Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 22.05.2014, 11:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Город Челябинск кооператив ГАРАЖ, берут изношенный в хлам башмак, чистят, подваривают , наваривают пруток на грунтозацеп, обтачивают его болгаркой и закрашивают толстым слоем краски и только в путь( айда-пошёл комсомол) новый башмак по сниженным ценам.Вот радости у механиков

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.05.2014, 11:50
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
А вот я поддержу товарища прораба66, и ремарка в Вашу, Hitachist, сторону была абсолютно обоснованная.
ошиповать гусеницу и восстановить башмак - совершенно разные вещи.
для информации материалы во вложении.
просто "полагаю, будет лучше" никуда не годно против технологий фирмы MARUMA, я думаю непререкаемый авторитет этой фирмы следует принять за аксиому.
Дело в том,что изнашивается не только грунтозацеп,а полностью башмак изнашивается. Так что это восстановление разовое.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.05.2014, 13:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Экскаватор ЭКГ-5 звено гусеничное( башмак) сталь 110Г13 работает отлично при массе экса 150 тонн,но есть подводные камни, в борьбе за рынки сбыта пытаются снизить стоимость изделия- завозят запчасти из КНР или тупо нарушают технологию. Кубатурю эти моменты и провожу хим анализ дешёвых чечек,в результате содержание марганца 5-7% при самом минимальном требовании должно быть 11,5%,по хорошему 13% максималка 15%,,с углеродом тоже напутано,фосфор скачет, отсюда и цена выходит . PS: Не встречал в своей жизни человека ,который бы покупал грунтозацепы по 30 ЕВРО

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.05.2014, 14:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Олег, откуда 30 евро?
Изначально цена другая была указана:
Стас,пост 50, грунтозацепы от BYG цена 30 ЕВРО может у них размеры разные,или уже накрутки?

Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Наваривать выгодно при стоимости нового башмака более 60-70 евро/шт/ (здесь и далее буду указывать цены в евро т,к, сам с Украины и читателям с других стран будет сложно адаптировать нашу валюту к своей), Объясню математику на примере башмака для САТ 10Т шириной 610 мм (24 дюйма)
стоимость ремонтного грунтозацепа 68 профиля ( высота -68 мм, длина 610 мм, твёрдость 420-440 НВ) от "BYG"- 30 евро/шт
стоимость проволки для полуавтомата 2евро /кг (расход 3-4 кг)
профилировка грунтозацепа ( выравнивание оставшегося основания грунтозацепа) 3-4 евро в зависимости от технологии (плазма или фрезеровка)
трудозатраты- сварщик высокой квалификации + подсобник ( считайте сами в зависимости от стоимости труда у Вас в регионе) 1 час/башмак.
Получается 50-55 евро на башмак
Для справки-стоимость нового башмака от "BERCO" или "ITM ITALTRACTOR" (высота грунтозацепа 88,5 мм) -около 120 евро
Есть фото всех этапов процесса.
Вот расклад по ценам Один момент интересует: достаточно ли такой твёрдости ( по Бринеллю 420-440 HB , указанной в посте ) вообще для башмаков , или она должна быть выше, или пластичнее,что важнее при работе, ведь износостойкость зависит от твёрдости


Последний раз редактировалось Модератор; 22.05.2014 в 14:36..
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.05.2014, 15:51
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
А вот я поддержу товарища прораба66, и ремарка в Вашу, Hitachist, сторону была абсолютно обоснованная.
ошиповать гусеницу и восстановить башмак - совершенно разные вещи.
для информации материалы во вложении.
просто "полагаю, будет лучше" никуда не годно против технологий фирмы MARUMA, я думаю непререкаемый авторитет этой фирмы следует принять за аксиому.
Maruma замечательная фирма, но... Цена оборудования и его содержание по большей части перекрывают весь эффект.
Г-н Прораб66 привел прекрасную калькуляцию по прямым производственным затратам на восстановление и совершенно "забыл" о постоянных и некоторых переменных. А зря, потому что начальная стоимость оборудования и затрат на его содержание (земля, помещения, э/энергия и некоторые другие), в данном случае - весьма весомая часть. Есть некоторый минимум выпуска продукции, при котором себестоимость будет удовлетворительна, т.е. соответствовать запросам рынка.
Считается это просто: например, амортизация, освещение, отопление, земля, помещения, з/п гл. бухгалтерши, кладовщика, директора, его секретарши, пяти замов, трех бухгалтеров, менеджера отдела продаж и уборщицы составляет 100 у.е. в месяц. Затраты на э/энергию, з/п оператора линии и его помощника (типа, на выработке ), сварочную проволоку составляют 0,5 у.е. на 1 единицу продукции. Т.о., произведя в месяц 1 ед. продукции ее себестоимость будет составлять (100 у.е. + 1 шт. * 0,5 у.е) / 1 шт. = 100,5 у.е./шт.
Произведут 100 шт., то себестоимость будет (100 у.е. + 100 шт. * 0,5 у.е) / 100 шт. = 1,5 у.е./шт. Но, если на рынке готовы покупать не дороже, чем 1,2 у.е. за шт. то необходимый выпуск в месяц, чтобы только не обанкротиться будет составлять (100 у.е. + Х шт. * 0,5 у.е) / Х шт = 1,2 у.е, Х= 142 шт. (как считал, не понял, но все правильно...) А если рынок готов потреблять 130 шт. в месяц, то либо сворачивать надо лавочку, либо уволить уборщицу и помощника оператора. Заодно электричество пустить мимо счетчика....

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.05.2014, 17:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Maruma замечательная фирма, но... Цена оборудования и его содержание по большей части перекрывают весь эффект.
Г-н Прораб66 привел прекрасную калькуляцию по прямым производственным затратам на восстановление и совершенно "забыл" о постоянных и некоторых переменных. А зря, потому что начальная стоимость оборудования и затрат на его содержание (земля, помещения, э/энергия и некоторые другие), в данном случае - весьма весомая часть. Есть некоторый минимум выпуска продукции, при котором себестоимость будет удовлетворительна, т.е. соответствовать запросам рынка.
Считается это просто: например, амортизация, освещение, отопление, земля, помещения, з/п гл. бухгалтерши, кладовщика, директора, его секретарши, пяти замов, трех бухгалтеров, менеджера отдела продаж и уборщицы составляет 100 у.е. в месяц. Затраты на э/энергию, з/п оператора линии и его помощника (типа, на выработке ), сварочную проволоку составляют 0,5 у.е. на 1 единицу продукции. Т.о., произведя в месяц 1 ед. продукции ее себестоимость будет составлять (100 у.е. + 1 шт. * 0,5 у.е) / 1 шт. = 100,5 у.е./шт.
Произведут 100 шт., то себестоимость будет (100 у.е. + 100 шт. * 0,5 у.е) / 100 шт. = 1,5 у.е./шт. Но, если на рынке готовы покупать не дороже, чем 1,2 у.е. за шт. то необходимый выпуск в месяц, чтобы только не обанкротиться будет составлять (100 у.е. + Х шт. * 0,5 у.е) / Х шт = 1,2 у.е, Х= 142 шт. (как считал, не понял, но все правильно...) А если рынок готов потреблять 130 шт. в месяц, то либо сворачивать надо лавочку, либо уволить уборщицу и помощника оператора. Заодно электричество пустить мимо счетчика....
У нас так почти все заводы и заводики считают, и получается,что себестоимость продукции взлетает на 400 % и все внутризаводские расходы ложатся на плечи покупателя .Хотя это проблема не покупателя,а руководителя , бухгалтеров, тех отдела. Рогами шевелить надо,а не сидеть с напыщенным видом в кабинетах,с таким подходом пол страны без работы,зато с кабинетом,выходят на пенсию и добрым словом не вспомнят ( его место красило) поэтому существуют методы изготовления изделия на заводе, но без чиновничьей надбавки

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.05.2014, 18:40
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
И ты, Брут...Ещё и Вы сомневаетесь в моей способности отличить грунтозацеп от шипа, vIKONT. Зря. Приходилось видеть....длинные-предлинные шипы из арматуры, аж ну в общем на всю длину грунтозацепа попросту говоря, видел я восстановленные башмаки...но нетути фото... -Конечно, я виноват, что не сказал сразу, - что уж если шипы из арматуры нормально держатся на грунтозацепах, то более длинный прут тем более не отлетит.
-Вы бы лучше привели ЦЕНУ башмака, восстановленного на хвалёной MARUMA,

Приварить качественно новый профиль на грунтозацеп совсем не простая задача.
Мы варили шипы на Комацу,процентов 30 башмаков лопнуло по сварке - металл в месте сварки закаливается и становится хрупким.
Варить надо с предварительным нагревом,соответствующей проволокой,узкими валиками,избегать перегрева и обеспечит постепенное охлаждение.
Даже за бугром не у всех это качественно получается.
MARUMA процесс наварки довела до высокого уровня,я видел их станки для наварки опорных катков.

Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Наваривать выгодно при стоимости нового башмака более 60-70 евро/шт/ (здесь и далее буду указывать цены в евро т,к, сам с Украины и читателям с других стран будет сложно адаптировать нашу валюту к своей), Объясню математику на примере башмака для САТ 10Т шириной 610 мм (24 дюйма)
стоимость ремонтного грунтозацепа 68 профиля ( высота -68 мм, длина 610 мм, твёрдость 420-440 НВ) от "BYG"- 30 евро/шт
стоимость проволки для полуавтомата 2евро /кг (расход 3-4 кг)
профилировка грунтозацепа ( выравнивание оставшегося основания грунтозацепа) 3-4 евро в зависимости от технологии (плазма или фрезеровка)
трудозатраты- сварщик высокой квалификации + подсобник ( считайте сами в зависимости от стоимости труда у Вас в регионе) 1 час/башмак.
Получается 50-55 евро на башмак
Для справки-стоимость нового башмака от "BERCO" или "ITM ITALTRACTOR" (высота грунтозацепа 88,5 мм) -около 120 евро
Есть фото всех этапов процесса.
Фотки скиньте.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.05.2014 в 21:46..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.05.2014, 22:48
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
Случайно, семь дней назад зашёл на форум сайта "экскаватор". Увидел вопрос о наваривании грунтозацепа. Как человек, проводивший такую операцию на башмаке для САТ 10, рассказал о свём опыте. Ожидал вопросов, информации об аналогичных операциях и т.д.
Как новичёк поделюсь впечатлениями ( ведь это форум обмена мнениями, а не тест на соответствия своих взглядов мнению "прохфесоров" с 15-летним стажем или любителей Прометея).
Мне жаль такой форум, где основную активность проявляют персонажи, для которых продемонстрировать свою,якобы, осведомлённость важнее, чем обмен мнениями, люди, для которых количество сообщений важнее их качества. При повышенной активности таких персонажей создаётся впечатление, что моя информация не востребована и незачем "метать бисер перед ..."
Убедительная просьба к господам "хитачисту" и " олегу гадько"- не комментируйте и не отвечайте на мои сообщения - они не для Вас. Уровень Ваших познаний, порядочности,стаж работы и авторитет существенно Выше моего и я не достоин общения с Вами. А ведение дискуссий в манере отца Фёдора ( "сам дурак") не мой конёк. Найдите, пожалуйста, для себя другие уши.
Дайте мне возможность общаться с "мастером", "виконтом" и другими ЛЮДЬМИ, которым интересен опыт наварки грунтозацепа, информация о Еристовском ГОКе и сравнительном эксперименте, который они проводили.
Если на таких форумах бал правят авторитеты, которые на просьбу назвать мирового производителя литого башмака для бульдозеров отвечают не впопад и, при этом, продолжают уверять, что литье"дешевле и качественнее", то, по-настоящему, заинтиресовваные люди не скоро получат ответы на свои вопросы. Примеров Вашей несуразности, господа "хитачист" и " олег гадько", можно приводить и дальше. Но уверен, что Вы не поймёте о чём речь.
Ещё раз прошу Вас не комментируйте и не отвечайте мне. Это своего рода тест на Вашу адекватность. В противном случае оставляю за собой право не реагировать на Вашу словесную диарею.
"Мастеру"- завтра научусь выкладывать фото и выполню Вашу просьбу.
А "Еристовский ГОК", и в самом деле, флагман украинской экономики: погрузчик САТ 994 самый большой в Украине, автогрейдер САТ 16М- самый большой в Украине, экскаватор САТ 6060- самый большой в Украине ( 2 шт.),самосвалы САТ 793 самые большие в Украине. Там много такого, чего нет в Европе. В ноябре 2013 года "Цеппелин Укриина" ( представитель САТ) ввёл в эксплуатацию ремонтно- складской комплекс стоимостью 8 млн. долларов и т.д.
P.S.подскажите, пожалуйста, почему репутация у меня была в начале 10, а через три дня -15?
что влияет на этот показатель и кто его определяет?


Последний раз редактировалось Прораб66; 22.05.2014 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.05.2014, 00:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Случайно, семь дней назад зашёл на форум сайта "экскаватор". Увидел вопрос о наваривании грунтозацепа. Как человек, проводивший такую операцию на башмаке для САТ 10, рассказал о свём опыте. Ожидал вопросов, информации об аналогичных операциях и т.д.
Как новичёк поделюсь впечатлениями ( ведь это форум обмена мнениями, а не тест на соответствия своих взглядов мнению "прохфесоров" с 15-летним стажем или любителей Прометея).
Мне жаль такой форум, где основную активность проявляют персонажи, для которых продемонстрировать свою,якобы, осведомлённость важнее, чем обмен мнениями, люди, для которых количество сообщений важнее их качества. При повышенной активности таких персонажей создаётся впечатление, что моя информация не востребована и незачем "метать бисер перед ..."
Убедительная просьба к господам "хитачисту" и " олегу гадько"- не комментируйте и не отвечайте на мои сообщения - они не для Вас. Уровень Ваших познаний, порядочности,стаж работы и авторитет существенно Выше моего и я не достоин общения с Вами. А ведение дискуссий в манере отца Фёдора ( "сам дурак") не мой конёк. Найдите, пожалуйста, для себя другие уши.
Дайте мне возможность общаться с "мастером", "виконтом" и другими ЛЮДЬМИ, которым интересен опыт наварки грунтозацепа, информация о Еристовском ГОКе и сравнительном эксперименте, который они проводили.
Если на таких форумах бал правят авторитеты, которые на просьбу назвать мирового производителя литого башмака для бульдозеров отвечают не впопад и, при этом, продолжают уверять, что литье"дешевле и качественнее", то, по-настоящему, заинтиресовваные люди не скоро получат ответы на свои вопросы. Примеров Вашей несуразности, господа "хитачист" и " олег гадько", можно приводить и дальше. Но уверен, что Вы не поймёте о чём речь.
Ещё раз прошу Вас не комментируйте и не отвечайте мне. Это своего рода тест на Вашу адекватность. В противном случае оставляю за собой право не реагировать на Вашу словесную диарею.
"Мастеру"- завтра научусь выкладывать фото и выполню Вашу просьбу.
А "Еристовский ГОК", и в самом деле, флагман украинской экономики: погрузчик САТ 994 самый большой в Украине, автогрейдер САТ 16М- самый большой в Украине, экскаватор САТ 6060- самый большой в Украине ( 2 шт.),самосвалы САТ 793 самые большие в Украине. Там много такого, чего нет в Европе. В ноябре 2013 года "Цеппелин Укриина" ( представитель САТ) ввёл в эксплуатацию ремонтно- складской комплекс стоимостью 8 млн. долларов и т.д.
P.S.подскажите, пожалуйста, почему репутация у меня была в начале 10, а через три дня -15?
что влияет на этот показатель и кто его определяет?
Фотки можно будет выкладывать после десятого сообщения, внизу кнопка "управление вложениями". А репутацию может поднять любой форумчанин, под аватаркой в цифры репутации "тыц"и дальше разберетесь, (есле честно, то я поднял Вам репутацию, понравились Ваши посты).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.05.2014, 08:37
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Случайно, семь дней назад зашёл на форум сайта "экскаватор". Увидел вопрос о наваривании грунтозацепа. Как человек, проводивший такую операцию на башмаке для САТ 10, рассказал о свём опыте. Ожидал вопросов, информации об аналогичных операциях и т.д.
Как новичёк поделюсь впечатлениями ( ведь это форум обмена мнениями, а не тест на соответствия своих взглядов мнению "прохфесоров" с 15-летним стажем или любителей Прометея).
Мне жаль такой форум, где основную активность проявляют персонажи, для которых продемонстрировать свою,якобы, осведомлённость важнее, чем обмен мнениями, люди, для которых количество сообщений важнее их качества. При повышенной активности таких персонажей создаётся впечатление, что моя информация не востребована и незачем "метать бисер перед ..."
Убедительная просьба к господам "хитачисту" и " олегу гадько"- не комментируйте и не отвечайте на мои сообщения - они не для Вас. Уровень Ваших познаний, порядочности,стаж работы и авторитет существенно Выше моего и я не достоин общения с Вами. А ведение дискуссий в манере отца Фёдора ( "сам дурак") не мой конёк. Найдите, пожалуйста, для себя другие уши.
Дайте мне возможность общаться с "мастером", "виконтом" и другими ЛЮДЬМИ, которым интересен опыт наварки грунтозацепа, информация о Еристовском ГОКе и сравнительном эксперименте, который они проводили.
Если на таких форумах бал правят авторитеты, которые на просьбу назвать мирового производителя литого башмака для бульдозеров отвечают не впопад и, при этом, продолжают уверять, что литье"дешевле и качественнее", то, по-настоящему, заинтиресовваные люди не скоро получат ответы на свои вопросы. Примеров Вашей несуразности, господа "хитачист" и " олег гадько", можно приводить и дальше. Но уверен, что Вы не поймёте о чём речь.
Ещё раз прошу Вас не комментируйте и не отвечайте мне. Это своего рода тест на Вашу адекватность. В противном случае оставляю за собой право не реагировать на Вашу словесную диарею.
"Мастеру"- завтра научусь выкладывать фото и выполню Вашу просьбу.
А "Еристовский ГОК", и в самом деле, флагман украинской экономики: погрузчик САТ 994 самый большой в Украине, автогрейдер САТ 16М- самый большой в Украине, экскаватор САТ 6060- самый большой в Украине ( 2 шт.),самосвалы САТ 793 самые большие в Украине. Там много такого, чего нет в Европе. В ноябре 2013 года "Цеппелин Укриина" ( представитель САТ) ввёл в эксплуатацию ремонтно- складской комплекс стоимостью 8 млн. долларов и т.д.
P.S.подскажите, пожалуйста, почему репутация у меня была в начале 10, а через три дня -15?
что влияет на этот показатель и кто его определяет?
Если вы по делу ( о грунтозацепах -)вперёд, на личности переходить не нужно. Я ответил меня удалили. Ещё раз повторяю, я не согласен с вашей точкой зрения и не встречал владельцев техники которые наваривают грунтозацепы за 30 ЕВРО, могу для вас нарубить из листа,будет дешевле, берите-покупайте

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.05.2014, 09:09
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Парни,

30 евро за штуку это цена в России?
Я как то узнавал стоимость грунтозацепов. Закупочная цена в Америке 30-35 долларов. В России эта цена возрастает вдвое, так как везти металл не очень дешево получается.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.05.2014, 10:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Парни,

30 евро за штуку это цена в России?
Я как то узнавал стоимость грунтозацепов. Закупочная цена в Америке 30-35 долларов. В России эта цена возрастает вдвое, так как везти металл не очень дешево получается.
Становится всё интересней ! Это деньги на ветер ,это коммерческий ход больших компаний. Мужики-это маразм!!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.05.2014, 10:22
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Парни,

30 евро за штуку это цена в России?
Я как то узнавал стоимость грунтозацепов. Закупочная цена в Америке 30-35 долларов. В России эта цена возрастает вдвое, так как везти металл не очень дешево получается.
Я указал цену в Украине. А вообще-то математика такая:
в Испании цена EXW 80 евро за грунтозацеп длинною 3050 мм и весом 52 кг. Из такого прута получается 5 шт. грунтозацепов для САТ 10 шириною 610 мм ( 24 дюйма). После таможенной очистки и оплаты всех накладных расходов (транспорт, брокер и т.д.) выходит около 30 евро за шт.
Так что могу подтвердить Ваши американские цифры. Уточняю- речь идёт о 68 профиле (т.е.) высота грунтозацепа 68 мм.
Если говорить о 60-м профиле - то данные такие- цена EXW 61 евро за прут весом 39,5 кг
а 76-й профиль стоит 93 евро и прут весит 63,3 кг.
Мы варили 68 профиль т.к. он оптимально подходил по сечению.
Производителя не указываю во избежание упрёков в желании "обуть лоха".


Последний раз редактировалось Прораб66; 23.05.2014 в 10:33..
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.05.2014, 10:50
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
получилось так. Отдельное спасибо Котяре за ликбез

Этот же башмак после 720 моточасов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0668_2.jpg
Просмотров: 98
Размер:	573.8 Кб
ID:	15826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0051.jpg
Просмотров: 96
Размер:	1.04 Мб
ID:	15827  


Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.05.2014, 11:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
получилось так. Отдельное спасибо Котяре за ликбез

Этот же башмак после 720 моточасов
Да не за что, можно по три картинки за раз вставлять.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.05.2014, 14:06
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Прораб66 Посмотреть сообщение
Я указал цену в Украине. А вообще-то математика такая:
в Испании цена EXW 80 евро за грунтозацеп длинною 3050 мм и весом 52 кг. Из такого прута получается 5 шт. грунтозацепов для САТ 10 шириною 610 мм ( 24 дюйма). После таможенной очистки и оплаты всех накладных расходов (транспорт, брокер и т.д.) выходит около 30 евро за шт.
Так что могу подтвердить Ваши американские цифры. Уточняю- речь идёт о 68 профиле (т.е.) высота грунтозацепа 68 мм.
Если говорить о 60-м профиле - то данные такие- цена EXW 61 евро за прут весом 39,5 кг
а 76-й профиль стоит 93 евро и прут весит 63,3 кг.
Мы варили 68 профиль т.к. он оптимально подходил по сечению.
Производителя не указываю во избежание упрёков в желании "обуть лоха".
Математика в России
Стоимость грунтозацепа 2000-2500 (зависит от вида). Прибавляем, например, 20 евро -материалы и работа (как указано у вас). Итого 3000-3500. Это цена неоригинального башмака.
И не забываем цель данного мероприятия, то есть добить гусеничную цепь до полного износа после восстановления.

Подскажите, из вашего опыта сколько моточасов работает башмак после восстановления при работе на скале?.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.05.2014, 14:29
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Математика в России
Стоимость грунтозацепа 2000-2500 (зависит от вида). Прибавляем, например, 20 евро -материалы и работа (как указано у вас). Итого 3000-3500. Это цена неоригинального башмака.
И не забываем цель данного мероприятия, то есть добить гусеничную цепь до полного износа после восстановления.

Подскажите, из вашего опыта сколько моточасов работает башмак после восстановления при работе на скале?.
Сколько моточасов отхаживает не оригинальный башмак и это стоимость на какую машину??

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.05.2014, 16:17
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от livonbek2308 Посмотреть сообщение
Математика в России
Стоимость грунтозацепа 2000-2500 (зависит от вида). Прибавляем, например, 20 евро -материалы и работа (как указано у вас). Итого 3000-3500. Это цена неоригинального башмака.
И не забываем цель данного мероприятия, то есть добить гусеничную цепь до полного износа после восстановления.

Подскажите, из вашего опыта сколько моточасов работает башмак после восстановления при работе на скале?.
Восстановленный 68-м профилем башмак отработал в смешанном режиме "скала-отвал" (примерно 40%х60%) ещё 2560 моточасов. Из них 1800-1900 моточасов "съёдался" наваренный участок, а потом пошло родное тело. Сейчас это тело продолжает работать, но скоро гусеницу снимут из-за износа звена.( осталось ещё 1-2 мм запаса по беговой дорожке)


Последний раз редактировалось Прораб66; 23.05.2014 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.05.2014, 16:28
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
могу показать внешний вид башмаков "BERCO" для САТ D10T на разных видах работ после 3000 моточасов.
Справа скала после 1800 моточасоа, слева отвал после 3400 моточасов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Berco 3400 моточасов отвал.jpg
Просмотров: 92
Размер:	1.65 Мб
ID:	15831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Berco 1800 моточасов скала.jpg
Просмотров: 76
Размер:	639.3 Кб
ID:	15832  



Последний раз редактировалось Прораб66; 23.05.2014 в 16:36..
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.05.2014, 16:35
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 26
А теперь, "ITM Italtractor"
Слева скала после 3400 моточасоа, справа отвал 3080 моточасов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ITM 3000 моточасов скала.jpg
Просмотров: 79
Размер:	483.1 Кб
ID:	15833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ITM 3080 моточасов отвал.jpg
Просмотров: 66
Размер:	825.1 Кб
ID:	15834  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение