Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1861  
Старый 17.05.2017, 18:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Владимир тюмень Посмотреть сообщение
Преды это те что в кабине у правой ноги? Больше же вроде негде нет, отец смотрел преды говорит что все целые, найти бы распиновку каждого
Адрес эл.почты рисуй сюда или в личку, скину мануалы по эксплуатации, по ремонту с электросхемами, там и про преды есть.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 17.05.2017, 18:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Адрес эл.почты рисуй сюда или в личку, скину мануалы по эксплуатации, по ремонту с электросхемами, там и про преды есть.
Vylv94@mail.ру спасибо, сильно выручил

Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 17.05.2017, 18:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Владимир тюмень Посмотреть сообщение
Vylv94@mail.ру спасибо, сильно выручил
Ремонт часть 2 - там в конце электрика.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 17.05.2017, 20:02
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Владимир тюмень Посмотреть сообщение
Та что на джостике управление ковша, тоже не работает (
скорее под траком обрыв на солиноиде управление челюстью но на сципление не должно влиять .

Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 17.05.2017, 20:17
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если давит 210 на ГОРЯЧУЮ и давка поднимается быстро, то насос в норме. Шестерённый насос если "давит" то и объём выдаёт положенный.
"Порванный" манжет в цилиндре может греть масло очень быстро и сильно.
Возможно предохранительный клапан на секции стрелы перепускает или попала грязь.
На холодную работает отлично по скорости,а на горячую как подменили, еле еле любые движения. Вся гидравлика падает за 2 часа после работы опять же на горячую. Предохранительный клапан выкручивал на секцию стрелы, менял на нем резинки и ничего не помогло и вообще на всех клапанах каждой секции снимал и менял резинки. Если падает вся гидравлика , то думаю что насос перепускает. Потом думаю насчет кнопки "черепаха" может клапан завис который ее включает,потому что кнопку нажимаешь и ничего не меняется. Только где он хз на насосе. Хан, почему ты говоришь что если давление есть,то и скорость потока естьи ,что это показатель того,что насос живой.И скорость потока и давление это разные характеристики в гидравлике. ОбЪясни дураку У меня вроде как мощности то хватает у него и давление мерил 210бар.......... и что значит ДАВКА поднимается быстро, типа стрелка отклоняется на маномтере сразу? то да сразу отклоняется и быстро......

Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 17.05.2017, 20:25
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
кто и когда (через сколько) часов меняет масло в двс? сейчас работаю по безналу (в заповеднике , комаров кормлю) , налички нет часы натикали 400 час от замены , а то у кого спрошу - кто через 250 кто через 500 , по букварю пишут через 250 - кажется сильно жирно через такой срок менять ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-05 15-18-29.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.57 Мб
ID:	32557  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 17.05.2017 в 20:36..
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 17.05.2017, 20:47
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
В мануале написано 500м/ч если топливо соответствует всем стандартам и качеству ,а в России такого не бывает, а если не соответствует , то 250м/ч. Я каждые 250м/ч меняю

Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 17.05.2017, 20:48
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
спасибо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 18.05.2017, 05:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
На холодную работает отлично по скорости,а на горячую как подменили, еле еле любые движения. Вся гидравлика падает за 2 часа после работы опять же на горячую. Предохранительный клапан выкручивал на секцию стрелы, менял на нем резинки и ничего не помогло и вообще на всех клапанах каждой секции снимал и менял резинки. Если падает вся гидравлика , то думаю что насос перепускает. Потом думаю насчет кнопки "черепаха" может клапан завис который ее включает,потому что кнопку нажимаешь и ничего не меняется. Только где он хз на насосе. Хан, почему ты говоришь что если давление есть,то и скорость потока естьи ,что это показатель того,что насос живой.И скорость потока и давление это разные характеристики в гидравлике. ОбЪясни дураку У меня вроде как мощности то хватает у него и давление мерил 210бар.......... и что значит ДАВКА поднимается быстро, типа стрелка отклоняется на маномтере сразу? то да сразу отклоняется и быстро......
Про "давку" правильно понял!!!
У на стоит насос сдвоенный ШЕСТЕРЁННЫЙ - он качает масло сжимая его, то есть масло сжимается между шестернями и выдавливается из насоса.Если например шестерни изношены и уплотнения порваны, то масло перетекает из области сжимания (выхода) сразу на вход - давление таким образом НЕ возможно поднять.
Объём подачи у ШН ФИКСИРОВАННЫЙ!!! По аналогии с "нашими" насосами НШ 10, НШ 32, НШ 50 и т.д. В зависимости от цифры зависит объём подачи. Объём подачи снижается при износе шестерёнок и уплотнений.
По этому если на горячем масле давление поднимается до нормы и БЫСТРО, то насос в порядке!!!
То что оборудование опускается насос ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ!!! Так как в первую очередь перепускают 99,9% цилиндры, даже распределитель я в расчёт НЕ БЕРУ, потому что в распределителе (внутри секций) на каждом выходе на цилиндры присутствуют обратные клапана и они будут держать цилиндры при полном износе золотника.
"Черепаха" может влиять на мощность, в некоторых случаях и на скорость. Клапан "черепахи" находится на распределителе погрузчика.
На насосе с торца установлен клапан приоритета (на рулевое). Если рулевое работает нормально - тудЫ не лезь.
У меня такое чувство что в твоём траке залито ВМГЗ - это очень плохо для нашей гидравлики.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 18.05.2017, 13:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Адрес эл.почты рисуй сюда или в личку, скину мануалы по эксплуатации, по ремонту с электросхемами, там и про преды есть.
Спасибо большое за схемы, вторая часть на русском есть у вас ?

Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 18.05.2017, 13:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Владимир тюмень Посмотреть сообщение
Спасибо большое за схемы, вторая часть на русском есть у вас ?
К сожалению нет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 18.05.2017, 19:06
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про "давку" правильно понял!!!
У на стоит насос сдвоенный ШЕСТЕРЁННЫЙ - он качает масло сжимая его, то есть масло сжимается между шестернями и выдавливается из насоса.Если например шестерни изношены и уплотнения порваны, то масло перетекает из области сжимания (выхода) сразу на вход - давление таким образом НЕ возможно поднять.
Объём подачи у ШН ФИКСИРОВАННЫЙ!!! По аналогии с "нашими" насосами НШ 10, НШ 32, НШ 50 и т.д. В зависимости от цифры зависит объём подачи. Объём подачи снижается при износе шестерёнок и уплотнений.
По этому если на горячем масле давление поднимается до нормы и БЫСТРО, то насос в порядке!!!
То что оборудование опускается насос ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ!!! Так как в первую очередь перепускают 99,9% цилиндры, даже распределитель я в расчёт НЕ БЕРУ, потому что в распределителе (внутри секций) на каждом выходе на цилиндры присутствуют обратные клапана и они будут держать цилиндры при полном износе золотника.
"Черепаха" может влиять на мощность, в некоторых случаях и на скорость. Клапан "черепахи" находится на распределителе погрузчика.
На насосе с торца установлен клапан приоритета (на рулевое). Если рулевое работает нормально - тудЫ не лезь.
У меня такое чувство что в твоём траке залито ВМГЗ - это очень плохо для нашей гидравлики.
Хан,спс за подробное описание (огромное спасибо), В гидравлике лично менял масло после покупки, залил Лукойл Версо. Слил после покупки 20л какой то эмульсии, фиг знает что там было залито.Про рулевое кстате,- когда еду,то в рулевом какая то фигня происходит, даже не знаю как обьяснить........ как будто вибрация какая то или гул,"бжжж" как будто руль до конца повернул и срабатывает клапан или блин как буто он сам пытается повернуть влево врпаво каждую милисекунду,но не поворачивает.блин......ну как то попытался объяснить, вообщем что то не то с рулевым, если его не трогать то какой то гул, а когда поворачиваешь руль , то норм всё.Хан выручай, у меня не у одного такая проблема. Грешу на клапан какой либо, тот же приоритета.....

Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 18.05.2017, 21:00
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Хан примерно тоже самое и у меня на гидромеке, померили давление в насосе до этого очень плохо копал и мощи вообще ни хватало, впервой секции насоса давление норм, во второй начинает подыматься и сразу сбрасывает на ноль, поменяли насос на новый, но такая же фигня, грешим на клапан приоритета или еще какой то, может подскажишь? Схему могу если что выслать на почту, знаем все что телефон не даете вы, моя почта ya.and007@ya.ru- скиньте пустую почту- вышлю схему

Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 18.05.2017, 21:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
К сожалению нет.
И на этом спасибо )

Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 18.05.2017, 21:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Хан,спс за подробное описание (огромное спасибо), В гидравлике лично менял масло после покупки, залил Лукойл Версо. Слил после покупки 20л какой то эмульсии, фиг знает что там было залито.Про рулевое кстате,- когда еду,то в рулевом какая то фигня происходит, даже не знаю как обьяснить........ как будто вибрация какая то или гул,"бжжж" как будто руль до конца повернул и срабатывает клапан или блин как буто он сам пытается повернуть влево врпаво каждую милисекунду,но не поворачивает.блин......ну как то попытался объяснить, вообщем что то не то с рулевым, если его не трогать то какой то гул, а когда поворачиваешь руль , то норм всё.Хан выручай, у меня не у одного такая проблема. Грешу на клапан какой либо, тот же приоритета.....
Что значит падает вся гидравлика? Даже лапы самопроизвольно опускаются?
Стрела -рукоять и ковш у задней лопаты сам складывается? Нет сил на передке, смотрите передок, цилиндры, преды. Цилиндры можно и на машине проверить. Вверх до упора и откручиваете шланг со штоковой полости. Шланги глушите. Опять заводитесь и давите на подъём. Полилось с отрытых концов - уплотнения под замену. Можно чуть проще. ставите переднюю стрелу ковшом на пенёк какой покрепче горизонтально или выше, чтобы штоки стрелы были выдвинуты. Шланги на поршневой полости перекрываете монеткой ли заглушками. Шланги со штоковой полости откручиваете и перекрываете(шланги) выходы оставляете открытыми.Ну и два варианта, съезжаете с пенька сами, установка просядет. Вытекающее масло и самопроизвольное опускание масла - манжеты под замену. Либо кто-то чуть приподнимает передок, выдёргиваете пенёк и так же плавно опускаете передок. Часть масла выйдет сразу, ну а потом только следить за поведением. Перекрывая шланги вы отсекаете распред и его преды, это если в них беда.
Шипение в рулёвке немного проще. К клапану приоритета приходит тонкий шланг, отметка на блоке LS. Откручиваете шланги в канистру. Выход на блоке заглушите. Заводитесь, слушаете, сморите что льётся из шланга. Хорошая струя - орбитрол под замену. Можно попробовать починить, но шансов мало. Если шум со стороны приоритет- разборка-чистка.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 18.05.2017, 21:56
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
поменял масло в кпп - стал (тупить) включение вперед - назад через 2 секунды , раньше такого не было , теперь хочу залить декстрон , говорят на нем поудобнее , и тяга получше , при смене на декстрон промывать кпп надо или нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-05-10 14-48-01.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.05 Мб
ID:	32571  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 18.05.2017, 22:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Хан примерно тоже самое и у меня на гидромеке, померили давление в насосе до этого очень плохо копал и мощи вообще ни хватало, впервой секции насоса давление норм, во второй начинает подыматься и сразу сбрасывает на ноль, поменяли насос на новый, но такая же фигня, грешим на клапан приоритета или еще какой то, может подскажишь? Схему могу если что выслать на почту, знаем все что телефон не даете вы, моя почта ya.and007@ya.ru- скиньте пустую почту- вышлю схему
Схему можно и тут разместить. Если не ошибаюсь, схема как на фиатах\холондах. Всё клоны..
С какой секции пропадает давление? Ближе к мотору или у клапана приоритета?
Приоритета, физически не сможет заклинить чисто на рулёвку(если она исправна конечно) Без серьёзных механических повреждений. Стары насос разбирали? Меняли чисто насос без клапана приоритета?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 18.05.2017, 22:21
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Поменяли только насос- схему не получается сдесь выложить, я так думаю что не в насосе дело, у знакомого такая же ситуации и на гидромеке

Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 19.05.2017, 00:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Так а что думать на насос-то, если с новым тоже самое?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 19.05.2017, 04:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
поменял масло в кпп - стал (тупить) включение вперед - назад через 2 секунды , раньше такого не было , теперь хочу залить декстрон , говорят на нем поудобнее , и тяга получше , при смене на декстрон промывать кпп надо или нет?
Если не подделка то масло что на фото (шеврон) подходящее.
Промывать при смене на ДЕКСРОН не надо.
Вязкость ДЕКСРОН при 100 градусах 6-7 , шеврон - 9,5 , ТОТАЛ MPV - 10.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ШЕВРОН 1000.png
Просмотров: 19
Размер:	143.1 Кб
ID:	32575  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение