Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 15.11.2011, 23:23
VIP
Сообщений: 392
Зачем тебе электрик? Сними с переднего моста датчик вставь в фишку в место заднего и боднеси чтото железное (только чтобы металл магнителся гвоздь или ключ на 17 короче чтото типа этого) только запустить перед проверкой машину, так вот если датчис загорится нужен новый если нет тогда электрик

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.11.2011, 16:24
Новичок
Сообщений: 46
Спасибо! Завтра попробую, только передний помойму неудобно снимать (

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 17.11.2011, 15:15
Новичок
Сообщений: 3
на сколько я знаю вCX тормозуха не заливается почитайте(руководство оператора) проверить можно спомощью маслонагнетательного шприца с манометром даввление примерно 1,2мРа проверять на заднем мосту где подходят шланги а до главных тормозных добиратся тяжело там обшива их прекрывает

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 17.11.2011, 16:21
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
у меня была эта же проблема пол года назад
я в точности все так и делал !!!!!!

Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Проблема может быть в датяиках положения моста. На каждом мосту стоит по одному датчику. Нужно снять с них защитные пластины. Запустить машину и выравнять колеса. В положении когда колеса ровныедатчики переднего и заднего моста должны сработать. Проверяется это так, с верхнего торца каждого датчика выходят провода, это место нужно очистить от пыли и грязи, и это место должно засветится из нутри (только тогда когда датчик сработал).
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Зачем тебе электрик? Сними с переднего моста датчик вставь в фишку в место заднего и боднеси чтото железное (только чтобы металл магнителся гвоздь или ключ на 17 короче чтото типа этого) только запустить перед проверкой машину, так вот если датчис загорится нужен новый если нет тогда электрик

да!!!

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 17.11.2011, 17:32
Новичок
Сообщений: 46
Задние колёса поставил ровно, датчик не засветился, поднёс отвёртку - сработало, режим по лампочкам переключился, но колёса задние как крутились так и крутятся.

Кстати датчик отпустил пониже (Зазор где то 2 - 3 мм), но чёт не загорается, а когда нож подношу. то загорается

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4010209.jpg
Просмотров: 421
Размер:	125.0 Кб
ID:	1514

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 17.11.2011, 18:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Knjz2009 Посмотреть сообщение
Кстати датчик отпустил пониже (Зазор где то 2 - 3 мм), но чёт не загорается, а когда нож подношу. то загорается
Утверждать не могу Может сопротивление в катушке уже не то ?????? Сколько в омах думаю дмбелик подскажет

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.11.2011, 20:31
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Knjz2009 Посмотреть сообщение
Кстати датчик отпустил пониже (Зазор где то 2 - 3 мм), но чёт не загорается, а когда нож подношу. то загорается
Там в пластиковой пластине должен быть по середине металл. Если оба датчика светятся одновременно, а переключения в другой режэим не происходит то это может быть проблема в соленоидах или в релюшках управления колесами

Крабовый ход.doc
Если лампочка перехода в любой другой режим загорелась а колеса также и остались тогда нужно проверит соленоиды и проверить приходит ли к соленоиду питание

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.11.2011, 02:36
Новичок
Сообщений: 46
А где эти салинойды? Они должны магнитить?

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.11.2011, 13:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Какие у вас замечательные хрени происходят!!!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.11.2011, 20:30
VIP
Сообщений: 392
Ну ты как маленький. Идеш по шлангам от рулевых цилиндров и находиш блок с соленоидами. Магнитить должен в зависимости от выбранного режима. Сопротивление каждого соленоида должно быть, если правильно помню, гдето 40 Ом, в зависимости от температуры

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 19.11.2011, 04:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
соленоиды сзади над мостом.залезть под экскаватор.встать спиной к коробке то они будут слева над мостом.вроде 4 шт.прикручены 2 болтами.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.11.2011, 21:42
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
На моей машине 95 года была точно такая-же проблема с рулевым управлением.После долгих поисков причины методом тыка выяснил,что вышел из строя именно задний электромагнитный датчик.Хотя контрольная лампочка на нём загоралась.Стоит он 6-8 тыс.р.и целый день простоя.Временно прикрутил обычный механический концевой выключатель за два часа.Он замыкает два провода из трёх в жгуте(третий-питание электромагнита-стал ненужен).Так до сих пор и езжу.Проверять датчик следует не по лампочке а по факту замыкания.К тому-же поначалу он срабатывал через раз.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.12.2011, 13:18
Новичок
Сообщений: 2
а может бонально свеча накала сдохла?

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.12.2011, 13:48
Новичок
Сообщений: 13
JCB 4CX, не убирается телескоп

Добрый день ! Коллеги , подскажите , что может быть . Выпадает телескоп за ночь , сейчас оператор звонил говорит он теперь не убирается .

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.12.2011, 21:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Скорее всего пипец цилиндру !

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.12.2011, 00:35
Новичок
Сообщений: 13
как то быстро он сломался .. Телескоп только педалью управляется в двух положениях? Такое впечатление что он выдвинулся до конца и зафиксировался . Там дополнительно ничего нажимать не надо как на каретке? Машинка 4сх 1997 года

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.12.2011, 01:44
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Нет не нужно Одна из причин возможна обрыв штока Возможно телескопом что то пытались отодвинуть И еще Молотка у вас не стояло когда это случилось ?

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.12.2011, 10:47
Новичок
Сообщений: 13
Молотком он работал неделю назад . Потом машина стояла неделю . Сначала телескоп два дня по ночам выезжал на 10 см. Потом решили посмотреть выдвинули целиком и пипец ! Причины думаю три . 1. Кран на молоток . 2. Цилиндр. 3. гидрораспределитель ( хотя вряд ли ) .
Что скажите ?

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.12.2011, 11:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от MaikB5 Посмотреть сообщение
Молотком он работал неделю назад . Потом машина стояла неделю . Сначала телескоп два дня по ночам выезжал на 10 см. Потом решили посмотреть выдвинули целиком и пипец ! Причины думаю три . 1. Кран на молоток . 2. Цилиндр. 3. гидрораспределитель ( хотя вряд ли ) .
Что скажите ?
Скорей всего манжета надорвалась в цилиндре ,а потом залупилась
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.12.2011, 11:15
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Гадаю по(а) скудному (можно слитно) описанию. Недорого!!!
Что происходит при нажатии на педаль управления телескопом? Нагрузка на двигатель, гидросистему есть?
Есть возможность перекинуть шланги с другой операции?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение