Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.07.2012, 10:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Лопнул балон резины

Скажите, есть ли теоритическая вероятность того, что балон лопнул сам по себе ? А не теранулся обо что-то ?


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 10:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Так по ране видно - порез, или разрыв. Сам выстрелить может запросто, особенно когда жарко.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 10:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Так по ране видно - порез, или разрыв. Сам выстрелить может запросто, особенно когда жарко.
Может то может, я не отрицаю, но то что на фото, это явно не естевенным путем произошло.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 10:51
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Цитата:
Сообщение от Ageold Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли теоритическая вероятность того, что балон лопнул сам по себе ? А не теранулся обо что-то ?

По разрыву видно, что треснул он в районе технологической спайки....вывод тут один, либо это ооочень старый балон, либо вы использовали резину не для тех целей для которых она предназначена. (в плане дорожного покрытия или отсутствия оного)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2012, 10:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Машине год. Прошла 19 000 км. Те резина не супер древняя, хотя и она больше зимняя, чем летняя. Покрытие - грунтовка

Кстати треснул он все таки не на самой технологической спайке, а чуть выше. Да и сомневаюсь я втом, что он треснул, обычно взорвавшиеся колеса имеют ярко выраженные рваные разрывы/края

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2012, 11:06
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от Ageold Посмотреть сообщение
Машине год. Прошла 19 000 км. Те резина не супер древняя, хотя и она больше зимняя, чем летняя. Покрытие - грунтовка

Кстати треснул он все таки не на самой технологической спайке, а чуть выше. Да и сомневаюсь я втом, что он треснул, обычно взорвавшиеся колеса имеют ярко выраженные рваные разрывы/края

Возраст автомобиля не означает, что резина на нём тоже 2011 г.в.)
Но чтобы специально так порезать ровно, надо ооочень постараться. Всё же я считаю, что он треснул

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2012, 11:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Возраст автомобиля не означает, что резина на нём тоже 2011 г.в.)
Но чтобы специально так порезать ровно, надо ооочень постараться. Всё же я считаю, что он треснул
Машину покупали с комплекто колес ))
Я не говорю что порез, мне кажется что притерлись к штырю или чему-то подобно, отсюда окоемка как с токарного станка.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2012, 11:34
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Ageold Посмотреть сообщение
Машину покупали с комплекто колес ))
Я не говорю что порез, мне кажется что притерлись к штырю или чему-то подобно, отсюда окоемка как с токарного станка.
Однозначно и категорически утверждаю-такой порез возможен только если колесо вращалось на месте, прижатое к острому предмету, или его резали по кругу ножиком. При наезде на ваш штырь, рана будет ПОПЕРЕЧЬНОЙ. Причину указал Стимул23, а вы, полагаю, собираетесь высчитать с машиниста.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2012, 11:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Однозначно и категорически утверждаю-такой порез возможен только если колесо вращалось на месте, прижатое к острому предмету, или его резали по кругу ножиком. При наезде на ваш штырь, рана будет ПОПЕРЕЧЬНОЙ. Причину указал Стимул23, а вы, полагаю, собираетесь высчитать с машиниста.
Да нет, ничего высчитывать не собираюсь, первопричина в большей степени интересна.
Кстати колесо от легковой а/м.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2012, 12:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Тогда тем большая вероятность разрыва, жара, скорость, некачественная резина, все в кучу и резине кирдык. У меня такая гадость была, как то за неделю 4 ската.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2012, 15:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Если слегка растянуть пружину,а затем сплющить её,то получиться ветееватый рисунок.Подобный рисунок получитса если к закрепленному штырю прижать вращающееся колесо.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2012, 15:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Была ситуация-при ударе переднее крыло завернулось и пока оттащили машину в сторону,колесо сделало несколько оборотов.На тот момент оно было упущено.Порез увидел после рехтовки и сборки колеса.Думаю моя мысль вам понятна.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2012, 16:11
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
похожие разрезы-разрывы от того что на спущенной резине проехать,или кататься на прослабленном колесе.и ещё если правильно рассмотрел(может показалось-качество снимка такое)то на диске между спиц посредине разрыва трещинка на диске-наверняка был удар с прокусыванием резины-вот вам и результат.ИМХО.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение