Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 21.02.2015, 16:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всем привет! Ребят подскажите информацию о транспортировке
Я экскаваторщик и с погрузчиками амкодор не знаком. Габариты в интернете посмотрел, но как все реальное обстоит не знаю.
Амкодор 333 то-18 с мотором д-260 на чем можно перевозить. Какие фуры для этого подходят? нужно ли снимать ковш, кабину? Как обычно грузят краном или заезжают? Сколько весит кабина, ее тоже краном или можно по другому справиться?

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 21.02.2015, 18:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребят подскажите информацию о транспортировке
Я экскаваторщик и с погрузчиками амкодор не знаком. Габариты в интернете посмотрел, но как все реальное обстоит не знаю.
Амкодор 333 то-18 с мотором д-260 на чем можно перевозить. Какие фуры для этого подходят? нужно ли снимать ковш, кабину? Как обычно грузят краном или заезжают? Сколько весит кабина, ее тоже краном или можно по другому справиться?
2 342-х получали.. привозили тентованными еврофурами.. снимали кабину, заезжал и съезжал сам( место надо) кабина тяжёлая, ставили краном
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 24.02.2015, 22:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
здравствуйте.извините вы не сталкивались с погрузчиком cat 988 h

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 27.02.2015, 21:06
Новичок
Сообщений: 1
Добрый вечер. Столкнулись с такой проблемой на Амкодор 342 дал течь насос нш 10 - заменили его. Правда уплотнительные кольца немного тоще поставили. Отработали полторы смены выдавило кольцо- решили что не правильно поставили до есть передали его поэтому и выдавило. Проехали 3 км снова выдавило тоже кольцо- нашли другое нужной толщины поставили. Отработали 3 часа порвало шланг идущий на этот насос(нш-10). Теперь уже думаю что гдето заптрает систему, но где кто то может подсказать?
Заранее благодарен сеяас буду все выходные искать ответ на задачку

Ответить с цитированием
  #505  
Старый 05.03.2015, 14:17
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от vnewco@mail.ru Посмотреть сообщение
Нужна техническая документация по коробке передач Амкодор 342С ( ТО-28) желательно с фото.
на официальном сайте смотрел?

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 06.03.2015, 07:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Он называется мотор останова двигателя стоит премерно 10 12 тр! промблема в нем! проверьте его стоит с правой стороны по направлению двежения ключе зажигания вкл выкл и что с тросом происходит ходит он туда обратно! было так что просто тросик в моторе рвался можно просто трос поменять!

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 10.03.2015, 21:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста . Столкнулся с такой проблемой на ТО-30 на транспортной повышенной долго думает потом трогается едет, но на подъемах встает как вкопанный! Масло в норме,давление на ГТ 3,5 на основном валу 12. Грузовой вал перебран, ГТ тоже неповрежденный кольца заменил.

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 11.03.2015, 13:01
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Doosan

У нас экскаваторы Doosan 420 работают уже около 10 лет.
Двигун на машине хороший,проблем вообще нет.
А вот радиаторы ДВС и гидравлики начинают течь даже на почти новых машинах.
Но главная беда - ходовые редукторы.
На экскаваторах прихода 2010 г. почти на всех оборвало корпус гидромотора ходового редуктора.
По излому видно,что зерно металла крупное,видать перекалили.
Производитель этих мотор-редукторов, японская фирма Nabtesco.
Цена нового редуктора с гидромотором - 900 тыр.
Вот такая арифметика.

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 12.03.2015, 11:12
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Сергей из Орехово Посмотреть сообщение
Всем привет!
Случилась такая проблема с ТО18Б2. Ни с того ни с сего перестал работать задний мост. Движение есть только на переднем. Что бы это могло быть?
если есть отключение/подключение заднего моста, а судя по маркеровке которую вы указали оно есть, то либо вылетел рычаг и просто отключился задний мост, нужно перевести рычаг в кабине в положение которое подключает оба моста, если эти манипуляции не приводят никчему, то возможно слетела вилка в ГМКП.

Такое бывает, даже исправные коробки отдают на ремонт, хотя просто нужно было включить оба моста))))

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 12.03.2015, 11:19
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Easy rider Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.
Помогите решить проблему.Амкодор-352 "мокрые тормоза". Суть в следующем: Двигаясь по дороге со скоростью около 35км\ч
пришлось резко затормозить(аварийная ситуация)педаль "в пол".После секундного визга со скрежетом
тормозов(обычное дело для Амкодора)педаль вдруг провалилась,а мне пришлось"прыгать"вправо через
метровый отбойник из снега, чудом избежав аварии(Штук 5 точно бы собрал)метров через 7-8 встал в
сугробе тормозов- НОЛЬ.
При нажатии на педаль тормоза- педаль "ватная" ,проваливается до пола,загораются лампы аварийного давления,разгрузочник срабатывает раз 5-7 подряд, лампы гаснут,педаль чуть "дубеет",НО тормозит
очень вяло, свободный выкат при скорости 12-15 км\ч метров10 или даже больше.
Пробовал "глушить" контура поочередно (проверял на предмет утечки масла из-за разрыва уплотнений тормозов в мостах) утечек не выявил.
Какие есть соображения по этому поводу? Сам склоняюсь к тому что неисправность ПГА (неужели сразу все три?)
Давление в самой системе замеряли? какое давление после тормозного крана? его тоже можно померить!

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 12.03.2015, 11:27
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от vitalfromsolik Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Столкнулись с такой проблемой на Амкодор 342 дал течь насос нш 10 - заменили его. Правда уплотнительные кольца немного тоще поставили. Отработали полторы смены выдавило кольцо- решили что не правильно поставили до есть передали его поэтому и выдавило. Проехали 3 км снова выдавило тоже кольцо- нашли другое нужной толщины поставили. Отработали 3 часа порвало шланг идущий на этот насос(нш-10). Теперь уже думаю что гдето заптрает систему, но где кто то может подсказать?
Заранее благодарен сеяас буду все выходные искать ответ на задачку
Случайно при установке нового насоса не забыли заглушки удалить?, их могло засосать в систему и теперь их нужно искать

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 12.03.2015, 17:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем день добрый! Подскажите кто знает. У меня амкадоз 332в тормоза "мокрые" отказали в один день! Нет давления после пневмогидроаккумулятора(он заправлен азотом)! Вот я не знаю можно ли его заправить или надо покупать новый? И вообще в этом ли причина отказа тормозов??? Буду признателен за помощь!

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 12.03.2015, 18:01
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Vell30 Посмотреть сообщение
Всем день добрый! Подскажите кто знает. У меня амкадоз 332в тормоза "мокрые" отказали в один день! Нет давления после пневмогидроаккумулятора(он заправлен азотом)! Вот я не знаю можно ли его заправить или надо покупать новый? И вообще в этом ли причина отказа тормозов??? Буду признателен за помощь!
давление нужно мерить до ПГА
Заправить можно, но это должны делать спецы на специальном оборудовании, как правило азот от туда не выходит, а прорывается мембрани и больше его не заправить, если только не поменять мембрану, как правило просто покупают новый ПГА.
проверить их можно не снимая с машины, но сначало нужно найти куда уходит давление!!! есть много причин куда оно может уйти в один день

Ответить с цитированием
  #514  
Старый 12.03.2015, 23:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Я правильно понимаю? Дело не в ПГА? Просто до него давление есть а на выходе нет! Как еще можно проверить куда уходит давление???

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 13.03.2015, 10:05
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Vell30 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю? Дело не в ПГА? Просто до него давление есть а на выходе нет! Как еще можно проверить куда уходит давление???
ПГА это пневмо гидро аккумулятор он аккумулирует энергию жидкости и когда давление в системе падает (трактор заглох на ходу) например отдает ее в систему, чтобы вы смогли затормозить.
Дело скорее всего с клапанах которые стоят на этих ПГА.
Тяжело судить где у вас там оно уходит не видя где вы мериите.
схема то не сложная, насос качает кран подает в контура, ПГА как рессиверы ы этой системе, есть еще клапан сброса и фильт, иногда сам клапан сброса дурит, короче причин бывает масса

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 14.03.2015, 01:25
Новичок
Профессия: водитель погрузчика
Сообщений: 1
согнула передний мост было у кого нибудь такое что делать кто знает:

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 14.03.2015, 07:48
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Менять мост и смотреть полураму-этож как вы так умудрились?Первый раз о таком слышу...

Ответить с цитированием
  #518  
Старый 14.03.2015, 19:00
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Наверное Олег Николаевич будет не доволен, но как бы не было Doosan,сыпиться.

Ответить с цитированием
  #519  
Старый 17.03.2015, 15:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
doosan 210w

doosan 210w при работе падают оборты на холостые,может кто сталкивался ответте,буду рад любому совету,зарание благодарен

Ответить с цитированием
  #520  
Старый 18.03.2015, 14:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
doosan 210w при работе падают оборты на холостые,может кто сталкивался ответте,буду рад любому совету,зарание благодарен
Смотри датчик автодизеля!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение