Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 08.12.2013, 16:44
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Как разобрать цилиндр на челюсть,пробовал окрутить верхнюю гайку не получается.
Виктор ,подскажите каким образом открутили данную гайку ? Сегодня тоже цилиндр челюсти пытался разобрать . Не получилось ((((

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 08.12.2013, 21:03
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Виктор ,подскажите каким образом открутили данную гайку ? Сегодня тоже цилиндр челюсти пытался разобрать . Не получилось ((((
Не делал другой поставил благо запчасти дешовые)))))))))) если серьезно с рук купил не дорого новый, благо город у нас богатый на САТы особенно а организациях чем я и пользуюсь)))))))))))))) лежит ждет когда руки дойдут. Как разберете отпишитесь буду признателен.

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 10.12.2013, 19:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Привет всем! Предлагают купить сат 428е 2008г, 7000 моточасов это много или мало для этой машины? и как узнать страну происхождения этого ката? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 10.12.2013, 21:22
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
А с этим ТНВД не подсобите ??? как в нем реализован холодный пуск ???
http://exkavator.ru/other/board/show...&postcount=205
В этом аппарате то же самое. нижний клапан отвечает за холодный пуск. Только здесь не механическое выдвижение штока, а чисто принцип открыто-закрыто. Датчик выключатель температурный также располагается в районе ГБЦ-помпа, в данном случае позиция №2


Последний раз редактировалось Joda; 10.12.2013 в 21:27..
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 11.12.2013, 16:31
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от ЖЕЛЕЗНЫЙ ГАРИ Посмотреть сообщение
Привет всем! Предлагают купить сат 428е 2008г, 7000 моточасов это много или мало для этой машины? и как узнать страну происхождения этого ката? Спасибо.
Техника надежная .Это реальная наработка за такой период ! Если за техникой следили , то еще столько же без проблем проходит ! На моем 15 000 м/часов . тьфу тьфу тьфу , хлопот не доставляет , вот только стрела не телескоп доставляет неудобства.За сколько кстате предлагают аппаратик ?

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 11.12.2013, 16:35
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от славян cat 428 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такой вопрос: на катаре 428-е 2009г бывает плохо двигается каретка , боле менее хорошо идет когда водички сверху польеш, или силиконовой смазкой брызну. Может кто подскажете , какую нибудь профилактику с ней зделать? И когда двигаю , она перекашивает то в лево то в право, и балансируеш ей чтобы двигать. У вас также?
А я летом когда часто приходилось двигать , полозья смазкой из шприца мазал. Скользит как по маслу !!!

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 11.12.2013, 18:21
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Я тоже мазутой мажу всегда,только внизу быстро смывается.

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 11.12.2013, 19:35
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
А я летом когда часто приходилось двигать , полозья смазкой из шприца мазал. Скользит как по маслу !!!
На смазку прилипает песок и тд иполучается эффект нождачки, износ происходит быстрей.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 12.12.2013, 20:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
хотят 53 тыс.доларей наверно поеду посмотрю.

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 12.12.2013, 20:47
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
что - то дешево

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 12.12.2013, 21:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
что - то дешево
зашёл на авто. ру посмотреть цены на эп и ахнул-такое ощущение ,что цены совсем рухнули толи людей так сильно придавили кредиты,толи с большим наплывом техники совсем не осталось работы?

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 13.12.2013, 11:04
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
добрый день. у меня на 428д стояли втулки основания стрелы с конусной посадкой по наружному диаметру . посадочные места под втулки были разбиты, поэтому пришлось полностью разбирать стрелу и отдавать на завод на координатно-расточной станок. растачивали, изготавливали втулки (сталь 40х), калили, шлифовали, установили и работаем дальше. А если у вас посадочные места втулок в порядке, то покупаете оригинальные втулки и пальцы и устанавливаете не разьеденяя шланги, подставляя под основание стрелы пенёк выбейте пальцы, выбейте конические втулки и замените их. всего доброго...........
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 13.12.2013, 12:05
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Кому надо руководство по эксплуатации на САТ С серии скину безвозмездно.
а каталога с номерами запчастей нету?
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 13.12.2013, 13:12
Новичок
Профессия: владелец и любитель техники
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
я добраться до моторчика так и не сумел наверно надо пол трактора разобрать напишите как добрались до моторчика что откручивали ?
нужно снять седение и всю панель приборов, а потом разбирается печка. глаза боятся а руки делают........
__________________
с уважением

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 13.12.2013, 15:25
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
На смазку прилипает песок и тд иполучается эффект нождачки, износ происходит быстрей.
Да какой там износ то из за песка? Я думаю от этого он точно не появится .
А вот ,когда металл об металл на сухую трется износ может получиться ,на много сильней .

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 13.12.2013, 16:28
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Александр cat 428d Посмотреть сообщение
добрый день. у меня на 428д стояли втулки основания стрелы с конусной посадкой по наружному диаметру . посадочные места под втулки были разбиты, поэтому пришлось полностью разбирать стрелу и отдавать на завод на координатно-расточной станок. растачивали, изготавливали втулки (сталь 40х), калили, шлифовали, установили и работаем дальше. А если у вас посадочные места втулок в порядке, то покупаете оригинальные втулки и пальцы и устанавливаете не разьеденяя шланги, подставляя под основание стрелы пенёк выбейте пальцы, выбейте конические втулки и замените их. всего доброго...........
Колхоз


Последний раз редактировалось Модератор; 16.12.2013 в 10:17..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 15.12.2013, 12:59
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Да какой там износ то из за песка? Я думаю от этого он точно не появится .
А вот ,когда металл об металл на сухую трется износ может получиться ,на много сильней .
Какой метал на рукояти? А на коретке типа солидола вообще быть не должно, силиконовая смазка (спрей)! Лучьше на сухую чем с литолом

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 16.12.2013, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Подскажите на кат 428-е. Есть клавиша подогрева какойта спирали, обьесните как ей пользоваться? И принцып ее работы.

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 16.12.2013, 16:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Александр cat 428d Посмотреть сообщение
добрый день. у меня на 428д стояли втулки основания стрелы с конусной посадкой по наружному диаметру . посадочные места под втулки были разбиты, поэтому пришлось полностью разбирать стрелу и отдавать на завод на координатно-расточной станок. растачивали, изготавливали втулки (сталь 40х), калили, шлифовали, установили и работаем дальше. А если у вас посадочные места втулок в порядке, то покупаете оригинальные втулки и пальцы и устанавливаете не разьеденяя шланги, подставляя под основание стрелы пенёк выбейте пальцы, выбейте конические втулки и замените их. всего доброго...........
прочитав такое побежал мерять втулки \купил новые зимой собираюсь ставить\ подумал почему они должны быть конусные их бы сразу выдавило в током узле я сам токарь кое что разбираюсь замерял втулки ровные наружный диаметр 68.1мм номер втулки по каталогу9r-9475

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 16.12.2013, 17:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Александр cat 428d Посмотреть сообщение
нужно снять седение и всю панель приборов, а потом разбирается печка. глаза боятся а руки делают........
я уже узнал случайно познакомился со спецом .он сказал надо снимать всю пласмасовую панэль щиток приборов рассоединять провода все тросики апотом только разбирать корпус печки .моторчик еще работает иногда поддымливает но крутит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение