужно с этим делать.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.01.2018, 01:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Добрый вечер. Подскажите новичку По хюндай200. Включая печку обогрева она гудит, но не дует. Что нужно с этим делать.[/QUOTE]
Добрый день.
Подробнее опишите... Гудит но не дует это я так понимаю, мотор вращается а крыльчатка нет, или крыльчатка вращается а из за закрытых заслонок поток воздуха перекрывается? Если мотор не вращается совсем, то он и гудеть не должен, в системе же не переменное напряжение...

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.01.2018, 10:48
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Марат Марат Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите новичку По хюндай200. Включая печку обогрева она гудит, но не дует. Что нужно с этим делать.
Здравствуйте Марат.
Скорее всего у вас проблема с вентилятором.
Либо что-то попало в крыльчатку и не дает возможности вращаться
Либо разрушился подшипник
Либо проблемы с проводкой, например окисление, и недостаточный уровень напряжения.
Либо это перекрыта/заклинило направляющая заслонка.
Тут только гадать можно.
Надо разбирать и осматривать.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.02.2018, 15:30
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 3
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, при подъеме стрелы,движение вверх происходит очень медленно, в какой-то момент совсем останавливается, при совмещении операций все еще более усугубляется (но проблема только на стреле, другие функции работают без нареканий), замеряли давление основного насоса в норме, на пилотном насосе при выполнении каких либо операций давление падает до 7атм. Пока масло не разогрелось до рабочей температуры стрела двигается, но медленно, а как масло достигает температуры 50-55 градусов все становится еще медленней.
Экскаватор R 290LC7A 2011г

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 09.02.2018, 19:20
Новичок
Профессия: машинист погрузчика
Сообщений: 10
привет работяги ! на 150L7 табло компьютера отображает тусклым подсветом . преды и реле проверил а так же визуально проводку все в норме.кто знает . это хана монитору?

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 10.02.2018, 16:12
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, при подъеме стрелы,движение вверх происходит очень медленно, в какой-то момент совсем останавливается, при совмещении операций все еще более усугубляется (но проблема только на стреле, другие функции работают без нареканий), замеряли давление основного насоса в норме, на пилотном насосе при выполнении каких либо операций давление падает до 7атм. Пока масло не разогрелось до рабочей температуры стрела двигается, но медленно, а как масло достигает температуры 50-55 градусов все становится еще медленней.
Экскаватор R 290LC7A 2011г
Смотрите гидрозамки на цилиндрах. Может колечкам в нутри хана. Это не сложно их перебрать. Потом манжеты в цилиндре, если не поможет, проверить..

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.02.2018, 20:24
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, при подъеме стрелы,движение вверх происходит очень медленно, в какой-то момент совсем останавливается, при совмещении операций все еще более усугубляется (но проблема только на стреле, другие функции работают без нареканий), замеряли давление основного насоса в норме, на пилотном насосе при выполнении каких либо операций давление падает до 7атм. Пока масло не разогрелось до рабочей температуры стрела двигается, но медленно, а как масло достигает температуры 50-55 градусов все становится еще медленней.
Экскаватор R 290LC7A 2011г
Здравствуйте.
В Вашем посте -- ответ на ваш вопрос.
-- //...Пилотное давление падает до 7 бар...// --!!!! Оно должно быть не менее 25 бар.
И надо указывать точно модель машины. Ведь если это миник -- тогда все иначе.
Так что -- снимайте пилотный -- 99 из 100 -- будут проблемы (задиры и тд и тп).
Тем более, что вы говорите, что с прогревом всё становится ещё печальнее.
Если что -- моя почта возле моего фото.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.02.2018, 16:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В Вашем посте -- ответ на ваш вопрос.
-- //...Пилотное давление падает до 7 бар...// --!!!! Оно должно быть не менее 25 бар.
И надо указывать точно модель машины. Ведь если это миник -- тогда все иначе.
Так что -- снимайте пилотный -- 99 из 100 -- будут проблемы (задиры и тд и тп).
Тем более, что вы говорите, что с прогревом всё становится ещё печальнее.
Если что -- моя почта возле моего фото.
Наилучших пожеланий.
А зачем снимать? Почему просто сначала не проверить его на машине?Разобрать клапан, продуть, посмотреть давление в работе. Может он и не причем совсем.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.02.2018, 21:04
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
А зачем снимать? Почему просто сначала не проверить его на машине?Разобрать клапан, продуть, посмотреть давление в работе. Может он и не причем совсем.
Здравствуйте Сергей.
Во вложении клапан, который вы имеете в виду.
Так?
Что будет, если он будет забит?(по вашей версии -- продуть/прочистить...)
Полагаю, что давление не будет сбрасываться на 80-100 бар, и есть вероятность того, что его "порвет".
Или я неправильно рассуждаю?
Человек пишет, что с прогревом... Это прямое указание на то, что в шестеренном насосе (тот, что пилотный) -- при нагреве увеличиваются зазоры и ессессенно при малейшей нагрузке давление будет проседать.
Не так?
А -- КАК??? проверить насос не снимая/не демонтируя?
У вас есть варианты просмотреть внутреннюю поверхность крышки на наличие задиров? Либо просто -- состояние уплотнения...
У меня нет -- кроме демонтажа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Презентация1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	66.1 Кб
ID:	35019  
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.02.2018, 21:37
Новичок
Профессия: Харвестерная устаноика
Сообщений: 3
Всем добрый вечер.Давно здесь не был.Нужна ваша помощь .Проблема в следующем hyundai r210lc-7 со слов хозяина насосы не выходят на полную мощность давление 240 больше не подымается,привезли новый насос тоже самое.Сняли отвезли оба насоса стары и новый на стенд оказались оба в полном здравии,вызывали кучу гидравликов так не чего с места и не сдвинулась.Помогайте добры люди направте на путь правильный куда смотреть и что искать.Если есть у кого гидросхема или фото расположения шлангов в насосном отсеке в районе распределителя пилотной линии.Владелец говорит что работяги могли шланги перепутать.И да совсем забыл на экскаваторе стоит харвестерная головка.Пожайлусто скиньте на почту. igoryn51@mail.ru


Последний раз редактировалось igoryn51; 14.02.2018 в 21:44..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.02.2018, 23:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от igoryn51 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Давно здесь не был.Нужна ваша помощь .Проблема в следующем hyundai r210lc-7 со слов хозяина насосы не выходят на полную мощность давление 240 больше не подымается,привезли новый насос тоже самое.Сняли отвезли оба насоса стары и новый на стенд оказались оба в полном здравии,вызывали кучу гидравликов так не чего с места и не сдвинулась.Помогайте добры люди направте на путь правильный куда смотреть и что искать.Если есть у кого гидросхема или фото расположения шлангов в насосном отсеке в районе распределителя пилотной линии.Владелец говорит что работяги могли шланги перепутать.И да совсем забыл на экскаваторе стоит харвестерная головка.Пожайлусто скиньте на почту. igoryn51@mail.ru
Добрый день.
Если и "старый" и "новый" насос не выдают номинального давления, проверьте настройку главного предохранительного клапана на гидрораспределителе. Если настройка клапана будет сбита, то давление в системе будет поддерживаться на уровне настройки этого клапана.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.02.2018, 08:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей.
Во вложении клапан, который вы имеете в виду.
Так?
Что будет, если он будет забит?(по вашей версии -- продуть/прочистить...)
Полагаю, что давление не будет сбрасываться на 80-100 бар, и есть вероятность того, что его "порвет".
Или я неправильно рассуждаю?
Человек пишет, что с прогревом... Это прямое указание на то, что в шестеренном насосе (тот, что пилотный) -- при нагреве увеличиваются зазоры и ессессенно при малейшей нагрузке давление будет проседать.
Не так?
А -- КАК??? проверить насос не снимая/не демонтируя?
У вас есть варианты просмотреть внутреннюю поверхность крышки на наличие задиров? Либо просто -- состояние уплотнения...
У меня нет -- кроме демонтажа.
Я не сказал что он может быть забит. Залип, подклинил, сломалась пружинка и пр..Осмотреть его не трудно. Ну а продувка перед установкой это обязательно и при разборе на столе, а уж на тракторе...И почему не проверить его работу на тракторе? Предварительно то.. На нем есть контрольная точка. Манометр с удлинителем. Настроил давление нужное и наблюдай за его поведением в работе. Разве нет? По факту наблюдений и принимать решение.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.02.2018, 09:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если и "старый" и "новый" насос не выдают номинального давления, проверьте настройку главного предохранительного клапана на гидрораспределителе. Если настройка клапана будет сбита, то давление в системе будет поддерживаться на уровне настройки этого клапана.
Я бы начал с проверки мотора.Тем более о нем ничего не сказано.. Может просто не хватает его по какой то причине. Топливка, турбина или еще что.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 14.03.2018, 23:37
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Всем привет, поедим смотреть хундай 210 2008 г в- на что обратить внимание, может есть какие то у них недочеты и т д, по наработке не скажу т к не знаю ну и каак всегда все кричат все ок машина идеал

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение