Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 06.04.2014, 10:40
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Денис66
Сообщений: 3
У меня была такая же проблема. Приходилось сильно давить на педаль. По жесткости педаль нормальная. Специалисты сказали проблема в тормозных дисках, поменял, изменений нет. Начал опытным путем снимать с одной машины и ставить на другую. Переставил вакумники, проблема ушла.

Вакуумные усилителя не покупал! Поехал в "жигулевский" магазин, и подобрал от ВАЗ-03,06. Вакумник один в один все посадочные одинаковые, внешне тоже, единственное шток короткий. Можно наварить, но я не стал наваривать. Разобрал вакумник от JCB, была порвана диафрагма, переставил диафрагму от жигулевскоко и все.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.04.2014 в 22:06..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.04.2014, 20:20
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Молодца-я также от жигулей топливный насос переберал. Только я не клепал а сделал резьбу в штоке насоса на М5 и сделал как жигулевский набор подходит.
Тормоза у тебя такие из за цилиндров на тормоза. Вакумник только помогает нажатию то есть облегчение нажатию тормоза(если он худой то долезь до патрубка и втяни в себя воздух).
Если тянет ца то 1-из 2-х худой.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.04.2014, 17:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
В моем ДЖИСИБИ 3 СХ в заднем мосту жидкость выше уровня, это значит надо его снимать и менять манжету и все?

Манжету можно подобрать или свои родные искать?

На моем педаль твердая, я думал что так и должно быть, да и ручник не работает


Последний раз редактировалось Модератор; 22.04.2014 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.04.2014, 20:36
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
1. Если педаль стоит на месте и не проваливается то у тебя все окей!!! А уровень налиле по более чтоб меньше грелся или чтоб не гудел. Смотри что за масло залито. А то я встречал при продажи из Европы пригоняли - таб залит был(редуктору хана).
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.04.2014, 20:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 4 регион
Сообщений: 82
[Q1. Если педаль стоит на месте и не проваливается то у тебя все окей!!! А уровень налиле по более чтоб меньше грелся или чтоб не гудел. Смотри что за масло залито. А то я встречал при продажи из Европы пригоняли - таб залит был(редуктору хана).[/QUOTE]

Спасибо большое, в ближайшее время поменяю.


Последний раз редактировалось Модератор; 25.04.2014 в 20:33..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.05.2014, 22:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 26
скрип тормозов JCB 4CX

Купил 4CX 1995 год. Скрипят тормоза. Педаль мягкая, но то берет под верхом то проваливается в пол, хотя тормоза отличные. Может кто сталкивался и как убрать скрип?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.05.2014, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
Купил 4CX 1995 год. Скрипят тормоза. Педаль мягкая, но то берет под верхом то проваливается в пол, хотя тормоза отличные. Может кто сталкивался и как убрать скрип?
Из за масла могут скрипеть. По крайне меня у меня так стало после замены масла в мосту ( дешёвое взяли).

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.08.2014, 20:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 26
Уходит тормозное масло JCB 4CX

jcb 4 cx 1995 год начали пропадать тормоза, а подклинивать левая сторона. слил систему залил новое масло (15) прокачал, та же песня. снял с левой педали шток и тормозили только правой. Вчера пропал и правый тормоз. В бочке жидкость ушла. Залил новой, прокачал все окей с правой стороной. С утра тормоза нет и бочек пустой. Прокачал есть тормоз 15 минут и снова жидкость ушла. Все патрубки сухие. Предполагаю что уходит в мост. Если сталкивались подскажите за что браться. Возможно есть фото как разбирать мост в походных условиях? Какие нюансы, нужны ли спец. приспособы. можно на 3348840@mail.ru Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.08.2014, 21:43
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Почитай тут - отдельная тема про тормоза на JCB. .
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10657

и тут тема Хана с фото, он менял тормозные диски в мосту, пусть и Фиат Кобелко, но принцип то один и тот же.
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=13202


И еще темка есть "Вопросы к более опытным товарищам по JCB 3CX"
http://exkavator.ru/other/board/show...F0%EC%EE%E7%E0
Тема обширная много воды но и по тормозам там были вопросы и дельные ответы.

Информация есть, но нужно уметь искать.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 12.08.2014 в 21:48..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.10.2014, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
jcb 3cx 2012 г. на узле управления тормозами стоит похоже датчик давления, который потек. подскажите номер датчика по каталогу

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.10.2014, 20:03
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от lexa Посмотреть сообщение
jcb 3cx 2012 г. на узле управления тормозами стоит похоже датчик давления, который потек. подскажите номер датчика по каталогу
Датчик давления 332/g3485 вроде как. Правда кроме как в Лонмади нигде не найти думаю
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.10.2014, 20:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Да, по номеру гугле посмотрел - он, найти не получается в продаже. Эти датчики часто текут или только меня угораздило попасть на редкостную деталь?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.10.2014, 21:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от lexa Посмотреть сообщение
Да, по номеру гугле посмотрел - он, найти не получается в продаже. Эти датчики часто текут или только меня угораздило попасть на редкостную деталь?
Ну лично я впервые сталкиваюсь, думаю нечасто
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.12.2014, 00:12
Новичок
Сообщений: 15
мужики может подскажет в чём проблема. уходит тормозная жидкость. поменял сальники на мосту.таже проблема. поменял главные цилиндрики. всё так же уходит. jcb3cx.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.01.2015, 18:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Товарищи, а кто поможет схемой тормозов и рулевого,на Jcb 3 cx super от 2011 г. в. тормоза запитаны от основной гидравлики и при нажатии на педаль тормоза,происходит секундная задержка и подклинивает руль на мгновение,проблемма уходит до следующего нажатия на тормоз.На "холодную" проблеммы с тормозами нет. В чем может быть причина? Может кто нибудь сталкивался с такой проблеммой? Очень признателен за любую информацию.


Последний раз редактировалось Артем152; 19.01.2015 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.03.2015, 09:07
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
Всем привет,проблема с тормозами ,были в самом конце и решил прокачать в результате не прокачивается правая сторона,менял местами шланги на мосту на предмет утечки,новый главный поставил результат тот же идет воздух с жидкостью уже три бачка опусташил ,поменял местами цилиндры результат нет вообще тормозов,жидкость зеленая,я так думаю где то идет подсос воздуха или брак цилиндра?или трубка перетерлась?у кого такая проблема была?

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 09.03.2015, 21:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
нагревается задний мост на JCB 4CX

Добрый день!
У меня нагревается задний мост при поездке на короткое расстояние (около 3-х км), до конца не отпускаются тормоза. Поменял главный цилиндр, вакуум, кольца на поршнях в мосту, прокачал.
Не знаю, что делать. Кто знает, помогите советом. JCB 4CX 2008 года.


Последний раз редактировалось ЭШГ; 09.03.2015 в 21:57.. Причина: дополнения
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.03.2015, 22:21
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от ЭШГ Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня нагревается задний мост при поездке на короткое расстояние (около 3-х км), до конца не отпускаются тормоза. Поменял главный цилиндр, вакуум, кольца на поршнях в мосту, прокачал.
Не знаю, что делать. Кто знает, помогите советом. JCB 4CX 2008 года.
Попробуй заменить масло. Залей Shell Spirax S4 TXM. Это одно из проверенных масел для "мокрых" тормозов. Сам испытал недавно, тоже мост грелся. Далее посмотришь.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.03.2015, 23:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
вакуум посмотри

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 09.03.2015, 23:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
масло я оригинал с лонмади для заднего моста заливаю там проблема в тормазах кажется как будто доконцф не отпускаються

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение