Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 27.01.2016, 13:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Просто некоторое время назад дураков с деньгами было много и все думали купил экс переманил машиниста. и все в шоколаде деньги сами потекут и еще очередь будет \\А э то быстро прошло и теперь случайные люди уйдут.Надо постоянно искать работы где то сбросить цену где то подождать с оплатой.Тендеры- опытные машинисты которые могут работать и не угробить технику там где др отказывается.Ну и конечно связи и ассортимент стр. техники

Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 27.01.2016, 13:16
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Всему есть объяснение, надо искать причины такого низкого заработка, иначе какой смысл работать. Осмелюсь предположить, что если вы не первый год в этом бизнесе и до сих пор активно тратитесь на рекламу, значит у вас нет постоянных клиентов, возможно качество ваших услуг не устраивает людей, может быть неумелый оператор или "дохлый" экс, или время любите потянуть.
Что в грузоперевозках, что в услугах спецтехники можно зарабатывать двумя способами, либо работать абы как, но очень дешево, либо по нормальной цене, но качественно.
Имея пару-тройку знакомых прорабов, уже можно зарабатывать, но наработать клиентуру тяжело, а вот растерять можно махом, один раз не приехал вовремя на объект и уже человек в следующий раз может не позвонить.
Как заработок для моего города приличный, я сам раньше 9 тысяч получал и жил воспитывая 2 детей.
3 года имею экс ЖСБ.
Стройки в городе ведут 4 предприятия, в городе кажись 70 экскаваторов погрузчиков и этим всё сказано. Постоянщики есть частники, но обьёмы небольшие, бывает по два дня ждут. Это в связи с тем, что водитель делает работы с учётом как кран впоследстви встанет, как манипулятор подьедет и смонтирует. За три года ни одной жалобы не было. Экскаватор так то добрый пока.
Ну реклама 1300 рублей на полтора месяца, визитки 2 рубля одна штука, я это за расходы то не считаю если честно. Звонки с газеты не работают, но исключать не буду.
Со всеми твоими словами соглашусь. НО очень большой переизбыток техники, бывает на пятаке по 8 экскаваторов стоят и это в разгар сезона. Кризис - хотя это вторично, в первую очередь переизбыток.
Я сам на манипуляторе работаю и могу фотки пятака кинуть, слева, справа, через дорогу 25 тонники как грязи их просто до**я.
И кстати надо учитывать провинцию и другие города, от нас ездят работать в Москву, получают 50 - снимают квартиру, питание и т.д. и очень счатслоивы


Последний раз редактировалось вапр; 27.01.2016 в 13:20..
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 27.01.2016, 15:06
Постоялец
Сообщений: 229
Сравнивать заработки при нахождении в разных городах на мой взгляд как то не корректно. У меня к примеру тоже город не большой население 50 тыс, тракторов на вскидку штук 15-20 расценки 1500 руб/час. С работой по разному, летом навалом, осенью так себе а зимой молимся на снег, ну и конечно в ожидании работы не сижу просто на попе а ищу ее сам, ну как и все даю рекламу в газеты, интернет, есть свой сайт. Сам с 2000-х годов работаю на самосвале плюс отсюда сваливается часть клиентов как и мне от работы трактора так и трактору от моей деятельности. Плюс составляю и рассылаю ком. предложения крупным сетевым магазинам и прочим организациям города, также рассматриваю результаты тендоров, связываюсь с победителя и предлагаю свои услуги, и т.п. Открыл ИП чтобы работать по безналу (с ндс) и глядишь по немногу работа набирается, подписал пока 4 договора на снег, трактор купил в июне на данный момент наработал почти 1500 м/ч на всяких рода пятаках трактор не разу не стоял и стоять на будет ну вот как то так обстоят дела у нас.
P.S. да подсчеты заработка не вел и наверное вести не буду, дабы не расстраивать себя или зря не строить планов.

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 27.01.2016, 15:50
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Просто некоторое время назад дураков с деньгами было много и все думали купил экс переманил машиниста. и все в шоколаде деньги сами потекут и еще очередь будет \\А э то быстро прошло и теперь случайные люди уйдут.Надо постоянно искать работы где то сбросить цену где то подождать с оплатой.Тендеры- опытные машинисты которые могут работать и не угробить технику там где др отказывается.Ну и конечно связи и ассортимент стр. техники
под каждым словом подпишусь, даже и добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Как заработок для моего города приличный, я сам раньше 9 тысяч получал и жил воспитывая 2 детей.
Да разве это заработок, 150 тыщ в год с такой техники, у меня на камазе худо-бедно 500-700 получается, при том что я зимой вообще его не завожу. Я, конечно, спорить не берусь, так как ЭП совсем недавно взял, в октябре, но тем не менее это не первый мой экскаватор, был и ЮМЗ когда-то, и ЭО-3323 , на МТЗ-82 с куном в общей сложности лет десять проработал, так что кое-какое представление имею.
Единственный момент, работаю сам, пробовал давно экскаваторщиков брать, долго не выдержал, времени свободного больше не стало, а нервов и затрат в разы больше.
Думаю при таком заработке, вместо того чтобы купить ЭП за пять миллионов и получить, по вашим расчетам, прибыль за десять лет в полтора миллиона, проще эти деньги под проценты положить или лучше пару-тройку квартир купить и сдавать их.

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 27.01.2016, 16:34
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Дальше можно долго жевать, что "легких денег не бывает", что " либо их нет, либо их мало". Или же " в чужом сарае даже своя жена вкуснее" и Т.Д. Главное тащится от своей работы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фб-110.jpg
Просмотров: 40
Размер:	342.8 Кб
ID:	26203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 17
Размер:	58.5 Кб
ID:	26205  


Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 27.01.2016, 21:42
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Просто некоторое время назад дураков с деньгами было много и все думали купил экс переманил машиниста. и все в шоколаде деньги сами потекут и еще очередь будет \\А э то быстро прошло и теперь случайные люди уйдут.Надо постоянно искать работы где то сбросить цену где то подождать с оплатой.Тендеры- опытные машинисты которые могут работать и не угробить технику там где др отказывается.Ну и конечно связи и ассортимент стр. техники
На АВТОРУ, два года назад в это время таких как мой эксов, Кейс 580, было штук 50, точно помню, себе искал. Сейчас 5. Видать, "дураков с деньгами" не стало.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 28.01.2016, 06:18
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Я тут бизнес план посчитал и полоучаеться:
1)покупаешь новый экс за 5 млнн.
2)работаешь 10 лет и продаешь за 1,5 ляма (думаю мой жсб 2006 уйдёт по цене так)
3)5 млн - 1,5млн=3,5 млн. (утеря стоимости по возрасту)
4)3,5 млн (утеря) : 10 лет = 350 тысч в год (утеря) Приплюсуем где то 50 тысяч в год на запчасти)
5)мой экс 1050 000 чистого принёс. - 355000 (з/п водителя) = 695 000 мне остаёться
7)695 000 - 400 000 (утеря) = 295 000 доход владельца экскаватора.
Ну если минусуем стоянка, налоги,штрафы, в пи**у не хочу считать. Водителю расчёты показал он аж сжалилься.

Добавлю:
Забыл посчитать. За два года эксплуатации кроме того что указал насос гидравлическии, вроде 70 тысяч, замена всех 4 колёс, кажись около 80 тымяч, два раза бортовой, один раз барабан заднего бортового, акуммулятор, стартер, генератор, кипятильник новый, сальники сколько раз меняЛ, гидрозамок. Тьфу , боюсь мне около 150 000 в год остаёться
я конечно не дурак но в этой арифметике ни хрена не понял, бред какой то
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 28.01.2016, 07:25
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
я конечно не дурак но в этой арифметике ни хрена не понял, бред какой то
ну хрен знает, все поняли ты нет. Получаеться мы все сбредили)).
Вроде расписал всё, ну извини.
То что твой экс в годах уже не стоит 5 млн надеюсь осознаёшь, вот разница между новым и старым есть потеря стоимости.
Ведь экскаватор 2006 года уже не стоит 5 млн так?
Чистый доход - грязная сумма минус солярка = чистыая прибыль.
Чистую прибыль делим на три (мне, эксу и водителю). 1/ от чистого 355 тысяч это зарплата водителя.
А как ты свои доходы считаешь, рентабельность.
Может ты в минус работаешь.
А насчёт надо ли считать?
Собиралься шиномонтаж окрыть просчитал невыгодно.
Хотел цветами заняться - невыгодно.
Пока на эскаваторе и манипуляторе какая то выгода есть, но очень мало.
Мечтаю о том, что налоговая начнёт жестко проверять (без коррупции) и рынок стабилизируеться


Последний раз редактировалось вапр; 28.01.2016 в 07:31..
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 28.01.2016, 08:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
На АВТОРУ, два года назад в это время таких как мой эксов, Кейс 580, было штук 50, точно помню, себе искал. Сейчас 5. Видать, "дураков с деньгами" не стало.
однако валюта подорожала.из-за бугра завоза нет. тогда еще два года назад сочинская тема закончилась и лишней техники было много.ее покупали перепродавали.

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 28.01.2016, 08:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
я конечно не дурак но в этой арифметике ни хрена не понял, бред какой то
че там понимать грузанул машиниста что б тот денег не просил и сбросил оклад.

Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 28.01.2016, 09:23
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Как не печально, но вапр прав с расчетами. И поверьте мне не только в нашей отрасли такая жо...

Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 28.01.2016, 14:26
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
Вот читаю мужики и завидую, по хорошему завидую по вашим расценка!!! Молодцы держите ценик!!! Как нашим Де.....ам. Объяснить что цены ронять до 800р. на иномарки ну это утопия. У нас так и работают 1000-1200. Опа полная. Я держу как могу за нал 1300 и то мастерам директорам приходится объяснять что ребята работают, а не бьют баклуши, приезжают проверяют все работать только с нами. Но 1300 по нынешним ценам на расходники и ДТ
Не дай бог какой ремонт((((.
Звонят частенько предлагают работать с аварийщиками по городу за 800р. по безналу. Приходится посылать в опу.... терпение лопнуло((((
Решил продать один JCB 4CX, реально руки опускаются((( Попробуем что нибудь комплексное придумать, жить как то надо, семью содержать, с учетом нынешних проблем в стране.
Держимся как можем. Как говорится нас е....т, а мы крепчаем))))

Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 28.01.2016, 14:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
продашь у себя еще один безбашенный конкурент будет.

Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 28.01.2016, 18:03
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
че там понимать грузанул машиниста что б тот денег не просил и сбросил оклад.
грубо, но тип таво
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 28.01.2016 в 18:05..
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 28.01.2016, 22:44
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
грубо, но тип таво
Земляк привет. Ты то как? как с работой?

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 29.01.2016, 04:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от makarov84 Посмотреть сообщение
Земляк привет. Ты то как? как с работой?
Николай привет,всё потихоньку ,работы еще примерно на месяц ,а в свободное от работы время ещё и снег метаю ,жаловаться пока не на что ,кроме как , что похудел на 3 кг
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 29.01.2016 в 04:28..
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 29.01.2016, 07:24
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
че там понимать грузанул машиниста что б тот денег не просил и сбросил оклад.
Не мой метод - раз я его принял на работу и огласили условия 1/3 от дохода , так и будет.
Кроме того в командировки оплата проезд бензина и частично питания (было раз в Нефтяникам пристроилься - там правда каждый день по полной закрывали), на новый год от "профсоюза " детям.
В первую очередь водитель и его условия работы, потом запчасти и получаеться остальное себе

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 29.01.2016, 09:25
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Николай привет,всё потихоньку ,работы еще примерно на месяц ,а в свободное от работы время ещё и снег метаю ,жаловаться пока не на что ,кроме как , что похудел на 3 кг
Не бережешь ты себя Молодец опыять ты объект долгосрочный нахватил я вижу у меня с работой тоже более менее, но единственное техника начала к себе внимания больше требовать- чай не новая

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 29.01.2016, 23:24
В раздумиях
Профессия: Капиталист проклятый:)
Адрес: Москва
Аватар для Marti
Сообщений: 48
Ну не в обиду многим будет сказано, конечно,но хорошее отношение к работнику в нашей стране редко окупается. Вот вы говорите командировочные оплачиваете, то се..а выхлоп есть?Нет...а толку тогда?ну вы лучше усыновите водителя своего и платите ему денег просто так и трактор не покупайте. Вы ж как маленький ей богу получаетесь. Денег мало, то се..так на то и голова директору чтобы крутиться, всех работников кормить, работой обеспечивать, еще и себя с семьей содержать. ТОлько когда ты начинаешь себя ущемлять в угоду комфорту работника-ничего хорошего не жди. Для него ты всё равно "Барин" и "дурак начальник". Уже несколько раз проверено на опыте. Не зря у нас говорят:" Доброе слово и кулак помогает лучше чем просто доброе слово".

Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 30.01.2016, 18:41
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от makarov84 Посмотреть сообщение
Не бережешь ты себя Молодец опыять ты объект долгосрочный нахватил я вижу у меня с работой тоже более менее, но единственное техника начала к себе внимания больше требовать- чай не новая
вчерась (Николай не даст соврать у нас коллапс был по снегу ) отголоски до понедельника пахнут Да не я отхватил объект ,а так судьба свела
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение