Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 04.11.2010, 15:38
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Жаба давит.

Цитата:
Сообщение от allw Посмотреть сообщение
но мы то ближе к холодному климату. вот и спрашиваю людей, как зимой работаем?
а со всеми прибамбасами типа Вебасто, подогрев топливной сисемы и.т. - оно зашибись конечно , НО денег стоит не мало. вот и хочу выяснить что же нужно для работы зимой.
в России, в Сибири?
Если вы купили дорогучие погрузчики,то экономить на котле 40-60 тыс.руб. нет смысла.
Убейте в себе жабу жадности - вот и всё.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.11.2010, 15:47
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
По моему,если техника эксплуатируется зимой(когда холодная стоянка),то предпусковой подогрев(так же подогрев топ.системы) обязателен,каких бы денег не стоили.Машина будет целее однозначно.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.11.2010, 15:57
Новичок
Сообщений: 47
я так понимаю, что вся экспуалуатация зимой уперлась в предпусковой подогреватель. который стоит скажем так от 80 до 100 т.руб.для меня лично такой выставили ценник.
(рассуждение вслух) - туда сотка - сюда сотка - вот тебе и ....сумма набегает.
у кого есть бабосы в необсуждаемом колличестве - тот в этом форуме не сидит
а по поводу жабы - .....тут скорее банковский процент по кредиту (прибить нужно)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.11.2010, 15:59
Новичок
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
По моему,если техника эксплуатируется зимой(когда холодная стоянка),то предпусковой подогрев(так же подогрев топ.системы) обязателен,каких бы денег не стоили.Машина будет целее однозначно.
о подогреве системы - не предложил ведь ни один продавец, хотя я спрашивал есть ли такая штуковина в машинах.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.11.2010, 16:14
Новичок
Сообщений: 35
Если техника стоит вблизи источника эл-ва- целесообразность элекроподогревателя неоспорима. Можно даже с таймером. Посмотри- может где увидишь розетку в районе радиатора, если у нас продают, должны быть адаптированы к нашим зимам.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.11.2010, 16:54
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Таймер,по моему не обязателен(лишние прибамбасы).Нужен простой и практичный в эксплуатации предпусковой подогреватель.20 минут можно проторчать возле машины и в -30 гр.Как то я видел рекламу (журнал"За рулем"),подогреватели немецкие,цены точно не помню(что-то вроде 1000 и более долларов).

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.11.2010, 17:02
Новичок
Сообщений: 47
мне предложили поставить Вебасто - 80 тыр.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.11.2010, 17:16
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Вебаст,на сколько известно пр-во Германия.80т.р это с установкой?

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.11.2010, 17:28
Новичок
Сообщений: 47
с установкой

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.11.2010, 18:29
Завсегдатай
Сообщений: 93
JCB при -25 не всегда заводится даже с подогревателем т.к.аккумулятор садится а если ТНВД подсевший то при -5 может не завестись.При -40 тем более никой ВЕБАСТО не поможет

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.11.2010, 20:33
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Зашибись,тут паяльной лампой(при -25 и ниже),заводим машины с ДВС ЯМЗ.Правда есть свои хитрости.А Вебасто за установку сдирает наверное около 30 %,и гарантия на пару годов.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.11.2010, 20:49
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
зима

Цитата:
Сообщение от allw Посмотреть сообщение
я так понимаю, что вся экспуалуатация зимой уперлась в предпусковой подогреватель. который стоит скажем так от 80 до 100 т.руб.для меня лично такой выставили ценник.
(рассуждение вслух) - туда сотка - сюда сотка - вот тебе и ....сумма набегает.
у кого есть бабосы в необсуждаемом колличестве - тот в этом форуме не сидит
а по поводу жабы - .....тут скорее банковский процент по кредиту (прибить нужно)
80 тыс. за Вебасто много,они стоят гораздо дешевле,а установить можно самому.
Ну если совсем нет денег,а рядом есть розетка на 220 вольт - купите промышленный фен
(есть в любом магазине инструментов),он даёт температуру до 600 градусов ( температура
регулируется 200 - 600 град.).
Им можно греть и двигун ,и соляру ,и сунуть в воздухан при запуске.
Безопасен в отношении возгорания.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.11.2010, 21:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Уважаемый masterr,я думаю что 80т.р с установкой (гарантия),для экскаватора (э.п,бульдозер,итд),это приемлимая цена.Розетка не всегда под рукой.Гораздо дешевле может на легковые машины?

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.11.2010, 11:43
VIP
Сообщений: 320
Да 80 тыр за Webasto это много. Если речь идет о бахолодерах, то у них же двигатель, как правило объемом 4-5 литров. Т.е. не большой. В систему охлаждения влазит 15-20 литров антифриза. Будет достаточно 4-5 кВт подогревателя. Вот например цены с сайта Webasto
http://www.webasto.ru/our_clients/price
Или может Eberspacher дешевле получится.
http://eberspacher.tiu.ru/price.html
Если брать без таймера, то в 35-40 тыр можно спокойно уложиться. Поставить, по-моему, вообще не проблема. С ними же инструкция по установке на русском идет, все написано.

Или поставь электрический подогреватель, например Calix, если розетка рядом будет.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2011 в 10:43..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.11.2010, 15:14
Новичок
Сообщений: 47
не знаю я где такие цены, но у нас вебасто поставить на 3.3 л двигатель, от 60-ти стоит, это на легковую машину.
считали на мою и это с простым таймером, а если с пультом, то 75. вот так. вчера заезжал на сервис, узнавал.
а тут поставят прямо на заводе.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.11.2010, 18:29
DAL
Guest
Сообщений: n/a
Наилучший вариант это тёплое помещение в котором вы без проблем будете заводить свой Э.П. Для полевых условий ОБЯЗАТЕЛЕН предпусковой подогреватель. Вебасто есть разных размеров. Для Д..В.С. большого или маленького объёма. Скупиться не надо.Скупой платит дважды, это прописная истина. Залог хорошей заводки и работы двигателя это качественное топливо.Зимой лучше АРКТИКА .Если есть возможность такую заправлять. Нет такой, значит препараты повышающие цетановое число. Не заправляйтесь по дешевке. И само собой качественный аккумулятор. Кроме Вебасто есть Гидроник. На " NEW HOLLAND" ставили за 60 т.р. Подогреватель лучше работает на керосине. Оптимальный вариант и электро подогрев и автономный подогреватель. На это жалеть денег не надо. Окупится тысячу раз! И не слушайте тех кто говорит что спокойно заводит в мороз. ПРОГРЕВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.11.2010, 18:37
Новичок
Сообщений: 47
спасибо! я уже определтлся -буду ставить.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.11.2010, 16:13
Новичок
Сообщений: 6
Подскажите с выбором экскаватора-погрузчика (Украина)

Подскажите пожалуйста с выбором экскаватора-погрузчика:
объем лопаты 1.3-1.5 м3
условия эксплуатация- восток Украины.
предположительно б-ушный Кат, Каматсу, или что Вы посоветуете...
(не знаю как с з/ч и сервисом у нас).

заранее благодарен за любую помощь!


Последний раз редактировалось Локомотив; 17.11.2010 в 17:58..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.11.2010, 19:59
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Локомотив Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста с выбором экскаватора-погрузчика:
объем лопаты 1.3-1.5 м3
условия эксплуатация- восток Украины.
предположительно б-ушный Кат, Каматсу, или что Вы посоветуете...
(не знаю как с з/ч и сервисом у нас).

заранее благодарен за любую помощь!
Сильно уж большой ковшик вы хотите. Если в работе больше передок -то вам лучше брать равноколесник. Про сервис в луганске не вкурсе.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.11.2010, 03:26
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от student.ua Посмотреть сообщение
Сильно уж большой ковшик вы хотите. Если в работе больше передок -то вам лучше брать равноколесник. Про сервис в луганске не вкурсе.
я имел ввиду фронтальный ковш... 1.5 куба - это многовато?
еще интересны плюсы и минусы равноколесных и нет....
спасибо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение