Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 16.02.2016, 20:53
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Volvo BL 61 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Прошу помощи. Появилась следующая проблемка на Volvo BL 61 2010 год. На переднем табло загорелся значок задних лап и далее при включении скорости загорается красный треугольник и пищит зуммер. Лапы убраны до конца. Скидывал клеммы акб , думал может глюк какой - не помогло. Что такое? Кто-нибудь сталкивался? Что смотреть? Заранее спасибо.
у меня было такое летом. Не до конца поднимались лапы, хотя визуально этого не заметно. Сняли верхнюю крышку корпуса аутригера, почистили всё, помыли под давлением на мойке и проблема ушла.

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 16.02.2016, 20:54
Завсегдатай
Сообщений: 96
сбросить счётчик ТО

Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, как скинуть(погасить) лампочку сервиса на Volvo BL61(71). Модель старая, не В!
тоже интересует

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 17.02.2016, 19:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от aleksiy757 Посмотреть сообщение
у меня было такое летом. Не до конца поднимались лапы, хотя визуально этого не заметно. Сняли верхнюю крышку корпуса аутригера, почистили всё, помыли под давлением на мойке и проблема ушла.
А у меня наоборот,они за неделю до этого не поднимались до конца , лёд набился. Но при всём при этом датчик не горел. Потом тоже помыли,почистили и стали подниматься до конца ,как положено. И через пару дней загорелся датчик.

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 20.02.2016, 12:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Вот так сбрасывается лампочка сервиса (ТО) на старых моделях вольво бл-61,71 до 2011 г,в. Выключатель массы в положении ВКЛ . Ключ зажигания в положении ВЫКЛ. Клавиша "АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ" в положении ВЫКЛ. 1. ВКЛ аварийную сигнализацию. 2. ВКЛ ключ зажигания в положение 1. 3. ВЫКЛ аварийку. 4. ВКЛ аварийку. 5. ВЫКЛ зажигание. 6. ВКЛ зажигание в положение 1. 7. ВЫКЛ аварийку. 8. ВКЛ аварийку. 9. ВЫКЛ зажигание. 10. ВКЛ зажигание в положение 1. 11. Запустить двигатель. 12. В течении не более 5 секунд ВЫКЛ аварийку. Индикатор должен погаснуть.

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 20.03.2016, 18:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
привет ребята. на тракторе volvo bl61b при движения на включенной блокировки начал замечать небольшие плавные рывки особенно когда начинаешь ехать на подъем.

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.03.2016, 21:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
привет ребята. на тракторе volvo bl61b при движения на включенной блокировки начал замечать небольшие плавные рывки особенно когда начинаешь ехать на подъем.
Я работал раньше на bl-71b тоже последнее время замечал такое.Так как блокировкой пользуюсь редко внимания особо на это не обращал.На сколько я знаю эта blка до сих пор работает и с блокировкой ничего не делали.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 21.03.2016, 22:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Я работал раньше на bl-71b тоже последнее время замечал такое.Так как блокировкой пользуюсь редко внимания особо на это не обращал.На сколько я знаю эта blка до сих пор работает и с блокировкой ничего не делали.
Спасибо. хоть чуть успокоили.

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 24.03.2016, 23:38
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
всем доброго времени суток. подскажите в чем может быть проблема: на машине 2012 г. после ремонта задней ступицы (меняли тормозные диски подшипник и протягивали гайку) начал греться весь мост при движении- плюешь чуть не шипит!! в чем может быть дело?

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 25.03.2016, 13:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от makarov84 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. подскажите в чем может быть проблема: на машине 2012 г. после ремонта задней ступицы (меняли тормозные диски подшипник и протягивали гайку) начал греться весь мост при движении- плюешь чуть не шипит!! в чем может быть дело?
Скорее всего неправильно поставили тормозные диски которые с накладками, на них есть отверстия которые предназначены для охлаждения. При сборке отверстия на этих дисках должны совпадать иначе при работе тормоза будут перегреваться и даже могут клинить. Если меняли подшипник то и снимали сам тормозной поршень, возможно при установке он не сел на место и встаёт на перекос не отпуская до конца диски и получается что тормоза греются , а из-за этого греется и сам мост.

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 02.04.2016, 17:19
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Опять беда: парни перебирали коробку поставили давай заводить. Пока стояли на ремонте сели АКБ и решили они запустить с помощью ПЗУ и по ошибке пустили 24 в. Машина вообще отказалась заводиться- летит 30 предохранитель при повороте ключа. Начали прозванивать и все это дело привело нас к мозгам- сняли их вскрыли и обнаружили что сгорела одна из дорожек спаяли ее но это толку никакого не дало- ни на этом экскаваторе ни на другом- так же летит предохранитель что делать в данной ситуации посоветуйте

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 30.05.2016, 04:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: г. Самара
Аватар для Атаман
Сообщений: 107
Ребята привет. начал сочится цилиндр ковша экс. кто нибудь сталкивался, манжеты интересно можно подобрать?

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 01.07.2016, 14:11
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Подойдёт отечественный аналог?
Будет стоить в районе 40 000р.
Всех приветствую.
Хотел бы разобраться в вопросе подбора гидронасоса.
А то заявки поступаю а ответить не хватает информации.
У кого есть данны гидронасос
VOE11881939
CASAPPA KP 30.51D0-06S8-LME/OF-N-CSC(V 03570988 17063B 08/07 ROT-11881939P02

прошу скинуть пару размеров:
А - диаметр вала
Б - расстояние по центрам отверстий крепления.
Могу предложить Casappa за 76 000р.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гидронасос BL61.jpg
Просмотров: 34
Размер:	144.3 Кб
ID:	28863  
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 26.08.2016, 20:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Всем привет. У меня вольво BL61B 2012 год выпуска.
Начал гореть предохранитель, в следствии чего отказывает направление движения вперед-назад.
Проверил подрулевой переключатель вроде рабочий , проводку на руле на предмет потертостей , не выявил.
Снял правый щиток приборов, просмотрел проводку вскользь , разрезал обмотку жгутов КЗ тоже ненашел. новый педохранитель ставлю , включаю зажигание горит и все.
Да еще момент сегодня с утра до разборки на несколько секунд загорелась такая ошибка, в первый раз; восклицательный знвк в нутри монитора.
Отсоединил фишку от блока управления, опять загорелась ошипка ,восклицательный знак в нутри монитора.
Ставлю предохранитель включаю зажигание и о чудо предохранитель цел. Завожу , рычаг в перед едет в перед, рычаг назад едет назад. Я звоню клиенту скоро буду, быстренько собираю все назад.
Завожу опять сгорел.
Пощупал соленойды на неработающем ДВС, ответственный за движение вперед-назад нагрелся но руку держать можно.
Ответственный за передний мост нагрелся сильнее , горячий руку держать можно но на пределе терпимости.
Опять отсоединил мозги, покрутил посмотрел собрал наместо поставил новый пред, завел все работает , но соленойды греются.
Я склоняюсь либо соленойд пробивают на массу, либо где-то херовая масса, либо кирдык блоку управления.
После этого гонял его с час по стоянке все работае все включается.
Может у кого было подобное где еще капать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160824_123649.jpg
Просмотров: 72
Размер:	915.8 Кб
ID:	29420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160826_164905.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1,001.2 Кб
ID:	29421  


Ответить с цитированием
  #774  
Старый 13.09.2016, 11:15
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Двигатель D4D CBE1, слышал что это дойц, но какой? Где на него взять запчасти, лопает масло, надоело, нужно разбирать.

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 20.09.2016, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Скрежет в КПП на 1.2 передачах Вольво БЛ 61

Добрый вечер подскажите что может быть БЛ 61 2008 г.в. на 1,2 передаче появилось шуршание ( ширканье) одинаковое вперед и назад. На 3 и 4 все идеально.

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 21.09.2016, 21:58
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
У меня такое было, разлетелся сепаратор на подшипнике пакета реверса, переборка коробки, когда отказался ехать назад, все частички сепаратора нашел в сеточке.

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 04.10.2016, 17:03
Новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток. У меня проблема с маслоохладителем на volvo bl61, а точнее его не могут запаять, а у офицалов его цена 209 т.р, может кто подскажет есть ли какие нибудь аналоги по дешевле.

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 13.10.2016, 19:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
кто нибуть ставил турецкие тнвд в замен оригинальным ?

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 11.11.2016, 14:50
Новичок
Сообщений: 1
Установочные размеры ковша Volvo BL61b

Друзья, подскажите, пожалуйста установочные размеры ковша экскаватора (межосевое расстояние, диаметр пальцев, ширина между "ушами". Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 11.11.2016, 15:52
Постоялец
Профессия: куплю ваше оборудование
Аватар для iiiyctep
Сообщений: 148
пальцы 45
меж ушами 168
по осям пальцев, точно не помню, вроде 292.... 342(это jcb 3/4cx)....у Вольво на 50мм отличается...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение