Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 29.03.2013, 11:50
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Скажите, пжста, а есть смысл заморачиваться ради экономии и сварить ковш самому? Где схему взять тогда?
Сам варю.Из плюсов-получается,прочнее,экономичнее. Делаешь шаблоны с рядом стоящего стандартного ковша на картон,вытачиваешь валы,направляющие.Не торопись обваривать на прихватках сделать разметки отверстий крепления коронок,просверлить на сверл.станке,чтобы потом с дрелью не мучиться. Да и чтобы была соостность конструкции крепление ковша (проушины,направляющие с валами) лучше прихватить в сборе на стреле.Прочность конструкции будет зависить от используемого материала.У меня по времени уходит весь день. Удачи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000143.jpg
Просмотров: 331
Размер:	829.6 Кб
ID:	7332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000145.jpg
Просмотров: 248
Размер:	757.4 Кб
ID:	7333  



Последний раз редактировалось Rin; 11.10.2013 в 07:51..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2013, 12:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Сам варю.Из плюсов-получается,прочнее,экономичнее. Делаешь шаблоны из рядом стоящего стандартного ковша на картон,вытачиваешь валы,направляющие.Не торопись обваривать на прихватках сделать разметки отверстий крепления коронок,просверлить на сверл.станке,чтобы потом с дрелью не мучиться. Да и чтобы была соостность конструкции крепление ковша (проушины,направляющие с валами) лучше прихватить в сборе на стреле.Прочность конструкции будет зависить от используемого материала.У меня по времени уходит весь день. Удачи
лучше прихватить в сборе на стреле......... говорят, на форуме спецы, что сварка на технике чревата. электроника киснет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2013, 12:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
лучше прихватить в сборе на стреле......... говорят, на форуме спецы, что сварка на технике чревата. электроника киснет.
Ничего, варим. Перед сваркой технику заглушить, зажигание выключить, массу тоже (если есть) клеммы с аккумулятора снять. И "массу" сварочного аппарата закрепить как можно ближе к месту сварки. На а-грейдер Volvo G976 я еще и разъемы на блоках управления ДВС и на ЦПразъединял.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2013, 13:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Ну мне кажется за день ковш сделать это очень неплохо!!! На технике варили многократно, отключаем только клеммы с аккума.
Мне нужен узкий и он, наверное, по длине отличается от стандарта, поэтому насчет схемы и спрашиваю.
И какой толщины материал используете?


Последний раз редактировалось Catonski; 29.03.2013 в 13:18..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2013, 14:35
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Ну мне кажется за день ковш сделать это очень неплохо!!! На технике варили многократно, отключаем только клеммы с аккума.
Мне нужен узкий и он, наверное, по длине отличается от стандарта, поэтому насчет схемы и спрашиваю.
И какой толщины материал используете?
По поводу сварки экск. да нужно осторожно-1.откл.обе клеммы аккум.Цепь сварочного тока должна быть минимальна т.е.масса сварки крепится как можно ближе к сварочному шву. Размеры узкого ковша отличаются только шириной. Все остальное один в один с ковшом на 60 и т.д.По расходам включая два стандартных бокореза,коронка,электроды,кислород,металл,токарь в десятку умещаешься.Металл - рядовая сталь20 ,валы 40-45-я,на нижней части сделал ребра из 45-й.Места интэнсивного износа проварил наплавочными электродами типа Сормайт


Последний раз редактировалось Rin; 24.02.2016 в 13:41..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2013, 16:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
В общем все делать по аналогии с обычными ковшами только ширина другая.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2013, 14:30
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
По поводу сварки экск. да нужно осторожно-1.откл.обе клеммы аккум.Цепь сварочного тока должна быть минимальна т.е.масса сварки крепится как можно ближе к сварочному шву. Размеры узкого ковша отличаются только шириной. Все остальное один в один с ковшом на 60 и т.д.По расходам включая два стандартных бокореза,коронка,электроды,кислород,металл,токарь в десятку умещаешься.Металл - рядовая сталь3 ,валы 40-45-я,на нижней части сделал ребра из 45-й.Места интэнсивного износа проварил наплавочными электродами типа Сормайт
Металл 3 ка не маловато будет толщины ? У меня 5 стенки , от ширины ковша зависит толщина металла ?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.04.2013, 14:53
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от coba Посмотреть сообщение
Металл 3 ка не маловато будет толщины ? У меня 5 стенки , от ширины ковша зависит толщина металла ?
Сталь3 - это марка стали,конструкционная. По поводу толщины ,образец-родной ковш

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2013, 17:01
Завсегдатай
Сообщений: 58
Понятно

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2013, 16:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Сам варю.Из плюсов-получается,прочнее,экономичнее. Делаешь шаблоны из рядом стоящего стандартного ковша на картон,вытачиваешь валы,направляющие.Не торопись обваривать на прихватках сделать разметки отверстий крепления коронок,просверлить на сверл.станке,чтобы потом с дрелью не мучиться. Да и чтобы была соостность конструкции крепление ковша (проушины,направляющие с валами) лучше прихватить в сборе на стреле.Прочность конструкции будет зависить от используемого материала.У меня по времени уходит весь день. Удачи
Братух а на заказ можешь зделать ковш на 40см,но для КОМАТСУ WB 93 R 2.И что по чем.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.05.2013, 17:12
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Для ковша минимум нужна сталь 09г2с,хотя тоже не показатель,но свойства намного лучше Ст3

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2013, 17:28
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 24
посоветуйте как сделать узкий ковш 40 см на 3сх, хочу сделать универсальным что бы зубья открутил и на место них прикрутил либо нож либо зубья с приваренной к краям пластиной что бы образовавали ровную плоскость без острых выступов.
Нужно снимать грунт по существующей асбестцементной трубе, делать докладку телефонной канализации, а зубями канал повредить можно запросто или соединительную муфту сломать.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.05.2013, 18:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826

Вот так бы
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.05.2013, 18:16
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 24
круто, а где такую штуку надыбать?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.05.2013, 18:41
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Каба Посмотреть сообщение
круто, а где такую штуку надыбать?
Да Да Да Очень интэрэсно!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.05.2013, 18:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Интересно,а как они в грунт врезаются?, ведь площадь гораздо больше,чем у коронок

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.05.2013, 19:08
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Для ковша минимум нужна сталь 09г2с,хотя тоже не показатель,но свойства намного лучше Ст3
Совершенно согласен, Вами названная легированная сталь по своим износостойким свойствам и т.д. лучше и хорошо если есть возможность из нее изготовить. Но прочность сварного соединения на конструкционке лучше,проще при изготовлении,экономичнее. А что касается прочности самой конструкции ковша, все уже было описано-дешево и сердито. Проверено временем ,лично в работе


Последний раз редактировалось Rin; 06.05.2013 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2013, 19:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Каба Посмотреть сообщение
круто, а где такую штуку надыбать?
Японамать.С Дрома полсмотрел
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.05.2013, 19:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Интересно,а как они в грунт врезаются?, ведь площадь гораздо больше,чем у коронок
Форумчанин (13) почти такой юзает.От грунта зависит.Скалу то не возьмёт конечно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.05.2013, 20:07
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Каба Посмотреть сообщение
посоветуйте как сделать узкий ковш 40 см на 3сх, хочу сделать универсальным что бы зубья открутил и на место них прикрутил либо нож либо зубья с приваренной к краям пластиной что бы образовавали ровную плоскость без острых выступов.
Нужно снимать грунт по существующей асбестцементной трубе, делать докладку телефонной канализации, а зубями канал повредить можно запросто или соединительную муфту сломать.
Я сделал себе планировочную насадку на JCB 3cx, цепляю ее,когда после коронок нужно выровнять.Такую же можно сделать 40см,ставить ее 2 минуты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0034.jpg
Просмотров: 269
Размер:	317.4 Кб
ID:	8224  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение