Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #961  
Старый 05.12.2018, 08:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
ещё раз благодарствую! а если тока сальник и кольцо поменять , то один хрен снимать кпп и ГТР иначе не залезть? ГТР не разборная деталь?
любую манипуляцию в колоколе,надо кпп от двигателя откручивать и сдвигать назад,можно по доскам,сальники поменять и уплотнения и обратно засунуть.
Что такое бублик гляньте в инете в картинках.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #962  
Старый 05.12.2018, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
благодарю, понятно. значит не сливая масло сначала сдвинуть и посмотреть что конкретно подтекает.

Ответить с цитированием
  #963  
Старый 05.12.2018, 18:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Игорь Борисыч Посмотреть сообщение
благодарю, понятно. значит не сливая масло сначала сдвинуть и посмотреть что конкретно подтекает.
Только чтоб ее отодвинуть надо карданы,ручник,проводку,трубку щупа масла и прочее открутить и снять. Чтоб не оторвать все это. Двигатель не забыть тоже чем то подпереть под поддон.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #964  
Старый 05.12.2018, 19:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
а может тяга пропасть из-за сношенных фрикционов на первичном валу, или херового давления маслонасоса? как насос проверить? чет тест порта под шланг манометра там не видно нигде

Ответить с цитированием
  #965  
Старый 06.12.2018, 20:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
слил масло из коробки , снял и промыл растворителем сетчатый фильтр (хлопья какие-то вышли в растворитель), поставил, залил масло по контрольное отверстие ( кпп без щупа, уровень по контрольное отверстие ). Поехал испытать- всё тянет и едет на 4 до 40кмч на 2000 обм разогнал. Теперь тока утечку устранить, после прогрева масла сильнее побежало .

Ответить с цитированием
  #966  
Старый 14.12.2018, 15:48
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Всех приветствую, собираюсь поменять гидротрансформатор, читаю книгу по ТО и ремонту, про коробку "пауэшит" 3-го поколения- 4 скоростную с ручным управлением и не въезжаю в два момента, объясните:
1)вал переднего хода имеет две муфты (пониженный ряд и повышенный), вал заднего хода имеет также муфты пониженной и повышенной, но в салоне у меня нет кнопок и переключателей пониженной и повышенной передачи, я их по крайней мере не заметил. Трактор 2002 года. Интересно еще то, что в той же книге напротив каждой из 4-х передач стоят цифры передаточных чисел для повышенного и пониженного ряда. Не пойму, про что идет речь, где-то должна быть кнопка переключения?
2) Также есть вопрос по гидротрансформатору, в книге указаны два типа гидротрансформатора с разными коэф. трансформации (2,8:1 и 2,5:1), как то не совсем ясно в каком случае стоит тот или иной агрегат. Возможно книга напечатана не совсем корректно, но есть предположение, что зависит от типа привода (2WD or 4WD). Кто нибудь сталкивался с таким? Если есть возможность скиньте скан по применимости гидротрансформаторов (4СХ 2002 года). свою книгу покупал на сайте "Avtodata".

Ответить с цитированием
  #967  
Старый 14.12.2018, 18:35
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Сам себе голову заморочил. Коробка по принципу механики, то есть не планетарная, а условно "двухвальная", если есть слова low - high это не значит что надо искать делитель. Посмотри картинку с соленоидами все поймешь.
ГТР подбери по винкоду.

Ответить с цитированием
  #968  
Старый 17.12.2018, 09:16
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Да нет, не сам себя заморочил, а прочитал написанное и задумался над этим. ГТР по вин коду выдает 2 штуки, от сюда и был конкретный вопрос. Вопрос по ГТР очень актуален и открыт! Если у кого есть какая информация по выбору гидротрансформатора прошу сообщить.

Ответить с цитированием
  #969  
Старый 17.12.2018, 10:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да нет, не сам себя заморочил, а прочитал написанное и задумался над этим. ГТР по вин коду выдает 2 штуки, от сюда и был конкретный вопрос. Вопрос по ГТР очень актуален и открыт! Если у кого есть какая информация по выбору гидротрансформатора прошу сообщить.
У тебя акпп уже снята? на своем ГТР глянь маркировку.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #970  
Старый 17.12.2018, 13:18
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да нет, не сам себя заморочил, а прочитал написанное и задумался над этим. ГТР по вин коду выдает 2 штуки, от сюда и был конкретный вопрос. Вопрос по ГТР очень актуален и открыт! Если у кого есть какая информация по выбору гидротрансформатора прошу сообщить.
надо смотреть визуально, найти артикул или цветовую маркировку на самом ГТР.

а по вин-коду если экскаватор старее 2010 года бывает и не подобрать практически гтр, Только если высвечивается комплектация в каталоге. по вин-коду посмотрите, там могут там писать иногда
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN


Последний раз редактировалось part52; 17.12.2018 в 13:20..
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 17.12.2018, 14:41
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Спасибо кто откликнулся, коробка не снята, по этому посмотреть ни как. Если снимать, а потом заказывать, пройдет уйма времени, по этому придется империческим путем искать правду. если есть возможность посмотреть по ВИНу, буду очень признателен (Вин начало только помню:SLP4CX.......... и 2002 года), вечером буду дома посмотрю.

Ответить с цитированием
  #972  
Старый 17.12.2018, 14:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Спасибо кто откликнулся, коробка не снята, по этому посмотреть ни как. Если снимать, а потом заказывать, пройдет уйма времени, по этому придется империческим путем искать правду. если есть возможность посмотреть по ВИНу, буду очень признателен (Вин начало только помню:SLP4CX.......... и 2002 года), вечером буду дома посмотрю.
Посмотреть маркировку ГТС можно и на ЭП,у тебя год такой же как и у меня,думаю прокатит. Снизу на колоколе есть смотровое окно,закрыто резиновой заглушкой,снять и хорошим фонариком светить на бублик,проворачивая его,маркировка цветовая будет. Запоминай хорошо цвета или лучше фото делай.
У меня жел. рыж,жел так было.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #973  
Старый 17.12.2018, 15:21
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Посмотреть маркировку ГТС можно и на ЭП,у тебя год такой же как и у меня,думаю прокатит. Снизу на колоколе есть смотровое окно,закрыто резиновой заглушкой,снять и хорошим фонариком светить на бублик,проворачивая его,маркировка цветовая будет. Запоминай хорошо цвета или лучше фото делай.
У меня жел. рыж,жел так было.
Вот уже конкретика пошла, СПАСИБО!

Ответить с цитированием
  #974  
Старый 17.12.2018, 15:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Вот уже конкретика пошла, СПАСИБО!
Судя по цветовой схеме двух вариантов ГТС у тебя кпп похоже как и у меня,у меня 2001гв.
Суть в том что книгу на счет кпп можно вообще не смотреть,ни чего там схожего нет,похожее но и близко не так.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #975  
Старый 17.12.2018, 18:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Вот уже конкретика пошла, СПАСИБО!
Обязательно ставь с таким же цветом пятна .

Ответить с цитированием
  #976  
Старый 17.12.2018, 21:26
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Я вот что подумал, а что если цветные метки со временем будут не читаться? Выше несколькими постами был пример про метки, желтый- рыжий- жёлтый. Так в книжке такой конфигурации я не нашел. Есть такие:
-2 пурпурный -1 жёлтый
-2 оранжевый -1 желтый
Как видим, комбинации желтый- рыжий- жёлтый нет.
Мысли есть?

Ответить с цитированием
  #977  
Старый 17.12.2018, 21:36
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Обязательно ставь с таким же цветом пятна .
А что будет, если не с таким поставлю? Там разница у них судя по характеристикам примерно 12 процентов, так он будет " толкать" лучше на 12 процентов, хуже это или нет? Может и нет. Странно, но с коэффициентом 2.8:1 стоит почему-то дешевле, чем 2.5:1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181217_211426.jpg
Просмотров: 73
Размер:	726.0 Кб
ID:	36945  

Ответить с цитированием
  #978  
Старый 17.12.2018, 21:37
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Я вот что подумал, а что если цветные метки со временем будут не читаться? Выше несколькими постами был пример про метки, желтый- рыжий- жёлтый. Так в книжке такой конфигурации я не нашел. Есть такие:
-2 пурпурный -1 жёлтый
-2 оранжевый -1 желтый
Как видим, комбинации желтый- рыжий- жёлтый нет.
Мысли есть?
На книгу особо не надо ориентироваться, она все-таки не официальная, лучше на каталог. Метки даже со временем вполне читаются
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #979  
Старый 17.12.2018, 21:58
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
вот, из этого мне предложили продавцы выбрать гидротрансформатор:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-12-07_15-17-29.png
Просмотров: 102
Размер:	40.9 Кб
ID:	36946  

Ответить с цитированием
  #980  
Старый 17.12.2018, 22:00
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Вот мой вин, прошу помочь подобрать гидротрансформатор:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181217_215108.jpg
Просмотров: 39
Размер:	719.3 Кб
ID:	36947  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение