Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 29.04.2013, 20:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Проблема гидравлики хундай 260-7

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите советом. Год назад началась такая проблема на хундай 260-лс7 при включении операции на всю гидравлика глушит двигатель даже без нагрузки. Заменили датчик потока который стоит на насосе вроде заработал через неделю повторяется. Приехал супер спец из соседнего города сказал насос и тнвд с форсунками забрал отремонтировал поставил сразу не пошел покавырялся заработал с ним расчитались. Через неделю едем на работу опять наже проблема оператор регулирует нагрузку чтобы не глох но это не работа:

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 30.04.2013, 10:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Повесте в паралель лампы на панели зумер, будте осторожны с сопротивлением зумера, реле поворотов чуствительно к нагрузке.
Купил зуммер в авто магазине за 60 руб
Открутил крышку передней панели.
Вытащил плату.
Вытащил сигнальную лампу,и под усики патрона подсунул проводки зуммера.
Вставил патрон в плату,при этом проводки прижались к плате.
Закрутил крышку.
Пищит!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 30.04.2013, 10:50
Новичок
Сообщений: 26
Всё перепробовали до тнвд без результата. Изменили опережения впрыска т. е. открытили крышку ТНВД там три болта под шестигранник и немного изменили угол опережения. Стало белее менее нормально но все равно чуть чуть подтупливает . Сняли автомат опережения впрыска разобрали и почистили .Там заедал поршень. Датчик который на нём стоит при подаче напряжения на него 12 в нагревается и из него выдвигается штифт . Подскажите кто знает когда на него подается напряжение. У меня на проводке к этому датчику нет напряжения ни на горячую ни на холодную.

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 30.04.2013, 21:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Купил зуммер в авто магазине за 60 руб
Открутил крышку передней панели.
Вытащил плату.
Вытащил сигнальную лампу,и под усики патрона подсунул проводки зуммера.
Вставил патрон в плату,при этом проводки прижались к плате.
Закрутил крышку.
Пищит!
Тоже так сделаю.

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 01.05.2013, 12:31
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Спасибо всем за подсказки и советы.
Наш еще недавно убитый Terex постепенно оживает)) Вчера наконец-то установили новый движок, сегодня будем пробовать завести.
Подскажите, кто знает - какая тормозная жидкость подходит на 860 Elite? По методичке - Mobiloil LHM - такую даже в гугле не находит. Подойдет любая с приставкой LHM? Нашел Castrol+, Total LHM Plus и Shell LHM-S.

И еще, есть ли смысл платить в два раза больше за вертикальный глушитель? На старом стоял горизонтальный - такие тысяч за 16 можно найти, а за вертикальный (он крепится по другому) просят от 28

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 01.05.2013, 12:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Спасибо всем за подсказки и советы.
Наш еще недавно убитый Terex постепенно оживает)) Вчера наконец-то установили новый движок, сегодня будем пробовать завести.
Подскажите, кто знает - какая тормозная жидкость подходит на 860 Elite? По методичке - Mobiloil LHM - такую даже в гугле не находит. Подойдет любая с приставкой LHM? Нашел Castrol+, Total LHM Plus и Shell LHM-S.

И еще, есть ли смысл платить в два раза больше за вертикальный глушитель? На старом стоял горизонтальный - такие тысяч за 16 можно найти, а за вертикальный (он крепится по другому) просят от 28
Какую удастся купить LHM+ ту и заливай.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 02.05.2013, 10:54
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Всем привет!
Установили движок на Terex 860. До установки коленвал прокручивался, устанавливая - прокручивали вручную, после того, как затянули все болты - не прокручивается совсем... Опять разбирать???

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 02.05.2013, 11:10
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Грек Посмотреть сообщение
Всем привет!
Установили движок на Terex 860. До установки коленвал прокручивался, устанавливая - прокручивали вручную, после того, как затянули все болты - не прокручивается совсем... Опять разбирать???
т.есть, поженили двигло с коробкой и все ??
__________________

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.05.2013, 11:38
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
руководство по ремонту на терекс 860

Цитата:
Сообщение от чистая вода Посмотреть сообщение
Скиньте плз руководство по ремонту на трекс 860 элит. моя почта tp74@list.ru
Пожалуйста и мне тоже! Механик ушел в запой до конца праздников - придется разбираться самому.
axzerich@gmail.com

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 02.05.2013, 13:15
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
т.есть, поженили двигло с коробкой и все ??
Поженили.. и все.. и не прокручивает. Когда сажали движок, то вручную проворачивали. Щелчок был, затянули корпус, щели тоже нет. Наверное все же усы не совпали.


Последний раз редактировалось Грек; 02.05.2013 в 13:41..
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 03.05.2013, 09:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от bars78-71 Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел у меня клоп стоит . Значит у меня электронное управление ? И как мне быть ?
У меня механический оказался. Проблема решилась регулировкой. По электронному обратись к Venom

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.05.2013, 06:58
Новичок
Сообщений: 26
Отвез ТНВД насос на стенд. Топливщик проверил его и форсунки - всё нормально но решили поменять лопастной насос подкачки. Про автомат опережения говорит что там должно быть постоянно +12v Может кто проверит у себя на холодную и на рабочей температуре.

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 06.05.2013, 21:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для bars78-71
Сообщений: 28
У меня немного другая ситуация . У меня не глохнет а начинает "тормозить" гидравлика . В троншее если уперся в камень то начинает работать на одной секции насоса. Просто думал если у меня механика то отделаюсь регулировкой ...
__________________
Terex 860SX-TXH1100S / Yuchai YC 135-7


Последний раз редактировалось bars78-71; 06.05.2013 в 21:36..
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 13.05.2013, 15:18
Новичок
Сообщений: 26
после стенда установил насос испытал Всё осталось по прежнему .Заводится отлично но при работе планировке передним ковшом трактор упирается вкучу ипод нагрузкой обороту поднимаются до 1600 и все. Я проэксперементировал на 3-й передаче жму тормоз затем включаю ход и даю газ обороты доходят до 1600 ,а если притойже ситуации сначала поднять обороты до 2200 и через 2 сек. включить ход на тормозах то обороты держит 2050 т.е. гидромута срабатывает нормально?В чем может быть засада.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 14.05.2013, 19:24
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
В оси не попали движок с коробкой. А про какую клавишу тормозов тут говорили? У меня только подключение моста есть из опознанных клавиш. Подскажите где искать ис чем едят.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 14.05.2013, 20:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
В оси не попали движок с коробкой. А про какую клавишу тормозов тут говорили? У меня только подключение моста есть из опознанных клавиш. Подскажите где искать ис чем едят.
Неужто Константин на ЭП пересел?Если на Терексе,то переключатель в среднем положении тормозит и передним мостом
Букварь iles.mail.ru/325A7E720FC111E28D31002185605E66
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.05.2013, 20:41
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Спасибо за инструкцию. Ноги от пидалей устали как будто на шушлайку снова сел. Один говорит што в системе тормозуха другой што гидравлика. В итоге торможу ногами. Ещё раз спасибо-узнал про левую пидаль ну и про тормоза. А я всё думал, нахрена этот неподписаный миниджойстик самодельный? А это фиксатор пириключателя! Твою жэ ш дивизию, до чего техника дошла.......

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 17.05.2013, 21:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
Спасибо за инструкцию. Ноги от пидалей устали как будто на шушлайку снова сел. Один говорит што в системе тормозуха другой што гидравлика. В итоге торможу ногами. Ещё раз спасибо-узнал про левую пидаль ну и про тормоза. А я всё думал, нахрена этот неподписаный миниджойстик самодельный? А это фиксатор пириключателя! Твою жэ ш дивизию, до чего техника дошла.......
Самая левая малютка педаль-блокиравка заднего моста.В бачок LHM+,
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.05.2013, 06:09
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
После ремонта заднего моста есть две версии чего в бачок залили

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 20.05.2013, 11:07
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 27
так и было..

Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
В оси не попали движок с коробкой. А про какую клавишу тормозов тут говорили? У меня только подключение моста есть из опознанных клавиш. Подскажите где искать ис чем едят.
Сняли все обратно. Предыдущий механик, чтобы облегчить себе работу прицепил гидротрансформатор на движок и так сажал. Ось не попала в коробку и от дури затянул так, что колокол лопнул снизу.
Теперь сделали сами, первый раз в жизни, по руководству. Помучались затягивать верхние три болта, рука не пролезает, а кабину снимать не хочется. Позавчера завели в первый час. Работает как часы
Кто знает, как поступить с моточасами? Надо обнулять? Движок-то новый.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение