Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 06.11.2014, 19:29
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
сегодня установил вебасту - все работает и греется

Показал сегодня клиенту машину, открыл капот, говорю, а вот Вам подарочек! Пальцем показываю на штепсель к розетке 220 вольт. Он, а что за фигня? Я говорю, ну как же в розетку, и все дела тепло и не дорого, Вы же рядом с "хатой" машинку ставить на ночь будите? Переноску кинуть, а можно и таймер соорудить чтоб по научному включать а не тупо в рлзетку, а нафиг сказал он?

Я в Краснодар перебрался уже больше десяти лет, а ни как к этому счастью привыкнуть не могу (сегодня было +18) .

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 06.11.2014, 19:34
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
какая подкачка?
которая на бачке

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 06.11.2014, 20:50
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Показал сегодня клиенту машину, открыл капот, говорю, а вот Вам подарочек! Пальцем показываю на штепсель к розетке 220 вольт. Он, а что за фигня? Я говорю, ну как же в розетку, и все дела тепло и не дорого, Вы же рядом с "хатой" машинку ставить на ночь будите? Переноску кинуть, а можно и таймер соорудить чтоб по научному включать а не тупо в рлзетку, а нафиг сказал он?

Я в Краснодар перебрался уже больше десяти лет, а ни как к этому счастью привыкнуть не могу (сегодня было +18) .
у вас тепло - хорошо ,и мы вроде не мерзнем - просто подвернулась печка по хорошей цене , а у меня хатка на 8 - м, этаже - переноской сложно греть ,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 07.11.2014, 20:09
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Всем привет.
Не держит гидроцелиндр рукояти внутреннее уплотнение поршня,стрела падает очень быстро.Уплотнение поменял эфект тотже. Дело точно в целиндре.Кто и как выходил из этого положения?

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 07.11.2014, 20:20
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
пока не сталкивался - думаю ханн777 подскажет - он этот экскаватор как разработчик знает,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 09.11.2014, 23:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тверь
Сообщений: 21
Ребята! Прочитал что nh движки common rail! Стоит этого боятся или нет?? Такие движки к качеству солярки капризные!!!

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 10.11.2014, 08:20
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Денис Богомолов Посмотреть сообщение
Ребята! Прочитал что nh движки common rail! Стоит этого боятся или нет?? Такие движки к качеству солярки капризные!!!
у меня 2005 года - двс обычный ,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 10.11.2014, 09:59
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Не держит гидроцелиндр рукояти внутреннее уплотнение поршня,стрела падает очень быстро.Уплотнение поменял эфект тотже. Дело точно в целиндре.Кто и как выходил из этого положения?
1-состояние колбы,выработка. У меня на г/ц рукояти FB-110 отворачивался болт крепления поршня(сборка заводская) по этому появилась выработка, замена манжетов не помогала, пришлось заменить колбу(трубу), результат- Г/Ц как заново родился.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 10.11.2014, 17:41
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
1-состояние колбы,выработка. У меня на г/ц рукояти FB-110 отворачивался болт крепления поршня(сборка заводская) по этому появилась выработка, замена манжетов не помогала, пришлось заменить колбу(трубу), результат- Г/Ц как заново родился.
Состояние колбы на вид идеал (как в ружье смотришь)померить нет возможности.
Сколько стоила замена колбы?
Заказал увеличенные манжеты завтра забирать.
У официалов целиндр стоит 163. Нашел где сделают аналог за 40 ждать 20 дней

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 10.11.2014, 19:33
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от nh919 Посмотреть сообщение
провод соединен на провода идущие к стартеру на втягивующее.когда срабатывает реле и слышен треск включаю зажигание соединяю этот провод с плюсом аккума.стартер крутит!!!никто адекватно не может ответить.раздражает!!!дядька стартера ремонтировал с камаза маза сака говорит что менять надо втягивающее.отдельно пока не нашел...стартер сцуко менять!!!почему отдельно не продают??которое стоит разобрать интересно походу такие же пятаки.но время деньги.....
всем доброго времени решен вопрос со стартером , стартер денсо как и предпологалось (берет на себя) - проверили во втягивающем к,з, новое отдельно не продают только со стартером - 33000р, выход нашли - послезавтра придет стартер похожий на мой и все кишки с него поставят на мой ( голова остается старая где крепление к двс ) и будет новый стартер , мастера говорят так делали и все удачно , цена вопроса 12000 за все , кому интересно (имя донора ) могу узнать ,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 10.11.2014, 19:54
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
всем доброго времени решен вопрос со стартером , стартер денсо как и предпологалось (берет на себя) - проверили во втягивающем к,з, новое отдельно не продают только со стартером - 33000р, выход нашли - послезавтра придет стартер похожий на мой и все кишки с него поставят на мой ( голова остается старая где крепление к двс ) и будет новый стартер , мастера говорят так делали и все удачно , цена вопроса 12000 за все , кому интересно (имя донора ) могу узнать ,
А аналог втягивающего не подобрать?

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 10.11.2014, 19:57
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
говорят нет
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 11.11.2014, 18:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
говорят нет
здрасте всем.семен спасибо за инфо.сам с проводом так и езжу.с утра до аккумулятора-дальше весь день с ключа.будет хорошо поменяю стартер.перебором морочиться не буду.но со втягивающим подстава-подстав!!!

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 11.11.2014, 18:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
еще проблема.нашел случайно емкость от тормозной жидкости,которую залили после снятия моста заднего,буквы не LMH.завтра искать и менятьь срочно.примерно месяц там.....насколько серьезные последствия??опять мост сниматьь???к эксу больше не пущу ни кого!!!

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 11.11.2014, 18:46
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от nh919 Посмотреть сообщение
здрасте всем.семен спасибо за инфо.сам с проводом так и езжу.с утра до аккумулятора-дальше весь день с ключа.будет хорошо поменяю стартер.перебором морочиться не буду.но со втягивающим подстава-подстав!!!
Доброго времени суток! Коллеги, а что означает фраза "с проводом езжу"? Мож и мне попробовать, что то не нравится первый утренний запуск. Откуда и как релюху обходить?


Последний раз редактировалось Vodoem; 11.11.2014 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 11.11.2014, 19:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 18
Здравствуйте! Подскажите, если кто знает, какова толщина опорных пластин телескопа?

Ответить с цитированием
  #557  
Старый 11.11.2014, 19:42
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от nh919 Посмотреть сообщение
еще проблема.нашел случайно емкость от тормозной жидкости,которую залили после снятия моста заднего,буквы не LMH.завтра искать и менятьь срочно.примерно месяц там.....насколько серьезные последствия??опять мост сниматьь???к эксу больше не пущу ни кого!!!
месяц я ездил только когда тормозной цилиндр накрылся понял . но с мостом обошлось

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 11.11.2014, 21:26
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Коллеги, а что означает фраза "с проводом езжу"? Мож и мне попробовать, что то не нравится первый утренний запуск. Откуда и как релюху обходить?
я делал так от стартера ( втягивающее ) куда подается плюс при заводке ( тонкий провод ) провел еще один провод в ящик с акб, и когда утром холодно включаю зажигание и этот проводок подсоединяю к плюсу акб, сразу заводится , а потом весь день с ключа крутит хорошо
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 11.11.2014, 22:22
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
я делал так от стартера ( втягивающее ) куда подается плюс при заводке ( тонкий провод ) провел еще один провод в ящик с акб, и когда утром холодно включаю зажигание и этот проводок подсоединяю к плюсу акб, сразу заводится , а потом весь день с ключа крутит хорошо
Не пойму, если у стартера NH110 глючит (берет на себя) втягивающее, какая ему разница от какого провода подаётся "+"? С чего ему заводиться легче?

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 11.11.2014, 22:25
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
так мы обходим реле стартера , которое при заводке начинает щелкать
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 2 , гостей: 21)
lars1966 , Павел Вадимович
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение